Antiquariat Bürck: Kunst: Auktionskatalog
found: 10 books

Ketterer München. Katalog zur Auktion 15: Jugendstil - Art Deco. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1975. 134 S., 1 Bl. Farbig ill. OBr. 4°. (auf erstem Bl. handschriftliche Einträge, sonst nur kl. Gebrauchsspuren). Mit dem separaten Korrekturblatt. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Antiquariat BürckProfessional seller
Book number: 17725
€  20.70 [Appr.: US$ 22.94 | £UK 17.75 | JP¥ 2492]
Keywords: [Kunst;Auktionen;Jugendstil]

Ketterer München. Katalog zur Auktion 82: Jugendstil - Angewandte Kunst. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1984. 184 S. Farbig ill. OBr. 4°. (Deckel etwas zerkratzt und wenig knickspurig, auf der Titelei handschriftliche Einträge, sonst nur kl. Gebrauchsspuren) Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 17726

Ketterer München. Katalog zur Auktion 9: Jugendstil - Art Deco. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1973. 116 S., 2 Bl. Farbig ill. OBr. 4°. (Deckel etwas zerkratzt, zweite Hälfte des Bandes im unteren Rand wasserwellig und etwas verfärbt, Abbildungen resp. Text davon aber nicht betroffen, im Ganzen noch ordentliches Exemplar) Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 17727

München: Eigenverlag. 1984. 184 S. Farbig ill. Orig.-Broschur. 4°. (etwas bestossen, Block etwas wellig, anfangs Namenszug in Bleistift, sonst aber ordentlich erhalten). Dabei: Biet-Zettel zu Auktionen 82 und 83. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 23014

Ketterer München. Katalog zur Auktion 107: Jugendstil - Angewandte Kunst. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1986. 215 S. Farbig ill. Orig.-Broschur. 4°. (etwas bestossen, Block etwas wellig, anfangs Namenszug in Bleistift, sonst aber ordentlich erhalten). Dabei: Katalogrechnung und Biet-Zettel. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 23018

Ketterer München. Katalog zur Auktion 46: Jugendstil - Art Deco. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1981. 191 S. Farbig ill. Orig.-Broschur. 4°. (Deckel etwas zerkratzt, anfangs Namenszug in Bleistft, sonst nur kl. Gebrauchsspuren). Dabei: Rechnung und Bieterzettel, sowie Übersicht über die kommenden Auktionen. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 23045
€  23.00 [Appr.: US$ 25.49 | £UK 19.75 | JP¥ 2768]

Ketterer München. Katalog zur Auktion 91: Jugendstil - Art Deco. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1985. 142 S., 1 Bl. Farbig ill. Orig.-Broschur. 4°. (Deckel etwas zerkratzt, anfangs Namenszug in Bleistift, sonst nur kl. Gebrauchsspuren). Dabei: Rechnung und Bieterzettel. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 23047

Ketterer München. Katalog zur Auktion 111: Jugendstil - Art Deco. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
München: Eigenverlag. 1986. 236 S. Farbig ill. Orig.-Broschur. 4°. (Deckel etwas zerkratzt, nur kl. Gebrauchsspuren) Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 23048

Stuttgarter Kunstauktionshaus Fritz Nagel. Katalog zur Spezial-Auktion Moderne Kunst: Grafik von HAP Grieshaber. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen.
Stuttgart: Eigenverlag. 2000. 120 S. Ill. OBr. Gr.-8°. (nur kl. Altersspuren). Mit Hinweisen auf die "Fürst"-Nummern. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 13322
€  29.90 [Appr.: US$ 33.13 | £UK 25.75 | JP¥ 3599]
Keywords: [Geographie]

LEMPERTZ:
Lempertz Auktion Katalog 508. Kunst des 20. Jahrhunderts., darunter die Sammlung (erster Teil): Dr. Joseph Leron, Jerusalem. Mit 204 Abb.
Köln: Lempertz. 1969. 180 SS., 64 SS. Taf. Ill. OBr. Free shipping to Germany, shipping costs abroad 6,00 EUR.
Book number: 8073
€  13.80 [Appr.: US$ 15.29 | £UK 12 | JP¥ 1661]
Keywords: [Kunst;Auktionen]

| Pages: 1 |