| ||||
|
|
|
|||
| found: 21 books |
Alltagspsychologie Aufgaben, Methoden, Ergebnisse Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 1991. , Erstauflage EA, IX, 252 S., 22 cm EA kart. Originalbroschur, guter bis sehr guter Zustand Book number: 163369 € 18.00 [Appr.: US$ 22.58 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Psychologie
Keywords: Populärpsychologie | In shopping cart More information div> |
Altern tatsachen und perspektiven, studium universale Bonn, Bouvier, 1983. formaat 23-16cm, 205blz, hardcover - goed Book number: 41267 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Wetenschap/Economie
Keywords: Lehr Ursula | In shopping cart More information div> |
Altern - Tatsachen und Perspektiven. Ergebnisse interdisziplinärer gerontologischer Forschung. (= Studium universale , Bd. 1). Bonn, Bouvier 1983. Gr.-8°, XIII, 205 S., Original-Pappband, Einband berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 201838 € 9.60 [Appr.: US$ 12.04 | £UK 7.75 | JP¥ 958] Catalogue: Soziologie
Keywords: Alternsforschung , Alter | In shopping cart More information div> |
Familie in der Krise? Ein Plädoyer für mehr Partnerschaft in Ehe, Familie und Beruf. (= Analysen und Perspektiven, Band 13/14). Günter Olzog Vlg., München / Wien 1982. 134 S. Kl.-8° Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Titel/Vorsatz mit Abdruck von rostiger Büroklammer, handschriftliche Verfasser-Widmung auf Vorsatz, sonst ordentlicher Zustand. Book number: 47046 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Pädagogik
| In shopping cart More information div> |
Formen seelischen Alterns. Ergebnisse der Bonner Gerontologischen Längsschnittstudie( BOLSA) . Enke Stuttgart 1987 Broschur 324 S. Guter Zustand, Untere Ecke leicht bestossen. softcover, no dustjacket. Book number: 325924 € 15.50 [Appr.: US$ 19.45 | £UK 12.5 | JP¥ 1547] Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Alter Altern Gerontologie Persönlichkeit Persönlichkeitsentwicklung Intelligenz Soziale Kontakte Frauen Altermsformen Langlebigkeit 343296451X | In shopping cart More information div> |
Formen seelischen alterns Stuttgart, Enke, 1987. formaat 23-16cm, 324blz. - enkele potloodstrepen. Book number: 94896 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198] Catalogue: Wetenschap/Economie
| In shopping cart More information div> |
Die frau im beruf Frankfurt, Athenäum, 1969. formaat 23-15-4, 5cm, 439blz - goed Book number: 42565 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Wetenschap/Economie
Keywords: Lehr Ursula | In shopping cart More information div> |
Gerontologie een psychologisch overzicht Utrecht, Spectrum, 1974. formaat 21-15cm, 295blz, roesvlekkig - redelijk Book number: 41953 € 2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 250] Catalogue: Wetenschap/Economie
Keywords: Lehr Ursula | In shopping cart More information div> |
Gerontologie, een psychologisch overzicht Utrecht, Het Spectrum, 1974 (eerste druk) paperback, 295 pag., porto 2,50 euro, ISBN 9027458278, in goede staat. Book number: MD455/33176 € 7.50 [Appr.: US$ 9.41 | £UK 6.25 | JP¥ 749] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Gerontologie een pscyhologisch overzicht Het Spectrum. 1974 1e druk 295pp paperback Book number: 101446507 € 14.00 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
Keywords: studieboeken | In shopping cart More information div> |
Gerontologie een psychologisch overzicht. Utrecht/Antwerpen. Het Spectrum. 1974. 8°. 295p. Pap. Aula Pap. 27. Book number: 12406 € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Keywords: Psychologie, Psychology,Pedagogiek, Pädagogiek, Education, Sociology | In shopping cart More information div> |
Ist Frauenarbeit schädlich? : Im Spannungsfeld von Familie u. Beruf. Texte + [und] Thesen ; 116 : Sachgebiet Gesellschaft Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm [in Komm.], 1979. 89 S. ; 21 cm Kl.-8°, engl. brosch. guter Zustand Book number: 251674 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Soziologie
Keywords: b Sozialwissenschaften | In shopping cart More information div> |
Psychologie des alterns, UTB nr 55 Heidelberg, Quelle Meyer, 1972. formaat 18-12cm, 348blz - goed Book number: 42072 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Wetenschap/Economie
Keywords: Lehr Ursula | In shopping cart More information div> |
Psychologie van de ouderdom Deventer, Van Loghum Slaterus 1980 (tweede druk NL) Paperback, 335 pag., porto 2,50 euro ISBN 9060016246 In goede staat, datum op schutblad.. Book number: KM003W/17410 € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Psychologie van de ouderdom, Wetenschappelijk overzicht van de psychologie van het ouder worden Van Loghum Slaterus 1980, 335 pag., pb, bibl., register, 14x21 /2, conditie goed, hoekje uit titelblad. Book number: 56146 € 8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Geesteswetenschappen
Keywords: psychologie, ouderdom | In shopping cart More information div> |
Psychologie des alterns Meyer, Heidelberg, 1991. formaat 18-12cm, 7e auflage, 432blz - goed Book number: 42286 € 5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Wetenschap/Economie
Keywords: Lehr Ursula | In shopping cart More information div> |
Zur Situation der älter werdenden Frau. Bestandsaufnahme und Perspektiven bis zum Jahre 2000. (= Perspektiven und Orientierungen. Band 3). München, Beck 1987. VII / 244 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken m. Knickspuren, Einband etwas gebräunt u. teils etwas fleckig, Ecken u. Kanten bestossen, Schnitt teils fleckig, Signaturen / Stempel a. Schnitt, Innendeckeln, Vorsatz u. Titelblatt, sonst ordentlich. Book number: 302003 € 5.76 [Appr.: US$ 7.23 | £UK 4.75 | JP¥ 575] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Zur Situation der älterwerdenden Frau. Bestandsaufnahme und Perspektiven bis zum Jahre 2000. (= Perspektiven und Orientierungen, Bd.3). Beck, München 1987. 244 S. 8° Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband etwas berieben, stark gebräunt, Ecken bestossen, sonst ordentlicher Zustand. Book number: 18226 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Gerontologie. Medizinische, psychologische und sozialwissenschaftliche Grundbegriffe.. Stuttgart. O.-Pappband. Ein interdisziplinär angelegtes Nachschlagewerk. Aus dem Inhalt: Altenhilfe. Altenpolitik. Biometrie. Endokrinologie. Infektionskrankheiten. Institutionalisierung. Pharmakotherapie. Psychotherapie. Sozialkontakte.; Jahr: 1984; Format: Grossoktav; Anzahl der Seiten: 580; Auflage: EA; Zustand: 2 (Papier geringfügig gebräunt)Gesetzliche Pflichtinformationen sowie die Vertragsbedingungen des Anbieters finden Sie auf unserer Anbieterseite, die Sie unter folgender URL aufrufenkönnen: http://www.zvab.com/profile/57629i.jsp, (1200 gr.). Book number: 25743 € 5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Varia
Keywords: Medizin | In shopping cart More information div> |
Altern. Probleme und Tatsachen Frankfurt, Akademische Verlagsgesellschaf, 1968. 615 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband und Papier mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU107098 € 9.99 [Appr.: US$ 12.53 | £UK 8 | JP¥ 997] Catalogue: Fachliteratur und Sachbücher
| In shopping cart More information div> |
Altern. Probleme und Tatsachen. Wiesbaden. Akademische Verlagsgesellschaft. 1977. Orig.kartoniert. 616 Seiten. Akademische Reihe. Auswahl repräsentativer Texte. 2.Auflage. Text stellenweise mit Bleistift unterstrichen, sonst gut erhalten. ISBN 3400001244. Book number: 783707 € 9.95 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 8 | JP¥ 993] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |