ascending
descending
found: 28 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

 -
PHILIPP LERSCH
Algemene psychologie
Het Spectrum. 1e druk, 560 pp. 26. 1 Het terrein de zielkunde, 2 De probleemstellingen der zielkunde, 3 Middelen en methoden van zielkundig onderzoek. Universitaire Bibliotheek voor Psychologie onder redactie van Prof. Dr. A. Michotte en Prof. Dr. J. Nuttin.
Book number: 24101
€  12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Catalogue: 95
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Aufbau der Person.
München, Barth, 1954. 6. erweiterte Auflage. XI, 590 S. Orig.-Leinwand.
Book number: 32389AB
€  16.00 [Appr.: US$ 20.07 | £UK 13 | JP¥ 1597]
Keywords: Philosophie; Psychologie
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP:
Der Aufbau des Charakters
Leipzig : J. A. Barth, 1938. , o.A., 272 S., 24cm Halbleinen, Reparaturstelle am Vorsatzblatt, Papier altersbedingt etwas gedunkelt, guter Zustand
Book number: 224257
€  20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Aufbau der person.
München. Johann Ambrosius Barth. 1956. Siebente, durchgesehene Auflage. 8°. xi,590pp. Or.cloth. Spine discoll. a Few annotations in the text. Index.
Book number: 20471
€  11.00 [Appr.: US$ 13.8 | £UK 9 | JP¥ 1098]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

 -
PHILIPP LERSCH
Aufbau der person
Johann Amrosius Barth München. 5e druk, 565 pp. Goed - Good. Duitstalig
Book number: 15589
€  12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Catalogue: 95
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Aufbau der Person.
München. Johann Ambrosius Barth. 1954. Sechste, erweiterte und verbesserte Auflage. 8°. xi,590pp. Or.cloth with sl.dam.d.j. Register.
Book number: 22650
€  14.00 [Appr.: US$ 17.56 | £UK 11.25 | JP¥ 1397]
Keywords: Psychologie, Psychology
In shopping cart

More information

PHILIPP LERSCH
Der Aufbau des Charakters.
Leipzig: Barth, 1942, 2., umgearb. u. erw. Aufl., XII, 339 S., HLn.-Band / Hardcover. Mit Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt. . (Archivstempel auf dem Innentitel, Rückenschildchen, Papier nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar). Gewicht/weight: 850 gr.
Book number: 106818
€  9.00 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

LERSCH PHILIPP
Aufbau der Person
München, J.A.Barth, 1956. xi + 592pp. cloth, 7th ed. VG
Book number: F35228
€  20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996]
Catalogue: Filosofie
Keywords: Filosofie philosophie philosophy Psychologie psychology
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Aufbau der Person.
Fünfte, gegenüber der vierten unveränderte Auflage. München, Johann Ambrosius Barth. 1952. XII-566 pag. H.cloth
Book number: 5918
€  10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP
Einführung in die Charakterkunde.
Eigenverlag, München 1953, Obr., 102s., in gutem Zustand [EG6,6]. Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 26648
€  9.50 [Appr.: US$ 11.92 | £UK 7.75 | JP¥ 948]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
La estructura de la personalidad (Aufbau der Person). Revisión y Estudios preliminares sobre "El puesto de la obra de Ph. Lersch en la Psicología contemporánea" y "Psicología médica personalista", por Ramón Sarró.
Barcelona, Editorial Scientia, 1958 2 volúmenes en 4º. 1: XXIII+321 páginas. 2: XX páginas, y páginas 322 a 648. Tela editorial con sobrecubiertas, estas últimas con algunos pequeños desperfectos marginales. Algunas mínimas anotaciones marginales.
Book number: 55993
€  32.00 [Appr.: US$ 40.15 | £UK 25.75 | JP¥ 3194]
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Gesicht und Seele. Grundlinien einer mimischen Diagnostik.
München, Reinhardt, 1943. 2. Auflage. 167 S. Mit 10 Tafeln und 8 Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Book number: 13645AB
€  12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

 -
LERSCH, PHILIPP.
Gesicht und Seele. Grundlinien einer mimischen Diagnostik.
Munchen / Basel: Ernst Reinhardt, 1955. 4th edition. 167 p. + X plates with b/w photographs. Illustrated. Name of former owner on front end paper. Orig. cloth, slightly stained. Hardbound. Very good.
Book number: 25467
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP:
Gesicht und Seele, Grundlinien einer mimischen Diagnostik [von Philipp Lersch];
München, Ernst Reinhardt Verlag, 1943. 2. unveränderte Auflage, 167 Seiten, mit 191 photographischen Aufnahmen auf 10 Tafeln und 8 Abbildungen, Gr. 8° (23 x 16 cm), Orig.-Pappeinband.
¶ Band enthält Stempel auf dem Titelblatt, mit Rückensignatur. Band leicht gebräunt. Titelseite im Gelenk angerissen. Sonst guter Zustand.
Book number: 3003515
€  19.80 [Appr.: US$ 24.84 | £UK 16 | JP¥ 1976]
In shopping cart

More information

LERSCH PHILIPP
Gesicht und Seele, Grundlinien einer mimischen Diagnostik
3. Auflage, Ernst Reinhardt Verlag, 1951, 168 + 10 S., Leinen, Abb. (etwa 200), 16x23, Qualität gut, ex libris.
Book number: 25067
€  11.00 [Appr.: US$ 13.8 | £UK 9 | JP¥ 1098]
Keywords: psychologie
In shopping cart

More information

 -
PHILIPP LERSCH
Gesicht und Seele
Ernst Reindhardt Verlag. 3e druk, 162 pp. goed tot zeer goed - Good-Very good.
Book number: 17909
€  15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497]
Catalogue: 98
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP:
Der Mensch in Der Gegenwart
Ernst Reinhardt Verlag München 1964.. Hardcover insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Der Mensch in Der Gegenwart Lersch, Philipp: gut - gebraucht
Book number: BU379195
€  8.79 [Appr.: US$ 11.03 | £UK 7.25 | JP¥ 877]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP.
Der Mensch als soziales Wesen. Eine Einführung in die Sozialpsychologie.
München, Barth, 1965. 2. Auflage. 255 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Book number: 32659AB
€  12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Keywords: Philosophie; Psychologie
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP (HRSG.) :
Psychologische Rundschau. Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz. XIX. Jahrgang. 4. Heft. Oktober 1968..
Göttingen, Verlag für Psychologie 1968. V., SS. 238 - 320 Orig.-Brosch. = Psychologische Rundschau. XIX. Jg. H. 4. 1968. Gut erhalten. (180 gr.).
Book number: 15640
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP (HRSG.) :
Psychologische Rundschau. Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz. XX. Jahrgang, 2. Heft. April 1969..
Göttingen, Verlag für Psychologie 1969. SS. 79 - 158. Orig.-Brosch. = Psychologische Rundschau. XX. Jg. H. 2. 1969. Gut erhalten. (180 gr.).
Book number: 15639
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP (HRSG.):
Psychologische Rundschau, Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz [herausgegeben von Prof. Dr. Philipp Lersch],
Göttingen, Verlag für Psychologie, 1971. 4. Heft, XXII. Jahrgang, VI, 230-312 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Kartoneinband.
¶ Band an den Rändern, besonders am Rücken etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Book number: 2001308
€  18.70 [Appr.: US$ 23.46 | £UK 15 | JP¥ 1866]
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP (HRSG.) :
Psychologische Rundschau. Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schwei. XIV. Jg. 2. Heft. April 1963..
Göttingen, Verlag für Psychologie 1963. SS. 75 - 150. Orig.-Brosch. = Psychologische Rundschau. XIV. Jg. H. 2. 1963. Gut erhalten. (150 gr.).
Book number: 15643
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP
Sprache als Freiheit und Verhängnis
München . Drei Fichten Guter Zustand
Book number: BU214576
€  12.99 [Appr.: US$ 16.3 | £UK 10.5 | JP¥ 1296]
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP :
Sprache als Freiheit und Verhängnis. .
München, Drei Fichten Verlag 1947. 25 S. Orig.-geh. = Geistiges München. Gut erhalten. (40 gr.).
Book number: 13301
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
In shopping cart

More information

LERSCH, PHILIPP:
Vom Wesen der Geschlechter
München/Basel : Reinhardt, 1950. , 3. Aufl., 127 S. S., 8 OU kart. Leinen, Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 216732
€  8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search