ascending
descending
found: 67 books on 3 pages. This is page 1
- Next page

FRITZ, INGE, EVA OFFENTHALER UND WOLFGANG SCHMIDBAUER:
Wegweiser Psychotherapie für Wien. Therapeutinnen & Therapeuten in Kurzportraits.
Wien; Edition Kairos, 1999. Erstauflage, EA, 335 S. 8°, kartoniert guter bis sehr guter Zustand
Book number: 248224
€  18.00 [Appr.: US$ 22.58 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Die Angst vor Nähe
Reinbek Rowohlt . Taschenbuch insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Die Angst vor Nähe, Schmidbauer, Wolfgang gut - gebraucht
Book number: BU208628
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Die Angst vor Nähe
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985. , 34. - 45. Tsd., 203 S., 19 cm Brochure, guter Zustand
Book number: 164209
€  7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Die Angst vor Nähe
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985. , 3. Auflage, 24.-33. Tausend, 203 S., 19 cm Paperback, Seiten altersbedingt leicht gedunkelt, sonst guter bis sehr guter Zustand
Book number: 223783
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Philosophie
Keywords: Angst ; Bindung (Psychologie) ; Menschliche Beziehungen
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Die Angst vor Nähe.
Reinbek , Rowohlt, 1986 8°, 203 S., Brosch., Umschlag min. gebrauchsspurig, Papier etw. gebräunt. 56. - 65. Tausend. ISBN: 3498061771.
Book number: 43696
CHF 33.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.46 | £UK 22 | JP¥ 2741]
Keywords: Psychologie 3498061771
In shopping cart

More information

 -
SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Die Angst vor Nähe Wolfgang Schmidbauer
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1985. 203 Seiten Format 19 cm. ISBN: 3498061771. guter Zustand Taschenbuch.
Book number: R16072
€  8.50 [Appr.: US$ 10.66 | £UK 7 | JP¥ 848]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Partnerschaftskonflikt
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Die Angst vor Nähe
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994. , 94. - 96. Tsd., 203 S., 19 cm Brochure, guter Zustand
Book number: 124507
€  5.60 [Appr.: US$ 7.03 | £UK 4.5 | JP¥ 559]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Die Angst vor Nähe
Rowohlt, Reinbek 1985. 203 S. Broschiert guter altersbedingter Zustand, Namenseintrag geweisst, Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren ISBN: 3498061771. gebraucht - gut
Book number: BU123290
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Het Angstenboek. Van A tot Z.
Bussum: Thot, 2008. 8vo, paperback, 256pp. Boek in zeer goede staat. [ISBN: 9789068684728] (Please inquire before collecting in our bookstore) .
Book number: 66426.MED
€  8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Einsame Freiheit
ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3498062840. gut - gebraucht
Book number: BU372061
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Emanzipation in der Gruppe.
Piper Verlag GmbH 1974. 176 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben ISBN: 3492003818. gut - gebraucht
Book number: BU095167
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG.:
Freuds Dilemma. Die Wissenschaft von der Seele und die Kunst der Therapie.
Rowohlt Taschenbuch Vlg., Reinbek b. Hamburg 1999. 189 S. 8°. Original-Kartoniert, Stempel Mängelexemplar a. unterem Buchschnitt, Einband leicht berieben, sonst keine Mängel vorhanden.
Book number: 77293
€  9.54 [Appr.: US$ 11.97 | £UK 7.75 | JP¥ 952]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG; SCHEIDT, JÜRGEN VON
Handbuch der Rauschdrogen
Fischer Taschenbuch Verlag "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3596217105. gut - gebraucht
Book number: BU357290
€  7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG UND JÜRGEN VOM SCHEIDT:
Handbuch der Rauschdrogen [Fischer-Taschenbücher] ; 4580 : Fischer-Sachbuch
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993. Ill., graph. Darst., Taschenbuchausgabe, 759 S., 19 cm kart. Paperback, etwas berieben, sonst guter Zustand
Book number: 198982
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Medizin
Keywords: Rauschgift ; Wörterbuch
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG UND JÜRGEN VOM SCHEIDT:
Handbuch der Rauschdrogen
München, Nymphenburger Verlagshandlung 1971. , Zweite überarbeitet, 260 S., 19 cm Pappband, Ecken minimal berieben, sonst guter Zustand
Book number: 160195
€  7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699]
Catalogue: Medizin
Keywords: Rauschgift ; Wörterbuch
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG UND JÜRGEN VOM SCHEIDT:
Handbuch der Rauschdrogen [Fischer-Taschenbücher] ; 4580 : Fischer-Sachbuch
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993. Ill., graph. Darst., Überarb. und erw. N, 759 S., 19 cm kart. Paperback, gut
Book number: 143304
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Catalogue: Medizin
Keywords: Rauschgift ; Wörterbuch
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Handbuch der Rauschdrogen / Wolfgang Schmidbauer ; Jürgen VomScheidt
München : Nymphenburger Verlagshandl., 1971. 1. Auflage 260 S. 8 mit Abb. priv sign., guter Zustand
Book number: 259149
€  10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Medizin
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG.
Heilungschancen durch Psychotherapie.
München. Piper Verlag. 1975. Taschenbuch. 151 Seiten+Anzeigen. Deckel leicht fleckig. Gut erhalten.
Book number: 100258
€  16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672]
Catalogue: Psychotherapie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Die heimliche Liebe. Ausrutscher, Seitensprung, Doppelleben.
Reinbeck; Rowohlt,, 1999. Erstauflage, EA, 159 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 247731
€  7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG
Die hilflosen Helfer. Über die seelische Problematik der helfenden Berufe
Rowohlt, Reinbek 1978. 219 S. Taschenbuch ordentliches Exemolar, einige Bleistifteinträge auf den vorderen Seiten ISBN: 3498061232. gut - gebraucht
Book number: BU125519
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Homo consumens der Kult des Überflusses [Buch der öffentlichen Wissenschaft] Öffentliche Wissenschaft : ein X-Buch
Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1972. Ill., Erstauflage, EA, 143 S., ; 23 cm EA Pp. Pappband, KAnten minimal berieben, guter Zustand
Book number: 144836
€  52.00 [Appr.: US$ 65.24 | £UK 41.75 | JP¥ 5190]
Catalogue: Soziologie
Keywords: Verbrauch ; Verbrauch
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Der hysterische Mann : eine PsychoAnalyse.
München : Nymphenburger, 1999. Erstauflage, EA 254 S. ; 22 cm 8°, PAppband Schutzumschlag dieser mit winzigem Einriss, guter Zustand
Book number: 253551
€  10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Im Körper zuhause. Alternativen für die Psychotherapie. (Alternativ).
Fischer-TB 1983. 122 S. Mässiger Zustand; Einband m. k. Fehlstellen, hinterer Einbanddeckel m. kl. Fleck, Papier leicht gebräunt 02-01107 ISBN: 3596240727. Gew./Weight: 105 gr..
Book number: 27528
€  3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Keywords: 3596240727
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Ist Macht heilbar? Therapie und Politik.
Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1986. Erstauflage EA 187 Kl.-8°, Softcover/Paperback guter Zustand, illustriert
Book number: 240261
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Politik
Keywords: Macht, Politik, Psychotherapie
In shopping cart

More information

SCHMIDBAUER, WOLFGANG:
Ist Macht heilbar? Therapie und Politik rororo ; 8329 : rororo-Sachbuch
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986. Ill., Orig.-Ausg., 188 S., 19 cm kart. Pbck., sehr guter Zustand
Book number: 163917
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychotherapie ; Politik ; Aufsatzsammlung
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page

New Search