ascending
descending
found: 57 books on 3 pages. This is page 1
- Next page

POTOCKI, JAN & RADRIZZANI, RENÉ & VERSTEEG, JAN
Manuscript gevonden te Zaragoza
Wereldbibliotheek, 1992. Paperback. Pp: 554. Raamvertelling waarin een gardekapitein de wonderbaarlijke levensverhalen van allerlei uiteenlopende personages krijgt te horen. ISBN: 9789028416031. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1520603
€  7.50 [Appr.: US$ 9.78 | £UK 6.25 | JP¥ 750]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789028416031
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN,
The Saragossa Manuscript. A Collection of Weird Tales. Edited and with preface by Roger Caillois. Translated from the French by Elisabeth Abbot.
New York: The Orion Press, [co. 1960]. First edition in English. 8vo. . Original black cloth, spine and upper cover decorated in grey and red with yellow sun, some light rubbing, original dust jacket, designed by Wladislaw Finne, some light browning and rubbing, minor chipping, else a very good copy. Bleiler 1326.
Book number: 18823
USD 200.00 [Appr.: EURO 153.5 | £UK 127 | JP¥ 15330]
In shopping cart

More information

GRAF POTOCKI, JAN:
Die Handschrift von Saragossa
Insel, Frankfurt, 1997. 8. Auflage 869 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback Namensvermerk am Vorsatzblatt, illustriert, guter Zustand
Book number: 234494
€  9.00 [Appr.: US$ 11.74 | £UK 7.5 | JP¥ 900]
Catalogue: Varia
Keywords: Historischer Roman, Erzählung, Polnische Belletristik, Roman, Erzählung, Spanien, Belletristik / Hauptwerk vor 1945, Belletristik, Belletristik / Romane / Erzählungen, Erzählungen, Romane, Jahrhundert, 17. /Literatur
In shopping cart

More information

GRAF POTOCKI, JAN:
Die Handschrift von Saragossa oder Die Abenteuer in der Sierra Morena
Gerd Haffmans bei Zweitausendeins, 2003. Erstauflage dieser Ausgabe 957 S. 8° , Leinen Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 241514
€  10.00 [Appr.: US$ 13.04 | £UK 8.5 | JP¥ 1000]
Catalogue: Literatur
In shopping cart

More information

(HRABIA), JAN POTOCKI & RADRIZZANI, RENÉ
Manuscrit trouvé à Saragosse
1989. Paperback. Pp: 680. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U610867
€  20.00 [Appr.: US$ 26.08 | £UK 16.75 | JP¥ 1999]
Catalogue: Romans
In shopping cart

More information

 -
JAN POTOCKI
MANUSCRITO ENCONTRADO EN ZARAGOZA
ISBN : 8420612367. ALIANZA/EL LIBRO DE BOLSILLO. 1991. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 292 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. Couverture plastifiée.
Book number: RO60091067
€  14.90 [Appr.: US$ 19.43 | £UK 12.5 | JP¥ 1490]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN:
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...]
Berlin : Aufbau-Verl., 1963. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht
Book number: BU390859
€  7.99 [Appr.: US$ 10.42 | £UK 6.75 | JP¥ 799]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN.
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder die Handschriften von Saragossa. Roman.
Zürich, Haffmans, 1995. Jub.-Ausg. 22 cm. 935 S. : Ill. kart. Schnitt gebräunt, guter Zust. Haffmans-Taschenbuch ; 127 ISBN: 3-251-20191-3.
Book number: 50111AB
€  9.00 [Appr.: US$ 11.74 | £UK 7.5 | JP¥ 900]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Belletristik 3251201913
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN.
Die Abenteuer in der Sierra Morena - in 2 Bänden
Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1963. oder Die Handschriften von Saragossa. Roman. Herausgegeben von Leszek Kukulksi. Aus dem Französischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Werner Creutzinger - Illustrationen von Bernhard Nast, Berlin - 2. Auflage, OLwd. m. Goldprägung u. illustr. OU., grauer Kopfschnitt, 487/491 S. - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Band 1: Schutzumschlag minimale Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Band 2: Schutzumschlag grössere (fachgerecht hinterlegten) Läsuren/-rückseite stark geknittert, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket.
Book number: 42876
€  10.00 [Appr.: US$ 13.04 | £UK 8.5 | JP¥ 1000]
Catalogue: Literatur
Keywords: Illustrierte Bücher/ Illustrated Books | Literatur, polnische, 18./19.Jh./ Literature, polish, 18th/19th century
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN GRAF.:
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa.
Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1984. 940 S., 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht bestossen, ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren,
Book number: 11684
€  5.00 [Appr.: US$ 6.52 | £UK 4.25 | JP¥ 500]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena
Berlin, Aufbau-Verlag, 1977. 480 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, gut - gebraucht
Book number: BU112295
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN:
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...]
Berlin : Aufbau-Verl., 1963. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman 2. Band, 31. bis 66.[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht
Book number: BU390820
€  7.99 [Appr.: US$ 10.42 | £UK 6.75 | JP¥ 799]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN:
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : 1. Band - 1.-30. Tag - Hrs[...]
Berlin : Aufbau-Verl., 1963. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : 1. Band - 1.-30. Tag - Hrs[...], Potocki, Jan: gut - gebraucht
Book number: BU393428
€  8.99 [Appr.: US$ 11.72 | £UK 7.5 | JP¥ 899]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena
Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 492 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht
Book number: BU069958
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena
Berlin, Aufbau-Verlag, 1981. Vierte Auflage, 466 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Original-Schutzumschlag, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht
Book number: BU094860
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa
Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 494 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU108076
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena
Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 492 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, sehr gut - gebraucht
Book number: BU080022
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa : Roman
"Frankfurt a.M. ; Olten ; Wien ". Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. , Sprache: Deu, Varia ISBN: 3763212930. gut - gebraucht
Book number: BU079500
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

JAN GRAF POTOCKI
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa
Haffmans 1984. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehglt 935 S. 676g. ROMAN sehr gut - gebraucht
Book number: BU306769
€  8.99 [Appr.: US$ 11.72 | £UK 7.5 | JP¥ 899]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Abenteuer in der Sierra Morena oder Die Handschriften von Saragossa
Berlin, Aufbau-Verlag, 1963. 487 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU108094
€  5.99 [Appr.: US$ 7.81 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Au Caucase Et En Chine Une Traversée de L'Asie Par L'Auteur Du Manuscrit Trouvé à Saragosse 1797-1806
Paris, Phébus. 1991. Couverture rempliée illustrée, 20x14cm (800gr). Coll. " D'ailleurs". 262pages +3ff. Broché. Dessins de l'auteur. Une petite tache(1/2cm) en 4eme de couverture. Très bon état/Édité sans jaquette.
Book number: 101623
USD 40.00 [Appr.: EURO 30.75 | £UK 25.5 | JP¥ 3066]
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN EISLER-FISCHER, LOUISE/REIFENBERG, MARYLA/CAILLOIS, ROGER.
Die Handschrift von Saragossa
Frankfurt a.M., Insel-Verl., 1961. kl. 8. 876 S. Dünndr./Lw., verg. Rü.-Tit., OU Guter Zust., sauber erhalten.
Book number: 48427AB
€  18.00 [Appr.: US$ 23.48 | £UK 15 | JP¥ 1799]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: Belletristik
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Handschrift von Saragossa., Mit Bildern von Goya. 2. Teil.,
Insel, Frankfurt 1975, TB-., s383-875, in gutem Zustand., ()-.,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A48870
€  4.50 [Appr.: US$ 5.87 | £UK 3.75 | JP¥ 450]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN
Die Handschrift von Saragossa., Mit Bildern von Goya. 1. & 2. Teil.,
Insel, Frankfurt 1975, TB.,2 Bände, 875s., in gutem Zustand., ()-.,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A4887
€  9.50 [Appr.: US$ 12.39 | £UK 8 | JP¥ 950]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

POTOCKI, JAN.
Die Handschrift von Saragossa
Frankfurt/Main, Insel-Verlag, 1961. Herausgegeben von Roger Callois. Aus dem Französischen übertragen von Louise Eisler-Fischer, aus dem Polnischen von Maryla Reifenberg - 4.-6.Tsd., OLwd. m. Goldprägung u. OU., Dünndruck, 876 S., Lesebändchen - PayPal und Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Schutzumschlag minimal fleckig und kleine Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket.
Book number: 42067
€  15.00 [Appr.: US$ 19.56 | £UK 12.5 | JP¥ 1500]
Catalogue: Literatur
Keywords: Literatur, polnische, 18./19.Jh./ Literature, polish, 18th/19th century
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page

New Search