| ||||
|
|
|
|||
| found: 123 books on 5 pages. This is page 1 - Next page |
Olympiade 1936. Nazisme in de sport 1992. Paperback. Pp: 159. Geschiedschrijving in woord en beeld. ISBN: 9789002191749. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U272374 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: 9789002191749 | In shopping cart More information div> |
Ricordi e divagazioni fra i vini del Sannio Foggia, Daunia Agricoltura, 1977. . 22 cm, bross. ill, pp. 89, alcune ill; dedica autografa dell'A. alla 1° c.b. Molto buono. Book number: "BD453 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Keywords: locale//Campania//Sannio//enologia//autografi | In shopping cart More information div> |
Hexagradior - The Bible of Magic Lulu.Com, 2007. Pp: 228. There are many books on the subject of magic, but Hexagradior is different. While other books quote rituals, spells and traditions, Hexagradior text explains what is the essence of magic, why some spells work while others don't and explains how to make them work. It provides a system of occult exercises, so the reader is no longer left hoping that spells will work. Hexagradior explains how to practice, advance the skills and improve results. The detail that perpetuates Hexagradior's reputation is that everyone who tries the exercises feels "something" on the first day of practice. Some even feel objects in front of them with their eyes closed the same day. In addition to Hexagradior text itself, the book is expanded with more than 50 pages of love spells, death spells, divination, healing and just about all other types of occult practices quoted from some of the best occult sources used through history along with some materials that have never been published before. ISBN: 9781435700628. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U2127267 € 13.50 [Appr.: US$ 16.95 | £UK 11 | JP¥ 1347] Catalogue: Spiritualiteit
Keywords: 9781435700628 | In shopping cart More information div> |
Merrills knokploeg. Een mini-leger tegen Japan Standaard, 1995. Paperback. Pp: 159. Beschrijving in woord en beeld van de strijd van een deel van de geallieerde legers tegen de Japanners in Birma van 1942 tot 1944. ISBN: 9789002194726. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1046528 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002194726 | In shopping cart More information div> |
Merrills knokploeg. Een mini-leger tegen Japan Standaard, 1995. Paperback. Pp: 159. Beschrijving in woord en beeld van de strijd van een deel van de geallieerde legers tegen de Japanners in Birma van 1942 tot 1944. ISBN: 9789002194726. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1761898 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002194726 | In shopping cart More information div> |
Merrills knokploeg 1979. Paperback. Pp: 159. ISBN: 9789002139987. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1038987 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: 9789002139987 | In shopping cart More information div> |
Jamasjita. De tijger van Malakka 1995. Paperback. Pp: 159. ISBN: 9789002199707. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1591921 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002199707 | In shopping cart More information div> |
Jamasjita. De tijger van Malakka 1995. Paperback. Pp: 159. ISBN: 9789002199707. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1046728 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002199707 | In shopping cart More information div> |
LES PETITS ANIMAUX A LA MAISON Touret. 1976. In-4 Carré. Relié. Etat d'usage. Coins frottés. Dos frotté. Intérieur acceptable. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Annotations en page de titre. ¶ Illustrations de Nemo et Bertello. -- Le-livre.comBook number: RO40114897 € 19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: Enfantina | In shopping cart More information div> |
LidiÄe. Vergelding voor de aanslag op Heydrich 1991. Paperback. Pp: 157. Beschrijving van de gruwelijke represaillemaatregelen in Tsjechoslowakije na de aanslag op Heydrich, Protector van Bohemen in 1942. ISBN: 9789002191213. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1633473 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002191213 | In shopping cart More information div> |
LidiÄe. Vergelding voor de aanslag op Heydrich 1991. Paperback. Pp: 157. Beschrijving van de gruwelijke represaillemaatregelen in Tsjechoslowakije na de aanslag op Heydrich, Protector van Bohemen in 1942. ISBN: 9789002191213. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1915836 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002191213 | In shopping cart More information div> |
LidiÄe. Vergelding voor de aanslag op Heydrich 1991. Paperback. Pp: 157. Beschrijving van de gruwelijke represaillemaatregelen in Tsjechoslowakije na de aanslag op Heydrich, Protector van Bohemen in 1942. ISBN: 9789002191213. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1066509 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002191213 | In shopping cart More information div> |
LidiÄe 1978. Paperback. Pp: 157. ISBN: 9789002137709. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1692658 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002137709 | In shopping cart More information div> |
LidiÄe 1978. Paperback. Pp: 157. ISBN: 9789002137709. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1039353 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Krijgsgeschiedenis
Keywords: 9789002137709 | In shopping cart More information div> |
De Tragedie Van Lidice. Vergelding Voor De Moord Op Heydrich Bibliotheek Van De Tweede Wereldoorlog.`. Antwerpen/Utrecht, Standaard Uitgeverij,, ISBN 9002191219, x e deel 1995 Paperback/garenloos, 22,5 x15cm, prima exemplaar. Vele foto's en kaartjes. -- 't DuveltjeBook number: 0646-056 € 2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 249] Catalogue: Bibliotheek Van de Tweede Wereldoorlog
| In shopping cart More information div> |
Bulletin de la Société des Lettres Sciences & Arts de la Flèche, N°2 octobre 1883. Contient : A propos de Jules Sandeau par M. Fontaine (4p), Lettres d'un touriste par E. De Nemo (Le Salzkammergut, duché de Salzbourg, Vienne, La Moravie, de Brunne à Breslau, 81pages, à suivre) La Flèche, Besnier-Jourdain, 1883. 1 fascicule petit in-8 broché, 100 pages, bon état. ¶ A propos de Jules Sandeau par M. Fontaine (4p), Lettres d'un touriste par E. De Nemo (Le Salzkammergut, duché de Salzbourg, Vienne, La Moravie, de Brunne à Breslau, 81pages, à suivre) Book number: 41300 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
| In shopping cart More information div> |
"Bulletin de l'Association Guillaume Budé. N° 2, juin 1952. Contient entre autres : Humanisme et destinée humaine, par Maxime Nemo (5 pages). L'Humanisme ""restituée"" par les sciences humaines, par L. Maggiani (17 pages). " Paris, Librairie Guilaume Budé,1952. Revue de Culture Générale. Contient aussi : Le crépuscule d'Athènes ou présence de Plutarque, par Georges Tronquart (8 pages). Jacob Burckhardt à Paris, par Andrée Wildi-Yhill (13 pages). Veritas filia temporis. Chateaubriand à l'Alhambra en 1807, par Marcel Duchemin (3 pages). A propos d'une étude sur Paul Valéry, par Jean Trouillard (5 pages). Le retour au mythe grec dans le théâtre français contemporain, par F. Jouan (18 pages). 1 fascicule in-8, 123 pp., broché. Bon état malgré la couverture un peu défraichie. ¶ "Humanisme et destinée humaine, par Maxime Nemo (5 pages). L'Humanisme ""restituée"" par les sciences humaines, par L. Maggiani (17 pages). Le crépuscule d'Athènes ou présence de Plutarque, par Georges Tronquart (8 pages). Jacob Burckhardt à Paris, par Andrée Wildi-Yhill (13 pages). Veritas filia temporis. Chateaubriand à l'Alhambra en 1807, par Marcel Duchemin (3 pages). A propos d'une étude sur Paul Valéry, par Jean Trouillard (5 pages). Le retour au mythe grec dans le théâtre français contemporain, par F. Jouan (18 pages). " Book number: 155350 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Bulletin de la Société des Lettres. N° 1 et 2, 15 avril 1884, 15 octobre 1884. Contient entre autres : 1/ Lettre d'un Touriste, (suite), par M. E. de Nemo (46 pages). Le livre du Dr G. Legué sur Urbain Grandier & les Possédés de Loudun, par Edmond Fontaine (4 pages). La Flèche, Imprimerie et Lithographie Besnier-Jourdain, 1884. Sciences & Arts de la Flèche. Contient aussi : De la Publicité des Exécutions Capitales, par E. coueffin (4 pages). Une Caravane à la mer Morte et dans la Vallée du Jourdain, par Pierre D***(28 pages). Un petit voyage en Suisse, par N*** (41 pages). 1 fascicule in-8 (14X22cm), 119 pp., broché. Bon état malgré une déchirure sur la couverture en bas (environ 2cm sans manque). ¶ 1/ Lettre d'un Touriste, (suite), par M. E. de Nemo (46 pages). Le livre du Dr G. Legué sur Urbain Grandier & les Possédés de Loudun, par Edmond Fontaine (4 pages). De la Publicité des Exécutions Capitales, par E. coueffin (4 pages). Une Caravane à la mer Morte et dans la Vallée du Jourdain, par Pierre D***(28 pages). Un petit voyage en Suisse, par N*** (41 pages). Book number: 73605 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Bulletin de la Société des Lettres, Sciences et Arts de La Flèche, 6 ème année, N° 1 & 2, 1884. Contient entre autres : Lettres d'un Touriste (suite), la Silésie et Prague, par M. E. de Nemo (38 p.). Le Livre du Dr Legué sur Urbain Grandier & les Possédés de Loudun (Paris, Charpentier, 1884), par Edmond Fontaine (4 p.).... La Flèche, Imprimerie et Lithographie Besnier-Jourdain, 1884. Contient également : De la publicité des exécutions capitales, par E. Coueffin (4 p.). Une caravane à la Mer Morte et dans la Vallée du Jourdain, par Pierre D. (27 p.). Un petit voyage en Suisse : les Collégiens de Carpentras, par N*** (43 pages). 1 fascicule petit in-8 (21,5 x 14,5 cm), 119 p., broché. Bon état intérieur, brochage cassé mais complet. Rare. ¶ Bulletin de la Société des Lettres, Sciences et Arts de La Flèche, 6 ème année, N° 1 & 2, 1884. Contient entre autres : Lettres d'un Touriste (suite), la Silésie et Prague, par M. E. de Nemo (38 p.). Le Livre du Dr Legué sur Urbain Grandier & les Possédés de Loudun (Paris, Charpentier, 1884), par Edmond Fontaine (4 p.).... Book number: 91301 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
| In shopping cart More information div> |
Bulletin de la Société des Lettres Sciences & Arts de la Flèche, N°2 octobre 1883. Contient : A propos de Jules Sandeau par M. Fontaine (4p), Lettres d'un touriste par E. De Nemo (Le Salzkammergut, duché de Salzbourg, Vienne, La Moravie, de Brunne à Breslau, 81pages, à suivre) La Flèche, Besnier-Jourdain, 1883. 1 fascicule petit in-8 broché, 100 pages, bon état. ¶ A propos de Jules Sandeau par M. Fontaine (4p), Lettres d'un touriste par E. De Nemo (Le Salzkammergut, duché de Salzbourg, Vienne, La Moravie, de Brunne à Breslau, 81pages, à suivre) Book number: 41299 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
| In shopping cart More information div> |
El pacto del A.B.C.P. Argentina-Brasil-Chile-Perú. Con prólogo del Dr. Lucas Ayarragaray, ex ministro argentino en el Brasil en la época de la firma del pacto Buenos Aires, Ediciones Argentinas Cóndor, s/d. Wrappers. 8vo 156 pp Good copy. ¶ 20 años de Historia diplomática Sudamericana en un compendio suscinto de las gestiones privadas, oficiosas y oficiales más importantes. Surgimiento del Panamericanismo como consecuencia ampliatoria del A.B.C.P. Book number: G08A000033 USD 105.00 [Appr.: EURO 83.75 | £UK 67 | JP¥ 8341]
| In shopping cart More information div> |
El Pacto del A.B.C.P. Argentina - Brasil - Chile - Perú Buenos Aires, Ediciones Argentinas Cóndor, s/d. Half leather. 8vo 156 pp Good copy. Book number: G15D000060 USD 31.00 [Appr.: EURO 24.75 | £UK 20 | JP¥ 2463]
Keywords: americana LIBROS EN ESPANOL | In shopping cart More information div> |
Rome et ses citoyen juifs Paris, Honore champion, 2010. 1 vol., 15,5x23,5 cm, 330 pp, relié. Book number: N2325-6852 CHF 75.00 [Appr.: EURO 62.5 US$ 78.42 | £UK 50.25 | JP¥ 6229]
| In shopping cart More information div> |
Hoog in de bomen 1972. Gekartonneerd. Pp: 28. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U989062 € 6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648] Catalogue: Kinderboeken
| In shopping cart More information div> |
Op de boerderij Van Goor en Zonen, Den Haag, 1969, gebonden, redelijk goed -- MooiboekBook number: 8121720 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page