ascending
descending
found: 28 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

SCHREIBER, FRIEDRICH, WOLFFSOHN, MICHAEL
Nahost. Geschichte und Struktur des Konflikts
Leske + Budrich ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3810007773. gut - gebraucht
Book number: BU361117
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL & THOMAS BRECHENMACHER.
Denkmalsturz? Brandts Kniefall.
München. Olzog Verlag. 2005. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. 178,(6) Seiten. Gut erhalten. ISBN 378928162X.
Book number: 892315
€  9.50 [Appr.: US$ 11.93 | £UK 7.75 | JP¥ 948]
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Deutsche, Juden und andere Weltbürger.,
Collegium Europaeum Jenense, Jena 2004, Obr., 111s., in gutem Zustand, [BKA5].,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 47475
€  12.50 [Appr.: US$ 15.7 | £UK 10.25 | JP¥ 1247]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL:
Eternal Guilt? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations.
Columbia Univ. Press, N.Y. 1993. Pb. New.
Book number: 45268
GBP 12.99 [Appr.: EURO 16.25 US$ 20.37 | JP¥ 1618]
Keywords: holocaust, new
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL:
Eternal Guilt? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations.
Columbia Univ. Press, N.Y. 1993. Pb. New.
Book number: 14447
GBP 12.99 [Appr.: EURO 16.25 US$ 20.37 | JP¥ 1618]
Keywords: holocaust, new
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL.
Eternal Guilt?: Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations
Columbia University Press, New York, 1993. 8vo. 225pp. A good paperback copy.
Book number: 32957
AUD 15.00 [Appr.: EURO 11.75 US$ 14.67 | £UK 9.5 | JP¥ 1165]
Keywords: Judaica
In shopping cart

More information

MICHAEL WOLFFSOHN
Eternal Guilt ? Forty Years of German-Jewish-Israeli Relations
Columbia University Press. 1993. Soft Cover. PB/ pub. 1993/ Gd.+ condition/ 223 pages Germans, Israelis, and American Jews cling to their historical legacy in order to manipulate contemporary political issues. Germans, Jews, and Israelis have la rgely abandoned the " us versus them " worldview fostered by the Holocaust. (A6315). Good.
Book number: 315
USD 31.39 [Appr.: EURO 25 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
Catalogue: Jewish History
Keywords: war, hitler, politics, goverment, nazi, concentration-camps, poland, jewish history general #1
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Ewige Schuld?, 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen
Piper, 1988 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3492109853. gut - gebraucht
Book number: BU355669
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL.:
Ewige Schuld? 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen. (=Serie Piper. Band 985).
Piper Vlg., München 1988. 186 S. 8°. Original-Kartoniert, Einband etwas berieben u. bestossen, wenige Seiten m. Anstreichungen, sonst ohne Gebrauchsspuren.
Book number: 29879
€  4.74 [Appr.: US$ 5.95 | £UK 4 | JP¥ 473]
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Ewige Schuld? 40 Jahre deutsch-jüdisch-israelische Beziehungen
Piper 1988. 186 S. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, berieben vereinzelt Unterstreichungen ISBN: 3492109853. sehr gut - gebraucht
Book number: BU040297
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Industrie und Handwerk im Konflikt mit staatlicher Wirtschaftspolitik.
Duncker & Humblot Berlin 1977 Paperback 504 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zugl. Diss. Einband u. Rücken mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. softcover, no dustjacket.
Book number: 375232
€  13.60 [Appr.: US$ 17.08 | £UK 11 | JP¥ 1357]
Keywords: Nationalsozialismus Arbeitsbeschafftung Sozialpolitik Wirtschaftsgeschichte Deutschland Ökonomie
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL & DOUGLAS BOKOVOY
Israel. Grundwissen - Länderkunde, Geschichte, Politik, Gesellschaft, Wirtschaft 1882-1994).,
Leske & Budrich, Opladen 1995, TB., 512s., in gutem Zustand, , Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 47478
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
ISRAEL, POLITY, SOCIETY, ECONOMY, 1882-1986 : AN INTRODUCTORY HANDBOOK
New York, Humanities Press International Inc. 1987, First Edition in English, Hardcover. Fine in Fine dust jacket. 0391035711
¶ - ; 464 pages; Enlarged and updated translation of the German edition, translated by Douglas Bokovoy.
Book number: 50698
USD 21.95 [Appr.: EURO 17.5 | £UK 14.25 | JP¥ 1744]
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Israel, Grundwissen-Länderkunde. Geschichte, Politik, Gesellschaft, Wirtschaft
Leske + Budrich, Opladen guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3810007323. gut - gebraucht
Book number: BU358322
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Israel. Geschichte. Wirtschaft. Gesellschaft, Politik.
Leske & Budrich, Opladen 1998 TB., guter Zustand. 478s., Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 47477
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL:
Israel
Leske + Budrich,Opladen 1991. Geschichte Wirtschaft Gesellschaft Politik. 3. erweiterte und überarbeitete Auflage (Reihe: Grundwissen Länderkunde). Mit zahlr. Abb.- Illustr. Paperback, sauberes frisches Exemplar! - 478 S. (pages). ISBN 3810007323
Book number: W196-4902
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: 3810007323
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Juden und Christenungleiche Geschwister: Die Geschichte zweier Rivalen
Patmos, 2008. 195 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: Ink underlining.
Book number: 361463
USD 11.00 [Appr.: EURO 9 | £UK 7.25 | JP¥ 874]
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL:
Keine Angst vor Deutschland !.
Erlangen ; Bonn ; Wien : Straube, 1990. 2. Auflage 240 S. ; 23 cm 8°, PAppband Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 271833
€  8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Catalogue: Geschichte
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Keine Angst vor Deutschland!
Straube Verlag, Erlangen 1990. "2. Auflage; Inhalt: I. Ein deutschjüdischer Patriot: Politisch-Autobiographisches, II. Patriotismus?, III. Wer sind wir?, IV. _Deutschland, Deutschland über alles_?, V. Katastrophe, VI. Der neudeutsche Staatsbegriff, Vereinigungsmuff und Vereinigungsfrust oder Selbstverwirklichung gegen Wiedervereinigung, VII. Deutscher Revisionismus?, VIII. Neudeutsche Aussenpolitik oder Der Deutsche Michel als Softy, IX. Vergangenheitsbewältigung, X. Ein neudeutsches Militär?, XI. Bilder von Deutschland und Deutschen, XII. Wer hat Angst vor einem vereinten Deutschland?, XIII. Es lebe der Nationalstaat! Der Nationalstaat ist tot! Lebt er nicht doch?; scheint ungelesen; sehr sauberes Exemplar; 8° (Oktav) fester Einband/Hardcover 240 , Deutschland; Israel; Judaica; Judentum; Antisemitismus; Sprache: Deu, Allgemeine Geschichte ISBN: 3927491322. gut - gebraucht
Book number: BU078838
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL:
Meine Juden - Eure Juden
München ; Zürich : Piper, 1997. , Erstauflage, EA, 293 S., 21 cm OU EA Pp. PAppband, Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 229624
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Catalogue: Varia
Keywords: Deutschland ; Juden ; Geschichte 1945-1997
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Politik in Israel. Entwicklung und Struktur des politischen Systems.
Opladen, Leske, 1983 Gr.8°, 776 S., m. 13 Textabb. u. zahlr. Tab., Kart. m. OU., OU gebrauchsspurig, Buch tadell. (= Schriften des Deutschen Orient-Instituts). ISBN: 3810003492.
Book number: 51350
CHF 83.00 [Appr.: EURO 69.25 US$ 86.78 | £UK 55.5 | JP¥ 6894]
Catalogue: Judaica
Keywords: Judaica 3810003492
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL.:
Ungeliebter Markt: Staat und Wirtschaft in Israel. (= Grundlagen - Eigentum und Politik, Band 8).
Bachem, Köln 1987. 169 S., 8°. Original-kartoniert, Einband stärker berieben, innen ordentlich.
Book number: 31441
€  7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718]
Catalogue: Judaica
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Verwirrtes Deutschland?. Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten.,
Ullstein., Frankfurt 1995, TB., 254s., in gutem Zustand., , Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 47476
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Verwirrtes Deutschland?. Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten.
München, Edition Ferenczy bei Bruckmann, 1993 Gr.8°, 252 S., Kart. m. OU, Tadellos. Erstausgabe. ISBN: 3765427063.
Book number: 42918
CHF 33.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.5 | £UK 22.25 | JP¥ 2741]
Catalogue: Judaica
Keywords: Judaica Geschichte - Politik nach 1945 3765427063
In shopping cart

More information

WOLFFSOHN, MICHAEL
Verwirrtes Deutschland?, Provokative Zwischenrufe eines deutschjüdischen Patrioten
Ullstein GmbH, 1995 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3548332021. gut - gebraucht
Book number: BU340789
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search