| ||||
|
|
|
|||
| found: 81 books on 4 pages. This is page 1 - Next page |
Bürgerbauten der Gründerzeit in der Kölner Neustadt. (= Kölner Dokumentationen. Band 3). Köln, Nachrichtenamt ca. 1973. 56 S. sehr zahlreiche, teils farbige Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestossen, sonst gut. Book number: 506954 € 7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717] Catalogue: Rheinische Landeskunde
| In shopping cart More information div> |
Grossherzog Friedrich I. von Baden und die Reichspolitik 1871-1907. Band I: 1871-1879. (= Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg/Reihe A/Quellen, 15. Band). Stuttgart, Kohlhammer 1968. 384 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 488239 € 19.90 [Appr.: US$ 26.25 | £UK 16.75 | JP¥ 2038] Catalogue: Süddeutsche Landeskunde
| In shopping cart More information div> |
Grossherzog Friedrich I. von Baden und die Reichspolitik 1871-1907. 2. Band: 1879-1890. (= Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg/Reihe A/Quellen, Band 24). Stuttgart, Kohlhammer 1975. XII, 786 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestossen, Rücken knickspurig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 488316 € 22.00 [Appr.: US$ 29.02 | £UK 18.5 | JP¥ 2253] Catalogue: Süddeutsche Landeskunde
| In shopping cart More information div> |
Sudan. Landschaften, Menschen, Kulturen zwischen Niger und Nil. 132 Bilder, davon 53 in Farbe, sowie 56 Abbildungen und 20 Karten im Text und 1 farb. Übersichtskarte auf dem Vor- und Nachsatzblatt.. Wien und München, Verlag Anton Schroll 1977. 4° 187 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Gut erhalten. (1250 gr.). Book number: 16396 € 30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073] Catalogue: Geschichte, Politik, Geographie, Archäologie
| In shopping cart More information div> |
Allergosen. Ein Kompendium.. Biberach, Thomae 1974. gr.8° XI., 159 S. m. v. Abb. Orig.-Brosch. St. a. Vors. Sehr gut erhalten. (650 gr.). Book number: 29031 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Naturwissenschaften, Medizin, Technik
| In shopping cart More information div> |
Nahost, Fortschritts- und Friedenskräfte gegen imperialistische Konfrontationspolitik Dietz Verlag, Berlin, 1983 "insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht Book number: BU332376 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die schönen Zeiten sind vorbei. Die schönen Zeiten hat es nie gegeben! Politische Kultur von unten in einer Reformsituation. Extrabuch-Verlag Frankfurt a. M. 1984 Paperback 327 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., softcover, no dustjacket. Book number: 388289 € 18.50 [Appr.: US$ 24.4 | £UK 15.5 | JP¥ 1895] Catalogue: Politik-allgemein
Keywords: Politik-allgemein Gesellschaftsforschung Gesellschaftskritik Politikgeschichte Kulturgeschichte 3887040449 | In shopping cart More information div> |
Kleine Chronik des Eifeldorfes Ulmen. Ulmen 1964. 67 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 490564 € 16.00 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1639] Catalogue: Rheinische Landeskunde
| In shopping cart More information div> |
Das Tun, der Glaube, die Vernunft. Studien zur Philosophie Maurice Blondels. L`Action 1893-1993. Würzburg, Echter 1995. 244 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 488402 € 38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
100 Jahre Kaufhof Köln. 1891 - 1991. Köln Selbstverl. 1991 4° 128 S., reich ill. OL, OU. Sauber u. gut erhalten. Exlibr. a. Vors. Book number: 47417AB € 20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049] Catalogue: varia - bücher
Keywords: FIRMENGESCHICHTE; Handel; Kaufhaus; Wirtschaft | In shopping cart More information div> |
Adalbert Abhängig. - Eine Geschichte direkt aus dem Leben gegriffen. Berlin: Selbstverlag, 1976, 1. Aufl., [56 S.], durchgeh. m. s-w Abb., A4-Format, brosch. geklammert (Rückenheftung) Ein Kult-Comic des Berliner Zeichners Peter Fuchs (Fuchsi). . (Sehr gut erhalten.). Gewicht/weight: 600 gr. Book number: 124036 € 12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229] Catalogue: Comic/Cartoons/Karikaturen
| In shopping cart More information div> |
African Decameron; Folk Tales from Central Africa Ivan Obolensky, Inc, 1963. Hardcover. B039050; 203 pp hardcover, good contents & covers, corners bumped, A420. Very Good with no dust jacket . Book number: 39050 USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942] Catalogue: World History & Travel
Keywords: Africa Fuchs | In shopping cart More information div> |
Ambasira Land der Dämonen unterwegs Wien ; München : Verl. f. Jugend u. Volk, 1964. , Auflage unbekannt, 150 S., 8 Pp. lamin. Pappband, Rücken leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand Book number: 124108 € 8.64 [Appr.: US$ 11.4 | £UK 7.25 | JP¥ 885] Catalogue: Kinder & Jugend
| In shopping cart More information div> |
Das Anlitz der Afrikanerin. Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. 4°. 247pp. Or.hardcover with d.j. Many coloured and bl.and white fotos. Book number: 19628 € 12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
| In shopping cart More information div> |
Das Anlitz der Afrikanerin. (Ein Photo-Buch). Stuttgart DVA 1966, geb. hard cover 26x21 cm. 248 p. reichlig illustriert Umschlag. gut. Book number: 24642 € 17.50 [Appr.: US$ 23.08 | £UK 14.75 | JP¥ 1793] Catalogue: Fotografie / Photography
| In shopping cart More information div> |
Das Anlitz der Afrikanerin. Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. 4°. 247pp. Or.hardcover. Many coloured and bl.and white fotos. Book number: 19629 € 11.00 [Appr.: US$ 14.51 | £UK 9.25 | JP¥ 1127]
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin. Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. 1966. Original publisher's blue paper hardback, gilt lettering spine, pictorial dustjacket, 4to; 248pp. more than 200 photographs, both coloured as bl.& wh. list of photographs. Very fine copy. About 200 Photographs of the African Woman. Book number: 6705 € 30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073]
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin Stuttgart, DVA. 1966. 247(1) S. Mit ein. Zeichnungen und mit sehr vielen tlw. farbigen und ganzseitigen Abbildungen in den Text. Oln. mit farbig ill. OU. im Original-Schuber. Neuwertiges Exemplar. * Schönes Bildmaterial. Book number: 12294 € 24.00 [Appr.: US$ 31.65 | £UK 20.25 | JP¥ 2458]
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin DVA. 1966 237pp Gebonden met stofomslag zw/w +kl.foto's Book number: 101402483 € 21.50 [Appr.: US$ 28.36 | £UK 18 | JP¥ 2202]
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin. Stuttgart, Dt. Verlags.-Ges., 1966. 4°. 247 (1) S. Mit zahlr. tls. farb. Photogr. Lwd. Minimale Gebrauchssp. Sehr guter Zustand, Besitzereintr. Book number: 35527AB € 20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049] Catalogue: varia - bücher
Keywords: AFRIKA; FRAUEN; Photographie / Bildbände | In shopping cart More information div> |
Das Antlitz Der Afrikerin Stuttgart, Deutsche Verlags Anstalt. 1966, First Edition. Gebunden. 237p. b/w photo's.. Goed. -- Champ ClarkBook number: 015470 € 7.00 [Appr.: US$ 9.23 | £UK 6 | JP¥ 717] Catalogue: Photography and Film
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1966. 248pp. 4o. Mit Leinen mit Schutzumschlag. Illustriert. Schutzumschlag leicht beschädigt. Sonst gut. (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 67025.CUF € 18.00 [Appr.: US$ 23.74 | £UK 15.25 | JP¥ 1844] Catalogue: Fotografie
| In shopping cart More information div> |
Das Antlitz der Afrikanerin Gebonden, hardcover; 1966; Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart; Zonder stofomslag; Rug/kaft verkleurd -- Conditie: Redelijk Book number: 117398 € 8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819] Catalogue: Topografie/Afrika
Keywords: Vrouw, Afrika | In shopping cart More information div> |
ART OF OUR TIME The Saatchi Collection 3 Rizzoli, 1985. First Edition, Softcover. Good Condition. Covers rubbed; crease to rear. This is the first USA edition. Size: 12" x 10" approx. POST-FREE in UK; low international rates. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1.25 kilos. Category: Art & Design; ISBN: 0853314780. Inventory No: 0035902. Book number: 0035902 GBP 23.00 [Appr.: EURO 27.75 US$ 36.27 | JP¥ 2817] Catalogue: Art & Design
Keywords: Art & Design; | In shopping cart More information div> |
Un Ballo in Maschera: Opera in Three Acts - Libretto (Metropolitan Opera) New York, G Schirmer. Libretto . Fine, Pages clean and bright. Binding tight, Cover clean. No shelf wear. Fine. Book number: Fx839 USD 9.99 [Appr.: EURO 7.75 | £UK 6.5 | JP¥ 776]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page