| ||||
|
|
|
|||
| found: 718 books on 29 pages. This is page 1 - Next page |
AMES NOIRES. EDITIONS 10/18 N° 3224, 2000. 478 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Elisabeth Kern. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264033061. -- Le-livre.comBook number: RO90003224 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640330611 | In shopping cart More information div> |
Ashworth Hall 1997, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2838 USD 26.99 [Appr.: EURO 21.75 | £UK 17.25 | JP¥ 2147] Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
Belgrave Square 1992, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2668 USD 28.99 [Appr.: EURO 23.25 | £UK 18.5 | JP¥ 2306] Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
BOURREAU DE HYDE PARK. EDITIONS 10/18 N° 3542, 2003. 410 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carriere. Série "Grands détectives" dirigés par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035188. -- Le-livre.comBook number: RO90003542 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351881 | In shopping cart More information div> |
LE CADAVRE DE BLUEGATE FIELDS. EDITIONS 10/18 N° 3041, 1999. 381 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'Anglais par Anne-Marie Carriere. "Grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264028106. -- Le-livre.comBook number: RO90003041 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640281061 | In shopping cart More information div> |
CRI ETRANGLE.EDITIONS 10/18 N° 340 EDITIONS 10/18 N° 3400, 2002. 446 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduction de l'anglais par Bernard Cucchi. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264032618. -- Le-livre.comBook number: RO90003400 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640326181 | In shopping cart More information div> |
LE CRIME DE PARAGON WALK. EDITIONS 10/18 N° 2877, 1997. 315 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Roxane Azimi. Autres dates disponibles : 2001. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264023465. -- Le-livre.comBook number: RO90002877 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640234651 | In shopping cart More information div> |
DEFENSE ET TRAHISON. EDITIONS 10/18 N° 3101, 2001. 414 pages. Traduit de l'Anglais par Roxane Azimi. "Grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264033053. -- Le-livre.comBook number: RO90003100 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640330531 | In shopping cart More information div> |
UN DEUIL DANGEREUX. EDITIONS 10/18 N° 3063, 1999. 476 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Elisabeth Kern. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2001. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264027169. -- Le-livre.comBook number: RO90003063 € 14.90 [Appr.: US$ 18.69 | £UK 12 | JP¥ 1487] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640271691 | In shopping cart More information div> |
ESCLAVES DU PASSE. EDITIONS 10/18 N° 3567, 2003. 414 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par ERIC MOREAU. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035161. -- Le-livre.comBook number: RO90003567 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351611 | In shopping cart More information div> |
UN ETRANGER DANS LE MIROIR. EDITIONS 10/18 N° 2978, 1998. 414 pages. Couverture illustrée en couleur. Quelques pages décollées. Traduit de l'anglais par ROXANNE AZIMI. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Etat d'usage. Tâchée. Dos plié. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264027185. -- Le-livre.comBook number: RO90002978 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640271851 | In shopping cart More information div> |
L'ETRANGLEUR DE CATER STREET. EDITIONS 10/18 N° 2852, 1997. 381 pages. Pages volantes scotchées. Traduit de l'anglais par Annie Hamel et Roxane Azimi."grands detectives" dirigé par Jean-Claude Zylberstein. Autres années disponibles : 2009. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264023457. -- Le-livre.comBook number: RO90002852 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640234571 | In shopping cart More information div> |
FUNERAL IN BLUE, A WILLIAM MONK NOVEL ISBN : 070999007502. BALLANTINE BOOKS. 2001. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 340 pages. Premier plat illustré en couleurs. -- Le-livre.comBook number: RO60061510 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
Half Moon Street 2000, Ballantine. First Edition FIRST PRINTING. Hard Cover. a fine copy - copy signed BY THE AUTHOR, first edition,stated first printing, clean, no marks, never read. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2698 USD 19.99 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1590] Catalogue: Signed Books
Keywords: Signed First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
The Hyde Park Headsman 1994, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2839 USD 23.99 [Appr.: EURO 19.25 | £UK 15.5 | JP¥ 1908] Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
INCENDIAIRE DE HIGHGATE.EDITIONS 10/18 N° 337 EDITIONS 10/18 N° 3370, 2002. 380 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carrière. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264032634. -- Le-livre.comBook number: RO90003370 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640326341 | In shopping cart More information div> |
MEUTRES A CARDINGTON CRESCENT. EDITIONS 10/18 N° 3196, 2000. 381 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduction de l'anglais par Anne-Marie Carrière. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035110. -- Le-livre.comBook number: RO90003196 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351101 | In shopping cart More information div> |
MORT A DEVIL S ACRE. EDITIONS 10/18 N° 3092, 1999. 285 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carrière. "Grands détectives" diridé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2002. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264029234. -- Le-livre.comBook number: RO90003092 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640292341 | In shopping cart More information div> |
Pentecost Alley 1996, Fawcett Columbine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2840 USD 19.99 [Appr.: EURO 16 | £UK 13 | JP¥ 1590] Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
RESSURECTION ROW. EDITIONS 10/18 N° 2943, 2004. 313 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par Anne Marie Carriere. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2000. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035137. -- Le-livre.comBook number: RO90002943 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640351371 | In shopping cart More information div> |
RUTLAND PLACE. EDITIONS 10/18 N° 2979, 1998. 314 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'anglais par ANNE-MARIE CARRIERE. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. Autres années disponibles : 2002. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement pliée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. . -- Le-livre.comBook number: RO90002979 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
SEVEN DIALS ISBN : 070999007991. BALLANTINE BOOKS. 2004. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 330 pages. Premier plat illustré en couleurs. -- Le-livre.comBook number: RO60063099 € 10.95 [Appr.: US$ 13.74 | £UK 9 | JP¥ 1093]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne | In shopping cart More information div> |
SILENCE A HANOVER CLOSE. EDITIONS 10/18 N° 3255, 2004. 378 Pages. Traduit de l'anglais par Anne-Marie Carriere.Série " grands détectives" dirigée par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. ISBN: 2264035250. -- Le-livre.comBook number: RO90003255 € 7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699] Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640352501 | In shopping cart More information div> |
Sins Of The Wolf London, Headline Book Publishing. 1994, Reprint. (ISBN: 0747246327) Paperback. 506 pages. Book is in Very good condition throughout. This Case Presents Inspector Monk With The Daunting Task Of Finding A Calculating Killer Amongst The Aloof And Unassailable Farraine Clan. Very Good/None Issued. Book number: 076364 USD 7.00 [Appr.: EURO 5.75 | £UK 4.5 | JP¥ 557] Catalogue: Crime/Mystery - Fiction
Keywords: 0747246327 | In shopping cart More information div> |
Slaves of Obsession 2000, Ballantine. First Edition. a fine copy - first edition, first printing win as new conditions signed by the author. Fine/Fine. Signed by Author. Book number: 2730 USD 28.99 [Appr.: EURO 23.25 | £UK 18.5 | JP¥ 2306] Catalogue: Signed Books
Keywords: First Edition/First Print | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page