ascending
descending
found: 12 books

 -
STRASSER DIRK
Zenith
Sydney, Pan Australia. 1993, First Edition. (ISBN: 0330273930) Paperback. 394 pages. Book appears to have hardly been read and is in As new condition throughout. Each summer, twin brothers in their eighteenth year are chosen to make a perilous journey to the summit of the great mountain. There, if they have survived their dangerous and difficult Paths, they will be witness to Zenith..and the secrets of the Mountain and the powers they hold will be revealed in them. As New/None Issued.
Book number: 035090
USD 7.00 [Appr.: EURO 5.75 | £UK 4.5 | JP¥ 557]
Catalogue: Fantasy
Keywords: 0330273930
In shopping cart

More information

 -
STRASSER DIRK
Zenith
Sydney, Pan Australa. 1993, First Edition. (ISBN: 0330273930) Paperback. 394 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. Each summer twin brothers in their eighteenth year are chosen to make a perilous journey to the summit of the great mountain. Fine/None Issued.
Book number: 033407
USD 7.60 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 605]
Catalogue: Fantasy
Keywords: 0330273930
In shopping cart

More information

 -
DIRK LOUIS SHINJA STRASSER
C# in 21 Tagen . Schritt für Schritt objektorientiert programmieren lernen
München, Markt + Technik Verlag, 2002. 844, , Hardcover. Zustand: 2. Kurzbeschreibung Mit C# verzeichnet Microsoft einen durchschlagenden Erfolg. Die neue Sprache verbindet die Produktivität von VB mit der Mächtigkeit von C/C++ und erfreut sich bereits grosser Beliebtheit. So wie die Sprache selbst konzipiert ist und funktioniert, sollte sie in einem guten Lehrbuch auch erklärt werden - angemessen einfach und effektiv. Dirk Louis und Shinja Strasser machen es Ihnen leicht, in C# und das .NET-Framework einzusteigen und schon bald beeindruckende Ergebnisse zu erzielen. Über den Autor Dirk Louis studierte Informatik und Biologie und war mehrere Jahre am Max-Planck-Institut für Informatik in Saarbrücken tätig. Heute ist er selbständiger Programmierer und erfolgreicher Buchautor. Shinja Strasser, seiner Profession nach Informatiker und Mechatroniker, arbeitet ebenfalls als Entwickler, Consultant und Trainer. Sein Spezialgebiet ist .NET. Hobbymässig beschäftigt er sich viel mit Linux und Mono. Die reiche Erfahrung der Autoren in der Programmierung und im Unterricht sowie das Wissen um spezifische Schwierigkeiten mit den verschiedenen Programmiersprachen sind in dieses Buch und sein didaktisches Konzept eingeflossen. Ich sollte zu Anfang erwähnen das „C# in 21 Tagen" nicht das erste Buch zu C# ist das ich gelesen bzw. angelesen habe. Vor diesen Büchern standen die Werke „Visual C# Schritt für Schritt" von Microsoft Press und das Buch C# lernen in seiner 2. Auflage von Frank Eller. Mit der Schritt für Schritt Einführung von Microsoft war ich nicht völlig zufrieden, da ich oft das Gefühl hatte nicht wirklich alles zu verstehen was ich da tue (gehört wohl aber auch zum didaktischen Konzept). Zudem konzentriert sich das Buch sehr auf das Visual Studio, was meiner Intention C# von Grund auf „zu Fuss" zu erlernen nicht vollends erfüllte. Dies brachte mich auf das Buch C# lernen von Frank Eller, welcher sich sehr auf die Codegrundlagen konzentriert - ein gutes Einsteigerbuch wie ich finde. Auf „C# in 21 Tagen" bin ich eher zufällig gestossen. Ich habe das Buch schliesslich mit der Intention bereits hängen gebliebenes rudimentäres Grundwissen zu verfestigen und auszubauen begonnen zu lesen und muss sagen, dass ich wirklich begeistert bin. Das didaktische Konzept ist in meinen Augen mehr als gelungen und motiviert zu weiterlesen. Das Buch verfügt für ein Einsteigerbuch in meinen Augen über die richtige Ausgewogenheit zwischen ausreichendem Tiefgang und einem schnellen Überblick. Die Sprache ist sehr angenehm zu lesen und die vielen guten Beispiele verdeutlichen sehr gut die erläuterten Konzepte. Der Autor versteht es fantastisch sich in den Einsteiger hineinzuversetzen. Der Hinweis etwa „Grämen Sie sich nicht, wenn Sie das Gefühl haben, das Konzept der Delegates noch nicht richtig verstanden zu haben..." sprach mir beim ersten Lesens des 10 Kapitels wie aus der Seele. Der Autor konzentriert sich auf den Code, führt aber am zweiten Tag auch in die rudimentären Grundlagen der Entwicklungsumgebung Visual Studio ein, damit man sie zum nachvollziehen der Beispiele nutzen kann. Das Buch deckt in seinen 21 Lerneinheiten in meinen Augen alle wichtigen Themen für den Einstieg ab und macht fit für den tieferen Einstieg in die Materie. Vermisst habe ich ein wenig den Einblick in die Möglichkeit mittels ADO.Net seine Daten in einer Datenbank zu speichern. Der Autor beschränkt sich in seinem Buch auf das schreiben in Text- und Binärdateien. ISBN/ISSN 3827260698. Gewicht/weight: 1563 gr.
Book number: BN4531
€  119.95 [Appr.: US$ 150.49 | £UK 96 | JP¥ 11971]
Keywords: C# in 21 Tagen . Schritt für Schritt objektorientiert programmieren lernen Dirk Louis Shinja Strasser 3827260698
In shopping cart

More information

DIRK STRASSER (EDITOR)
Aurealis, the Australian Magazine of Fantasy and Science Fiction, Issue 12
Chimaera Publications, 1993. Wraps. Very Good to Near Fine condition. Owner mark to the cover. Featuring "The Rise of Australian Fantasy".
Book number: ABE-50290452
USD 15.00 [Appr.: EURO 12 | £UK 9.75 | JP¥ 1193]
Catalogue: Ephemera
In shopping cart

More information

DIRK STRASSER
Aurealis (Editor, With Stephen Higgins and Keith Stevenson)
Chimaera Publications 1990-1. Covers a little rubbed, else Fine copies .
¶ Issues 1, 2 & 3 with George Turner, Terry Dowling, Damien Broderick, Paul Collins, Greg Egan, Sean McMullen, Jai S. Russell, Leanne Frahm, Paul Voermans, Lucy Sussex, Terry Dowling and much more..."
Book number: 107107
GBP 18.00 [Appr.: EURO 22.5 US$ 28.22 | JP¥ 2245]
In shopping cart

More information

STRASSER, DIRK
Equinox: The Secon Book of Ascesion
Sydney, Pan Books. 1996. (ISBN: 0330357387) Paperback, 12mo - over 6¾ - 7¾ tall. Tight and clean copy, in Very Good condition, with flat uncreased spine and slightly creased covers. Very Good.
Book number: 100914
AUD 7.00 [Appr.: EURO 5.5 US$ 6.85 | £UK 4.5 | JP¥ 545]
Keywords: Fantasy Fiction, General Fiction, Novel, Futuristic, Supernatural, Enchantment 0330357387
In shopping cart

More information

DIRK STRASSER
Equinox : Second Book of Ascension
Pan, Australia, 1996. Mass Market Paperback. Good. There are some stains on the front cover. Shipped Weight: Under 1 kilogram. ISBN: 0330357387. Inventory No: 003261.
Book number: 003261
USD 6.00 [Appr.: EURO 5 | £UK 4 | JP¥ 477]
In shopping cart

More information

STRASSER, DIRK.
Equinox: The Second Book of Ascension.
Sydney Pan Macmillan, 1996. Paperback, very good plus condition. 400 pp. A science fantasy novel, sequel to "Zenith". The Keep is the most beautiful city in the world, the pinnacle of Maelir culture. A dark force is preparing to destroy everything. ISBN: 0330357387.
Book number: 9432
AUD 10.00 [Appr.: EURO 8 US$ 9.79 | £UK 6.25 | JP¥ 779]
Catalogue: science fiction
Keywords: science fiction, fantasy, australian fiction 0330357387
In shopping cart

More information

STRASSER DIRK
Equinox. The Second Book of the Ascension
Sydney, Pan Books. 1996. (ISBN: 0330357387) Mass Market Paperback. 400 pp, stamped introduction page. Very Good.
Book number: 55229
AUD 12.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 11.75 | £UK 7.5 | JP¥ 935]
Keywords: Fantasy 0330357387
In shopping cart

More information

DIRK STRASSER
Equinox : Second Book Of Ascension
Pan 1996 Paperback, 400pp. "Adult fantasy novel which is the second book of Ascension and sequel to 'Zenith'. In this story, the fate of the Keep and its mountain lies in the balance. The Maelir want to defend it, the Faemir to demolish it and the windriders to claim it. But unknown to them all, a dark force is trying to destroy everything. ", (ISBN: 9780330357388). Good.
Book number: 606150
NZD 16.10 [Appr.: EURO 9.75 US$ 12.2 | £UK 8 | JP¥ 970]
Catalogue: General
Keywords: "Fantasy, Fiction"9780330357388 9780330357388
In shopping cart

More information

STRASSER, DIRK
Equinox : The Second Book of Ascension
Australia, Pan Books. 1996. (ISBN: 0330357387) Binding - Pictorial Softcover, Small Duodecimo - 180mm (7") tall. Paperback/pictorial softcover, a clean, unmarked, tightly bound copy. A faint remainder mark on bottom edge. The covers are lightly rubbed along edges, small reading creases on covers. A detailed description, further information on this title, scanned digital images, are available on request. Good - Very Good.
Book number: 0213733
AUD 10.00 [Appr.: EURO 8 US$ 9.79 | £UK 6.25 | JP¥ 779]
Catalogue: Fantasy Fiction
Keywords: Fantasy Fiction Novel Series Futuristic Supernatural Magical Enchantment Magic Mystical 0330357387
In shopping cart

More information

STRASSER, DIRK
Zenith
Remainder Pan, Australia, 1993. Edition Unstated, Softcover (Stiff Boards). Good Condition. Remainder mark on the bottom of the text block. Size: 150mm - 180mm. 394 pages. Item Type: Remainder. Spine has some reading creases. Covers have some light shelf wear.. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Fiction; Fantasy; ISBN: 0330273930. ISBN/EAN: 9780330273930. Inventory No: 13338.
Book number: 13338
USD 6.50 [Appr.: EURO 5.25 | £UK 4.25 | JP¥ 517]
Catalogue: Fiction
Keywords: Fiction; Fantasy; Fantasy
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search