| ||||
|
|
|
|||
| found: 185 books on 8 pages. This is page 1 - Next page |
Aufsätze zur Apostelgeschichte Vandenhoeck & Ruprecht, 1961. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Good. Upper edges uncut, bent corners. Book number: 335193 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Aufsätze zur Apostelgeschichte Vandenhoeck & Ruprecht, 1957. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Good. Pencil underlining, chipped dust jacket. Book number: 307873 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Aufsätze zur Apostelgeschichte. Herausgegeben von Heinrich Greeven. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1951. 192 S. OHlwd. Book number: 5003048AB € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
AUFSÄTZE ZUR APOSTELGESCHICHTE. Herausgegeben von Heinrich Greeven.. 4. durchgesehene Auflage. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1961., 1961. 192,[1]pp 8vo wrappers. Extensive annotations on first few pages - the rest largely unopened!. Book number: nr7111 USD 12.00 [Appr.: EURO 9.75 | £UK 7.75 | JP¥ 953] Catalogue: Theology
Keywords: DIBELIUS THEOLOGY NEW TESTAMENT ACT OF THE APOSTLES NR71 | In shopping cart More information div> |
Aufsätze zur Apostelgeschichte Vandenhoeck & Ruprecht, 1961. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Underlining and highlighting. Book number: 341849 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Botschaft und Geschichte, gesammelte Aufsätze von Martin Dibelius, Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1953. erster Band: zur Evangelienforschung, in Verbindung mit Heinz Kraft herausgegeben von Günther Bornkamm, VIII, 380 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband. ¶ Mit Originalumschlag. Kopfblauschnitt. / Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. Book number: 3005085 € 22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195] Catalogue: Theologie - Neues Testament
| In shopping cart More information div> |
Die Botschaft von Jesus Christus, Die alte Überlieferung der Gemeinde in Geschichten, Sprüchen und Reden wiederhergestellt und verdeutscht von Martin Dibelius, Tübingen, Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1935. 169 Seiten, 8° (19 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ¶ Von Hand aufgeschnittenes Exemplar. Buchrücken unten angeplatzt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen. Einzelne Bätter noch zusammenhängend. Sonst guter Zustand. Book number: 2065 € 13.20 [Appr.: US$ 16.58 | £UK 10.75 | JP¥ 1317] Catalogue: Theologie - Exegetik & Bibelkommentare
| In shopping cart More information div> |
Botschaft und Geschichte. Gesammelte Aufsätze. Band 1: Zur Evangelienforschung. Tübingen, Mohr 1953. VIII, 380 S., Gr.-8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben, bestossen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 495002 € 28.80 [Appr.: US$ 36.16 | £UK 23.25 | JP¥ 2873] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Die Botschaft von Jesus Christus. Die alte Überlieferung des Gemeinde in Geschichten, Sprüchen und Reden, wiederhergestellt und verdeutscht [von Martin Dibelius], Tübingen, Mohr, 1935. VIII, 169 Seiten, 8° (18,8 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ¶ Einband mit leichter Lichtkante. Titelseite am Gelenk getrennt. Seiten leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand. Book number: 2003366 € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
| In shopping cart More information div> |
Die Botschaft von Jesus Christus. , Siebenstern Taschenbuch Verlag, . wt., 157 Seitn, formaat 12-19cm. - gut Book number: 92094 € 3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Theologie
Keywords: Die Botschaft von Jesus Christus. | In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1959. 10. Auflage. VIII, 240 S. OLwd mit OU. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das NT, 15. Abt.). - Ohne Ergänzungsheft. Book number: 2716AB € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
| In shopping cart More information div> |
Brief der Jakobus: Ergänzungsheft Vandenhoeck and Ruprecht, 1956. 23 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good, stapled booklet. Book number: 313715 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1957. 9. Auflage mit einem Ergänzungsheft. VIII, 240; 24 S. OLwd. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das NT, 15. Abt.). Book number: 5002787AB € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
| In shopping cart More information div> |
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament]; und Ergänzungsheft Vandenhoeck & Ruprecht, 1956. 310 pp. Hardcover, no dust jacket.. Good; slight underlining. Book number: 341252 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament] Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 310 pp. Hardcover, no dust jacket.. Bowed board edges, else sound. Book number: 356568 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Brief der Jakobus & Ergänzungsheft [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament] Vandenhoeck and Ruprecht, 1959. 240, 27 pp. Hardcover, no dust jacket.. Stained cover, sound otherwise. Book number: 321883 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus. 11. Auflage hrsg. und ergänzt von Heinrich Greeven. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 310 pp. Cloth. (Meyers Kommentar XV). A very few underlinings in pencil. Book number: 58138 € 14.00 [Appr.: US$ 17.58 | £UK 11.25 | JP¥ 1397] Catalogue: Bible; Bijbel
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus erklärt. 11. Auflage. Herausgegeben und ergänzt von Heinrich Greeven. (Meyer - Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament; 15. Abt - 11. Aufl.) Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964, 11. Aufl. Cloth with dustjacket, 310 pp. Book number: T8067 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Nieuwe testament
Keywords: Nieuwe testament | In shopping cart More information div> |
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament] Vandenhoeck and Ruprecht, 1964. 240 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: VG/G Book number: 313714 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Brief des Jakobus Vandenhoeck and Ruprecht, 1964. 240 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: VG/G Book number: 212641 USD 7.67 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 609]
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus Gottingen, Vandenhoekc & Ruprecht, 1964. 310pp. 11th ed. cart. dustwrapper, 25cm. VG, in the series "Kritisch-exegetischer Kommentar über das neue Testament" -- De LezenaarBook number: R56503 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Religie
Keywords: Religie religion Biblica Bible Exegese Exegesis bijbelstudie | In shopping cart More information div> |
Der Brief Des Jakobus / Erklart Von Martin Dibelius Gottingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1964. 11th Edition. Description: 310 p. ; 25 cm. Subjects: Bible. N. T. James --Commentaries. Fine cloth copy in a near fine. very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and sharp-cornered.Weight in Kg appr.: 1 -- MW BooksBook number: 134848 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jakobus erklärt. 10. durchgesehene Auflage mit einem Ergänzungsheft herausgegeben von Heinrich Greeven. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das N.T. XV). Göttingen, 1959, Or.cloth., 240 pp. Ergänzungsheft fehlt. Book number: 58068 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Der Brief Des Jakobus Gottingen, Vandenhoeck Und Ruprecht. 1964, 11. Gebunden Mit Umschlag with dust jacket. 310p.. Very Good/Very Good. -- Champ ClarkBook number: 012435 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Religion Religie
| In shopping cart More information div> |
Der Brief des Jacobus. 10. durchgesehene Auflage. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1959. Orig. cloth, gilt. viii,240 pp.; 23 cm. - "Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament, Fünfzehnte Abteilung" Text in German gothic (fraktur) script (sl. worn, paper sl. browned) Although still very good. Gewicht/Weight: 540 grs. Book number: 22706 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | - Next page