ascending
descending
found: 10 books

VÄINÖ AUER
Die Isobasenrichtung in der Gegend des Sees Vanajavesi.
Helsinki: Suomalainen Tiedeakatemia, 1968, 1. Aufl., 30 S., m. Abb., brosch./ paperback. (Annales Academiae Scientiarum Fennicae FENNICAE / Serie A - III. Geologica-Geographica; 94) . (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel, Rückenschildchen - sonst gut erh. Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 200 gr.
Book number: 161107
€  10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
In shopping cart

More information

VÄINÖ AUER
The Isorhythmicity Subsewuent to the Fuego-Patagonian and Fennoscandian Ocean Level Transgressions and Regressions of the Latest Glaciation.
Helsinki: Suomalainen Tiedeakatemia, 1974, 88 S./pp., m. Abb./ with figures, brosch./ paperback. (No. 115: Series A, III. Geologica-Geographica; Annales Academiae Scientiarum Fennicae) (951-41-0182-0) ISBN/ISSN 951-41-0182-0. (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel - sonst gut erh. Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 400 gr.
Book number: 158450
€  12.50 [Appr.: US$ 15.68 | £UK 10.25 | JP¥ 1248]
Keywords: Geography, ISSN 0066-197X 9514101820
In shopping cart

More information

AUER, VAINO
Las Capas volcanicas como base de la Cronologia postglacial de Fuegopatagonia
Buenos Aires, Ministerio de Agricultura, 1950. orig.wrappers. 26x17cm, (6), 151 pp, Ministerio de Agricultura y Ganaderia,Instituto de Suelos y Agrotecnia,Publicacion no. 9. Pagination runs. Spine tear,rear cover stain,rubbed,cover rubberstamped,Good
Book number: BOOKS004169I
USD 48.00 [Appr.: EURO 38.5 | £UK 30.75 | JP¥ 3818]
Keywords: Soil science, Argentina, Geology, Geomorphology, Pedology, Patagonia, Agriculture, , ,
In shopping cart

More information

VÄINÖ AUER
The Pleistocene of Fuego-Patagonia. Part V: Quarternary Problems of Southern South America.
Helsinki: Suomalainen Tiedeakatemia, 1970, 1. Aufl., 194 S., m. Abb., brosch./ paperback. (Annales Academiae Scientiarum Fennicae FENNICAE / Serie A - III. Geologica-Geographica; 100) . (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel - sonst gut erh. Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 700 gr.
Book number: 161114
€  27.50 [Appr.: US$ 34.5 | £UK 22.25 | JP¥ 2745]
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ & (HELSINKI), SUOMALAINEN TIEDEAKATEMIA
The pleistocene of Fuego-Patagonia
1965. Paperback. Pp: 160. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U840692
€  25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495]
Catalogue: Wetenschap
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ [1895-1981]
The Pleistocene of Fuego-Patagonia : Part IV: Bog Profiles
Helsinki, Suomalainen Tiedeakatemia, 1965. orig.wrappers. 24x15cm, 160 pp. Rubberstamps to cover and title. Corners bumped.. Rubbed. Large tear to rear exterior hinge. Just Good.
¶ Includes 4 large folding plans in rear pocket. Series: Annales Academiae Scientiarum Fennicae. Series A. III: Geologica- geographica, 80.
Book number: BOOKS023253I
USD 50.00 [Appr.: EURO 40 | £UK 32 | JP¥ 3977]
Keywords: Argentina, Patagonia, Pleistocene, Geology, Bogs, Glacial Epoch, Chile, ,
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ
Untersuchungen über die Waldgrenzen und Torfböden in Lappland. Mit 14 Tafeln und 2 Beilagen
1927. Ed./Druk: 1. Gekartonneerd. Pp: 52. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U2120847
€  13.50 [Appr.: US$ 16.94 | £UK 11 | JP¥ 1347]
Catalogue: Reizen en landen
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ
Wissenschaftliche Ergebnisse der Finnischen Expedition nach Patagonien 1937-38 und der Finnisch-Argentinischen Expeditionen 1947-53, 1957 unter Leitung von Väinö Auer. Sammlung von Sonderabdrucken. The Pleistocene of Fuego-Patagonia : 5 : Quaternary problems of Southern South America
1970. Paperback. Pp: 194. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U840727
€  25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495]
Catalogue: Wetenschap
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ
Wissenschaftliche Ergebnisse der finnischen Expedition nach Patagonien 1937-38 und der finnisch-argentinischen Expeditionen 1947-53 unter Leitung von Väinö Auer. Sammlung von Sonderabdrucken. The Pleistocene of Fuego-Patagonia. Part 1
1956. Paperback. Pp: 226. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U840712
€  25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495]
Catalogue: Wetenschap
In shopping cart

More information

AUER, VÄINÖ.
Wissenschaftliche Ergebnisse der Finnischen Expedition nach Patagonien 1937-38 (ab Band 3: ...und der Finnisch-Argentinischen Expeditionen 1947-53) unter Leitung von Prof. Dr. Väinö Auer. Sammlung von Sonderabdrucken. Band 1-4 in 4 Bänden.
Helsinki 1941-1956. Gr.-8vo. Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Tabellen. Orig.-Kartoniert. Kleiner Stempel auf Vorderdeckel. Gutes Exemplar.
Book number: 28216AB
€  240.00 [Appr.: US$ 301.1 | £UK 192.25 | JP¥ 23952]
Keywords: Argentinien; Patagonien; Südamerika
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search