ascending
descending
found: 187 books on 8 pages. This is page 1
- Next page

DIBELIUS, MARTIN (ED.).
Der Brief des Jacobus. 11. Auflage. Herausgegeben und ergänzt von Heinrich Greeven.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. Orig. cloth, gilt. With dustjacket. 310,ii pp.; 23 cm. - "Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament, Fünfzehnte Abteilung" Text in German (small ticket and stamp) Very good. Gewicht/Weight: 720 grs.
Book number: 27044
€  14.00 [Appr.: US$ 18.46 | £UK 11.75 | JP¥ 1434]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN (ED.).
Der Brief des Jacobus. 10. durchgesehene Auflage.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1959. Orig. cloth, gilt. viii,240 pp.; 23 cm. - "Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament, Fünfzehnte Abteilung" Text in German gothic (fraktur) script (sl. worn, paper sl. browned) Although still very good. Gewicht/Weight: 540 grs.
Book number: 22706
€  8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819]
In shopping cart

More information

 -
DIBELIUS, MARTIN.
Die Formgeschichte des Evangeliums. 4. Auflage. photomechanischer Nachdruck der dritten, durchgesehenen Auflage mit einem Nachtrag von Gerhard Iber. Herausgegeben von Günter Bornkamm.
Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1961. Orig. blue cloth, gilt. vi,328 pp.; 23 cm. Text in German - Very good, see image. Gewicht/Weight: 680 grs.
Book number: 19516
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Die Formgeschichte des Evangeliums. 4. Auflage. photomechanischer Nachdruck der dritten, durchgesehenen Auflage mit einem Nachtrag von Gerhard Iber. Herausgegeben von Günter Bornkamm.
Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1961. Orig. blue cloth, gilt. With dustjacket. vi,328 pp.; 23 cm. Text in German - (d.j. sl. browned, light cigarette smell, although very good). Gewicht/Weight: 700 grs.
Book number: 19278
€  9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Aufsätze zur Apostelgeschichte
Vandenhoeck & Ruprecht, 1957. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Good. Pencil underlining, chipped dust jacket.
Book number: 307873
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
AUFSÄTZE ZUR APOSTELGESCHICHTE. Herausgegeben von Heinrich Greeven..
4. durchgesehene Auflage. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1961., 1961. 192,[1]pp 8vo wrappers. Extensive annotations on first few pages - the rest largely unopened!.
Book number: nr7111
USD 12.00 [Appr.: EURO 9.25 | £UK 7.75 | JP¥ 932]
Catalogue: Theology
Keywords: DIBELIUS THEOLOGY NEW TESTAMENT ACT OF THE APOSTLES NR71
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Aufsätze zur Apostelgeschichte
Vandenhoeck & Ruprecht, 1961. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Underlining and highlighting.
Book number: 341849
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Aufsätze zur Apostelgeschichte. Herausgegeben von Heinrich Greeven.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1951. 192 S. OHlwd.
Book number: 5003048AB
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Aufsätze zur Apostelgeschichte
Vandenhoeck & Ruprecht, 1961. 192 pp. Type of binding: Paperback Details: Good. Upper edges uncut, bent corners.
Book number: 335193
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Die Botschaft von Jesus Christus.
, Siebenstern Taschenbuch Verlag, . wt., 157 Seitn, formaat 12-19cm. - gut
Book number: 92094
€  3.00 [Appr.: US$ 3.96 | £UK 2.75 | JP¥ 307]
Catalogue: Theologie
Keywords: Die Botschaft von Jesus Christus.
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN:
Die Botschaft von Jesus Christus. Die alte Überlieferung des Gemeinde in Geschichten, Sprüchen und Reden, wiederhergestellt und verdeutscht [von Martin Dibelius],
Tübingen, Mohr, 1935. VIII, 169 Seiten, 8° (18,8 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
¶ Einband mit leichter Lichtkante. Titelseite am Gelenk getrennt. Seiten leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Book number: 2003366
€  11.00 [Appr.: US$ 14.51 | £UK 9.25 | JP¥ 1127]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN:
Botschaft und Geschichte, gesammelte Aufsätze von Martin Dibelius,
Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1953. erster Band: zur Evangelienforschung, in Verbindung mit Heinz Kraft herausgegeben von Günther Bornkamm, VIII, 380 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband.
¶ Mit Originalumschlag. Kopfblauschnitt. / Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Book number: 3005085
€  22.00 [Appr.: US$ 29.02 | £UK 18.5 | JP¥ 2253]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN:
Die Botschaft von Jesus Christus, Die alte Überlieferung der Gemeinde in Geschichten, Sprüchen und Reden wiederhergestellt und verdeutscht von Martin Dibelius,
Tübingen, Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1935. 169 Seiten, 8° (19 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
¶ Von Hand aufgeschnittenes Exemplar. Buchrücken unten angeplatzt. Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen. Einzelne Bätter noch zusammenhängend. Sonst guter Zustand.
Book number: 2065
€  13.20 [Appr.: US$ 17.41 | £UK 11.25 | JP¥ 1352]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Brief der Jakobus: Ergänzungsheft
Vandenhoeck & Ruprecht, 1956. 23 pp. Type of binding: Paperback Details: Stapled booklet, in good condition.
Book number: 212432
USD 2.50 [Appr.: EURO 2 | £UK 1.75 | JP¥ 194]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Der Brief Des Jakobus
Gottingen, Vandenhoeck Und Ruprecht. 1964, 11. Gebunden Mit Umschlag with dust jacket. 310p.. Very Good/Very Good.
Book number: 012435
€  8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819]
Catalogue: Religion Religie
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Der Brief des Jakobus. Mit Ergänzungsheft.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1959, 10. durchgesehene Aufl. Cloth with dust j. VIII, 240, 27 pp. Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament.
Book number: T15945
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Nieuwe testament
Keywords: Nieuwe testament
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Der Brief des Jakobus. 11. Auflage hrsg. und ergänzt von Heinrich Greeven.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 310 pp. Cloth. (Meyers Kommentar XV). A very few underlinings in pencil.
Book number: 58138
€  14.00 [Appr.: US$ 18.46 | £UK 11.75 | JP¥ 1434]
Catalogue: Bible; Bijbel
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Der Brief des Jakobus erklärt. 11. Auflage. Herausgegeben und ergänzt von Heinrich Greeven. (Meyer - Kritisch-exegetischer Kommentar über das Neue Testament; 15. Abt - 11. Aufl.)
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1964, 11. Aufl. Cloth with dustjacket, 310 pp.
Book number: T8067
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
Catalogue: Nieuwe testament
Keywords: Nieuwe testament
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Der Brief des Jakobus.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1959. 10. Auflage. VIII, 240 S. OLwd mit OU. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das NT, 15. Abt.). - Ohne Ergänzungsheft.
Book number: 2716AB
€  9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament]
Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 310 pp. Hardcover, no dust jacket.. Bowed board edges, else sound.
Book number: 356568
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Brief der Jakobus & Ergänzungsheft [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament]
Vandenhoeck and Ruprecht, 1959. 240, 27 pp. Hardcover, no dust jacket.. Stained cover, sound otherwise.
Book number: 321883
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament]
Vandenhoeck and Ruprecht, 1964. 240 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: VG/G
Book number: 313714
USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 388]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN.
Der Brief des Jakobus.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1957. 9. Auflage mit einem Ergänzungsheft. VIII, 240; 24 S. OLwd. (Kritisch-exegetischer Kommentar über das NT, 15. Abt.).
Book number: 5002787AB
€  11.00 [Appr.: US$ 14.51 | £UK 9.25 | JP¥ 1127]
In shopping cart

More information

DIBELIUS, MARTIN
Brief der Jakobus [Kritisch-Exegetischer Kommentar über das Neue Testament]
Vandenhoeck & Ruprecht, 1964. 310 pp. Hardcover, no dust jacket.. Ex-library, else good.
Book number: 222996
USD 2.50 [Appr.: EURO 2 | £UK 1.75 | JP¥ 194]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | - Next page

New Search