Sammlung des Herrn Universitätsprofessors Dr. Robert Piloty / Würzburg. Antiquitäten, besonders Schmuck, Miniaturen, Kleinplastik, Holzskulpturen, Möbel, Textilien, Gemälde, Stiche und Bücher. Mit einem Geleitwort von Robert Piloty. Katalog zur Versteigerung am 14., 15. und 16. November 1911.
München, Hugo Helbing, 1911. Der Katalog verzeichnet 835 Objekte. - Umschlag stockfleckig und mit kl. Randläsuren, Einband etwas gebräunt, Seiten und Tafeln im Rand schwach gebräunt, sonst gut erhalten. 64 S. Mit 30 Lichtdrucktafeln. 4°, OKart., OU., Farbschnitt.
Kunstantiquariat Joachim Lührs
Professional sellerBook number: 130910
€ 40.00 [Appr.: US$ 42.87 | £UK 34 | JP¥ 6816]
Keywords: Kunstgewerbe, Keramik, Miniaturen, Kleinplastik, Plaketten