| ||||
|
|
|
|||
| found: 28 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Nahost. Geschichte und Struktur des Konflikts Leske + Budrich ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3810007773. gut - gebraucht Book number: BU361117 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Denkmalsturz? Brandts Kniefall. München. Olzog Verlag. 2005. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. 178,(6) Seiten. Gut erhalten. ISBN 378928162X. Book number: 892315 € 9.50 [Appr.: US$ 11.93 | £UK 7.75 | JP¥ 948] Catalogue: Politik / Geschichte: Deutschland
| In shopping cart More information div> |
Deutsche, Juden und andere Weltbürger., Collegium Europaeum Jenense, Jena 2004, Obr., 111s., in gutem Zustand, [BKA5].,, Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 47475 € 12.50 [Appr.: US$ 15.7 | £UK 10.25 | JP¥ 1247] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Eternal Guilt? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations. Columbia Univ. Press, N.Y. 1993. Pb. New. Book number: 45268 GBP 12.99 [Appr.: EURO 16.25 US$ 20.37 | JP¥ 1618]
Keywords: holocaust, new | In shopping cart More information div> |
Eternal Guilt? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations. Columbia Univ. Press, N.Y. 1993. Pb. New. Book number: 14447 GBP 12.99 [Appr.: EURO 16.25 US$ 20.37 | JP¥ 1618]
Keywords: holocaust, new | In shopping cart More information div> |
Eternal Guilt?: Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations Columbia University Press, New York, 1993. 8vo. 225pp. A good paperback copy. Book number: 32957 AUD 15.00 [Appr.: EURO 11.75 US$ 14.67 | £UK 9.5 | JP¥ 1165]
Keywords: Judaica | In shopping cart More information div> |
Eternal Guilt ? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations Columbia University Press. 1993. Soft Cover. PB/ pub. 1993/ Gd.+ condition/ 223 pages Germans, Israelis, and American Jews cling to their historical legacy in order to manipulate contemporary political issues. Germans, Jews, and Israelis have la rgely abandoned the " us versus them " worldview fostered by the Holocaust. (A6315). Good. Book number: 315 USD 31.39 [Appr.: EURO 25 | £UK 20.25 | JP¥ 2494] Catalogue: Jewish History
Keywords: war, hitler, politics, goverment, nazi, concentration-camps, poland, jewish history general #1 | In shopping cart More information div> |
Ewige Schuld?, 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen Piper, 1988 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3492109853. gut - gebraucht Book number: BU355669 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Ewige Schuld? 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen. (=Serie Piper. Band 985). Piper Vlg., München 1988. 186 S. 8°. Original-Kartoniert, Einband etwas berieben u. bestossen, wenige Seiten m. Anstreichungen, sonst ohne Gebrauchsspuren. Book number: 29879 € 4.74 [Appr.: US$ 5.95 | £UK 4 | JP¥ 473] Catalogue: Zeitgeschichte nach 1945 / Politik
| In shopping cart More information div> |
Ewige Schuld? 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen Piper 1988. 186 S. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, berieben vereinzelt Unterstreichungen ISBN: 3492109853. sehr gut - gebraucht Book number: BU040297 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Industrie und Handwerk im Konflikt mit staatlicher Wirtschaftspolitik. Duncker & Humblot Berlin 1977 Paperback 504 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zugl. Diss. Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. softcover, no dustjacket. Book number: 375232 € 13.60 [Appr.: US$ 17.08 | £UK 11 | JP¥ 1357] Catalogue: Nationalsozialismus
Keywords: Nationalsozialismus Arbeitsbeschafftung Sozialpolitik Wirtschaftsgeschichte Deutschland Ökonomie | In shopping cart More information div> |
Israel. Grundwissen - Länderkunde, Geschichte, Politik, Gesellschaft, Wirtschaft 1882-1994)., Leske & Budrich, Opladen 1995, TB., 512s., in gutem Zustand, , Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 47478 € 6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
ISRAEL, POLITY, SOCIETY, ECONOMY, 1882-1986 : AN INTRODUCTORY HANDBOOK New York, Humanities Press International Inc. 1987, First Edition in English, Hardcover. Fine in Fine dust jacket. 0391035711 ¶ - ; 464 pages; Enlarged and updated translation of the German edition, translated by Douglas Bokovoy. Book number: 50698 USD 21.95 [Appr.: EURO 17.5 | £UK 14.25 | JP¥ 1744] Catalogue: Middle East History
| In shopping cart More information div> |
Israel, Grundwissen-Länderkunde. Geschichte, Politik, Gesellschaft, Wirtschaft Leske + Budrich, Opladen guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3810007323. gut - gebraucht Book number: BU358322 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Israel. Geschichte. Wirtschaft. Gesellschaft, Politik. Leske & Budrich, Opladen 1998 TB., guter Zustand. 478s., Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 47477 € 6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Israel Leske + Budrich,Opladen 1991. Geschichte Wirtschaft Gesellschaft Politik. 3. erweiterte und überarbeitete Auflage (Reihe: Grundwissen Länderkunde). Mit zahlr. Abb.- Illustr. Paperback, sauberes frisches Exemplar! - 478 S. (pages). ISBN 3810007323 Book number: W196-4902 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: 3810007323 | In shopping cart More information div> |
Juden und Christenungleiche Geschwister: Die Geschichte zweier Rivalen Patmos, 2008. 195 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: Ink underlining. Book number: 361463 USD 11.00 [Appr.: EURO 9 | £UK 7.25 | JP¥ 874]
| In shopping cart More information div> |
Keine Angst vor Deutschland !. Erlangen ; Bonn ; Wien : Straube, 1990. 2. Auflage 240 S. ; 23 cm 8°, PAppband Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 271833 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Geschichte
| In shopping cart More information div> |
Keine Angst vor Deutschland! Straube Verlag, Erlangen 1990. "2. Auflage; Inhalt: I. Ein deutschjüdischer Patriot: Politisch-Autobiographisches, II. Patriotismus?, III. Wer sind wir?, IV. _Deutschland, Deutschland über alles_?, V. Katastrophe, VI. Der neudeutsche Staatsbegriff, Vereinigungsmuff und Vereinigungsfrust oder Selbstverwirklichung gegen Wiedervereinigung, VII. Deutscher Revisionismus?, VIII. Neudeutsche Aussenpolitik oder Der Deutsche Michel als Softy, IX. Vergangenheitsbewältigung, X. Ein neudeutsches Militär?, XI. Bilder von Deutschland und Deutschen, XII. Wer hat Angst vor einem vereinten Deutschland?, XIII. Es lebe der Nationalstaat! Der Nationalstaat ist tot! Lebt er nicht doch?; scheint ungelesen; sehr sauberes Exemplar; 8° (Oktav) fester Einband/Hardcover 240 , Deutschland; Israel; Judaica; Judentum; Antisemitismus; Sprache: Deu, Allgemeine Geschichte ISBN: 3927491322. gut - gebraucht Book number: BU078838 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Meine Juden - Eure Juden München ; Zürich : Piper, 1997. , Erstauflage, EA, 293 S., 21 cm OU EA Pp. PAppband, Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 229624 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Varia
Keywords: Deutschland ; Juden ; Geschichte 1945-1997 | In shopping cart More information div> |
Politik in Israel. Entwicklung und Struktur des politischen Systems. Opladen, Leske, 1983 Gr.8°, 776 S., m. 13 Textabb. u. zahlr. Tab., Kart. m. OU., OU gebrauchsspurig, Buch tadell. (= Schriften des Deutschen Orient-Instituts). ISBN: 3810003492. Book number: 51350 CHF 83.00 [Appr.: EURO 69.25 US$ 86.78 | £UK 55.5 | JP¥ 6894] Catalogue: Judaica
Keywords: Judaica 3810003492 | In shopping cart More information div> |
Ungeliebter Markt: Staat und Wirtschaft in Israel. (= Grundlagen - Eigentum und Politik, Band 8). Bachem, Köln 1987. 169 S., 8°. Original-kartoniert, Einband stärker berieben, innen ordentlich. Book number: 31441 € 7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718] Catalogue: Judaica
| In shopping cart More information div> |
Verwirrtes Deutschland?. Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten., Ullstein., Frankfurt 1995, TB., 254s., in gutem Zustand., , Weight appr./Gewicht ca. 600. Book number: 47476 € 4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Verwirrtes Deutschland?. Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten. München, Edition Ferenczy bei Bruckmann, 1993 Gr.8°, 252 S., Kart. m. OU, Tadellos. Erstausgabe. ISBN: 3765427063. Book number: 42918 CHF 33.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.5 | £UK 22.25 | JP¥ 2741] Catalogue: Judaica
Keywords: Judaica Geschichte - Politik nach 1945 3765427063 | In shopping cart More information div> |
Verwirrtes Deutschland?, Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten Ullstein GmbH, 1995 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3548332021. gut - gebraucht Book number: BU340789 € 6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |