| ||||
|
|
|
|||
| found: 90 books on 4 pages. This is page 1 - Next page |
Der Dom zu Aachen Königstein i./T. Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, o. J. um 1955. 48 S. mit meist ganzseitigen Text-Abbildungen. Farbig ill. Okt. Gutes Exemplar. Book number: 17102 € 10.00 [Appr.: US$ 12.55 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Fortschritte im Rechnungswesen: Vorschläge für Weiterentwicklungen im Dienste der Unternehmens- und Konzernsteuerung durch Unternehmensorgane und Eigentümer , Gabler, Betriebswirt.-Vlg , 2000. 813, 23,8 x 17,6 x 4,4 cm, Softcover. Zustand: 2. Rechnungswesen auf dem Prüfstand Kurzbeschreibung: Anlässlich des 60. Geburtstages von Gerhard Seicht nehmen renommierte Wissenschaftler und Unternehmenspraktiker Stellung zur Weiterentwicklung des Rechnungswesens. Im Rahmen eines in sich geschlossenen Konzepts werden neun aktuelle Fragestellungen behandelt. Autorenportrait: Dr. Otto Janschek ist Universitätsassistent und Lehrbeauftragter am Institut für Betriebswirtschaftslehre der Industrie an der Wirtschaftsuniversität Wien. ISBN/ISSN 3409115765. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN13878 € 119.95 [Appr.: US$ 150.49 | £UK 96 | JP¥ 11971]
Keywords: Rechnungswesen auf dem Prüfstand Kurzbeschreibung: Anlässlich des 60. Geburtstages von Gerhard Seicht nehmen renommierte Wissenschaftler und Unternehmenspraktiker Stellung zur Weiterentwicklung des Rechnungswesens. Im Rahmen eines in sich geschlossenen K | In shopping cart More information div> |
Fortschritte im Rechnungswesen: Vorschläge für Weiterentwicklungen im Dienste der Unternehmens- und Konzernsteuerung durch Unternehmensorgane und Eigentümer , Dr. Th. Gabler Verlag, 2000. 813, 23,8 x 17,6 x 4,4 cm, Softcover. Zustand: 2. Rechnungswesen auf dem Prüfstand Kurzbeschreibung: Anlässlich des 60. Geburtstages von Gerhard Seicht nehmen renommierte Wissenschaftler und Unternehmenspraktiker Stellung zur Weiterentwicklung des Rechnungswesens. Im Rahmen eines in sich geschlossenen Konzepts werden neun aktuelle Fragestellungen behandelt. Autorenportrait: Dr. Otto Janschek ist Universitätsassistent und Lehrbeauftragter am Institut für Betriebswirtschaftslehre der Industrie an der Wirtschaftsuniversität Wien. ISBN/ISSN 340921576X. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN13877 € 219.95 [Appr.: US$ 275.95 | £UK 176.25 | JP¥ 21951]
Keywords: Rechnungswesen auf dem Prüfstand Kurzbeschreibung: Anlässlich des 60. Geburtstages von Gerhard Seicht nehmen renommierte Wissenschaftler und Unternehmenspraktiker Stellung zur Weiterentwicklung des Rechnungswesens. Im Rahmen eines in sich geschlossenen K | In shopping cart More information div> |
KUNST=CHRONIK. 25. JAHR. JUNI 1972. HEFT 6. DAS ARCHIV FUR BILDENDE KUNST IN NURNBERG. DIE EINHARDS-BASILIKA IN STEINBACH BEI MICHELSTADT. DIE WIENER SAMMLUNGEN. DIE KUNST DES DEUTSCHEN MOBELS. SPATBAROCK UND ROKOKO. DIE JUGENSTIL-PORZELAN 1860-1914…. (52 MUNCHEN, ED. KUNST=CHRONIK, 1972. In-8 (octavo). Broché, softcover, [Bel état/Good]. env./appr. 28 pp.. env./appr. 5 ill. en noir - in black and white. [Bel état/Good].. Book number: 252461 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497]
| In shopping cart More information div> |
The Villa as Hegemonic Architecture Highlands: Humanities Press, 1992. 1st printing of 1st English edition, fine in fine dust jacket, The analysis of the construction of a 16th Century Venetian villa in terms of its social context and content, illustrated. Book number: 106347 USD 50.00 [Appr.: EURO 40 | £UK 32 | JP¥ 3977] Catalogue: Architecture: design & theory
Keywords: 0391037579 | In shopping cart More information div> |
Das deutsche Wehrwesen im Vergangenheit und Gegenwart. Stuttgart, Gebr. Rath, ca. 1936, in-4°, VIII + 472 S. + 19 Bildtafeln, Original-Leinenband. ¶ Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Book number: 16046 CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.89 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: politics politique Germany Allemagne, Germany, Deutschland First World War, World War 1 é-14-18 military militaria history histoire | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch der Erfindungen und Fortschritte auf den Gebietem der Physik und Chemie, der Technologie und Mechanik, der Astronomie und Meteorologie. 36. Jahrgang. Lpz., Quandt & Händel 1900. 1 S. Vlgsanz., VIII, 392 S., m. 12 Holzschn. im Text, OBr., verstaubt, Umschl. randknitterig m. Eselsohr, ngleicher Seitenschn. Book number: NAT1517 € 20.00 [Appr.: US$ 25.09 | £UK 16.25 | JP¥ 1996] Catalogue: Naturwissenschaften
Keywords: Naturwissenschaft, Natural science, Physics, Chemistry, Technology, Mechanics, Astronomy, Meteorology | In shopping cart More information div> |
Das Graduallied. Theologische und kirchenmusikalische Handreichung zum Gemeindesingen [von Otto Brodde & Christa Müller]; München, Chr.Kaiser Verlag, 1954. 133 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ¶ Band enthält Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Ecken berieben. Mit Signatur in Blei auf dem Titel. / Sonst guter Zustand. Book number: 4001966 € 15.40 [Appr.: US$ 19.32 | £UK 12.5 | JP¥ 1537] Catalogue: Theologie - Kirchengesang & Hymnologie
| In shopping cart More information div> |
Das Schmerzengeld in medizinischer und juristischer Sicht. Wien, Manz 2008. 9. Aufl., 580 S. u. CD. Ppbd. Book number: 61990EB € 40.00 [Appr.: US$ 50.18 | £UK 32.25 | JP¥ 3992] Catalogue: Jura
| In shopping cart More information div> |
Medecins, climat et epidemies a la fin du XV111e siecle Paris: Mouton, 1972, . Trade paperback/broché, premiere edition, first edition, illustrée (cartes et tableaux), illustrated with maps and tables, 254pp. Very good/bon état. 360 grams. Book number: 17905 USD 25.00 [Appr.: EURO 20 | £UK 16 | JP¥ 1989] Catalogue: Medicine/Health
Keywords: Jean-Paul Desaive, Jean-Pierre Goubert, Emmanuel le Roy Ladurie, Jean Meyer, Otto Muller, Jean-Pierre Peter; Epidemies Climat Medecins Bretagne Epidemics | In shopping cart More information div> |
Möbel an denen man Freude hat... Chemnitz, n.d. (c1925). Small 4to. 52 pp., illustrated throughout with photographs of ensembles and single pieces of furniture. Original wrappers (soiled). Sales catalogue of Otto Müller, Chemnitz, with attractive art-deco furniture. Book number: 4490 € 100.00 [Appr.: US$ 125.46 | £UK 80.25 | JP¥ 9980] Catalogue: architecture trade catalogue furniture
| In shopping cart More information div> |
Nicht vor - nicht zurück? Kritisches Gewerkschafts-Jahrbuch 1982/83. Berlin. Rotbuch Verlag. 1982. Taschenbuch. 168 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3880220832. Book number: 891452 € 9.95 [Appr.: US$ 12.48 | £UK 8 | JP¥ 993] Catalogue: Arbeiterbewegung
| In shopping cart More information div> |
Arbeitskampf um Arbeitszeit. Kritisches Gewerkschaftsjahrbuch 1979/80. Berlin: Rotbuch-Verl., 1979, 1. Aufl., 221 S., Broschur-TB./ paperback. (3880220808) ISBN/ISSN 3880220808. (Schönes sauberes Exemplar / nice clean copy). Gewicht/weight: 450 gr. Book number: 131084 € 4.75 [Appr.: US$ 5.96 | £UK 4 | JP¥ 474] Catalogue: Geschichte / Politik
Keywords: 3880220808 | In shopping cart More information div> |
Geschichte der griechischen Literatur für höhere Lehranstalten und für das Selbststudium Berlin : Springer, 1878. , 2, X, 348 S., 8 HLn., leichte Randläsuren, sonst gut Book number: 134505 € 12.00 [Appr.: US$ 15.06 | £UK 9.75 | JP¥ 1198] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Pre-Colombian American Religions. 8vo; pp. 365, 8 pages of b/w photographic plates, 4 maps, bibliography, index; original red cloth, title lettered in gilt on spine, dustjacket with minor closed tears to top, previous owner's name in ink on front free endpaper, a good copy. London, Wiedenfeld and Nicolson, (1968). Book number: 80332 AUD 19.80 [Appr.: EURO 15.5 US$ 19.38 | £UK 12.5 | JP¥ 1542]
Keywords: religion belief history of religions America culture | In shopping cart More information div> |
Pre-Columbian American Religions London, Weidenfeld & Nicolson. 1968, First English Edition. (ISBN: 297165771) Hard Cover with dust jacket, 8vo. 365 pp, b/w illustrations and maps, d/j price-clipped, translated from the German "Die Religionen des Alten Amerika" by Stanley Davis. Very Good/Very Good. Book number: 10098 AUD 30.00 [Appr.: EURO 23.5 US$ 29.37 | £UK 18.75 | JP¥ 2336] Catalogue: Culture
Keywords: History 297165771 | In shopping cart More information div> |
Die Religionen des alten Amerika W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1961 xii, 397pp, maps, worn dw. Book number: 6887 GBP 14.00 [Appr.: EURO 17.5 US$ 21.95 | JP¥ 1746]
Keywords: ait religion anthropology america german | In shopping cart More information div> |
Les religions amérindiennes. Traduit de l'allemand par L. Jospin. Paris, Payot, 1962. In-8 broché, 474 pp, bibliographies, index. (Bibliothèque historique, Les religions de l'humanité). Bonne condition. Book number: 501009 € 25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495] Catalogue: Histoire Des Religions
| In shopping cart More information div> |
Les religions amérindiennes. Traduit de l'allemand par L. Jospin. Paris, Payot, 1962. In-8 broché, 474 pp, bibliographies, index. (Bibliothèque historique, Les religions de l'humanité). Dos jauni, bonne condition. Book number: 491248 € 25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495] Catalogue: Histoire Des Religions
| In shopping cart More information div> |
KUNST=CHRONIK. 26. JAHR. MAI 1973. HEFT 5. DIE RETTUNG DER ZISA. PALERMO. UNTER MITARBEIT VON THURI LORENZ. ALFRED NEUMEYER…. MUNCHEN, ED. KUNST=CHRONIK, 1973. In-8 (octavo). Broché, softcover, [Bel état/Good]. env./appr. 28 pp.. env./appr. 5 ill. en noir - in black and white. [Bel état/Good].. (40 grams). Book number: 252470 € 15.00 [Appr.: US$ 18.82 | £UK 12.25 | JP¥ 1497]
| In shopping cart More information div> |
220x150mm, L. Ehlermann, , . 1926, Dresden, broschiert. Book number: 28224 CHF 35.00 [Appr.: EURO 29.25 US$ 36.55 | £UK 23.5 | JP¥ 2907]
Keywords: Stenographie | In shopping cart More information div> |
Der Aachener Domschatz Langewiesche, Königstein, z.j. paperback met omslag, netjes -- MooiboekBook number: 8130556 € 3.00 [Appr.: US$ 3.76 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
| In shopping cart More information div> |
Der Aachener Domschatz Königstein: Langewiesche. Langewiesche Bücherei. 1e druk, Softcover, 8vo, 48pp. Illustriert. Broschiert mit Dchutzumschlag. Sehr gut. (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 47289.DUI € 7.00 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 699] Catalogue: Land & Volk Europa
Keywords: Langewiesche Bücherei | In shopping cart More information div> |
Beschreibung (Status) der Kommenden der Deutschordensballei Elsass-Schwaben-Burgund im Jahre 1393. (=Veröffentlichungen der Historischen Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg. Reihe A: Quellen - 3. Band). Kohlhammer, Stuttgart 1958. XXXI / 59 S. Gr.-8°. Original-Kartoniert m. handschriftl. Rückenbeschriftung, unbeschnitten u. teils unaufgeschnitten, Einband gebräunt u. bestossen, unteres Kapital m. Läsur, Papier gebräunt, wenige Seiten m. leichten Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentlich. Book number: 56792 € 10.80 [Appr.: US$ 13.55 | £UK 8.75 | JP¥ 1078] Catalogue: Mittelalter
| In shopping cart More information div> |
Charlotte Ackermann : souvenirs de la vie d'une actrice de Hambourg au dix-huitième siècle Paris, C Reinwald 1857 1st ed. - Trad. De J Jacques Porchat. - Hardcover Book number: D93538 € 25.00 [Appr.: US$ 31.37 | £UK 20.25 | JP¥ 2495] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Charlotte Ackermann | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page