ascending
descending
found: 112 books on 5 pages. This is page 1
- Next page

MONTALBÁN, MANUEL VÁZQUEZ
Il Potere e la Boria (A Cura Di Hado Lyria)
Frassinelli. 2004. (ISBN: 9788876848155). paperback. Used, Pamphlet per un nuovo millenio. Italian language. Paperback volume in dust jacket. Jacket is creased on upper and leading edges. Jacket and softcover are bumped at head and foot of spine. Lower egdes of softcover are slightly worn. Inner front jacket flap is creased. Pen on rear jacket flap. Page block and page edges are slightly tanned. Contents are sound and clean, and the text is clear. TH. Good/Good.
Book number: 255841
GBP 35.00 [Appr.: EURO 43.75 US$ 54.87 | JP¥ 4359]
Keywords: 9788876848155
In shopping cart

More information

FERNÁNDEZ BUEY, FRANCISCO, XAVIER ALEGRE, MANUEL VÁZQUEZ MONTALBÁN, LUIS DE SEBASTIÁN, ANTONI COMÍN, IGNASI DE SENILLOSA, JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ FAUS.
Mundialització... o conquesta?
Barcelona, Claret, 1999 8º mayor. 223 páginas. Cubiertas originales en rústica. Colección Els Daus, 191.
Book number: 60773
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
In shopping cart

More information

GALDÓS, BENITO PÉREZ & BOVÉE, ELLY & MONTALBÁN, MANUEL ( VÁZQUEZ
Marianela. Roman
Menken Kasander & Wigman Uitgevers, 1998. Ed./Druk: 1. Gekartonneerd. Pp: 224. Benito Pérez Galdòs (1843-1920) geldt als de belangrijkste Spaanse romanschrijver van de negentiende eeuw, vergelijkbaar met Dickens, Balzac of Tolstoi (of, om in Nederland te blijven, met Louis Couperus). Met een oeuvre van ruim honderd titels is hij een van de grondleggers van de moderne Spaanse roman. 'Marianela', verschenen in 1878, is een van Galdòs' vroege werken en werd omschreven als 'een tragische idylle'. Galdòs toont zijn meesterschap in de wijze waarop hij de grote tegenstellingen behandelt: fysieke en geestelijke schoonheid, industrie en platteland, heden en gisteren, cultuur en natuur. Het verhaal van de blinde jongen en zijn trouwe geleidster behoort tot de mooiste die Galdòs heeft geschreven, en zal ook de lezer van vandaag boeien en ontroeren. Gebonden met stofomslag. Zeer goed exemplaar, naam op schutblad. ISBN: 9789074622257. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U2031784
€  8.95 [Appr.: US$ 11.24 | £UK 7.25 | JP¥ 893]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789074622257
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ DE MONTALBAN
EL BALNEARIO
ISBN : 8408044907. PLANETA/BOOKET. 2002. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 240 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092516
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: GENERALITES
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
O CESAR O NADA
ISBN : 8408043234. PLANETA/BOOKET. 2002. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 416 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092255
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
EL ESTRANGULADOR
ISBN : 8439702434. GRIJALBO MONDADORI. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 267 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60091617
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
GOURMANDISE. DISCOURS DE ROBINSON SUR LA MORUE
ISBN : 2909317137. TEXTUEL. 1995. In-4 Carré à l'italienne. Relié toilé. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 207 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte.
¶ Traduit de l'espagnol par bernard Cohen. Commentaires des oeuvres par Jean-Hubert Martin. Collection Péchés capitaux.
Book number: RO20139089
€  49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
HISTORIAS DE PADRES E HIJOS
ISBN : 8408028634. PLANETA/BOOKET. 1998. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 178 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60091118
€  24.90 [Appr.: US$ 31.27 | £UK 20 | JP¥ 2484]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
HORS JEU.
EDITIONS 10/18 N° 2281, 1992. 292 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'espagnol par Claude Breton. Autres années disponibles : 1999. In-12 Broché. Bon état. 2ème plat abîmé. Dos satisfaisant. Mouillures Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. ISBN: 2264014571.
Book number: RO90002281
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640145711
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
EL LABERINTO GRIEGO
ISBN : 8408020145. PLANETA/BOOKET. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60091119
€  24.90 [Appr.: US$ 31.27 | £UK 20 | JP¥ 2484]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
LE LABYRINTHE GREC.
EDITIONS 10/18 N° 2551, 1994. 190 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'espagnol par CLAUDE BLETON. "Grands détectives" dirigé par JEAN-CLAUDE ZYLBERSTEIN. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. ISBN: 2264000309.
Book number: RO90002551
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640003091
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ DE MONTALBAN
LOS MARES DEL SUR
ISBN : 8408042459. PLANETA/BOOKET. 2003. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 220 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092519
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
LOS MARES DEL SUR
PLANETA/BOOKET. 1997. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 220 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60091117
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ DE MONTALBAN
LOS ALEGRES MUCHACHOS DE ATZAVARA
ISBN : 849759620X. RANDOM HOUSE MONDADORI S.A/DEBOLSILLO. 2003. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 280 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092452
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
Die lustigen Jungs von Atzavara
Rowohlt,Reinbek,1990 TB, 317 Seiten, gut erhalten Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 51686
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Alf
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
LES MERS DU SUD.
EDITIONS 10/18 N° 1907, 1988. 315 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'espagnol par Michele Grazier.Série " grands détectives" dirigée par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. ISBN: 2264011114.
Book number: RO90001907
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640111141
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
MEURTRE AU COMITE CENTRAL.
EDITIONS 10/18 N° 2197, 1994. 278 pages. Traduit de l'Espagnol par Michèle Gazier. Série "Grands détectives" dirigée par Jean Claude Zylberstein. In-16 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. ISBN: 2264016507.
Book number: RO90002197
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640165071
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
EL PIANISTA
ISBN : 8401427215. PLAZA & JANES. 1993. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 286 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60090796
€  24.90 [Appr.: US$ 31.27 | £UK 20 | JP¥ 2484]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
EL PIANISTA
ISBN : 8439706855. MONDADORI. 1996. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 308 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092505
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
EL PREMIO
ISBN : 8408053833. PLANETA/BOOKET. 2005. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 345 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092508
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ DE MONTALBAN
QUINTETO DE BUENOS AIRES
ISBN : 8408053841. PLANETA/BOOKET. 2005. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 523 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60092561
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
QUINTETO DE BUENOS AIRES
ISBN : 840802812X. PLANETA/SERIE CARVALHO. 1998. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos plié. Intérieur frais. 523 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60091682
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN
REFLEXIONES DE ROBINSON ANTE UN BACALAO
EDERA. 1998. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 95 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol.
Book number: RO60090905
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures espagnole et portugaise
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
LA ROSE D ALEXANDRIE.
EDITIONS 10/18 N° 2134, 1992. 329 pages. Couverture illustrée en couleur. Traduit de l'Espagnol par Denise Laroutis. "Grands detectives " dirigé par Jean-Claude Zylberstein. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. ISBN: 2264014598.
Book number: RO90002134
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22640145981
In shopping cart

More information

 -
VAZQUEZ MONTALBAN MANUEL
SABOTAJE OLIMPICO
PLANETA, 2002. 173 pages. Texte en espagnol. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise. ISBN: 8408044591.
Book number: R160130753
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LANGUES
Keywords: 84080445911
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page

New Search