ascending
descending
found: 46 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

AUBERT, MARCEL (WITH J SCHMOLL & HANS HOFSTATTER, TRANSLATED BY PETER GORGE)
High Gothic Art
London, Methuen. 1964, 1st. 24 Cms x 18.5 Cms. Hardback, green boards with gilt & black 227 pp, 55 tipped-in colour plates, 3 maps, 64 figures. Near fine, slight darkening to inner & top edge of free endpapers, light sunning to spine, complete with slip case in VG+ condition. NB: this item will incur a slightly higher postal rate - please email for details.
Book number: 012022
GBP 12.50 [Appr.: EURO 15.75 US$ 19.6 | JP¥ 1559]
Catalogue: Art & Design
Keywords: Art Architecture Gothic Minsters Cathedrals Notre-Dame Sculpture Decorative Arts Stained Glass Tapestries Goldsmiths Painting Illuminating History Architecture
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER E.
Die Amerikanischen Tochterschulen der Psychoanalyse. Artikel in: Handbuch der Neurosenlehre und Psychotherapie. Lieferung 151.
München. Urban & Schwarzenberg. 1959. Orig.kartoniert. S. 435-588. Andere Beiträge: B. Stokvis, V.E. Gebsattel, E. Frühmann.
Book number: 43664
€  16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672]
Catalogue: Psychoanalyse
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.
Bedingungen der Zufriedenheit.
Interforum Edition, Zürich 1986 , OPpd.,OU., 143 Seiten, in gutem Zustand , [lSA24.3aq]. Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 19632
€  12.50 [Appr.: US$ 15.68 | £UK 10.25 | JP¥ 1248]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT:
Bedingungen der Zufriedenheit. (= Texte + Thesen, Band 192).
Zürich, Edition Interfrom 1986. 143 S., 8°., Original-kartoniert, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 484175
€  10.80 [Appr.: US$ 13.55 | £UK 8.75 | JP¥ 1078]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.:
Einführung in die Sozialpsychologie.
Stuttgart (Kröner), 1966. 4. Aufl. Kl.8°. 511 S. mit 71 Abb. und 55 Tab. OLn. mit OUmschl.
Book number: 101814AB
€  2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 250]
Catalogue: Literaturvaria
In shopping cart

More information

 -
HOFSTÄTTER, PETER ROBERT
Einführung in die Sozialpsychologie Peter R. Hofstätter
Stuttgart, Kröner, 1963. 511 Seiten Format kl. 8. Sehr guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Book number: U12837
€  8.50 [Appr.: US$ 10.66 | £UK 7 | JP¥ 848]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.
Einführung in die Sozialpsychologie.
Stuttgart. Alfred Körner Verlag. 1966. Mmit 71 Abbildungen und 55 Tabellen. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 511 Seiten. Kröners Taschenausgabe Band 295. Vierte Auflage. Umschlag leicht gebräunt. Besitzerwidmung auf der vorderen Einbandinnenseite. Gut erhalten.
Book number: 785250
€  6.50 [Appr.: US$ 8.15 | £UK 5.25 | JP¥ 649]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie
Fischer Verlag gut - gebraucht
Book number: BU092596
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER PETER R.
Das Fischer Lexikon 6: Psychologie
Frankfurt am Main, 1957, 367 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Gevouwen rug/Folded back, illustrated, waterschade. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 104489&290C
€  3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER PETER R.
Das Fischer Lexikon 6: Psychologie
Frankfurt am Main, 1957, 367 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. Gevouwen rug/Folded back, illustrated. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 104482&290C
€  3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R:
Fischer Lexikon - Psychologie.
Frankfurt am Main Fischer Taschenbuch 1957.. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Fischer Lexikon - Psychologie. Hofstätter, Peter R: gut - gebraucht
Book number: BU388056
€  8.79 [Appr.: US$ 11.03 | £UK 7.25 | JP¥ 877]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie
guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren gut - gebraucht
Book number: BU368057
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT
Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie
Frankfurt am Main Fischer (Tb.), Frankfurt . Taschenbuch insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Das Fischer-Lexikon. 6. Psychologie, Hofstätter, Peter Robert gut - gebraucht
Book number: BU201290
€  6.99 [Appr.: US$ 8.77 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT:
Gruppendynamik rowohlts deutsche enzyklopädie ; 38
Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1961. Die Kritik d. Massenpsychologie., [3. Aufl.], 46. - 5, 194 S., 8 kart. mit Lw.-Rücken, gut, Bibliotheksex.
Book number: 121799
€  3.20 [Appr.: US$ 4.01 | £UK 2.75 | JP¥ 319]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.
Gruppendynamik.,
Rowohlt,Hamburg 1972, TB., 214s., in gutem Zustand, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 19633
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.
Gruppendynamik. Kritik der Massenpsychologie.
Reinbek. Rowohlt Verlag. 1968. Taschenbuch. 195,(11) Seiten. Herausgeber: Prof.Ernesto Grassi. Rowohlts deutsche Enzyklopädie. 91.-100.Tausend. Einband und Seiten leicht gebräunt. Besitzerwidmung auf der vorderen Einbandinnenseite. Gebrauchsspuren.
Book number: 785270
€  6.50 [Appr.: US$ 8.15 | £UK 5.25 | JP¥ 649]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R:
Gruppendynamik Die Kritik Der Massenpsychologie
Rowohlt Verlag Reinbek 1968.. Paperback insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Gruppendynamik Die Kritik Der Massenpsychologie Hofstätter, Peter R: gut - gebraucht
Book number: BU384991
€  8.79 [Appr.: US$ 11.03 | £UK 7.25 | JP¥ 877]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

PETER R. HOFSTATTER
Psicologia
Feltrinelli Fischer, 1978. Condizioni: nuovo.brossura editoriale, pagine 436.
Book number: P1910-5195
€  7.89 [Appr.: US$ 9.9 | £UK 6.5 | JP¥ 787]
Catalogue: Psicologia
In shopping cart

More information

PETER R. HOFSTATTER
Psicologia
Feltrinelli, 1971. Condizioni: più che buone causa sottolineature e segni a penna che non pregiudicano la lettura.brossura editoriale illustrata a colori, pagine 435.serie enciclopedia feltrinelli fischer n. 6.
Book number: P1910-3606
€  4.89 [Appr.: US$ 6.13 | £UK 4 | JP¥ 488]
Catalogue: Psicologia
In shopping cart

More information

HOFSTATTER PETER R, A CURA DI P. FAGLIONI
Psicologia
Milano, Feltrinelli, 1966. . 19 cm, br. ill, pp. 432, 24 tab. e 94 ill. nel testo. Molto buono.
Book number: "BH508
€  8.00 [Appr.: US$ 10.04 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Keywords: psicologia
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R. [VERFASST UND HERAUSGEGEBEN VON].
Psychologie.
Frankfurt/M. Fischer. 1957. Illustr. Plastikeinband. 367 Seiten+Anzeigen. Das Fischer Lexikon. Sehr gut.
Book number: 55216
€  16.75 [Appr.: US$ 21.01 | £UK 13.5 | JP¥ 1672]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER ROBERT:
Psychologie zwischen Kenntnis und Kult Schriften der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung ; Bd. 8
München : Oldenbourg, 1984. Ill., graph. Darst., Erstauflage EA, XI, 212 S., 21 cm EA kart. Englisch Broschur, graphische Darstellungen, sehr guter Zustand
Book number: 163640
€  12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

HOFSTATTER, PETER R.
Psychologie Standaard Lexicon
Antwerpen, Standaard. 1969, First Edition. Gebonden. 79pp. ill.. Good.
Book number: 004230
€  6.75 [Appr.: US$ 8.47 | £UK 5.5 | JP¥ 674]
Catalogue: Psychology
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PETER R.
Psychologie - Fischer Lexikon
Fischer . Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben gut - gebraucht
Book number: BU054378
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

HOFSTÄTTER, PROF PETER R.
Psychologie Standaard Lexicon
Standaard Uitg, Antwerpen/ Utrecht, 1969, gebonden in linnen, in goede staat
Book number: 8124400
€  5.00 [Appr.: US$ 6.27 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search