| ||||
|
|
|
|||
| found: 8 books |
Biofeedback and Self-Regulation Neptune City, New Jersey, U. S. A.: John Wiley & Sons Inc, 1979. Hardcover. ISBN: 0470268530. Minor signs of ownership, for age and use, ow clean and binding tight. Dust jacket torn at corners. ; 480 pages. Very Good in Good dust jacket . Book number: 15835 GBP 17.00 [Appr.: EURO 20.5 US$ 26.81 | JP¥ 2082]
Keywords: 0470268530 Medical | In shopping cart More information div> |
Biologische Psychologie. Springer Berlin 2003 5. Aufl. Hardcover 786 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Bibl-Ex., Einband m. min. Kratzspuren u. leicht berieben. Ecken leicht angestossen. Einbandrücken m. Einriss. hardcover, no dustjacket. Book number: 371832 € 31.30 [Appr.: US$ 41.28 | £UK 26.25 | JP¥ 3206] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Biologie Verhalten Verhaltenspsychologie Bewusstsein Motivation Kognitionen Lehrbuch Medizin 3540434801 | In shopping cart More information div> |
Physiologische Psychologie. Eine Einführung an ausgewählten Themen. Für Studenten der Psychologie, Medizin und Zoologie. Springer Heidelberg 1975 Broschur 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., softcover, no dustjacket. Book number: 262500 € 7.50 [Appr.: US$ 9.89 | £UK 6.5 | JP¥ 768] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Biologie Physiologie 3540068945 | In shopping cart More information div> |
Physiologische Psychologie. Eine Einführung an ausgewählten Themen. Für Studenten der Psychologie, Medizin und Zoologie. Springer Berlin 1975 Paperback 268 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband berieben und eselsohrig. softcover, no dustjacket. Book number: 354936 € 6.20 [Appr.: US$ 8.18 | £UK 5.25 | JP¥ 635] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Physiologie Elektroencephalogramm Bewusstsein Motivation Lernen Schlaf Emotion Neuropsychologie Neurologie 3540068945 | In shopping cart More information div> |
Physiologische Psychologie. Eine Einführung an ausgewählten Themen. Für Studenten der Psychologie, Medizin und Zoologie. Springer Berlin 1975 Paperback 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorsatz mit minimalem Papierverlust, Seite gelockert softcover, no dustjacket. Book number: 300739 € 7.50 [Appr.: US$ 9.89 | £UK 6.5 | JP¥ 768] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie physiologisch Physiologie Psychologe Mediziner Zoologe 3540068945 | In shopping cart More information div> |
Psychophysiologie der Angst. (=Fortschritte der Klinischen Psychologie; 3). Urban & Schwarzenberg München 1977 1. Aufl. Paperback 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben., Mit 75 Abb. softcover, no dustjacket. Book number: 251543 € 11.60 [Appr.: US$ 15.3 | £UK 9.75 | JP¥ 1188] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Psychologie 3541059621 | In shopping cart More information div> |
Biofeedback-Therapie : Grundlagen, Indikation und praktisches Vorgehen mit 40 Tabellen. Stuttgart ; New York : Schattauer, 2000. Erstauflage, EA XII, 244 S. Gr. 8°, Pappband Abbildungen, guter Zustand Book number: 276300 € 35.00 [Appr.: US$ 46.16 | £UK 29.5 | JP¥ 3585] Catalogue: Medizin
| In shopping cart More information div> |
Verhaltensmedizinische Intervention bei Morbus Parkinson Materialien für die psychosoziale Praxis Weinheim : Beltz, PsychologieVerlagsUnion 1996. Literaturverz. S. 139 - 145, Erstauflage, EA, VIII, 145 S., 28 cm EA Pp. PAppband, guter ZUstand Book number: 199045 € 15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536] Catalogue: Varia
Keywords: Parkinson-Krankheit ; Kognitive Verhaltenstherapie ; Entspannungstherapie ; Gruppentherapie | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |