ascending
descending
found: 863 books on 35 pages. This is page 1
- Next page

STENDAHL ET PROSPER MERIMEE; HENRY MONNIER; A. L'ARETIN. (L'ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE).
Lettres Erotiques; L'enfer de Joseph Prudhomme; la Putain Errante; Attitudes Et Postures de L'amour; Badinages Priapiqoes.
Paris:, Cercle du Livre Precieux,, 1959.. Paperback. Five Volumes. Each Limited to 1500 Numbered Copies Plus an Unspecified Number Hors Commerce on Pul Fil Johannot Paper. This Set Is Hors Commerce. Loose As Issued in Printed Wrappers. The Authors and Titles Are in the Same Sequential Order at the Top of This Listing. Only the First Three Works Have Authors Specified. These Are Volumes 6 Through 10 of the Collection L'ecrin Secret Du Bibliophile. The Page Edges Are Mildly Foxed. The Wrappers Have Minimal Soil. Each of the Volumes Is a Separate Erotic Work with Corresponding Illlustrations. The Five Volumes Are in the Original Printed Slipcase. The Slipcase Is Sunned and Soiled But Intact. Near Fine.
Book number: 4005
USD 85.00 [Appr.: EURO 68 | £UK 54.25 | JP¥ 6762]
Keywords: Erotica
In shopping cart

More information

(MERIMEE PROSPER) - TABARY LOUIS EDOUARD
Duranty (1833-1880), étude biographique et critique.
Les belles lettres, Paris _1954, 13,5x20,5cm, broché. Edition originale dont il n'est pas fait mention de grands papiers. Frontispice photographique représentant Duranty écrivain et fils naturel de Prosper Mérimée. - Les belles lettres, Paris _1954, 13,5x20,5cm, broché.
Book number: 24149
€  50.00 [Appr.: US$ 62.73 | £UK 40.25 | JP¥ 4990]
In shopping cart

More information

(MERIMEE PROSPER) - DACQUIN JENNY
Lettres de l'inconnue.
Alphonse Lemerre, Paris _1874, 15,5x24cm, broché. Edition originale, publiée anonymement, qui est censée contenir les lettres écites à Prosper Mérimée par ""son inconnue"", un des rares ex sur Hollande dont il n'est fait nulle mention. Dos fendillé comportant de petits manques, un mors fragile, petits manques angulaires sur les plats, quelques rousseurs. - Alphonse Lemerre, Paris _1874, 15,5x24cm, broché.
Book number: 23787
€  180.00 [Appr.: US$ 225.83 | £UK 144.25 | JP¥ 17964]
In shopping cart

More information

(MERIMEE PROSPER) - FRUTON C. DR.
Mérimée et la médecine.
V. Farré, Tournai _1938, 16x24cm, broché. Edition originale imprimée à petit nombre. Dos et premier plat légèrement et marginalement insolés, sinon bel exemplaire. Rare. - V. Farré, Tournai _1938, 16x24cm, broché.
Book number: 12291
€  45.00 [Appr.: US$ 56.46 | £UK 36.25 | JP¥ 4491]
In shopping cart

More information

(STENDHAL ) - MERIMEE PROSPER
H.B. par un des quarante.
La connaissance, Paris _1920, 10x16cm, broché. Nouvelle édition de cet éloge de Stendhal par prosper Mérimée, un des 485 ex numérotés sur vergé d'Arches, seul tirage avec 13 Chine et 150 vergé antique. - La connaissance, Paris _1920, 10x16cm, broché.
Book number: 14123
€  55.00 [Appr.: US$ 69 | £UK 44.25 | JP¥ 5489]
In shopping cart

More information

BAROT, LUCIEN & BROMFIELD, LOUIS & THÉOPHILE GAUTIER, GUY DE MAUPASSANT, PROSPER MÉRIMÉE, EMILE ZOLA
Seine. Parijse Verhalen
Meulenhoff, 1964. Paperback. Pp: 191. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1370765
€  3.99 [Appr.: US$ 5.01 | £UK 3.25 | JP¥ 398]
Catalogue: Romans
In shopping cart

More information

[BERTRAND.] MERIMEE PROSPER.
La Double méprise. Aquarelles orginales par BERTRAND imprimées en couleurs.
Paris, Librairie Conquet - Carteret, 1902. Grand in-8 à la bradel, pleine toile brique, pièce de titre havane, couvertures imprimées conservées, 116 pages, illustrations dans le texte. Tirage unique à 150 exemplaires sur papier vélin du Marais. MONOD 8088. TRES BON ETAT. ***___***___*** Large in-8 with the bradel, full fabric brick, part of title Havana, preserved printed covers, 116 pages, illustrations in the text. Single pulling with 150 specimens on vellum paper of the Marsh. MONOD 8088. VERY GOOD. ..(M22)..
Book number: 192767
€  380.00 [Appr.: US$ 476.75 | £UK 304.25 | JP¥ 37924]
Keywords: LITTERATURE : Illustrés 19e et 20e LIT01
In shopping cart

More information

BIZET, GEORGES;MCCLATCHY, J.D.;MERIMEE, PROSPER;HALEVY, LUDOVIC;MEILHAC, HENRI
Carmen
New York, New York, U.S.A. Abbeville Press. 2001. (ISBN: 0789207192). Hb, 4to. pp. 220, color illustrations, 2 cds in rear pocket, 'Georges Bizet's final opera, "Carmen", has become one of the best-known plots with the most memorable of music, despite its initial rejection by Paris critics following its "scandalous" 1875 premiere at the Opera-Comique, a theatre known for works of a lighter flavour. Basing their work on Prosper Merimee's novella, librettists Henri Meilhac and Ludovic Halevy have fashioned a timeless story of love, jealousy, and violence in the Spanish city of Seville, all set into motion by Carmen, a seductive, free-spirited femme fatale. The artist Davide Pizzigoni has created a stage for the imagination with richly allusive illustrations that capture the exotic spirit of the Spanish setting. J.D. McClatchy's fluid translation of the libretto allows the listener full appreciation of Bizet's swift and lustrous score. ". Very Good/Very Good.
Book number: 088042
CAD 40.00 [Appr.: EURO 31.25 US$ 38.93 | £UK 25 | JP¥ 3097]
Catalogue: Music
Keywords: Opera, Bizet, Carmen 0789207192
In shopping cart

More information

[BRUNELLESCHI]. - MERIMEE PROSPER.
Carmen et cinq autres nouvelles. La Vénus d'Ille - Mateo Falcone - L'enlèvement de la Redoute - Le vase étrusque - La dame de pique. Illustrations en couleurs de BRUNELLESCHI.
Paris, L'édition d'Art H. Piazza, 1948. In-8, 246 pp. Demi-maroquin marine à coins, dos à cinq nerfs, entre-nerfs ornés de fleurons rouge, bleu et or entourage vert, tête dorée, garde de papier orange, couvertureS et dos conservés (reliure VITS). 17 belles illustrations mises en couleur au pochoir et une vignette en noir sur la page de titre. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés. Un des 230 sur Renage accompagné d'une suite en noir des illustrations. BEL EXEMPLAIRE.
Book number: 22941
€  400.00 [Appr.: US$ 501.84 | £UK 320.25 | JP¥ 39920]
Catalogue: Livre Illustre
In shopping cart

More information

BULL : MERIMEE, PROSPER.
Carmen.
Hutchinson & Co., London. N.D. 4to, 203pp, lavishly illustrated in b/w illus & colour plates complete with captioned tissue guards. Original red cloth & gilt decorated boards, extremities rubbed & slightly silverfish affected. Pictorial endpapers, gilt top edge. Cracked at spine mid text, binding sound. Offset, browned prelim. A very good hardback copy, no d/j.
¶ Illustrated by Rene Bull.
Book number: 51262
AUD 400.00 [Appr.: EURO 312.25 US$ 391.6 | £UK 250 | JP¥ 31151]
Keywords: Art
In shopping cart

More information

CHAMISSO, ADELBERT VON; POE, EDGAR ALLAN; MERIMEE, PROSPER; U.A.
Phantastische Geschichten
Verlagsunion Pabel Moewig KG, Rastatt "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 381181446X. gut - gebraucht
Book number: BU329504
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

[CHIMOT.] MERIMEE PROSPER.
Carmen. Suivi de La course de taureaux. Compositions en couleurs d'Edouard CHIMOT.
Paris, Editions des Deux-Rives, 1952. In-4 (220 x 170 millimètres) en feuilles sous couverture illustrée rempliée, chemise et étui, 164 pages et 14 (sur 15) lithographies en couleurs dont celle de la couverture. Texte dans un encadrement rouge et or. (Etui abîmé. premer plat de la chemise détaché.) Un des 900 exemplaires numérotés sur Vélin BFK de Rives à la cuve. Ex-dono à l'encre bleue et rouge. TALVART XIV, 238, n°21Y et MONOD 8063 annoncent 15 compositions. ETAT MOYEN. ***___***___*** In-4 (220 X 170 millimetres) in sheets under rempliÚe illustrated cover, shirt and case, 164 pages and 14 (out of 15) lithographies colors of which that of the cover. Text in a red framing and gold. (Damaged Case. premer flat of the shirt detached.) One of the 900 specimens numbered on Vellum BFK of Banks to the tank. Ex-dono with blue and red ink. TALVART XIV, 238, n_21Y and MONOD 8063 announce 15 compositions. FAIR. ..(ZX610)..
Book number: 178050
€  32.00 [Appr.: US$ 40.15 | £UK 25.75 | JP¥ 3194]
Keywords: LITTERATURE : Illustrés 19e et 20e LIT01
In shopping cart

More information

COLLECTIF, PROSPER MERIMEE, PAUL DE MOLENE, EMILE MONTEGUT, MICHEL CHEVALIER, ALFRED ASSOLANT, HIPPOLYTE TAINE, BAILLEUX DE MARIZY
"Revue des Deux Mondes, 15 juillet et 15 aout 1856. Contient : La Fin de l'autonomie grecque, par Prosper Mérimée (au sujet de l'ouvrage de M. Grote ""History of Grece"") (cpl., 20 p.). L'Autriche, ses finances et ses grandes entreprises d'industrie, par Bailleux de Marizy (cpl., 30 p.). Nouvelle étude sur Shakespeare, son génie et ses oeuvres, par H. Taine (cpl., 43 p.)...."
Paris, La Revue des Deux Mondes, 1856. Contient également : Le Comte Mollien : 1) Les finances d'une monarchie au déclin et les finances d'un régime nouveau. 2) Les finances et la guerre dans les premières années de l'Empire, par Michel Chevalier (Complet en 2 fasc, 120 pages). Les visions de la tente, par Paul de Molène (cpl, 12 p.). Walker et les aventuriers américains au Nicaragua, par Alfred Assollent (cpl., 22 p.). Le roman religieux en Angleterre : un plaidoyer anglican contre l'incrédulité, par Emile Montégut (cpl., 30 p.).... 2 fascicules in-8, broché. Bon état malgré de petites déchirures sans gravité aux couvertures.
¶ "Revue des Deux Mondes, 15 juillet et 15 aout 1856. Contient : La Fin de l'autonomie grecque, par Prosper Mérimée (au sujet de l'ouvrage de M. Grote ""History of Grece"") (cpl., 20 p.). L'Autriche, ses finances et ses grandes entreprises d'industrie, par Bailleux de Marizy (cpl., 30 p.). Nouvelle étude sur Shakespeare, son génie et ses oeuvres, par H. Taine (cpl., 43 p.)...."
Book number: 54151
€  50.00 [Appr.: US$ 62.73 | £UK 40.25 | JP¥ 4990]
In shopping cart

More information

COLLECTIF, TOURGUENEF (TOURGUENIEV), PROSPER MERIMEE, PAUL PERRET, M PAYEN, GASTON BOISSIER, CHARLES DE MAZADE, HENRI DELABORDE
Revue des Deux Mondes, 15 juin 1866. Contient entre autres : Apparitions, récit fantastique de M. Ivan Tourguenef (Tourgueniev), traduit par Prosper Mérimée (28 p., pré-originale, complet). L'Angleterre et la vie anglaise XXX - Les Missionnaires anglais et la vie religieuse dans les Missions lointaines d'après leur correspondance, par Alphonse Esquiros (43 p., complet)...
Paris, La Revue Des Deux Mondes, 1866. Contient en outre : Les réformes et la vie des prisons en Angleterre et en Irlande, par E.-D. Forgues (34 p., cpl.). Les sept croix-de-vie, par Paul Perret (3ème partie, 50 p.). La soude artificielle au XIXe siècle, par M. Payen (25 p., cpl.). Le christianisme et la vie chrétienne dans la Gaule d'après les inscriptions antérieures au VIIIe siècle, par Gaston Boissier (22 p., cpl)....1 fascicule in-8, broché. Bon état.
¶ Revue des Deux Mondes, 15 juin 1866. Contient entre autres : Apparitions, récit fantastique de M. Ivan Tourguenef (Tourgueniev), traduit par Prosper Mérimée (28 p., pré-originale, complet). L'Angleterre et la vie anglaise XXX - Les Missionnaires anglais et la vie religieuse dans les Missions lointaines d'après leur correspondance, par Alphonse Esquiros (43 p., complet)...
Book number: 54381
€  30.00 [Appr.: US$ 37.64 | £UK 24.25 | JP¥ 2994]
In shopping cart

More information

COLLECTIF, GEORGE SAND, AMÉDÉE THIERRY, ALPHONSE ESQUIROS, CHARLES DE REMUSAT, CLAUDE BERNARD, ELISÉE RECLUS, EMILE MONTEGUT, PROSPER MERIMEE
La Revue des Deux Mondes, 1er septembre 1864. Contient entre autres : La confession d'une jeune fille, par George Sand (troisième partie, pré-originale, 39 pages). Essais et notices : peintures murales à Londres, par Prosper Mérimée (Edition originale, 5 pages). L'Eglise et l'Etat, par Charles de Rémusat (28 pages)...
Paris, Au Siège de la Rédaction, 1864. Contient en outre : Récits de l'histoire romaine au IVe et Ve siècles : la société chrétienne à Rome et l'émigration romaine en Terre Sainte, par Amédée Thierry (45 pages). L'Angleterre et la vie anglaise : les lumières flottantes et les phares, par Alphonse Esquiros (44 pages). Etudes physiologiques sur quelques poisons américains : Le curare, par Claude Bernard (26 pages). Essais de morale et de littérature : De la nature du génie du Tasse, par Emile Montégut (23 pages)... 1 fascicule in-8, broché. Bon état intérieur, couverture un peu défraîchie.
¶ La Revue des Deux Mondes, 1er septembre 1864. Contient entre autres : La confession d'une jeune fille, par George Sand (TRoisième partie, pré-originale, 39 pages). Essais et notices : peintures murales à Londres, par Prosper Mérimée (Edition originale, 5 pages). L'Eglise et l'Etat, par Charles de Rémusat (28 pages)...
Book number: 54428
€  30.00 [Appr.: US$ 37.64 | £UK 24.25 | JP¥ 2994]
In shopping cart

More information

COLLECTIF, PROSPER MERIMEE, E D FORGUES, GUSTAVE DROZ, ALBERT SOREL, H BLERZY, GEORGE POUCHET, C HIPPEAU, CH D'HENRIET
Revue des Deux Mondes, 15 septembre 1969. Contient entre autres : Lokis, le manuscrit du Professeur Wittembach, par Proper Mérimée (pré-originale, 33 p., complet). Autour d'une source, par Gustave Droz (première partie, 42 p.). La littérature contemporaine en Allemagne : les femmes auteurs, Rahel Levin, Ida de Hahn, Fanny Lewald, Frederika Bremer, par Albert Sorel (30 p., complet)...
"Paris, La Revue des Deux Mondes, 1869. Contient en outre : Les premiers jours du siège de Sébastopol, d'après des documents anglais et russes (""The invasion of the Crimea, de M. Kinglake), par H. Blerzy (29 p., compl.). Bon état intérieur, couverture défraîchie."
¶ Revue des Deux Mondes, 15 septembre 1969. Contient entre autres : Lokis, le manuscrit du Professeur Wittembach, par Proper Mérimée (pré-originale, 33 p., complet). Autour d'une source, par Gustave Droz (première partie, 42 p.). La littérature contemporaine en Allemagne : les femmes auteurs, Rahel Levin, Ida de Hahn, Fanny Lewald, Frederika Bremer, par Albert Sorel (30 p., complet)...
Book number: 54400
€  30.00 [Appr.: US$ 37.64 | £UK 24.25 | JP¥ 2994]
In shopping cart

More information

COLLECTIF, PROSPER MERIMEE, CHARLES DE REMUSAT, ALFRED ASSOLANT, AUGUSTE LAUGEL, BAILLEUX DE MARIZY, AUGUSTE BRIZEUX, JULES SANDEAU
Revue des Deux Mondes, 15 octobre 1857. Contient entre autres : De l'état des Beaux-Arts en Angleterre en 1857, par Prosper Mérimée (pré-originale, 18 pages, complet). Notes d'un voyage dans le nord de l'Italie en 1857, par Ch. De Rémusat (dernière partie, 42 p.). Les Butterfly, scènes de la vie américaine, par Alfred Assolant (44 p., compl.)...
Paris, La Revue des Deux Mondes, 1857. Contient en outre : La télégraphie électrique (sous-marine) entre les deux mondes, par Auguste Laugel (20 p., cpl.). Le Piémont, ses finances et ses chemins de fer, par M. Bailleux de Marizy (27 p., cpl.). De la baisse probable de l'or, ses conséquences commerciales et sociales : II - Du rôle fait à l'or en France par la législation monétaire, par Michel Chevalier (27 p.). Symboles et Légendes : poésies, par A. Brizeux (9 p., pré-originale, complet). La Maison de Penarvan, par Jules Sandeau (Quatrième partie, 15 p.)... 1 fascicule in-8, broché. Assez bon état.
¶ Revue des Deux Mondes, 15 octobre 1857. Conyient entre autres : De l'état des Beaux-Arts en Angleterre en 1857, par Prosper Mérimée (pré-originale, 18 pages, complet). Notes d'un voyage dans le nord de l'Italie en 1857, par Ch. De Rémusat (dernière partie, 42 p.). Les Butterfly, scènes de la vie américaine, par Alfred Assolant (44 p., compl.)...
Book number: 54326
€  35.00 [Appr.: US$ 43.91 | £UK 28.25 | JP¥ 3493]
In shopping cart

More information

COLLECTIF, PROSPER MERIMEE, GASTON BOISSIER, ANDRÉ THEURIET, A MEZIERES, ERNEST WATBLED, EMILE MONTEGUT, LOUIS REYBAUD, CHARLES LOUANDRE
Revue des Deux Mondes, 1er décembre 1873. Contient entre autres : Lettres à une inconnue, par Prosper Mérimée (Pré-originale, 44 pages). Les femmes à Rome : leur éducation et leur rôle dans la société romaine, par Gaston Boissier (30 p., complet). Mlle Guignon, par André Theuriet (38 p., 3ème et dernière partie).
Paris, La Revue des Deux Mondes, 1873. Contient en outre : Lord et Lady Byron d'après les confidences de Mme Beecher Stowe, par A. Mézières (32 p., cpl.). Un épisode de l'insurrection Kabyle de 1871 : L'Alma - Palestro, par Ernest Watbled (15 p., complet). Impressions et souvenirs de voyage et d'art : souvenirs du Bourbonnais : Souvigny, Les Tombeaux des Ducs de Bourbon, Bourbon-L'Archambault, par Emile Montégut (34 p., cpl.). Une visite à l'Exposition de Vienne (en Autriche), par Louis Reybaud (26 p., cpl.)... 1 fascicule in-8, broché. Bon état malgré la couverture légèrement défraîchie.
¶ Revue des Deux Mondes, 1er décembre 1873. Contient entre autres : Lettres à une inconnue, par Prosper Mérimée (Pré-originale, 44 pages). Les femmes à Rome : leur éducation et leur rôle dans la société romaine, par Gaston Boissier (30 p., complet). Mlle Guignon, par André Theuriet (38 p., 3ème et dernière partie).
Book number: 54380
€  30.00 [Appr.: US$ 37.64 | £UK 24.25 | JP¥ 2994]
In shopping cart

More information

LES AVENTURES DU BARON DE FAENESTE. NOUVELLE ÉDITION REVUE ET ANNOTÉE PAR M. PROSPER MÉRIMÉE. 'BIBLIOTHÈQUE ELZÉVIRIENNE'.
165x100mm,
P. Jannet, AUBIGNE, Théodore Agrippa d'. , . 1855, Paris, reliures percaline rouge d'éditeur. Plats ornés à froid. Titre, collection et sphère elzévirienne dorés au dos. Quelques lignes manuscrites et quelques rousseurs sur les pages de garde, sinon en parfait état.
Book number: 48178
CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 52.21 | £UK 33.5 | JP¥ 4153]
Keywords: Littérature
In shopping cart

More information

MÉRIMÉE, PROSPER
Carmen
Contact, Amsterdam, z.j. . Vertaling dr. U. Huber Noodt, tekeningen Kuno Brinks, ingenaaid, gekartonneerde omslag,118 pp., boekblok aan een zijde los van rug, De Onsterfelijken miniaturenreeks. Redelijk.
Book number: 11213
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Literatuur Frans
In shopping cart

More information

MÉRIMÉE PROSPER
Colomba. Les meilleurs auteurs Français
Amsterdam, Meulenhoff & Cie, 196 blz.hard cover. Linnen. Rug verkleurd en randen sleets. Potlood aantekeningen in kantlijn. Naam op voorblad
Book number: 266
€  7.50 [Appr.: US$ 9.41 | £UK 6.25 | JP¥ 749]
Keywords: Franstalig/Literatuur
In shopping cart

More information

 -
MERIMEE PROSPER, PUBLIÉ PAR LOUIS FAGAN
Lettres à M. Panizzi. 1850 - 1870. EN 2 TOMES
CALMANN LEVY. 100ème édition, 1881. 454 + 367 pages. Portraits en frontispices, noir et blanc, avec serpentes. Titre, tomaison et fleurons dorés, sur le dos à 4 nerfs. Dos et coins chagrins, verts. Plats de couverture brochée, conservées. Tranches de tête dorées. In-12 Relié cuir dos-coins. Bon état. Couv. convenable. Dos à nerfs. Rousseurs Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire. .
Book number: RO80121044
€  149.00 [Appr.: US$ 186.94 | £UK 119.25 | JP¥ 14870]
Catalogue: LETTRES
In shopping cart

More information

FLAUBERT, GUSTAV-PROSPER MÉRIMÉE, B. CONSTANT, G. LENÔTRE
La tentation de Saint-Antoine. Colomba. Adolophe. Histoires étranges qui sont arrivées (4 Bde.).
Paris, G. Crès, o. J Kl.8°, ca. 800 S., Front, Privatbd. HLdr. goldgepr., Rücken min. berieben, Widmung auf Front.-Rücks. 4 Bde. aus der 'Collection Gallia' in schönen Privateinbänden.
Book number: 3181
CHF 94.00 [Appr.: EURO 78.25 US$ 98.16 | £UK 62.75 | JP¥ 7809]
Keywords: Literatur Franz. Bibliophile Ausgaben
In shopping cart

More information

FOCK. - MÉRIMÉE, PROSPER.
Die Venus von Ille. Ins Deutsche übertr. v. Richard Schaukal.
Mchn., Hyperionvlg. (1920). Romantische Taschenbücherei. 99(1) S., 1 Bl. Mit handkol. Zeichnungen von Bea FOCK. 12°. Ill. OLn. in Kartonschub. Name auf Vors. An der Klammerheftung immer wieder Rostfl. Am Vorderdeckel winziger Rostfl. Schuber zerkratzt u. berieben.
Book number: 773793
€  17.00 [Appr.: US$ 21.33 | £UK 13.75 | JP¥ 1697]
Catalogue: Kunst
Keywords: Illustrierte Bücher, Literatur, Illustrated books, Literature
In shopping cart

More information

MERIMEE PROSPER / VUILLIER GASTON
CARMEN.
Paris, Librairie des Amateurs - A. Ferroud - F. Ferroud Successeur, 1911. 13x19,5 cm. Ouvrage sur JAPON IMPERIAL magnifiquement illustré de 3x28 eaux-fortes ( 3 ETATS) par Gaston Vuillier. Brochés. Couvertures rempliées. Ouvrage en bon état général et de présentation agréable. Rare.
¶ Un des 50 exemplaires contenant 3 états des eaux-fortes.
Book number: 2708
€  390.00 [Appr.: US$ 489.29 | £UK 312.25 | JP¥ 38922]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search