| ||||
|
|
|
|||
| found: 123 books on 5 pages. This is page 1 - Next page |
270x195mm, Paulusdruckerei, , . 1942-1944 Freiburg i. Sch., brochés, un volume couverture salie. Book number: 13020 CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 52.21 | £UK 33.5 | JP¥ 4153]
Keywords: ethnologie anthroposophie | In shopping cart More information div> |
Über den Einrollmechanismus einiger Farnblätter. Dissertation/ Kiel. 1910 Broschur 33 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Einband lichtrandig., softcover, no dustjacket. Book number: 424457 € 7.90 [Appr.: US$ 9.91 | £UK 6.5 | JP¥ 788] Catalogue: Gartenbau-Botanik
Keywords: Gartenbau-Botanik Farn Farne Farnblatt | In shopping cart More information div> |
Geschichte der deutschen Sprache Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1980. Mit Texten und Übersetzungshilfen, farbigen Tafeln, Karten, Faksimiles und Abbildungen - 3., durchgesehene Auflage, OHLwd. m. OU., Farbkopfschnitt, 428 S., gr. 8vo. - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Mit 4 beigelegten Falttafeln zum Vokalismus, Konsonantismus und Entwicklung der Substantivflexion vom Mhd. zum Nhd. - Schutzumschlag kleine (fachgerecht hinterlegte) Randläsuren, Seitenränder papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket. Book number: 19572 € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Sprachwissenschaft
Keywords: Sprache, Geschichte/ History of language | In shopping cart More information div> |
Der Hochaltar in Blaubeuren. München., Ges. für Wissenschaftlichees Lichtbild., 1950. 28 x 20 cms, 16 pp. text, + 48 plates. Cloth. fine. Book number: 3186 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Keywords: sculpture | In shopping cart More information div> |
Erbe und Zukunft des Abendlandes. Zwölf Vorträge. Veranstaltet von Studio Radio Bern. Francke, Bern 1948. 136 S. 8°. Original-Kartoniert, Einband fleckig, berieben u. stärker bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Name a. Vorsatz, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. Book number: 35036 € 5.76 [Appr.: US$ 7.23 | £UK 4.75 | JP¥ 575] Catalogue: Geschichte allgemein
| In shopping cart More information div> |
Ein Manifest: WEIL DAS LAND SICH ÄNDERN MUSS. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1992. 1. Auflage. Broschiert/Paperback, 20,5cmx11,5cm, Guter Zustand. Umschlaggestaltung: Walter Hellmann. Gesetzt aus der Times (Linotronic 500). Inhalt: 1). Damit die Deutschen nicht aussterben. 2). Die Wirtschaft aus der Kippe? 3). Kapitalismus, der an Kapitalmangel leidet. 4). Ost/West Deutschland: Und was nun? 5). Die Deutschen in der Welt. 6). Konzepte fehlen und Visionen. 105 + (4) Seiten. Book number: 021660 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: Algemeen - General
| In shopping cart More information div> |
Ein Manifest. Weil das Land sich ändern muss. Rowohlt. Hamburg 1992, EA., Obr., 106s., in gutem Zustand, [lasa2,2m]., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 9760 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Schönes Deutschland. Text von Götz Fehr. Farbfotos von Wilhelm Hinkel und CL.Schmitt. Frankfurt/M. Umschau Verlag. 1981. Illustr. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. ca.200 Seiten. 3.Auflage. Sehr gut erhalten. Book number: 48135 € 23.75 [Appr.: US$ 29.8 | £UK 19.25 | JP¥ 2370] Catalogue: Reise / Landeskunde: Deutschland
| In shopping cart More information div> |
Wir schreiten Seit an Seit. Geschichte der Sozialdemokratie in Nordhessen. Marburg, SV 1989. 270 S. Br. Book number: 26267EB € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Geschichte - 20. Jahrhundert
Keywords: Geschichte - 20. Jahrhundert | In shopping cart More information div> |
Gazette des Beaux-Arts, Tome XIII, février 1935. Contient : Un dessin par le Maître des Grandes Heures de Rohan par M. Meiss (11p, illustrations), Individualisme et tradition dans l'art hollandais par S. Degener (14p, illustrations), Les peintures de l'Eglise d'Abba Antonios (Gondar, Abyssinie) par W. Staude (15p, illustrations), Lucien Schnegg et la sculpture française contemporaine par J. alazard (7p, illustrations), Josef Navratil, un peintre romantique tchèque par M.-A. Cochet (5p, illustrations) Paris, au siège de la société, 1935. 1 fascicule grand in-8 broché, nombreuses illustrations, bon état. ¶ Un dessin par le Maître des Grandes Heures de Rohan par M. Meiss (11p, illustrations), Individualisme et tradition dans l'art hollandais par S. Degener (14p, illustrations), Les peintures de l'Eglise d'Abba Antonios (Gondar, Abyssinie) par W. Staude (15p, illustrations), Lucien Schnegg et la sculpture française contemporaine par J. alazard (7p, illustrations), Josef Navratil, un peintre romantique tchèque par M.-A. Cochet (5p, illustrations) Book number: 41502 € 20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996]
| In shopping cart More information div> |
Jorinda and Joringel J.M. Dent, 1st 1979. Hardback. Very good condition. Large format. Top & tail of spine bumped and split. Top corner of front endpaper torn away. Contents fine. ISBN: 0460069810 Book number: 218384 GBP 3.00 [Appr.: EURO 3.75 US$ 4.7 | JP¥ 374]
Keywords: CHILDRENS FAIRY TALES Schmidt, Paula 0460069810 | In shopping cart More information div> |
Amphibien und Reptilien Madagaskars, der Maskarenen, Seychellen und Komoren. Stuttgart, Eugen Ulmer GmbH & Co (DATZ - Atlanten), (1995). Hardcover (geïllustreerde kaft), 20,5 x 15 cm. 311 p. 275 Fotografische afbeeldingen in kleur, bibliografie, register, mooi exemplaar. Book number: 9520 € 19.50 [Appr.: US$ 24.46 | £UK 15.75 | JP¥ 1946] Catalogue: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians
Keywords: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians | In shopping cart More information div> |
Geckos. Biologie, Haltung und Zucht. Stuttgart, Eugen Ulmer GmbH & Co. (1991). Hardcover (geïllustreerde kaft/geringe gebruikssporen), 23 x 17,5 cm. 224 p. Geïllustreerd met 98 fotografische afbeeldingen (in kleur) & 22 tekeningen, register, bibliografie, goed exemplaar. Book number: 10130 € 25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495] Catalogue: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians
Keywords: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians | In shopping cart More information div> |
Terrarien. Bau und Einrichtung. Stuttgart, Eugen Ulmer GmbH & Co (DATZ -Terrarienbücher), (1997). Hardcover (geïllustreerde kaft), 21,5 x 16,5 cm. 168 p. Rijk geïllustreerd met fotografische afbeeldingen ( 44 in kleur) & tekeningen, bibliografie, register, mooi exemplaar. Book number: 10681 € 14.00 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1397] Catalogue: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians
Keywords: Reptielen & Amfibieen/Reptiles & Amphibians | In shopping cart More information div> |
Die Philosophie des 17. Jahrhunderts. Band 4: Das heilige Römische Reich, Deutscher Nation, Nord- und Ostmitteleuropa. Erster + zweiter Halbband [complete in 2 vols.] Basel, Schwabe & Co, 2001. complete in 2 vols.: xxiii,748 + xviii, 1507pp. 25cm. in the series "Grundriss der Geschichte der Philosophie", hardcover (cloth), VG -- De LezenaarBook number: F67060 € 160.00 [Appr.: US$ 200.74 | £UK 128.25 | JP¥ 15968] Catalogue: Filosofie
Keywords: filosofie philosophie philosophy geschiedenis history histoire | In shopping cart More information div> |
Die Geschichte Jesu [erzählt von Paul Wilhelm Schmidt]; Tübingen, Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1906. Volksausgabe 179 Seiten, 8° (20,5 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband. ¶ Aus der Einleitung: "Es ist eine Geschichte von etwa einem Jahre die hier mit dem Bemühen um eine möglichst einfache und knappe Darstellung erzählt wird, eine Geschichte, kurz wie unser Wissen darüber und unser berechtigtes Vermuten." / Aus der Bibliothek der Studentenverbindung Uttenruthia in Erlangen. / Mit Lichtkante. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Mit Signatur auf dem Vorsatz. Seiten an den Rändern leicht gebräunt. Seiten von Hand aufgeschnitten. Einzelne Seiten liegen lose vor. Vorsatz mit Fehlstelle. Ecken und Kanten leicht berieben und bestossen. / Sonst guter Zustand. Book number: 4002165 € 28.60 [Appr.: US$ 35.88 | £UK 23 | JP¥ 2854] Catalogue: Theologie - Biographien & Personen
| In shopping cart More information div> |
Grenzen des Normalen und Anfänge des Pathologischen im Röntgenbild des Skeletts Stuttgart, Thieme Georg Verlag, 2000. 906, 318x225x52 mm, Hardcover. Zustand: 2. Grenzen des Normalen und Anfänge des Pathologischen im Röntgenbild des Skeletts (Broschiert) von Alban Köhler (Autor), Emil Alfred Zimmer (Autor), Hermann Schmidt (Autor), Jürgen Freyschmidt (Autor), Wilhelm Holthusen Broschiert: 906 Seiten Verlag: Thieme Georg Verlag; Auflage: 13. A. (Januar 2000) ISBN-10: 3131117230 ISBN-13: 978-3131117236 Jedes Kapitel strukturiert nach "Grenzen des Normalen" und "Anfänge des Pathologischen". Jede Erscheinungsform unterteilt in fünf Hauptursachen: Variante oder Fehlbildung/Deformität. Fraktur, Subluxation/Luxation. Nekrose. Entzündung. Tumor. Rund 2.600 brillante und teilweise einzigartige Originalbefunde. Hunderte von aussagekräftigen radiologischen Vergleichsbefunden (inkl. MRT und CT), übersichtlicher, klar strukturierter Text, zahlreiche neue Übersichten, Schemata und Tabellen. ISBN/ISSN 3131117230. Gewicht/weight: 3987 gr. Book number: BN4022 € 178.95 [Appr.: US$ 224.51 | £UK 143.25 | JP¥ 17859]
Keywords: Pathologie (des Menschen);Radiologie;Strahlen / Radiologie;Skelett 3131117230 | In shopping cart More information div> |
Kritisch exegetisches Handbuch über den Brief an die Epheser Vandenhoeck & Ruprecht,Göttingen 1886. Sechste verbesserte Auflage, besorgt durch Dr. Woldemar Schmidt. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das N.T. 8). OHLnbd, sauberes Exemplar. - 328 S. (pages). Book number: M5060-0011 € 22.00 [Appr.: US$ 27.6 | £UK 17.75 | JP¥ 2196]
| In shopping cart More information div> |
Frankfurt (Oder). Berlin: Tourist Verl., 1979, 1. Aufl. (1.-20. Tsd.), 108 S., m. Abb. + Karten, brosch. (Tourist-Stadtführer) (596 713 5) ISBN/ISSN 596 713 5. (Gut erhaltenes Exemplar.). Gewicht/weight: 300 gr. Book number: 41509 € 5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Geographie/Reisen
Keywords: 5967135 | In shopping cart More information div> |
Unterscheidung der Geister, Skizzen zu einer neu zu lernenden Theologie des Heiligen Geistes [von Kurt Niederwimmer, Josef Sudbrack, Wilhelm Schmidt]; in: Kirche zwischen Planen und Hoffen, eine Schriftenreihe, herausgegeben von der Evangelischen Michaelsbruderschaft, Schriftleitung: Hartmut Löwe, Kassel, Johannes Stauda Verlag, 1972. Haft 7, 74 Seiten, 8° (21 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband. ¶ Band in gutem Zustand. ISBN: 3798201153 Book number: 3003643 € 16.50 [Appr.: US$ 20.7 | £UK 13.25 | JP¥ 1647] Catalogue: Theologie - Systematische - Pneumatologie
Keywords: 3798201153 | In shopping cart More information div> |
Enlightenment in Germany Bonn, Germany, Hohwacht. 1979. (ISBN: 3873530759). Softcover, 8vo, illustrated, text in english, a very fine unmarked, uncreased copy. Book number: 013744 USD 22.00 [Appr.: EURO 17.75 | £UK 14.25 | JP¥ 1750] Catalogue: General History
Keywords: Germany 3873530759 | In shopping cart More information div> |
Enlightenment in Germany. With contributions by Jean Améry. Translated by Patricia Crampton.. Berlin, Hohwacht Verlag 1979. 256 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Brosch. Gut erhalten. (360 gr.). Book number: 33469 € 20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996] Catalogue: Philosophie, Weltanschauung
| In shopping cart More information div> |
Enlightenment in Germany. Bonn, Hohwacht Verlag, 1979. Softcover. ISBN: 3873530759. Previous owner's bookplate on title page; very good condition. Book number: 21504 USD 9.50 [Appr.: EURO 7.75 | £UK 6.25 | JP¥ 756] Catalogue: German History
Keywords: 3873530759 | In shopping cart More information div> |
Tabellenbuch Elektrotechnik, Elektronik. Technologie (Fachkunde), Technische Mathematik (Fachrechnen), Technisches Zeichnen. Friedrich. Neu bearb. von Horst Rohlfing ; Harry Schmidt ; Adolf Teml, Friedrichs Fach- und Tabellenbücher. Dümmlerbuch 5302. Bonn: Dümmler, 1982. 474. - 497. Auflage, 387 S. in getr. Zählung; zahlreiche Illustrationen u. graph. Darst.; 21 cm, 8° , Softcover/Paperback guter Zustand Book number: 270434 € 7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699] Catalogue: Technik
Keywords: Elektrotechnik | In shopping cart More information div> |
Briefwechsel. Mit einer Bibliographie der Schriften von erich Schmidt herausgegeben von Werner Richter und Eberhard Lämmert. Berlin, Erich Schmidt Verlag. 1963, 381 pp. broschiert. gut erhalten. Book number: 011169 € 14.00 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1397] Catalogue: Deutsche Literatur/Literaturgeschichte
Keywords: Geschichte, Literatur, Deutschland, 19. Jahrhundert, wilhelm Scherer, Erich Schmidt, Gustav von Loeper, Max Roediger, Jakob Minor, Michael Bernays | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page