ascending
descending
found: 31 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

 -
ANDREWS AMY / METCALFE JOSIE
POUR L'AMOUR D'UNE FEMME SUIVI DE ARDENTES RETROUVAILLES AUX URGENCES (THE SURGEON'S MEANT TO BE BRIDE - A VERY SPECIAL PROPOSAL)
ISBN : 2280037122. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 812. 2006. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de L. Boulanger - Beauquel.
Book number: RO90115327
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
CLARK LUCY / METCALFE JOSIE
PASSE SOUS SILENCE SUIVI DE UN BEBE POUR LE DR KIRSTIN WHITTAKER (A SURGEON'S REPUTATION - THREE LITTLE WORDS)
ISBN : 2280034506. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 550. 2001. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 307 pages. Numéro double.
¶ Traduction de N. Berthet.
Book number: RO90115065
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
DARCY LILIAN / METCALFE JOSIE
VOYAGE AU BOUT DU REVE SUIVI DE LA VIE PRIVEE D'UNE INFIRMIERE ( RUNNING AWAY - A VOICE IN THE DARK)
ISBN : 2280032287. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 329. 1995. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Levy.
Book number: RO90114844
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
DEANE SONIA / METCALFE JOSIE
UNE PASSION SECRETE SUIVI DE L'ERREUR D'UNE INFIRMIERE (THE SECRET LOVE - TWO'S COMPANY)
ISBN : 2280034468. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 545. 2001. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de A. Chambon.
Book number: RO90115060
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
HAWKINS MARY / METCALFE JOSIE
SOUPCONS A LA CLINIQUE MACALLISTER SUIVI DE SOUS LE SCEAU DU SECRET (ONGOING CARE - LOUD AND CLEAR)
ISBN : 2280032643. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 365. 1996. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de A. Chambon.
Book number: RO90114880
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
KANTRA VIRGINIA / METCALFE JOSIE
LA CHANCE DE PATRICK MACNEILL SUIVI DE UN MEDECIN EN DANGER (THE PASSION OF PATRICK MACNEILL - A THRUST WORTHY MAN)
ISBN : 2280033771. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 477. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
Book number: RO90114992
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
KINGSLEY MAGGIE / METCALFE JOSIE
LES MENACES DU DR MICHAEL HARCUS SUIVI DE : UNE INFIRMIERE A L'EPREUVE (JUST GOOD FRIENDS - ONE AND ONLY)
ISBN : 2280034425. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 542. 2001. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de N. Berthet.
Book number: RO90115057
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
LENNOX MARION - METCALFE JOSIE
LA LUNE DE MIEL DU DR RYAN HENRY SUIVI DE PROMESSES DE BONHEUR (HIJACKED HONEYMOON - PROMISES TO KEEP)
ISBN : 2280033321. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 433. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Levy et H Tullis. Couverture de B. David.
Book number: RO90114948
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
LENOX MARION / METCALFE JOSIE
LE SERMENT DU DR MIKE SUIVI DE LA RECETTE DU BONHEUR (BACHELOR CURE - TAKE TWO BABIES...)
ISBN : 2280033690. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 469. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de L. Boulanger Beauquel.
Book number: RO90114984
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
LILIAN DARCY / METCALFE JOSIE
LE DILEMME DU DR LANE SUIVI DE UNE NOUVELLE INATTENDUE (THE DOCTOR'S FIRE RESCUE - HIS LONGEDFOR BABY)
ISBN : 2280036479. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 747. 2005. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de N. Berthet.
Book number: RO90115262
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / O'NEILL MARGARET
LE CELIBATAIRE DES URGENCES SUIVI D'UN LIEN INDESTRUCTIBLE (NICE AND EASY - WRAPPED IN TINSEL)
ISBN : 2280034360. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 536. 2001. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 308 pages. Numéro double.
¶ Traduction de L. Boulanger - Beauquel.
Book number: RO90115051
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / O'NEILL MARGARET
LE COEUR OU LA RAISON SUIVI DE DIAGNOSTIC RESERVE (INNOCENT SECRET - DOCTOR IN NEED)
ISBN : 2280035006. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 600. 2002. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de G. Blattmann.
Book number: RO90115115
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / MCKENNA LINDAY
DEMANDE EN MARIAGE A LA ST VALENTIN SUIVI DE LE TEMPS DU PARDON (COURTING DR CADE - THE COUGAR)
ISBN : 2280033925. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 492. 2000. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 307 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Lecoeur.
Book number: RO90115007
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / HALLDORSON PHYLLIS
DOUBLE JEU A L'HOPITAL SUIVI DE UNE EPOUSE POUR LE DR SAM (SECOND CHANCE - A WIFE FOR DR SAM)
ISBN : 2280033038. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 404. 1997. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de N. Gassie.
Book number: RO90114919
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

METCALFE, JOSIE
A Family Christmas (M&B, '99)
Richmond, Surrey, England, Harlequin Mills & Boon, Limited. 1999. A good used paperback without creases to the spine, lightly creased/edge worn covers, inked initials on the front endpaper, clean pages. ;. Good+.
Book number: 5934
GBP 0.50 [Appr.: EURO 0.75 US$ 0.78 | JP¥ 62]
Keywords: Nurse Romance Medical Romance Contemporary Romance
In shopping cart

More information

JOSIE METCALFE
A Family Christmas
London, England, Mills & Boon, 1999. First Thus, Binding: Softcover, Good. 12mo - over 6¾ - 7¾ tall 0263819264 Paperback Exiting pasionate thrilling romantic stories .
Book number: 020490
GBP 2.00 [Appr.: EURO 2.5 US$ 3.14 | JP¥ 249]
Keywords: LOVE ROMANCE FICTION MEDICAL
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / O'NEILL MARGARET
L'INFIRMIERE DU BOUT DU MONDE - UN E ETRANGE COINCIDENCE (BOUND BY HONOUR - NO LONGER A STRANGER)
ISBN : 2280032422. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 343. 1996. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Savoye.
Book number: RO90114858
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / WOOD CAROLE
LE MARIAGE D'UN CHIRURGIEN SUIVI DE : UNE DOULOUREUSE VERITE (HEART SURGEON -
ISBN : 2280032783. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 379. 1997. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de L. Boulanger Beauquel.
Book number: RO90114894
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / UREN RHONA
LE MEDECIN ITALIEN SUIVI DE PIEGES ET MENSONGES (THE ITALIAN EFFECT - LOVE AND NURSE SAINT CLAIR)
ISBN : 2280034867. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 586. 2002. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de ML Numa.
Book number: RO90115101
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / WILLIAMS LOUIE
LE MIRACLE DU MILLENAIRE SUIVI DE LE LONG EXIL D'UN MEDECIN (A MILLENIUM MIRACLE - NURSE IN LOVE)
ISBN : 2280033879. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 487. 2000. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 308 pages. Numéro double.
¶ Traduction de I. Rome.
Book number: RO90115002
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / WEBBER MEREDITH
NOEL A LA MATERNITE SUIVI DE LA NUIT DE TOUS LES BONHEURS (INSTANT FATHER CHRISTMAS - MIRACLES AND MARRIAGE)
ISBN : 2280033453. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 445. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 309 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Savoye et M. Lecoeur.
Book number: RO90114960
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / ROBERTS ALISON
LE NOUVEAU MEDECIN DES URGENCES SUIVI DE PROMESSE D'AMOUR (BE MY MUMMY - MUM'S THE WORD)
ISBN : 2280033615. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 461. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de L. Boulanger Beauquel.
Book number: RO90114976
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / DANTON SHEILA
POUR LE BONHEUR D'UN PEDIATRE SUIVI DE LES CRAINTES D'UNE FEMME EN BLANC (A FAMILY CHRISTMAS - THE FAMILY TOUCH)
ISBN : 2280033852. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 485. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 311 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Savoye et E. Charles.
Book number: RO90115000
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / EVANS JEAN
LES SECRETS D'UNE INFIRMIERE SUIVI DE : IDYLLE EN ETHIOPIE (HELL ON WHEELS - HEART ON THE LINE)
ISBN : 2280032244. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 325. 1995. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos plié. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de I. Rome et A. Chambon.
Book number: RO90114840
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

 -
METCALFE JOSIE / SHELTON HELEN
SECRETS D'UNE NUIT MAGIQUE SUIVI DE : LE CHOIX D'UN CHIRURGIEN (FOR NOW FOR ALWAYS - A SURGEON'S SEARCH)
ISBN : 2280033119. COLLECTION HARLEQUIN SERIE BLANCHE N° 412. 1998. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 310 pages. Numéro double.
¶ Traduction de M. Levy et I. Rome.
Book number: RO90114927
€  10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: Littératures anglaise et anglo-saxonne
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search