| ||||
|
|
|
|||
| found: 998 books on 40 pages. This is page 1 - Next page |
Rechtstheorie als Grundlagenwissenschaft der Rechtswissenschaft. Düsseldorf, Bertelsmann, 1972. 8vo. 582 S. OPpbd. (mit kl. St.a.Tbrückseite und Innendeckel, abgelöstes kl. Rückenschildchen). (Jahrbuch für Rechtssoziologie und Rechtstheorie. Hrsg. von Werner Maihofer und Helmut Schelsky, 2). Book number: 26729DB € 45.00 [Appr.: US$ 56.46 | £UK 36.25 | JP¥ 4491]
| In shopping cart More information div> |
Die Änderungsbefugnisse der Legislative im Bereich der Verfassungsgerichtsbarkeit. Zugleich ein Beitrag zur Auslegung des Art. 79. Abs. 3 GG. Diss. an der Rechts- und Staatswissenschaftlichen Fakultät der Universität Marburg. Marburg, 1972. 8vo. XXV, 145 S. OKart. Book number: 131530CB € 30.00 [Appr.: US$ 37.64 | £UK 24.25 | JP¥ 2994]
| In shopping cart More information div> |
Kloster Banz Königstein Im Taunus, Langewiesche. Illustrated Laminated Card, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 48 pages. Colour illustrated guide. German text throughout. Very Good. Book number: 21230 GBP 5.00 [Appr.: EURO 6.25 US$ 7.84 | JP¥ 624] Catalogue: Museums & Galleries
Keywords: Religious Church History | In shopping cart More information div> |
Menschen im Schatten der Kathedrale. Neuigkeiten aus dem Mittelalter. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, (1998). Or. board with dustwrapper, X, 358p. 26,5 x 19,5 cm. ¶ With numerous illustrations (for the greater part in colour), sources and a bibliography. Fine copy. Book number: 14395 € 20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Geschiedenis Middeleeuwen | In shopping cart More information div> |
Drug-Induced Pathology Germany, Springer-Verlag. 1981. (ISBN: 0387104151). hardcover. Ex Library (Minimal Stamping), Sticker to spine, sheet to FEP and plate to inner fornt cover. Prepared for library but circulated only once, good clean copy pages clean, bright and tight. Very Good/No Jacket. Book number: 188471 GBP 40.00 [Appr.: EURO 50 US$ 62.71 | JP¥ 4988] Catalogue: Health & Medicine
Keywords: 0387104151 | In shopping cart More information div> |
Crop Circles Exploring the Designs and Mysteries NY: Lark Books, 2002. Paperback. ISBN: 1579902979. Oversize paperback. Front cover is slightly curled, else book is almost as new. ; 7-1/2 x 9" Horizontal Fokrmat. 144 pp. Color-photo illustrated cover is somewhat heavier than posterboard. PAPER COVERS. SCIENCE. Translated from the original Swiss, DAS GEHEIMNIS DER KORNKREISE, cprt 2000. Well over a hundred, mostly color, photographs of crop circles. "These circles and other shapes materialize seemingly out of nowhere, baffling the farmers who own the land and the scientists who come to examine them. What are they? Who (or what) is creating them? Here you'll find the latest compelling theories, along with many incredible photos that will fascinate you. Whether you believe they're the result of visits from extraterrestrial beings or mischievous farmers, you'll appreciate the surprising beauty, variety, and complexity of these designs. ". VG- . Book number: 29628 USD 12.00 [Appr.: EURO 9.75 | £UK 7.75 | JP¥ 955] Catalogue: Science
Keywords: 1579902979 | In shopping cart More information div> |
Die Indianer Nordamerikas : Geschichte, Kultur, Religion. WBeck`sche Reihe ; 2330 : C. H. Beck Wissen München : Beck, 2004. Orig.-Ausg. 127 S. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback guter Zustand Book number: 279315 € 5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Geschichte
| In shopping cart More information div> |
Das grosse cinema Film-Lexikon. Alle Top-Fime von A bis Z. Hamburg Kino Verlag 1991/92 1. Aufl. 3 Bde. 4° 496/489/456 S., m. Abb. OK Neuwertig. Book number: 45625AB € 75.00 [Appr.: US$ 94.1 | £UK 60.25 | JP¥ 7485] Catalogue: varia - bücher
Keywords: FILM; LEXIKON-NACHSCHLAGEWERKE | In shopping cart More information div> |
Das grosse Cinema Filmlexikon. Alle Top-Filme von A bis Z. 3 Bände. Hamburg, Kino-Verlag / Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse 1991 / 1992. 1. Auflage. Lex 8°. Original-Pappbände ohne Original-Schutzumschlag, Einbände berieben, Ecken teils gestaucht, Seitenränder leicht gebräunt, Schnitte teils leicht fleckig, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Book number: 304268 € 45.60 [Appr.: US$ 57.21 | £UK 36.5 | JP¥ 4551] Catalogue: Film
| In shopping cart More information div> |
Das grosse Cinema Film-Lexikon [Cinema-Filmlexikon]. Alle Top-Filme von A bis Z. (Hrsg. v. Dirk Manthey, Jörg Altendorf u. Willy Loderhose). (Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse, 1991. 496 ; 489; 456 S. Mit zahl. s/w kl. Fotos 4to. OPp. ¶ Eine Ecke bestossen, sonst gutes Exemplar. - Bd. 1 und 2 noch unzer "Kino Vlg., Milchstr., Hamburg" verlegt. Book number: 51531 € 50.00 [Appr.: US$ 62.73 | £UK 40.25 | JP¥ 4990] Catalogue: Film
Keywords: Film; Lexika; Nachschlagewerke 9783893240890 3893240896 | In shopping cart More information div> |
Elegy for Young Lovers / Elegie Fuer Junge Liebende Mainz, Germany, Schott. 1961, Unstated. Card Covers, Cloth Spine, Folio. Ex-Library, Apparently the original spine was damaged; now the covers are taped to a cloth web spine. Library rubber stamps ffep, rfep and inside back cover only. Totally unmarked interior. 443 pages. Piano reduction with orchestral instruments indicated for most passages. English/German text. German translation by Ludwig Landgraf. Piano reduction by Markus Lehmann. Schott Edition # 5100. Very Good Minus. -- Lane's BooksBook number: 0005526 USD 75.00 [Appr.: EURO 60 | £UK 48 | JP¥ 5966] Catalogue: Music Scores
Keywords: Opera Score Music Scores::Classical Music Scores::Opera | In shopping cart More information div> |
Der kleine Berchtesgadner Führer. mit 4 Karten München, Lindauersche, 1938. 5. Auflage 72 S. Kl.-8°, kartoniert Abbildungen, aufklappbare Karten, guter Zustand Book number: 242820 € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Geografie, Reisen
| In shopping cart More information div> |
Umweltbedingungen, Umweltprüfungen klimat. Umwelteinflüsse u. Simulationsverfahren für d. Erprobung techn. Produkte / von Hans-Werner Bach u. Hans Arnold Feil Berlin, München, Siemens-Aktiengesellschaft, [Abt. Verl.], 1979. 164 Seiten Format 22 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.). ISBN: 3800912880. gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Gebundene Ausgabe. Book number: 10081 € 19.90 [Appr.: US$ 24.97 | £UK 16 | JP¥ 1986] Catalogue: Naturwissenschaften & Technik
Keywords: Technisches Erzeugnis; Prüfung ; Umwelteinfluss ; Umwelt; Technisches Erzeugnis; Klima | In shopping cart More information div> |
Biologie in Übersichten. Wissenspeicher für den Unterricht Berlin, Volk und Wissen 1975. 320 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU109973 € 13.99 [Appr.: US$ 17.55 | £UK 11.25 | JP¥ 1396] Catalogue: Chemie und Biologie
| In shopping cart More information div> |
Biologie Lehrbuch für Klasse 8 Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Volk und Wissen 1984. 176 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Rücken oben und unten etwas eingerissen gut - gebraucht Book number: BU040898 € 13.99 [Appr.: US$ 17.55 | £UK 11.25 | JP¥ 1396] Catalogue: Chemie und Biologie
| In shopping cart More information div> |
Biologie. Lehrbuch für Klasse 8. Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Berlin, Volk und Wissen, 1980. 12. Aufl., 164 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU052059 € 7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie. Lehrbuch für Klasse 8. Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Berlin, Volk und Wissen, 1969. 13. Aufl., 164 S., Broschiert, Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, ISBN: 3060108145. gut - gebraucht Book number: BU035375 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie Klasse 8 Unterrichtshilfen. Materialien und Hinweise zur Verbereitung des Unterrichts Berlin, Volk und Wissen, 1979. 212 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU052057 € 47.99 [Appr.: US$ 60.21 | £UK 38.5 | JP¥ 4789] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie in Übersichten Berlin, Volk und Wissen, 1975. Zweite Auflage, 320 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU053654 € 10.99 [Appr.: US$ 13.79 | £UK 9 | JP¥ 1097] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Die Anfänge urchristlicher Rechtsbildungen. Studien zu den Pastoralbriefen (Theologische Forschung 34). Hamburg-Bergstedt: Reich, 1965. Paperback, 180 p. Book number: 18012 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: New Testament
| In shopping cart More information div> |
Anfänge Urchristlicher Rechtsbildungen. Studien zu den Pastoralbriefen [Theologische Forschung, XXIV. Veröffentlichung Herbert Reich, 1965. 180 pp. Type of binding: Paperback Details: Good; faded wrappers. Book number: 331489 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 398]
| In shopping cart More information div> |
Chile : ein Schwarzbuch Köln, Pahl-Rugenstein, 1974. orig.cloth. 28x19cm, 228 pp.. Minor rubbing. VG. In a rubbed dustwrapper. ¶ Concerning the 1973 military coup. Book number: BOOKS022679I USD 69.00 [Appr.: EURO 55 | £UK 44.25 | JP¥ 5489]
Keywords: Chilean Political History, Chile, Latin America, Military Coup, Politics, , , , , | In shopping cart More information div> |
Chile. Ein Schwarzbuch. Keulen, Pahl-Rugenstein 1974. 228p. Geb. Ills. Book number: 7342 € 7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699] Catalogue: trikont, latijns amerika, Chili
| In shopping cart More information div> |
Chili: een zwartboek Paperback; 1974; Uitgeverij Agathon, Bussum; 206pp.; Leesvouwen rug; Vouwtje en kras omslag achterzijde -- Conditie: Matig Book number: 096657 € 8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Geschiedenis/Zuid-Amerika
Keywords: Chili, Geschiedenis Zuid- en Latijns Amerika | In shopping cart More information div> |
Chili: een zwartboek Paperback; 1974; Uitgeverij Agathon, Bussum; 206pp.; Vouwen in kaft achterzijde -- Conditie: Matig Book number: 042829 € 8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Geschiedenis/Zuid-Amerika
Keywords: Chili, Geschiedenis Zuid- en Latijns Amerika | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page