| ||||
|
|
|
|||
| found: 11 books |
Charakterentwicklung. Henn Ratingen 1969 Broschur 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. softcover, no dustjacket. Book number: 382459 € 29.80 [Appr.: US$ 37.39 | £UK 24 | JP¥ 2974] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Charakterkunde | In shopping cart More information div> |
Entwicklungen der Psychologie Sigmund Freuds 02: BD 2 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Entwicklungen der Psychologie Sigmund Freuds 02: BD 2 Salber, Wilhelm ISBN: 3416009878. gut - gebraucht Book number: BU304898 € 46.99 [Appr.: US$ 58.95 | £UK 37.75 | JP¥ 4690] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
FILM und SEXUALITÄT Untersuchungen zur Filmpsychologie. Bonn. H. Bouvier u. Co. Verlag. 1970. Hardcover. 188 pages. This copy is a former paperbound, now rebound with a laminate process as a hardcover. Moderate university ex-library stamps, still a clean and well-kept copy otherwise, with no markings on the text pages. German language. Good. Book number: 15n41 USD 40.00 [Appr.: EURO 32 | £UK 25.75 | JP¥ 3182] Catalogue: German Language
Keywords: Motion Picture, Movies, Sexuality, History | In shopping cart More information div> |
Lesen Und Lesen-Lassen Zur Psychologie Des Umgangs Mit Büchern Frankfurt am Main: Börsenverein Des Deutschen Buchhandels, 1971. Wrs.. Band 6. 103 pp.; 8vo. Book number: 60594 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
| In shopping cart More information div> |
Lesen Und Lesen-Lassen Zur Psychologie Des Umgangs Mit Büchern Frankfurt am Main: Börsenverein Des Deutschen Buchhandels, 1971. Wrs.. Band 6. 103 pp.; 8vo. Book number: 61019 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
| In shopping cart More information div> |
Literaturpsychologie. Gelebte und erlebte Literatur. (= Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft. Band 130). Bonn, Bouvier 1972. 227 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt leicht gebräunt, letztes Blatt stark knickspurig, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut. Book number: 500564 € 14.40 [Appr.: US$ 18.07 | £UK 11.75 | JP¥ 1437] Catalogue: Neuere Literaturwissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Literaturpsychologie. Gelebte und erlebte Literatur. Bouvier Bonn 1972 Paperback 227 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen d. Bibliotheksschildes. softcover, no dustjacket. Book number: 297239 € 18.60 [Appr.: US$ 23.34 | £UK 15 | JP¥ 1856] Catalogue: Literaturwissenschaft allgemein
Keywords: Literaturwissenschaft allgemein Psychologie 3416008987 | In shopping cart More information div> |
Methoden der Psychologie und Pädagogik. (= Enzyklopädie der geisteswissenschaftlichen Arbeitsmethoden. 7. Lieferung). München, Oldenbourg 1969. 349 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Einband leicht berieben und etwas bestossen, Papier an den Ecken teils minimal stauchspurig, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf vorderem Innendeckel, Vorsatz und Titelblatt, sonst gut. Book number: 505439 € 14.16 [Appr.: US$ 17.77 | £UK 11.5 | JP¥ 1413] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Der psychische Gegenstand. Untersuchungen zur Frage des psychologischen Erfassens und Klassifizierens. Bouvier Bonn 1959 Broschur mit Schutzumschlag 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., softcover with dustjacket. Book number: 396484 € 14.20 [Appr.: US$ 17.82 | £UK 11.5 | JP¥ 1417] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Erfassung Klassifikation | In shopping cart More information div> |
Der psychische Gegenstand. Untersuchungen zur Frage des psychologischen Erfassens und Klassifizierens. Bouvier Bonn 1975 4. Aufl. Halbleinen 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Bibliothekseinband., 4. erweiterte Auflage. hardcover, no dustjacket. Book number: 382985 € 13.80 [Appr.: US$ 17.31 | £UK 11.25 | JP¥ 1377] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Erfassung Klassifikation 3416003365 | In shopping cart More information div> |
Psychologie und Hochschuldidaktik. Eine psychologisches Konzept zur Studien- und Lehrplangestaltung. Henn Ratingen 1972 Broschur 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite gelockert., Einband leicht fleckig., softcover, no dustjacket. Book number: 291523 € 11.80 [Appr.: US$ 14.8 | £UK 9.5 | JP¥ 1178] Catalogue: Pädagogik-Hochschulen
Keywords: Pädagogik-Hochschulen Didaktik Lehrplan Studienplan | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |