ascending
descending
found: 718 books on 29 pages. This is page 1
- Next page

 -
PERRY ANNE
AMES NOIRES.
EDITIONS 10/18 N° 3224, 2000. 478 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Elisabeth Kern. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264033061.
Book number: RO90003224
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640330611
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
Ashworth Hall
1997, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2838
USD 26.99 [Appr.: EURO 21.75 | £UK 17.25 | JP¥ 2147]
Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
Belgrave Square
1992, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2668
USD 28.99 [Appr.: EURO 23.25 | £UK 18.5 | JP¥ 2306]
Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
BOURREAU DE HYDE PARK.
EDITIONS 10/18 N° 3542, 2003. 410 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carriere. Série "Grands détectives" dirigés par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035188.
Book number: RO90003542
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351881
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
LE CADAVRE DE BLUEGATE FIELDS.
EDITIONS 10/18 N° 3041, 1999. 381 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'Anglais par Anne-Marie Carriere. "Grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264028106.
Book number: RO90003041
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640281061
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
CRI ETRANGLE.EDITIONS 10/18 N° 340
EDITIONS 10/18 N° 3400, 2002. 446 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduction de l'anglais par Bernard Cucchi. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264032618.
Book number: RO90003400
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640326181
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
LE CRIME DE PARAGON WALK.
EDITIONS 10/18 N° 2877, 1997. 315 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Roxane Azimi. Autres dates disponibles : 2001. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264023465.
Book number: RO90002877
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640234651
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
DEFENSE ET TRAHISON.
EDITIONS 10/18 N° 3101, 2001. 414 pages. Traduit de l'Anglais par Roxane Azimi. "Grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264033053.
Book number: RO90003100
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640330531
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
UN DEUIL DANGEREUX.
EDITIONS 10/18 N° 3063, 1999. 476 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Elisabeth Kern. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2001. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264027169.
Book number: RO90003063
€  14.90 [Appr.: US$ 18.69 | £UK 12 | JP¥ 1487]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640271691
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
ESCLAVES DU PASSE.
EDITIONS 10/18 N° 3567, 2003. 414 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par ERIC MOREAU. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035161.
Book number: RO90003567
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351611
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
UN ETRANGER DANS LE MIROIR.
EDITIONS 10/18 N° 2978, 1998. 414 pages. Couverture illustrée en couleur. Quelques pages décollées. Traduit de l'anglais par ROXANNE AZIMI. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Etat d'usage. Tâchée. Dos plié. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264027185.
Book number: RO90002978
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640271851
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
L'ETRANGLEUR DE CATER STREET.
EDITIONS 10/18 N° 2852, 1997. 381 pages. Pages volantes scotchées. Traduit de l'anglais par Annie Hamel et Roxane Azimi."grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. Autres années disponibles : 2009. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264023457.
Book number: RO90002852
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640234571
In shopping cart

More information

 -
ANNE PERRY
FUNERAL IN BLUE, A WILLIAM MONK NOVEL
ISBN : 070999007502. BALLANTINE BOOKS. 2001. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 340 pages. Premier plat illustré en couleurs.
Book number: RO60061510
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
Half Moon Street
2000, Ballantine. First Edition FIRST PRINTING. Hard Cover. a fine copy - copy signed BY THE AUTHOR, first edition,stated first printing, clean, no marks, never read. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2698
USD 19.99 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1590]
Catalogue: Signed Books
Keywords: Signed First Edition/First Print
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
The Hyde Park Headsman
1994, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2839
USD 23.99 [Appr.: EURO 19.25 | £UK 15.5 | JP¥ 1908]
Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
INCENDIAIRE DE HIGHGATE.EDITIONS 10/18 N° 337
EDITIONS 10/18 N° 3370, 2002. 380 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carrière. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264032634.
Book number: RO90003370
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640326341
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
MEUTRES A CARDINGTON CRESCENT.
EDITIONS 10/18 N° 3196, 2000. 381 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduction de l'anglais par Anne-Marie Carrière. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035110.
Book number: RO90003196
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351101
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
MORT A DEVIL S ACRE.
EDITIONS 10/18 N° 3092, 1999. 285 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carrière. "Grands détectives" diridé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2002. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264029234.
Book number: RO90003092
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640292341
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
Pentecost Alley
1996, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2840
USD 19.99 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1590]
Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
RESSURECTION ROW.
EDITIONS 10/18 N° 2943, 2004. 313 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne Marie Carriere. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2000. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035137.
Book number: RO90002943
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351371
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
RUTLAND PLACE.
EDITIONS 10/18 N° 2979, 1998. 314 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par ANNE-MARIE CARRIERE. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2002. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. .
Book number: RO90002979
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Catalogue: LETTRES
In shopping cart

More information

 -
ANNE PERRY
SEVEN DIALS
ISBN : 070999007991. BALLANTINE BOOKS. 2004. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 330 pages. Premier plat illustré en couleurs.
Book number: RO60063099
€  10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
SILENCE A HANOVER CLOSE.
EDITIONS 10/18 N° 3255, 2004. 378 Pages. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carriere.Série " grands détectives" dirigée par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035250.
Book number: RO90003255
€  7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640352501
In shopping cart

More information

 -
PERRY ANNE
Sins Of The Wolf
London, Headline Book Publishing. 1994, Reprint. (ISBN: 0747246327) Paperback. 506 pages. Book is in Very good condition throughout. This Case Presents Inspector Monk With The Daunting Task Of Finding A Calculating Killer Amongst The Aloof And Unassailable Farraine Clan. Very Good/None Issued.
Book number: 076364
USD 7.00 [Appr.: EURO 5.75 | £UK 4.5 | JP¥ 557]
Keywords: 0747246327
In shopping cart

More information

ANNE PERRY
Slaves of Obsession
2000, Ballantine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author.
Book number: 2730
USD 28.99 [Appr.: EURO 23.25 | £UK 18.5 | JP¥ 2306]
Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search