| ||||
|
|
|
|||
| found: 28 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Culturgeschichtliche Novellen. Cotta, Stuttgart 1856, Pappband, 456s., Titelblatt und Seiten I-X mit Wasserrändern, einige Seiten fleckig, sonst guter Zustand. [ WZ4,3], . ., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 35984 € 32.50 [Appr.: US$ 40.77 | £UK 26.25 | JP¥ 3244] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Culturstudien aus drei Jahrhunderten. Stuttgart, Cotta 1862. 16°. 408 S. Marm. Hln. d. Zt. m. etw. Rvg. Bibl.-Ex. m. Bibl.-Schild. Einband etwas berieben. Rückengelenke durch Wurmfrass beschädigt. Papier teils fleckig. Book number: 61567EB € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198] Catalogue: Geschichte
Keywords: Geschichte - Allgemein | In shopping cart More information div> |
Culturstudien aus drei Jahrhunderten. Stuttgart, Cotta 1862. 16°. 408 S. Ln. d. Zt. m. Rvg. Rücken stark verfärbt. Hinteres Innengelenk gebrochen. Seiten am Ende geknickt. Papier teils fleckig. Book number: 62533EB € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: Geschichte
Keywords: Geschichte - Allgemein | In shopping cart More information div> |
Der Dachs auf Lichtmess. Zug (CH). O.-Pappband.; Jahr: 1958; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 78; Auflage: ; Zustand: 3 (Einband amRücken aufgplatzt und bestossen)Gesetzliche Pflichtinformationen sowie die Vertragsbedingungen des Anbieters finden Sie auf unserer Anbieterseite, die Sie unter folgender URL aufrufenkönnen: http://www.zvab.com/profile/57629i.jsp, (900 gr.). Book number: 5840 € 3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Deutscher Wald in schönen Bildern., Waldgedanken., Langewiesche, Königstein o. J., (c.a. 1940)., Obr., 48s., in gutem Zustand, [SD231].,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 35982 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Durch tausend Jahre. Fünfzig kulturgeschichtliche Novellen. Meersburg, Hendel, ohne Jahr. 4 Bde. Frontispiz. Or.-Ln., guter Zust. Book number: 5663AB € 48.00 [Appr.: US$ 60.22 | £UK 38.5 | JP¥ 4790] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Gesamtausgaben; Literatur | In shopping cart More information div> |
Durch tausend Jahre. Fünfzig kulturgeschichtliche Novellen, Hendel, Meersburg o J., originalgetreuer Einband, , 4 Bände., 429 + 442 + 429 + 385s, , in gutem Zustand. [LSA22,2b], Weight appr./Gewicht ca. 1200. Book number: 35983 € 17.00 [Appr.: US$ 21.33 | £UK 13.75 | JP¥ 1697] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Durch tausend Jahre. Fünfzig kulturgeschichtliche Novellen. In der vom Dichter selbst gewünschten Anordnung zum ersten Male herausgegeben von Hans Löwe. Meersburg/Leipzig, Hendel, o.J. (1930er). 4 Bände. 1 Porträt. 429; 442; 429; 375 S. OLwd. Neuwertiges Exemplar. Book number: 7685AB € 60.00 [Appr.: US$ 75.28 | £UK 48.25 | JP¥ 5988]
Keywords: Kulturgeschichte | In shopping cart More information div> |
Durch tausend Jahre. Fünfzig kulturgeschichtliche Novellen. In der vom Dichter selbst gewünschten Anordnung zum ersten Male hrsg. v. H. Löwe. Meersburg, Lpg., Hendel 1937. 4 Bände. gr.8°. 431, 431, 443, 376 S. OLeinen, Goldaufschrift a. Rü. u. Deckel, leichte Deckel u. Rü. Verzierung, Name a. V., gut erhalten. ¶ Riehl Wilh. Hrch., Kulturhistoriker u. Novellist, 1823-1897 München, 1854 Prof. f. Staatswiss., 1859 Prof. für Kulturgesch. a. d. Uni Mü., Direktor des Bayr. Nationalmuseums,... Riehl selbst bezeichnetem seine Arbeiten als "soziale Volkskunde"... Book number: 20067AB € 62.00 [Appr.: US$ 77.79 | £UK 49.75 | JP¥ 6188] Catalogue: varia - bücher
Keywords: GESAMTAUSGABEN | In shopping cart More information div> |
Geschichten aus alter Zeit. Oestergaard, Berlin o. J., Ohleder, 324s., guter Zustand. ,[NKA4,4], Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 35986 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Kulturgeschichtliche Novellen. Cotta, Stuttgart 1908, Oln., 454s., guter Zustand. [NKA12,6b] Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 35987 € 14.50 [Appr.: US$ 18.19 | £UK 11.75 | JP¥ 1447] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Kulturgeschichtliche Charakterköpfe. Aus der Erinnerung gezeichnet. Stuttgart, Cotta 1891. 528 S. Oln. m. Rvg. Innegelenk gebrochen. Papier gebräunt. Book number: 56963EB € 20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996] Catalogue: Geschichte - 19. Jahrhundert
Keywords: Geschichte - 19. Jahrhundert | In shopping cart More information div> |
Land und Leute. Stuttgart, Cotta 1861. 464 S. Ln. d. Zt. m. Rvg. Rücken stark verfärbt. Titelblatt fleckig. Papier leicht gewellt u. teils fleckig. Book number: 62534EB € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Naturgeschichte des Volkes als Grundlage einer deutschen Social-Politik. Stuttgart, Cotta. 22 cm. - 1854. 2 Teile in 1 Band. 12, 329; 8, 384 Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband Einband teilweise durch Lichteinwirkung aufgehellt , vorderes Gelenk gelockert, Stockflecken. ¶ - Band 1: Land und Leute; Band 2: Die bürgerliche Gesellschaft. Book number: IQ-B13060-1854 € 27.70 [Appr.: US$ 34.75 | £UK 22.25 | JP¥ 2764]
Keywords: Sozialgeschichte | In shopping cart More information div> |
Die Naturgeschichte des deutschen Volkes. Leipzig: Reclam, 1930er, 407 S., m. 16 Abb., grüne Leinen-Band / Hardcover (cloth) In Auswahl hrsg. und eingeleitet von Rolf Haller. - Achtung: in Fraktur-Schrift gedruckt. . (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rücken sauber mit schwarzem Leinen repariert, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 1100 gr. Book number: 136047 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198] Catalogue: Völkerkunde / Ethnologie
| In shopping cart More information div> |
Religiöse Studien eine Weltkindes [von Wilhelm Heinrich Riehl], Stuttgart, J. G. Cotta, 1900. 5. Auflage, IV, 439 Seiten, 8° (19 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ¶ Mit Lesebändchen. / Exlibris auf dem Vorsatz, Stempel auf dem Titel. Ecken und Kanten gering berieben. Sonst guter Zustand. Book number: 3005811 € 16.50 [Appr.: US$ 20.7 | £UK 13.25 | JP¥ 1647] Catalogue: Theologie - Christliche Belletristik
| In shopping cart More information div> |
Rikki-Tikki-Tavi Berlin . Der Kinderbuchverlag Guter Zustand Book number: BU221949 € 10.99 [Appr.: US$ 13.79 | £UK 9 | JP¥ 1097]
| In shopping cart More information div> |
Sämmtliche Geschichten und Novellen. Volksausgabe. Stuttgart, Cotta 1871. 17 cm. 2 Bände in 1. (6), 361, (1); (6), 491, (1) Seiten Festeinband, Halbleineneinband der Zeit ¶ - Kosch DLL 12, 1221 - WG2 15 - Rücken durch Lichteinwirkung aufgehellt - Book number: IQ-B13061 € 27.70 [Appr.: US$ 34.75 | £UK 22.25 | JP¥ 2764]
Keywords: Literarisches Werk / Literature | In shopping cart More information div> |
Das Spielmannskind und andere Geschichten. Reclam, leipzig 1943, Hln., 77s., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 35985 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Sprossen zum Ruhm gut erhaltenes Exemplar, Halbleinen-Band; erschienen in der Reihe: Kleine Argon-Geschenke. ISBN/ISSN B0000BMUEE. . Gewicht/weight: 600 gr. Book number: GP-670 € 9.00 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Varia
Keywords: 0000 | In shopping cart More information div> |
Der Stadtpfeifer Nr. 1 Wiesbadener Volksbücher - Verlag des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden 1908. 76 - 100 58 S Pappband altersentsprechend gut, Stempel von Leipz. Bruchheilanstalt Schleussig auf Deckel, altdeutsche Schrift, innen sauber, Kanten abgerieben gut - gebraucht Book number: BU091149 € 27.99 [Appr.: US$ 35.12 | £UK 22.5 | JP¥ 2793]
| In shopping cart More information div> |
Der Stadtpfeifer. - Reihe: Kranz-Bücherei Heft 162. Frankfurt a. Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1931. illustrierter O.Karton. 36 S. ca. 13,5 x 19,5 cm. Mit Zeichnungen von Franz Müller-Münster. Kranzbücherei Heft 162. Herausgegeben vom Jugendschriften-Ausschuss des Lehrervereins zu Frankfurt am Main durch Otto Metzker. Einband leicht bestossen und berieben, sonst tadellos, sehr selten. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 100g gr. Book number: 4220 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Belletristik
Keywords: alte Jugendbücher, illustrierte Exemplare, Raritäten, Novellen | In shopping cart More information div> |
Der Stumme Ratsherr. Hardcover. Essen, Fredebeul & Koenen Verlag olJ. OHLwd. 63 S. Book number: 22366 € 25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495]
Keywords: LITERATURE | In shopping cart More information div> |
Die vierzehn Nothelfer Der stumme Ratsherr Uhlig . Broschiert insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, gut - gebraucht Book number: BU302692 € 7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die vierzehn Nothelfer "ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben gut - gebraucht Book number: BU371290 € 7.49 [Appr.: US$ 9.4 | £UK 6 | JP¥ 748] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |