ascending
descending
found: 48 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

HOFFMAN, MELANIE, MARTIN JAEGGI, URS LEHNI & NICK WIDMER
Dog Hund
Zurich: our magazine, 1900. one of an edition of 1,000, fine in decorative wrappers (soft cover book), unpaginated, illustrated.
Book number: 102115
USD 17.50 [Appr.: EURO 14 | £UK 11.25 | JP¥ 1392]
Catalogue: Art since 1945
In shopping cart

More information

HONNETH, AXEL / JAEGGI, URS (HG.)
Arbeit, Handlung, Normativität. Theorien des Historischen Materialismus 2. (=Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft; 321).
Suhrkamp Frankfurt a.M. 1980 Taschenbuch 450 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., softcover, no dustjacket.
Book number: 354188
€  16.50 [Appr.: US$ 20.7 | £UK 13.25 | JP¥ 1647]
Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie Geisteswissenschaften kritische Gesellschaftstheorie Historischer Materialismus 3518079212
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS / WIEDEMANN, HERBERT
Der Angestellte in der Industriegesellschaft.
Kohlhammer Stuttgart 1966 Paperback 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., softcover, no dustjacket.
Book number: 346767
€  13.70 [Appr.: US$ 17.19 | £UK 11 | JP¥ 1367]
Keywords: Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal Betriebssoziologie Soziologie Gesellschaft Stand Soziale Schicht Gesellschaftsbild
In shopping cart

More information

URS JAEGGI
Berggemeinden im Wandel. - Eine empirisch-soziologische Untersuchung in vier Gemeinden des Berner Oberlandes.
Bern: Haupt, 1965, 277 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berner Beiträge zur Soziologie ; 11) . (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen, Einband berieben - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition). Gewicht/weight: 750 gr.
Book number: 135290
€  75.00 [Appr.: US$ 94.1 | £UK 60.25 | JP¥ 7485]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Brandeis.
Darmstadt. Hermann Luchterhand Verlag. 1978. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 269 Seiten. 2. Auflage. Umschlag bestoßen & leicht gebräunt. Gut erhalten. ISBN 347286463X.
Book number: 309298
€  9.95 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 8 | JP¥ 993]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Brandeis.
Fischer 1980. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben gebräunt ISBN: 3596250005. gut - gebraucht
Book number: BU047297
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Brandeis.
Fischer-TB.-Vlg.,Ffm 1989-06. Broschiert sehr guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag ISBN: 3596250005. gebraucht - sehr gut
Book number: BU128103
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Figuren. Prosa, Gedichte, Bilder, Skulpturen, Zeichnungen, Objekte.
Zürich, Arche, 1991 4°, 160 S., zahlr. teilw. farb. Abb., Kart. m. OU.,
Book number: 10982
CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 52.21 | £UK 33.5 | JP¥ 4153]
Keywords: Kunst - Monographien
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS:
"Fischer-Taschenbücher ; 5253 Ein Mann geht vorbei"
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1982 "insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, 3596252539 Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1982 Fischer-Taschenbücher ; 5253 Ein Mann geht vorbei Jaeggi, Urs:" ISBN: 3596252539.
Book number: BU225584
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Catalogue: Gemischtes
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Grundrisse, Roman
Hermann Luchterhand Verlag GmbH & Co. KG, Darmstadt/Neuwied, 1981 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3472865326. gut - gebraucht
Book number: BU357138
€  7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS - SCHANG HUTTER
Heicho.
Berlin, Ed. Mariannenpresse, 1985 4°, o. P. (14 Bl.), 13 ganzs. s/w Orig.-Lithogr., 1 loses Beiblatt, OLwd., Tadell. Ex. Nr. 75/200. Vom Autor und Künstler im Impressum signiert. (= 32. Veröffentlichung der Ed. Mariannenpresse). Mundarttext m. hochdt. Übertragung auf dem Beiblatt.
Book number: 36365
CHF 286.00 [Appr.: EURO 238.25 US$ 298.66 | £UK 190.75 | JP¥ 23758]
Keywords: Illustr. Bücher - Originalgrafik Literatur CH
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik. (Neue Ausgabe von 'Macht und Herrschaft in der BRD').
Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1973. Taschenbuch. 406 Seiten+Anzeigen. Texte zur politischen Theorie und Praxis. 136.-165. Tausend. Seiten gebräunt. Gebrauchsspuren.
Book number: 948933
€  3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik. Texte zur politischen Theorie und Praxis, Neue Ausgabe von[...]
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU358670
€  7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik - Texte zur politischen Theorie und Praxis (Neue Ausgabe von 'Macht und Herrschaft in der BRD').
Frankfurt am Main, Fischer, 206.-225. Tausend, 1974. 406pp geleimt, Paperback, Fischer Taschenbuch 6510, Zustand: gut, Tweedehands; .
Book number: 1100006791
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Keywords: Politicologie; Deutschland
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik. Elemente einer gesamtgesellschaftlichen Analyse.
Fischer-TB.-Vlg.,Ffm 1974. 406 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben ISBN: 359626510X. gut - gebraucht
Book number: BU047281
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik. Elemente einer gesamtgesellschaftlichen Analyse
Fischer S. Verlag GmbH 1974. 405 S. Gebundene Ausgabe ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben 3436016853 ISBN: 310035401X. gut - gebraucht
Book number: BU046725
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Kapital und Arbeit in der Bundesrepublik. (Neue Ausgabe von 'Macht und Herrschaft in der BRD').
Frankfurt/M. Fischer Verlag. 1974. Taschenbuch. 406 Seiten+Anzeigen. Texte zur politischen Theorie und Praxis. 186.-205.Tausend. Text stellenweise mit Bleistift unterstrichen. Gebrauchsspuren.
Book number: 48933
€  3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS:
Die Komplicen. Mit zahlr. Abb. (Kleine Bibliothek des Aussteigers und Abenteurers).
Freitag-Vlg. 1982. 200 S. Kt Gut; Rücken m. Flecken 05-00845 ISBN: 3887960084. Gew./Weight: 178 gr..
Book number: 18499
€  2.30 [Appr.: US$ 2.89 | £UK 2 | JP¥ 230]
Catalogue: Literatur
Keywords: 3887960084
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Die Komplicen
Berlin, Freitag Verlag, 1982. Urs Jaeggi hat für die Neuausgabe den spurenweise geänderten Text illustriert - illustr. Okt., 200 S. - Reihe: Kleine Bibliothek des Aussteigers und Abenteurers - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Einband- und Seitenränder papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket.
Book number: 19234
€  8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Keywords: Illustrierte Bücher/ Illustrated books | Literatur, deutsche, 20.Jh./ Literature, german, 20th century
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Literatur und Politik
Frankfurt/Main, Suhrkamp Verlag, 1972. Ein Essay - EA., Okt., 142 S. - Reihe: es 522 - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Name auf Innenseite Einband mit Tip-ex überstrichen, sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket.
Book number: 9085
€  5.95 [Appr.: US$ 7.46 | £UK 5 | JP¥ 594]
Keywords: Literatur/ Literature | Politik/ Politics
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Literatur und Politik, Ein Essay
Suhrkamp Verlag, Frankfurt M., 1972 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU359885
€  7.99 [Appr.: US$ 10.02 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Literatur und Politik. Ein Essay.
Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1972. 141 S. OKart. (es 522). 2.Auflage. In Folie eingebunden.
Book number: HOW-463
€  3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS.
Literatur und Politik.
Frankfurt. Suhrkamp Verlag. 1972. Orig.kartoniert. 141,(11) Seiten. 2. Auflage. Deckel berieben, sonst gut erhalten.
Book number: 317067
€  6.50 [Appr.: US$ 8.15 | £UK 5.25 | JP¥ 649]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Macht und Herrschaft in der Bundesrepublik
Frankfurt am Main Fischer-Bücherei 1970. 239 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, , gut - gebraucht
Book number: BU024955
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

JAEGGI, URS
Macht und Herrschaft in der Bundesrepublik.,
Fischer., Frankfurt 1972 TB., 239s., in gutem Zustand,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 20889
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search