Nachlass Freiherr R. v. Mansberg, Dresden. Mobiliar, Gemälde, Fayence-Gläser, China- u. Japanporzellan, Arbeiten in Holz, Bronze, Edelmetall, Elfenbein, Messing, Zinn, Waffen, Orientalische Teppiche. Katalog zur Versteigerung 24.-26. April 1913.
Berlin, Lepke, 1913. 1062 Objekte werden aufgelistet. - Umschlag leicht gebräunt und lichtrandig, sonst gut erhalten. 38 S., 1 Bl. 4°, OKart.
Kunstantiquariat Joachim Lührs
Professional sellerBook number: 160499
€ 40.00 [Appr.: US$ 42.87 | £UK 34 | JP¥ 6816]
Keywords: Möbel, Gemälde, Fayence-Gläser, China- und Japanporzellan, Elfenbein, Waffen,Teppiche