| ||||
|
|
|
|||
| found: 46 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
High Gothic Art London, Methuen. 1964, 1st. 24 Cms x 18.5 Cms. Hardback, green boards with gilt & black 227 pp, 55 tipped-in colour plates, 3 maps, 64 figures. Near fine, slight darkening to inner & top edge of free endpapers, light sunning to spine, complete with slip case in VG+ condition. NB: this item will incur a slightly higher postal rate - please email for details. Book number: 012022 GBP 12.50 [Appr.: EURO 15.75 US$ 19.6 | JP¥ 1559] Catalogue: Art & Design
Keywords: Art Architecture Gothic Minsters Cathedrals Notre-Dame Sculpture Decorative Arts Stained Glass Tapestries Goldsmiths Painting Illuminating History Architecture | In shopping cart More information div> |
Die Amerikanischen Tochterschulen der Psychoanalyse. Artikel in: Handbuch der Neurosenlehre und Psychotherapie. Lieferung 151. München. Urban & Schwarzenberg. 1959. Orig.kartoniert. S. 435-588. Andere Beiträge: B. Stokvis, V.E. Gebsattel, E. Frühmann. Book number: 43664 € 16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672] Catalogue: Psychoanalyse
| In shopping cart More information div> |
Bedingungen der Zufriedenheit. Interforum Edition, Zürich 1986 , OPpd.,OU., 143 Seiten, in gutem Zustand , [lSA24.3aq]. Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 19632 € 12.50 [Appr.: US$ 15.68 | £UK 10.25 | JP¥ 1248] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Bedingungen der Zufriedenheit. (= Texte + Thesen, Band 192). Zürich, Edition Interfrom 1986. 143 S., 8°., Original-kartoniert, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 484175 € 10.80 [Appr.: US$ 13.55 | £UK 8.75 | JP¥ 1078] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Einführung in die Sozialpsychologie. Stuttgart (Kröner), 1966. 4. Aufl. Kl.8°. 511 S. mit 71 Abb. und 55 Tab. OLn. mit OUmschl. Book number: 101814AB € 2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 250] Catalogue: Literaturvaria
| In shopping cart More information div> |
Einführung in die Sozialpsychologie Peter R. Hofstätter Stuttgart, Kröner, 1963. 511 Seiten Format kl. 8. Sehr guter Zustand Gebundene Ausgabe. Book number: U12837 € 8.50 [Appr.: US$ 10.66 | £UK 7 | JP¥ 848] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Einführung in die Sozialpsychologie. Stuttgart. Alfred Körner Verlag. 1966. Mmit 71 Abbildungen und 55 Tabellen. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 511 Seiten. Kröners Taschenausgabe Band 295. Vierte Auflage. Umschlag leicht gebräunt. Besitzerwidmung auf der vorderen Einbandinnenseite. Gut erhalten. Book number: 785250 € 6.50 [Appr.: US$ 8.15 | £UK 5.25 | JP¥ 649] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie Fischer Verlag gut - gebraucht Book number: BU092596 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Das Fischer Lexikon 6: Psychologie Frankfurt am Main, 1957, 367 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Gevouwen rug/Folded back, illustrated, waterschade. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 104489&290C € 3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Das Fischer Lexikon 6: Psychologie Frankfurt am Main, 1957, 367 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Gevouwen rug/Folded back, illustrated. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 104482&290C € 3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Fischer Lexikon - Psychologie. Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch 1957.. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Fischer Lexikon - Psychologie. Hofstätter, Peter R: gut - gebraucht Book number: BU388056 € 8.79 [Appr.: US$ 11.03 | £UK 7.25 | JP¥ 877] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren gut - gebraucht Book number: BU368057 € 6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie Frankfurt am Main Fischer (Tb.), Frankfurt . Taschenbuch insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie, Hofstätter, Peter Robert gut - gebraucht Book number: BU201290 € 6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
| In shopping cart More information div> |
Gruppendynamik rowohlts deutsche enzyklopädie ; 38 Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1961. Die Kritik d. Massenpsychologie., [3. Aufl.], 46. - 5, 194 S., 8 kart. mit Lw.-Rücken, gut, Bibliotheksex. Book number: 121799 € 3.20 [Appr.: US$ 4.01 | £UK 2.75 | JP¥ 319] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Gruppendynamik., Rowohlt,Hamburg 1972, TB., 214s., in gutem Zustand, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 19633 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Gruppendynamik. Kritik der Massenpsychologie. Reinbek. Rowohlt Verlag. 1968. Taschenbuch. 195,(11) Seiten. Herausgeber: Prof.Ernesto Grassi. Rowohlts deutsche Enzyklopädie. 91.-100.Tausend. Einband und Seiten leicht gebräunt. Besitzerwidmung auf der vorderen Einbandinnenseite. Gebrauchsspuren. Book number: 785270 € 6.50 [Appr.: US$ 8.15 | £UK 5.25 | JP¥ 649] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Gruppendynamik Die Kritik Der Massenpsychologie Rowohlt Verlag Reinbek 1968.. Paperback insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Gruppendynamik Die Kritik Der Massenpsychologie Hofstätter, Peter R: gut - gebraucht Book number: BU384991 € 8.79 [Appr.: US$ 11.03 | £UK 7.25 | JP¥ 877] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Psicologia Feltrinelli Fischer, 1978. Condizioni: nuovo.brossura editoriale, pagine 436. Book number: P1910-5195 € 7.89 [Appr.: US$ 9.9 | £UK 6.5 | JP¥ 787] Catalogue: Psicologia
| In shopping cart More information div> |
Psicologia Feltrinelli, 1971. Condizioni: più che buone causa sottolineature e segni a penna che non pregiudicano la lettura.brossura editoriale illustrata a colori, pagine 435.serie enciclopedia feltrinelli fischer n. 6. Book number: P1910-3606 € 4.89 [Appr.: US$ 6.13 | £UK 4 | JP¥ 488] Catalogue: Psicologia
| In shopping cart More information div> |
Psicologia Milano, Feltrinelli, 1966. . 19 cm, br. ill, pp. 432, 24 tab. e 94 ill. nel testo. Molto buono. Book number: "BH508 € 8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Keywords: psicologia | In shopping cart More information div> |
Psychologie. Frankfurt/M. Fischer. 1957. Illustr. Plastikeinband. 367 Seiten+Anzeigen. Das Fischer Lexikon. Sehr gut. Book number: 55216 € 16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Psychologie zwischen Kenntnis und Kult Schriften der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung ; Bd. 8 München : Oldenbourg, 1984. Ill., graph. Darst., Erstauflage EA, XI, 212 S., 21 cm EA kart. Englisch Broschur, graphische Darstellungen, sehr guter Zustand Book number: 163640 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Psychologie Standaard Lexicon Antwerpen, Standaard. 1969, First Edition. Gebonden. 79pp. ill.. Good. -- Champ ClarkBook number: 004230 € 6.75 [Appr.: US$ 8.47 | £UK 5.5 | JP¥ 674] Catalogue: Psychology
| In shopping cart More information div> |
Psychologie - Fischer Lexikon Fischer . Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben gut - gebraucht Book number: BU054378 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Psychologie Standaard Lexicon Standaard Uitg, Antwerpen/ Utrecht, 1969, gebonden in linnen, in goede staat -- MooiboekBook number: 8124400 € 5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
| In shopping cart More information div> |