ascending
descending
found: 81 books on 4 pages. This is page 1
- Next page

FUCHS, PETER (GESTALTUNG):
Bürgerbauten der Gründerzeit in der Kölner Neustadt. (= Kölner Dokumentationen. Band 3).
Köln, Nachrichtenamt ca. 1973. 56 S. sehr zahlreiche, teils farbige Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestossen, sonst gut.
Book number: 506954
€  7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717]
In shopping cart

More information

FUCHS, WALTHER PETER (HG.):
Grossherzog Friedrich I. von Baden und die Reichspolitik 1871-1907. Band I: 1871-1879. (= Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg/Reihe A/Quellen, 15. Band).
Stuttgart, Kohlhammer 1968. 384 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 488239
€  19.90 [Appr.: US$ 26.25 | £UK 16.75 | JP¥ 2038]
In shopping cart

More information

FUCHS, WALTHER PETER (HG.):
Grossherzog Friedrich I. von Baden und die Reichspolitik 1871-1907. 2. Band: 1879-1890. (= Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg/Reihe A/Quellen, Band 24).
Stuttgart, Kohlhammer 1975. XII, 786 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestossen, Rücken knickspurig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Book number: 488316
€  22.00 [Appr.: US$ 29.02 | £UK 18.5 | JP¥ 2253]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER :
Sudan. Landschaften, Menschen, Kulturen zwischen Niger und Nil. 132 Bilder, davon 53 in Farbe, sowie 56 Abbildungen und 20 Karten im Text und 1 farb. Übersichtskarte auf dem Vor- und Nachsatzblatt..
Wien und München, Verlag Anton Schroll 1977. 4° 187 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Gut erhalten. (1250 gr.).
Book number: 16396
€  30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073]
In shopping cart

More information

GRONEMEYER, WILHELM UND ERICH FUCHS UNTER MITARBEIT VON PETER LORBACHER, FRIEDRICH SCHRÖPL, MAX WERNER, HOMER WOHLENBERG :
Allergosen. Ein Kompendium..
Biberach, Thomae 1974. gr.8° XI., 159 S. m. v. Abb. Orig.-Brosch. St. a. Vors. Sehr gut erhalten. (650 gr.).
Book number: 29031
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
In shopping cart

More information

BATHKE, PETER; FUCHS, KARIN
Nahost, Fortschritts- und Friedenskräfte gegen imperialistische Konfrontationspolitik
Dietz Verlag, Berlin, 1983 "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU332376
€  6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

BELOW, IRENE / FUCHS, PETER
Die schönen Zeiten sind vorbei. Die schönen Zeiten hat es nie gegeben! Politische Kultur von unten in einer Reformsituation.
Extrabuch-Verlag Frankfurt a. M. 1984 Paperback 327 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., softcover, no dustjacket.
Book number: 388289
€  18.50 [Appr.: US$ 24.4 | £UK 15.5 | JP¥ 1895]
Keywords: Politik-allgemein Gesellschaftsforschung Gesellschaftskritik Politikgeschichte Kulturgeschichte 3887040449
In shopping cart

More information

KREUTZ, PETER, DREIS, WALTER UND FUCHS, THEO (HG.):
Kleine Chronik des Eifeldorfes Ulmen.
Ulmen 1964. 67 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Book number: 490564
€  16.00 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1639]
In shopping cart

More information

RAFFELT, ALBERT, REIFENBERG, PETER UND FUCHS, GOTTHARD (HG.):
Das Tun, der Glaube, die Vernunft. Studien zur Philosophie Maurice Blondels. L`Action 1893-1993.
Würzburg, Echter 1995. 244 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Book number: 488402
€  38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
100 Jahre Kaufhof Köln. 1891 - 1991.
Köln Selbstverl. 1991 4° 128 S., reich ill. OL, OU. Sauber u. gut erhalten. Exlibr. a. Vors.
Book number: 47417AB
€  20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: FIRMENGESCHICHTE; Handel; Kaufhaus; Wirtschaft
In shopping cart

More information

PETER FUCHS (FUCHSI)
Adalbert Abhängig. - Eine Geschichte direkt aus dem Leben gegriffen.
Berlin: Selbstverlag, 1976, 1. Aufl., [56 S.], durchgeh. m. s-w Abb., A4-Format, brosch. geklammert (Rückenheftung) Ein Kult-Comic des Berliner Zeichners Peter Fuchs (Fuchsi). . (Sehr gut erhalten.). Gewicht/weight: 600 gr.
Book number: 124036
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER
African Decameron; Folk Tales from Central Africa
Ivan Obolensky, Inc, 1963. Hardcover. B039050; 203 pp hardcover, good contents & covers, corners bumped, A420. Very Good with no dust jacket .
Book number: 39050
USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942]
Keywords: Africa Fuchs
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER:
Ambasira Land der Dämonen unterwegs
Wien ; München : Verl. f. Jugend u. Volk, 1964. , Auflage unbekannt, 150 S., 8 Pp. lamin. Pappband, Rücken leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand
Book number: 124108
€  8.64 [Appr.: US$ 11.4 | £UK 7.25 | JP¥ 885]
Catalogue: Kinder & Jugend
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
Das Anlitz der Afrikanerin.
Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. 4°. 247pp. Or.hardcover with d.j. Many coloured and bl.and white fotos.
Book number: 19628
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
Das Anlitz der Afrikanerin. (Ein Photo-Buch).
Stuttgart DVA 1966, geb. hard cover 26x21 cm. 248 p. reichlig illustriert Umschlag. gut.
Book number: 24642
€  17.50 [Appr.: US$ 23.08 | £UK 14.75 | JP¥ 1793]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
Das Anlitz der Afrikanerin.
Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. 4°. 247pp. Or.hardcover. Many coloured and bl.and white fotos.
Book number: 19629
€  11.00 [Appr.: US$ 14.51 | £UK 9.25 | JP¥ 1127]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER
Das Antlitz der Afrikanerin.
Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. Original publisher's blue paper hardback, gilt lettering spine, pictorial dustjacket, 4to; 248pp. more than 200 photographs, both coloured as bl.& wh. list of photographs. Very fine copy. About 200 Photographs of the African Woman.
Book number: 6705
€  30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073]
In shopping cart

More information

 -
FUCHS, PETER
Das Antlitz der Afrikanerin
Stuttgart, DVA. 1966. 247(1) S. Mit ein. Zeichnungen und mit sehr vielen tlw. farbigen und ganzseitigen Abbildungen in den Text. Oln. mit farbig ill. OU. im Original-Schuber. Neuwertiges Exemplar. * Schönes Bildmaterial.
Book number: 12294
€  24.00 [Appr.: US$ 31.65 | £UK 20.25 | JP¥ 2458]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER
Das Antlitz der Afrikanerin
DVA. 1966 237pp Gebonden met stofomslag zw/w +kl.foto's
Book number: 101402483
€  21.50 [Appr.: US$ 28.36 | £UK 18 | JP¥ 2202]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
Das Antlitz der Afrikanerin.
Stuttgart, Dt. Verlags.-Ges., 1966. 4°. 247 (1) S. Mit zahlr. tls. farb. Photogr. Lwd. Minimale Gebrauchssp. Sehr guter Zustand, Besitzereintr.
Book number: 35527AB
€  20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049]
Catalogue: varia - bücher
Keywords: AFRIKA; FRAUEN; Photographie / Bildbände
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER.
Das Antlitz Der Afrikerin
Stuttgart, Deutsche Verlags Anstalt. 1966, First Edition. Gebunden. 237p. b/w photo's.. Goed.
Book number: 015470
€  7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717]
In shopping cart

More information

FUCHS, PETER
Das Antlitz der Afrikanerin
Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1966. 248pp. 4o. Mit Leinen mit Schutzumschlag. Illustriert. Schutzumschlag leicht beschädigt. Sonst gut. (Please inquire before collecting in our bookstore) .
Book number: 67025.CUF
€  18.00 [Appr.: US$ 23.74 | £UK 15.25 | JP¥ 1844]
Catalogue: Fotografie
In shopping cart

More information

 -
FUCHS, PETER
Das Antlitz der Afrikanerin
Gebonden, hardcover; 1966; Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart; Zonder stofomslag; Rug/kaft verkleurd -- Conditie: Redelijk
Book number: 117398
€  8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819]
Keywords: Vrouw, Afrika
In shopping cart

More information

FUCHS, RUDI; KRAMER, HILTON; SCHJELDAHL, PETER
ART OF OUR TIME The Saatchi Collection 3
Rizzoli, 1985. First Edition, Softcover. Good Condition. Covers rubbed; crease to rear. This is the first USA edition. Size: 12" x 10" approx. POST-FREE in UK; low international rates. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1.25 kilos. Category: Art & Design; ISBN: 0853314780. Inventory No: 0035902.
Book number: 0035902
GBP 23.00 [Appr.: EURO 27.75 US$ 36.27 | JP¥ 2817]
Catalogue: Art & Design
Keywords: Art & Design;
In shopping cart

More information

GIUSEPPE VERDI (MUSIC BY); ANTONIO SOMMA (LIBRETTO); PETER PAUL FUCHS (ENGLISH TEXT)
Un Ballo in Maschera: Opera in Three Acts - Libretto (Metropolitan Opera)
New York, G Schirmer. Libretto . Fine, Pages clean and bright. Binding tight, Cover clean. No shelf wear. Fine.
Book number: Fx839
USD 9.99 [Appr.: EURO 7.75 | £UK 6.5 | JP¥ 776]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page

New Search