ascending
descending
found: 132 books on 6 pages. This is page 1
- Next page

LE MARTIN PÊCHEUR. COLLECTION LES CAHIERS VERTS 19.
190x120mm,
Grasset, SAINT-HELIER, Monique. , . 1951, Paris, broché. Couverture rempliée. Edition originale sur papier alfa 1323/1350. Très bel exemplaire.
Book number: 47952
CHF 40.00 [Appr.: EURO 33.5 US$ 41.82 | £UK 26.75 | JP¥ 3322]
Keywords: Littérature romande Bibliophilie
In shopping cart

More information

NOUVELLES DONNÉES SUR L'URBANISME D'AVENTICUM. LES FOUILLES 'ST. MARTIN' ET 'MUR DES SARRAZINS' DE 1986. BULLETIN DE L'ASSOCIATION PRO AVENTICO. N° 30.
298x210mm,
Musée romain, Morel, Jacques. , . 1988, Avenches, broché. photos n/b,
Book number: 24501
CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: archéologie vaud histoire helvetica
In shopping cart

More information

AIMÉ-MARTIN M.L. (PUBLIÉES AVEC LES NOTES DE TOUS LES COMMENTATEURS)
Oeuvres dramatiques de J. Racine
Paris, Chez Lefèvre. 1844. Demi cuir vert, 16,3x10,5cm. Deux volumes complets, sixième édition. Tome 1 = XXIV + 555 pages, La Thébaide ou les frères Ennemis - Alexandre le Grand - Andromaque, Tragédie, 1667 - Les Plaideurs, Comédie, 1668 - Britannicus - Bérénice, Tragédie, 1670. Tome 2 = 588 pages, Bajazet, Tragédie, 1672 - Mithridate - Iphigénie en Aulide, Tragédie, 1674 - Phèdre, Tragédie, 1677 - Esther, Tragédie, Tirée de l'Écriture Sainte, 1669 - Athalie, Tragédie, Tirée de l'Écriture Sainte, 1691. Dos à nerfs orné, titre et ornements en or. Extérieur endommagé. Les feuilles de garde marbrées. Presque toutes les pages ont des rousseurs, toutes les pages sont légèrement décolorées sur les bords mais l'intérieur est acceptable. Assez Bon.
Book number: 2010-2870
€  49.00 [Appr.: US$ 61.53 | £UK 39.25 | JP¥ 4888]
In shopping cart

More information

LES AMIS DU CADRE NOIR, GENERAL MARTIN-SIBILLE, GENERAL LEJEUNE, GENERAL D'ARMEE DE BOISSIEU, GENERAL ROBERT, OLIVIER GUICHARD, CHEF D'ESCADRONS RIOM, COLONEL LAIR, COLONEL DE MINVIELLE, COLONEL DE SAINT-ANDRE, MME ALAIN BOUCHET
Les Amis du Cadre Noir. Bulletin d'informations N°22, juillet 1986. Contient : Un peu d'humour par Pierre Chambry, Saumur et les vétérinaires Hippiatriques par le Professeur Lapras, Taine : un nom prestigieux du Manège de Saumur
Saumur, au siège de l'association, 1986. 1 fascicule in-8 broché, 36 pp, bon état
¶ Un peu d'humour par Pierre Chambry, Saumur et les vétérinaires Hippiatriques par le Professeur Lapras, Taine : un nom prestigieux du Manège de Saumur
Book number: 8572
€  17.00 [Appr.: US$ 21.35 | £UK 13.75 | JP¥ 1696]
In shopping cart

More information

LES AMIS DU CADRE NOIR, GENERAL MARTIN-SIBILLE, GENERAL LEJEUNE, GENERAL D'ARMEE DE BOISSIEU, GENERAL ROBERT, OLIVIER GUICHARD, CHEF D'ESCADRONS RIOM, COLONEL LAIR, COLONEL DE MINVIELLE, COLONEL DE SAINT-ANDRE, MME ALAIN BOUCHET
Les Amis du Cadre Noir. Bulletin d'informations N°16, octobre 1983. Contient : Un cheval, un cavalier : Haro Fleury, Visite du centre d'entraînement de Chantilly
Saumur, au siège de l'association, 1983. 1 fascicule in-8 broché, 32 pp, bon état
¶ Contient : Un cheval, un cavalier : Haro Fleury, Visite du centre d'entraînement de Chantilly
Book number: 8381
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
In shopping cart

More information

L'ART VIVANT. REVUE BI-MENSUELLE DES AMATEURS ET DES ARTISTES. EDITÉE PAR LES 'NOUVELLES LITTÉRAIRES'. DIRECTEURS -FONDATEURS JACQUES GUENNE ET MAURICE MARTIN DU GARD. 2E ANNÉE.
310x240mm,
, , . 1926, Paris, demi-percaline à coins rouge, plats papier marbré, titre au dos doré. photos n/b, richement illustré,
Book number: 60594
CHF 100.00 [Appr.: EURO 83.5 US$ 104.55 | £UK 66.75 | JP¥ 8306]
Keywords: Beaux-arts
In shopping cart

More information

CAHIER CHARLES (APRÈS LES DESSINS DU PÈRE ARTHUR MARTIN)
Suite aux Mélanges d'Archérologie rédigés ou recueillis par les auteurs des Vitraux de Bourges, première série carrelages et tissus - complét en deux volumes
Paris, A. Morel, 1868. 35 x 27 cm - (2)+XII-125 planches / (4)+125 planches (complet) - planches en chromolithographie - demi-chagrin, plats en papier marbré - petites restaurations au dos, traces d'usage au mors, les planches en très bonne condition - cette oeuvre est une sorte de suite à Mélanges d'archéologie, d'histoire et de littérature et édité à la mémoire du père Martin - les planches représantes de très jolis dessins de carrelages et de tissus - rare.
Book number: 03323
€  380.00 [Appr.: US$ 477.17 | £UK 304.5 | JP¥ 37905]
Keywords: carrelages - tissus - patrons
In shopping cart

More information

CARTER, CHRIS; MARTIN, LES
Akte X. Der Kokon. Die unheimlichen Fälle des FBI
"sauberes Exemplar, Cover berieben, Gebrauchsspuren vor allem am Einband Carter, Chris; Martin, Les Akte X. Der Kokon. Die unheimlichen Fälle des FBI Zustand 3: gut - gebraucht" gut - gebraucht
Book number: BU227486
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
In shopping cart

More information

LES MARTIN / CHRIS CARTER
Akte X Stories : Die unheimlichen Fälle des FBI, Bd.3 : Sophie. - Roman.
Köln: vgs, 1996, 6. Aufl., 126 S., OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag. (3802523865) ISBN/ISSN 3802523865. (Sehr gut erhalten - vermutlich ungelesen). Gewicht/weight: 500 gr.
Book number: GP-5962
€  2.95 [Appr.: US$ 3.7 | £UK 2.5 | JP¥ 294]
Keywords: 3802523865
In shopping cart

More information

LES MARTIN / CHRIS CARTER
Akte X Stories : Die unheimlichen Fälle des FBI, Bd.11 : Die Maschine. - Roman.
Köln: vgs, 1997, 1. Aufl., 121 S., ill. OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag. (ProSieben Edition) (380252473X) Aus dem Amerikanischen übersetzt. ISBN/ISSN 380252473X. (Schönes sauberes Exemplar). Gewicht/weight: 500 gr.
Book number: 129102
€  3.95 [Appr.: US$ 4.96 | £UK 3.25 | JP¥ 394]
Keywords: Fernsehserie 380252473X
In shopping cart

More information

 -
CARTER,CHRIS AND LES MARTIN
THE X FILES #2 Darkness Falls A novel by Les Martin Based on the television series
London, Harper Collins 1995 . Paperback with Mulder and Scully on the cover (slight creasing tips rubbed) 108pp pages clean and white and tight. *TV spin-off based on the teleplay series of FBI investigations.
Book number: F72800
GBP 1.00 [Appr.: EURO 1.25 US$ 1.57 | JP¥ 125]
Keywords: supernatural TV spin-off
In shopping cart

More information

LES CUBISTES. CATALOGUE SOUS LA DIRECTION DE G.MARTIN-MERY ET DE J.LASSAIGNE AVEC LA COLLABORATION D'E.BAROUX, B.MERIGOT, B.BOY ET B.CONTENSOU.
232x220mm,
Galerie des Beaux-Arts, , . 1973, Bordeaux, avec 16 planches couleur, broché.
Book number: 9711
CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: cubisme cubistes beaux-arts
In shopping cart

More information

GRAMS, MARTIN & RAYBURN, LES
The have gun-will travel companion
2000. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 474. ISBN: 9780970331007. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U824124
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: 9780970331007
In shopping cart

More information

LES MARTIN
Raiders of the Lost Ark - The Storybook Based on the Movie
N .Y. Random House. 1981. (ISBN: 0590711369). Soft Cover, 4to - over 9¾" - 12" tall. clean tight copy rubbing and small scuffs to the spine slight edge and corner wear. Very Good.
Book number: 010738
CAD 6.95 [Appr.: EURO 5.5 US$ 6.78 | £UK 4.5 | JP¥ 538]
Keywords: 0590711369
In shopping cart

More information

LUMSDON, LES & SMITH, MARTIN
Best pub walks in the White Peak
Sigma Leisure, 2001, Reprint of 1991 edition.Paper covers.1 85058 246 7.V.g./No Jacket.Scarcely used.(4), 146 pp. In English.
Book number: 8403
GBP 6.00 [Appr.: EURO 7.5 US$ 9.41 | JP¥ 747]
Catalogue: Topography
Keywords: 1850582467
In shopping cart

More information

 -
MARTIN, LES
E.B. E.
HarperCollins, 1997. 1st Thus. Paperback. 9th book in The X Files series.Octavo. 100 pages. Spin off from the TV series. Very Good.
Book number: 82990
GBP 2.50 [Appr.: EURO 3.25 US$ 3.92 | JP¥ 311]
Catalogue: Post 1940
Keywords: Mystery Supernatural Halloween
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X die unheimlichen Fälle des FBI Gezeichnet, auf Basis der gleichnamigen Fersehserie von C[...]
vgs Verlagsgesellschaft, Köln ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3802523652. gut - gebraucht
Book number: BU343443
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X die unheimlichen Fälle des FBI, Der Zirkus
vgs Verlagsgesellschaft, Köln guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 380252389X. gut - gebraucht
Book number: BU348287
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X die unheimlichen Fälle des FBI Der Kokon, auf Basis der gleichnamigen Fernsehserie von C[...]
vgs Verlagsgesellschaft, Köln guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3802523660. gut - gebraucht
Book number: BU343444
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

LES, MARTIN
Akte X Stories - Der Zirkus, Die unheimlichen Fälle des FBI
Droemer Knaur, 1998 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3426610469. gut - gebraucht
Book number: BU321625
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X - die unheimlichen Fälle des FBI, Sophie. Band 3
Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3426610442. gut - gebraucht
Book number: BU321622
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X. Die unheimlichen Fälle des FBI. Blut.
Knaur, München 1998, TB., 123s., in gutem Zustand,, Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 28866
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI 10, Krieg der Koprophagen
VGS Verlagsgesellschaft, 1997 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben gut - gebraucht
Book number: BU348285
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte-X-Stories. Band 7. Blut, Die unheimlichen Fälle des FBI
vgs Verlagsgesellschaft insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3802524276. gut - gebraucht
Book number: BU348294
€  7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

MARTIN, LES
Akte X die unheimlichen Fälle des FBI Der Kokon, auf Basis der gleichnamigen Fernsehserie von C[...]
vgs Verlagsgesellschaft, Köln ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben ISBN: 3802523660. gut - gebraucht
Book number: BU329100
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - Next page

New Search