| ||||
|
|
|
|||
| found: 57 books on 3 pages. This is page 1 - Next page |
Manuscript gevonden te Zaragoza Wereldbibliotheek, 1992. Paperback. Pp: 554. Raamvertelling waarin een gardekapitein de wonderbaarlijke levensverhalen van allerlei uiteenlopende personages krijgt te horen. ISBN: 9789028416031. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1520603 € 7.50 [Appr.: US$ 9.78 | £UK 6.25 | JP¥ 750] Catalogue: Romans
Keywords: 9789028416031 | In shopping cart More information div> |
The Saragossa Manuscript. A Collection of Weird Tales. Edited and with preface by Roger Caillois. Translated from the French by Elisabeth Abbot. New York: The Orion Press, [co. 1960]. First edition in English. 8vo. . Original black cloth, spine and upper cover decorated in grey and red with yellow sun, some light rubbing, original dust jacket, designed by Wladislaw Finne, some light browning and rubbing, minor chipping, else a very good copy. Bleiler 1326. Book number: 18823 USD 200.00 [Appr.: EURO 153.5 | £UK 127 | JP¥ 15330]
| In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa Insel, Frankfurt, 1997. 8. Auflage 869 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback Namensvermerk am Vorsatzblatt, illustriert, guter Zustand Book number: 234494 € 9.00 [Appr.: US$ 11.74 | £UK 7.5 | JP¥ 900] Catalogue: Varia
Keywords: Historischer Roman, Erzählung, Polnische Belletristik, Roman, Erzählung, Spanien, Belletristik / Hauptwerk vor 1945, Belletristik, Belletristik / Romane / Erzählungen, Erzählungen, Romane, Jahrhundert, 17. /Literatur | In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa oder Die Abenteuer in der Sierra Morena Gerd Haffmans bei Zweitausendeins, 2003. Erstauflage dieser Ausgabe 957 S. 8° , Leinen Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 241514 € 10.00 [Appr.: US$ 13.04 | £UK 8.5 | JP¥ 1000] Catalogue: Literatur
| In shopping cart More information div> |
Manuscrit trouvé à Saragosse 1989. Paperback. Pp: 680. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U610867 € 20.00 [Appr.: US$ 26.08 | £UK 16.75 | JP¥ 1999] Catalogue: Romans
| In shopping cart More information div> |
MANUSCRITO ENCONTRADO EN ZARAGOZA ISBN : 8420612367. ALIANZA/EL LIBRO DE BOLSILLO. 1991. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 292 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. Couverture plastifiée. -- Le-livre.comBook number: RO60091067 € 14.90 [Appr.: US$ 19.43 | £UK 12.5 | JP¥ 1490]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise | In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...] Berlin : Aufbau-Verl., 1963. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht Book number: BU390859 € 7.99 [Appr.: US$ 10.42 | £UK 6.75 | JP¥ 799]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder die Handschriften von Saragossa. Roman. Zürich, Haffmans, 1995. Jub.-Ausg. 22 cm. 935 S. : Ill. kart. Schnitt gebräunt, guter Zust. Haffmans-Taschenbuch ; 127 ISBN: 3-251-20191-3. Book number: 50111AB € 9.00 [Appr.: US$ 11.74 | £UK 7.5 | JP¥ 900] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Belletristik 3251201913 | In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena - in 2 Bänden Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1963. oder Die Handschriften von Saragossa. Roman. Herausgegeben von Leszek Kukulksi. Aus dem Französischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Werner Creutzinger - Illustrationen von Bernhard Nast, Berlin - 2. Auflage, OLwd. m. Goldprägung u. illustr. OU., grauer Kopfschnitt, 487/491 S. - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Band 1: Schutzumschlag minimale Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Band 2: Schutzumschlag grössere (fachgerecht hinterlegten) Läsuren/-rückseite stark geknittert, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket. Book number: 42876 € 10.00 [Appr.: US$ 13.04 | £UK 8.5 | JP¥ 1000] Catalogue: Literatur
Keywords: Illustrierte Bücher/ Illustrated Books | Literatur, polnische, 18./19.Jh./ Literature, polish, 18th/19th century | In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa. Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1984. 940 S., 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht bestossen, ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Book number: 11684 € 5.00 [Appr.: US$ 6.52 | £UK 4.25 | JP¥ 500] Catalogue: Literatur A bis Z
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena Berlin, Aufbau-Verlag, 1977. 480 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, gut - gebraucht Book number: BU112295 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...] Berlin : Aufbau-Verl., 1963. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht Book number: BU390820 € 7.99 [Appr.: US$ 10.42 | £UK 6.75 | JP¥ 799]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : 1. Band - 1.-30. Tag - Hrs[...] Berlin : Aufbau-Verl., 1963. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : 1. Band - 1.-30. Tag - Hrs[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht Book number: BU393428 € 8.99 [Appr.: US$ 11.72 | £UK 7.5 | JP¥ 899]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 492 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht Book number: BU069958 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena Berlin, Aufbau-Verlag, 1981. Vierte Auflage, 466 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Original-Schutzumschlag, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht Book number: BU094860 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 494 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU108076 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 492 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht Book number: BU080022 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman "Frankfurt a.M. ; Olten ; Wien ". Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. , Sprache: Deu, Varia ISBN: 3763212930. gut - gebraucht Book number: BU079500 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa Haffmans 1984. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehglt 935 S. 676g. ROMAN sehr gut - gebraucht Book number: BU306769 € 8.99 [Appr.: US$ 11.72 | £UK 7.5 | JP¥ 899]
| In shopping cart More information div> |
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 487 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU108094 € 5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
| In shopping cart More information div> |
Au Caucase Et En Chine Une Traversée de L'Asie Par L'Auteur Du Manuscrit Trouvé à Saragosse 1797-1806 Paris, Phébus. 1991. Couverture rempliée illustrée, 20x14cm (800gr). Coll. " D'ailleurs". 262pages +3ff. Broché. Dessins de l'auteur. Une petite tache(1/2cm) en 4eme de couverture. Très bon état/Édité sans jaquette. Book number: 101623 USD 40.00 [Appr.: EURO 30.75 | £UK 25.5 | JP¥ 3066]
| In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa Frankfurt a.M., Insel-Verl., 1961. kl. 8. 876 S. Dünndr./Lw., verg. Rü.-Tit., OU Guter Zust., sauber erhalten. Book number: 48427AB € 18.00 [Appr.: US$ 23.48 | £UK 15 | JP¥ 1799] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Belletristik | In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa., Mit Bildern von Goya. 2. Teil., Insel, Frankfurt 1975, TB-., s383-875, in gutem Zustand., ()-.,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: A48870 € 4.50 [Appr.: US$ 5.87 | £UK 3.75 | JP¥ 450] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa., Mit Bildern von Goya. 1. & 2. Teil., Insel, Frankfurt 1975, TB.,2 Bände, 875s., in gutem Zustand., ()-.,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: A4887 € 9.50 [Appr.: US$ 12.39 | £UK 8 | JP¥ 950] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Handschrift von Saragossa Frankfurt/Main, Insel-Verlag, 1961. Herausgegeben von Roger Callois. Aus dem Französischen übertragen von Louise Eisler-Fischer, aus dem Polnischen von Maryla Reifenberg - 4.-6.Tsd., OLwd. m. Goldprägung u. OU., Dünndruck, 876 S., Lesebändchen - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Schutzumschlag minimal fleckig und kleine Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket. Book number: 42067 € 15.00 [Appr.: US$ 19.56 | £UK 12.5 | JP¥ 1500] Catalogue: Literatur
Keywords: Literatur, polnische, 18./19.Jh./ Literature, polish, 18th/19th century | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page