| ||||
|
|
|
|||
| found: 15 books |
Die Durchsetzung des Rechts. Symposium der Fakultät für Rechtswissenschaft aus Anlass d. 75jährigen Bestehens der Universität Mannheim. (Gesellschaft, Recht, Wirtschaft 12). Bibliographisches Institut 1984. 101 S. Kt Sehr gut; Stempel auf Schnitt u. Titel 04-60053 ISBN: 3411016965. Gew./Weight: 157 gr.. Book number: 16319 € 4.40 [Appr.: US$ 5.53 | £UK 3.75 | JP¥ 439] Catalogue: Wirtschaft / Recht
Keywords: 3411016965 | In shopping cart More information div> |
Einführung in die Methoden der empirischen Soziologie. Köln, Opladen. Westdeutscher Verlag. 1969. Orig.Papier. 222 Seiten+Anz. Einband lichtrandig u. teilweise fleckig. Vorsatz mit Nummerierung. Leimung teilweise offen zw. Einband innen u. Vorsatz. Papier durchgängig an oberen Schnitt leicht gelblich. Gut erhalten. Book number: 60442 € 26.75 [Appr.: US$ 33.59 | £UK 21.5 | JP¥ 2668] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Formalisierte Modelle in der Soziologie. [Neuwied am Rhein] : Luchterhand , 1967. Orig. cloth binding. Dustjacket. 260 pp. 20 cm. (Soziologische Texte ; Band. 39). Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN Book number: #190825 € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
Keywords: doos, SOCIOLOGY *, . | In shopping cart More information div> |
Formalisiete Modelle in der Soziologie Lucherhand, Neuwied, 1967 260pp, figs. PAPERBACK Book number: 8076 GBP 6.00 [Appr.: EURO 7.5 US$ 9.41 | JP¥ 747]
Keywords: mb german pb sociology | In shopping cart More information div> |
Organisatie-sociologie (Soziologie der Organisation) Utrecht, Spectrum. 1965, 1e druk. Pocket, Ill.: niet geïllustreerd. Markapocket 24 organisatie management. Vertaling F.J.A. Schönau. Goed. Book number: 024958 € 2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 249] Catalogue: Markapockets
Keywords: Markapocket 24 organisatie management niet geïllustreerd | In shopping cart More information div> |
Planungsorganisation. Die Diskussion um die Reform von Regierung und Verwaltung des Bundes. (=Piper Sozialwissenschaft; Bd. 17). Piper München 1973 Paperback 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seitenschnitt mit Markierung, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., softcover, no dustjacket. Book number: 259952 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496] Catalogue: Politik-allgemein
Keywords: Politik-allgemein 3492020399 | In shopping cart More information div> |
Sociología de la Organización. Madrid, El Libro de Bolsillo, Alianza Editorial, 1967 8º. 265 páginas. Cubiertas originales. Book number: 22816 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
| In shopping cart More information div> |
Soziologie der Organisation. Rowohlts Deutsche Enzyklopadie. Hamburg: Rowohlt, [1963]. 1st Edition. 154+[6]pp. 16mo. Small format paperback. VG with light shelfwear. Binding: PB. Book number: 054687 USD 7.55 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 600]
Keywords: German | In shopping cart More information div> |
Soziologie der Organisation Rowohlt, Munchen, 1963 155pp, pages browned, ded. from author PAPERBACK Book number: 8075 GBP 5.00 [Appr.: EURO 6.25 US$ 7.84 | JP¥ 623]
Keywords: mb sociology german pb | In shopping cart More information div> |
Soziologie der öffentlichen Verwaltung. Heidelberg und Karlsruhe, C. F. Müller, 1978. 8vo. IX, 265 S. OLwd. Book number: 14976DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
| In shopping cart More information div> |
Soziologie der Organisation. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Verlag. 1972. Taschenbuch. 151,(5) Seiten+Verlagsanz. Herausgegeben von Ernesto Grassi, Universität München. rowohlts deutsche enzyklopädie: Nr. 166. 34.-38. Tausend. Rücken & Seiten gebräunt. Ecken bestoßen. Tintenunterstreichungen. Besitzername auf dem Einband & Titelblatt. Gebrauchsspuren. ISBN 3499551667. Book number: 307567 € 9.95 [Appr.: US$ 12.49 | £UK 8 | JP¥ 993] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Die transnationale Ordnung globalisierter Finanzmärkte. Was leht uns die Krise? Köln: Max-Planck-Inst. f. Ges.-Forschung, 2010, 14 S., 30 x 21 cm, brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (MPIfG Working Paper ; 10/8) . (Sehr gut erhalten.). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 134780 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Wissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Die Reformierbarkeit der Demokratie: Innovationen und Blockaden , Campus Verlag, 2003. 367, 20,6 x 14,8 x 2,6 cm, Softcover. Zustand: 2. Kurzbeschreibung: Dieser Band vereint Beiträge von namhaften deutschen und ausländischen Sozialwissenschaftlern, die sich mit zentralen Aspekten des reichhaltigen Werks von Fritz W. Scharpf, einem der renommiertesten deutschen Politikwissenschaftler, beschäftigen. Behandelt werden Kernfragen von Ppolitik und Demokratie, wobei im Zentrum des Interesses die Handlungs- und Innovationsfähigkeit moderner westlicher Nationalstaaten steht. Über den Autor: Prof. Dr. h.c. mult. Renate Mayntz war bis zu ihrer Emeritierung 1997 Direktorin am Max-Planck-Institut für Gesellschaftsforschung in Köln. Prof. Dr. Dr. h.c. Wolfgang Streeck ist Direktor am Max-Planck- Institut für Gesellschaftsforschung in Köln. ISBN/ISSN 3593372991. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN10061 € 219.90 [Appr.: US$ 276.13 | £UK 176.25 | JP¥ 21935]
Keywords: Kurzbeschreibung: Dieser Band vereint Beiträge von namhaften deutschen und ausländischen Sozialwissenschaftlern, die sich mit zentralen Aspekten des reichhaltigen Werks von Fritz W. Scharpf, einem der renommiertesten deutschen Politikwissenschaftler, besc | In shopping cart More information div> |
Organisatie-Sociologie Het Spectrum, 1965. . Inscr.: . 190 blz., Marka. REDELIJK/GOED. Book number: 11390 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
| In shopping cart More information div> |
Revue Internationale des Sciences Sociales. N° 4, 1960. Contient entre autres : 1ère Partie : Aspects sociologiques du loisir : Le loisir et la civilisation technicienne, par Georges Friedmann (13 pages). Problèmes actuels de la sociologie du loisir, par Joffre Dumazedier (10 pages). La culture populaire, concept commun aux humanités et à la sociologie, par Leo Lowenthal (11 pages). Paris, Unesco, 1960. Contient aussi : Travail, carrières et intégrations sociale, par Harold L. Wilensky (23 pages). Loisirs, participation sociale et activité politique, par Renate Mayntz (15 pages). Les conditions d'une planification sociale du loisir, par Ahtic Vitomir (10 pages). Deuxième partie : Les Sciences sociales dans le monde : La sociologie des loisirs aux Etats-Unis, par Aline Ripert (7 pages). 1 fascicule in-8, 154 pp., broché. Bon état. ¶ 1ère Partie : Aspects sociologiques du loisir : Le loisir et la civilisation technicienne, par Georges Friedmann (13 pages). Problèmes actuels de la sociologie du loisir, par Joffre Dumazedier (10 pages). La culture populaire, concept commun aux humanités et à la sociologie, par Leo Lowenthal (11 pages). Travail, carrières et intégrations sociale, par Harold L. Wilensky (23 pages). Loisirs, participation sociale et activité politique, par Renate Mayntz (15 pages). Les conditions d'une planification sociale du loisir, par Ahtic Vitomir (10 pages). Deuxième partie : Les Sciences sociales dans le monde : La sociologie des loisirs aux Etats-Unis, par Aline Ripert (7 pages). Book number: 53327 € 16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |