| ||||
|
|
|
|||
| found: 11 books |
Goethe, sein Leben und Wirken Berlin, Safari Verlag. 1949. Geb.L. 24x14cm. 698 blz. Rijk geïllustreerd standaardwerk - naampje op schutblad. Book number: 000164 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: Deutsche Literatur
| In shopping cart More information div> |
Liebesbriefe. Übertragen aus dem Holländischen von Wilhelm Spohr. Titelzeichnung von Fidus. J.C.C. Bruns` Verlag, Minden in Westf. 1902. 2. Auflage, VII/191 S., 8°, Original-Leinen, Einband leicht verblasst, private Widmung auf Titel, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 205010 € 10.80 [Appr.: US$ 13.55 | £UK 8.75 | JP¥ 1078] Catalogue: Literatur A bis Z
| In shopping cart More information div> |
Garten des Vergnügens. Geist der Zeiten in Anekdoten. Vlg. Scherl, Berlin 1936. 315 S. 8°. Original-Leinen, Einband fleckig, innen sauber u. fleckenfrei. Book number: 33313 € 15.60 [Appr.: US$ 19.57 | £UK 12.5 | JP¥ 1557] Catalogue: Kultur-/Sittengeschichte
| In shopping cart More information div> |
Goethe. - Sein Leben und Wirken. Berlin: Safari-Verl., 1949, 696 S., m. Abb., HLn mit SU. . (Namenszug auf Vorsatz, Schutzumschl. minimal gerändert - sonst schönes Exemplar.). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 25282 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497] Catalogue: Literaturwissenschaft/Sekundärlit
| In shopping cart More information div> |
Kultur der Feste. ( = Dürer- Bund/ 209. Flugschrift zur Ausdruckskultur) . Callwey München 1926 Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten fleckig. 1 Seite mit Bleistiftmarkierung. Einband lichtrandig und mit Knick- und Gebrauchsspuren. softcover, no dustjacket. Book number: 410162 € 14.80 [Appr.: US$ 18.57 | £UK 12 | JP¥ 1477] Catalogue: Kulturgeschichte
Keywords: Kulturgeschichte Fest Geschichte Kinderfest Volksfest Wandervogel Dürerbünde Volksbühnenvereine Arbeiterkulturwoche | In shopping cart More information div> |
Mozart. Leben und Werk. Briefe. Zeitberichte. Dokumente. Bilder. Verlag der Nation, Berlin 1951, EA. Oln., 458s., Rücken gverblasst, sonst guter Zustand. ,[ NKA15,6a], Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 41332 € 9.50 [Appr.: US$ 11.92 | £UK 7.75 | JP¥ 948] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Multatuli-Briefe. 2 delen Frankfurt am Main, Rutten und Loening, 1906. Druk: 1ste druk. octavo, half linnen, XIV, 404; 287 pp. 5 platen . Kop rug gebutst; goed. ¶ Vertaling door de Duitse Multatuli-expert Wilhelm Spohr van een selectie uit Multatuli's brieven. Mooie uitgave. SCHAARS. Book number: 50512 € 75.00 [Appr.: US$ 94.1 | £UK 60.25 | JP¥ 7485] Catalogue: Nederlandse literatuur
Keywords: ; MULTATULI; BRIEFE; 1ST EDITION | In shopping cart More information div> |
Multatuli-Briefe. Frankfurt am Main, Rütten & Loening, 1906, First edition?. Octavo in dark blue boards; 2 v. - 404 and 287 pages. A few b/w plates.. Hardcover. . Some spotting to boards, textblock, pastedowns and first page of one volume. Some scuffing to boards. Else overall, Good++ almost Very Good., Two volumes -- Letters (Dutch). Book number: 40545 USD 22.50 [Appr.: EURO 18 | £UK 14.5 | JP¥ 1790] Catalogue: Languages
Keywords: Literature German | In shopping cart More information div> |
Die Narrenschaukel. Weise und Toren in der Anekdote. Vlg. Scherl, Berlin 1937. 317 S. 8°. Original-Leinen, Einband etwas fleckig, Schnitt gebräunt, ansonsten innen sauber u. fleckenfrei. Book number: 33310 € 19.20 [Appr.: US$ 24.09 | £UK 15.5 | JP¥ 1916] Catalogue: Kultur-/Sittengeschichte
| In shopping cart More information div> |
Nussknacker und Mausekönig. Das fremde Kind. Zwei Märchen von E. T. A. Hoffmann. (=Schaffsteins Volksbücher für die Jugend; Bd. 22). Schaffstein Köln Kartoneinband 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig., softcover, no dustjacket. Book number: 253501 € 13.80 [Appr.: US$ 17.31 | £UK 11.25 | JP¥ 1377] Catalogue: Kinderbücher und Jugendbücher
Keywords: Kinderbücher und Jugendbücher | In shopping cart More information div> |
Die schönsten Märchen aus Tausend und eine Nacht. Nach Weils Übersetzung aus dem Urtext für die Jugend ausgewählt und bearbeitet von Wilhelm Spohr. Zweiter Band. Köln. Verlag von Schaffstein. ohne Jahr. Orig.Pappe. 125,(5) Seiten. Einband beschädigt und fleckig. Seiten gebräunt. Unfrisch. Book number: 787553 € 16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672] Catalogue: Märchen / Sagen
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |