| ||||
|
|
|
|||
| found: 14 books |
Hochdrucktherapie. Symposium über 2-(2,6-Dichlorphenylamino)-2 imidazolin-hydrochlorid am 20. Und 21. Oktober 1967 in Ulm. Stuttgart. Georg Thieme Verlag. 1968. 8°. xi,259pp. Or.cloth with sl.dam.d.j. 128 Abbildungen und 42 Tabellen. Bibliogr. Index. Book number: 18778 € 16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596]
Keywords: med | In shopping cart More information div> |
Experimentelle Untersuchungen über qualitative Arbeitstypen. (=Pädagogische Monographien; Band 5). Nemnich Leipzig 1908 Hardcover 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestossen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. hardcover, no dustjacket. Book number: 362516 € 12.90 [Appr.: US$ 16.2 | £UK 10.5 | JP¥ 1287] Catalogue: Pädagogik-allgemein
Keywords: Pädagogik-allgemein | In shopping cart More information div> |
Handbuch Der Angewandten Anatomie; Genaue Beschreibung Der Gestalt Und Der Wuchsfehler Des Menschen Nach Den Mass- Und Zahlenverhälnissen Der Körperoberflächenteile.. Leipzig, Otto Spamer, 1899. viii, 502 [1]p., b/w illus., original cloth. Book number: 011924 USD 70.00 [Appr.: EURO 55.75 | £UK 44.75 | JP¥ 5561]
Keywords: Anatomy Medicine | In shopping cart More information div> |
Kriegsgeist. Ein Beitrag zur Geschichte der Menschheitsprüfungen. Dresden, Pierson 1909 -1910. 23 cm. 4 Teile in 1 Band. 5, 159; 3, 185; 3, 204; 3, 252 Seiten Original-Verlagsbroschur ¶ - 1: Kriegskulturwirtschaft; 2: Interessengebiete; 3: Sicherheitsgefährdung; 4: Kriegsanwandlungen. Nebst der opportunen Abrüstungsformel, die die Ausgaben für Rüstungen einschränkt. - Book number: IQ-B7226 € 40.70 [Appr.: US$ 51.11 | £UK 32.75 | JP¥ 4060]
Keywords: Friedensbewegung / Neuzeit / Modern Times | In shopping cart More information div> |
Von der Materialität der Kommunikation zur Medienanthropologie. Aufsätze zur Methodologie der Literatur- und Kulturwissenschaften 1977-2009. (= Reihe Siegen, Band 161/Anglistische Abteilung). Heidelberg, Winter 2009. 344 S., Gr.-8°., Original-Pappband, gut erhaltenes Exemplar, Book number: 493515 € 45.60 [Appr.: US$ 57.26 | £UK 36.75 | JP¥ 4549] Catalogue: Neuere Literaturwissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Von der Materialität der Kommunikation zur Medienanthropologie. Aufsätze zur Methodologie der Literatur- und Kulturwissenschaften. 1977 - 2009. (= Reihe Siegen. Beiträge zur Literatur- Sprach- und Medienwissenschaft. Band 161. Eine Schriftenreihe der Universität Siegen. Anglistische Abteilung). Heidelberg, Winter 2009. 344 S. Gr.-8°. Original-Pappband, Einband leicht berieben und bestossen, sonst gut. Book number: 504732 € 43.20 [Appr.: US$ 54.25 | £UK 34.75 | JP¥ 4309] Catalogue: Neuere Literaturwissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Das Mediale und das Imaginäre. Dimensionen kulturanthropologischer Medientheorie. Suhrkamp Vlg., Frankfurt/Main 1999. 618 S. 8° Original-Pappband mit Schutzumschlag, Umschlag etwas berieben, Ecken und Kanten bestossen, Einband minimal berieben, sonst ordentliches Exemplar. Book number: 60472 € 28.80 [Appr.: US$ 36.16 | £UK 23.25 | JP¥ 2873] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Das Mediale und das Imaginäre. Dimensionen kulturanthropologischer Medientheorie. Frankfurt, Suhrkamp, 1999 8°, 618 S., 22 Abb., Kart. m. OU, Min. gebrauchsspurig. Erstausgabe. Book number: 50008 CHF 33.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.5 | £UK 22.25 | JP¥ 2741] Catalogue: Kulturgeschichte
Keywords: Kulturgeschichte | In shopping cart More information div> |
Der Orang-Outan Doppelartige Naturgeschöpfe Salzwasser. Paperback, Buch wie neu , ca. 76 S. (ISBN: 9783861950). Gewicht/weight: 800 gr. Book number: 88293 € 39.90 [Appr.: US$ 50.1 | £UK 32 | JP¥ 3980]
Keywords: 9783861950 | In shopping cart More information div> |
Die steinzeitliche Muscheltechnik und ihre Beziehungen zur Gegenwart. Ein Beitrag zur Geschichte der Arbeit und zur Psychologie der Geräte. Jena, 1914. VI,334 pp. 332 ills. Rebound in hardcover. - Blind ex-libris stamp on title-page. Book number: 223520 € 100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
Keywords: Archaeology Europe Archeologie Europa | In shopping cart More information div> |
Die steinzeitliche Technik und ihre Beziehungen zur Gegenwart. Ein Beitrag zur Geschichte der Arbeit.. Jena, Gustav Fischer Verlag 1912. Mit 250 Abb. VII, 340 S. Festschrift zur XLIII. Allgemeinen Versammlung der Deutschen Anthropologischen Gesellschaft. Erstes Heft. - Zur Geschichte der Technik in der Steinzeit. Die physikalischen Unterlagen der Steintechnik. von den Werkzeugen. Die Steinzeitliche Knochenverarbeitung. Die steinzeitliche Holzverarbeitung. Das Zerlegen der Jagdtiere in der Steinzeit. Das Erlöschen der Steinzeittechnik. - Berieben. Book number: 13441 € 60.00 [Appr.: US$ 75.34 | £UK 48.25 | JP¥ 5985] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Das Tierschutzgesetz vom 24. Juli 1972. Die Geschichte des deutschen Tierschutzrechts von 1950 bis 1972. Frankfurt, Lang, 2004. 301 S. OKart. (Rechtshistorische Reihe, 294) (NP 51,50 €) (1080/6018) Book number: 604455 € 35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491] Catalogue: Recht - Rechtsgeschichte
Keywords: Deutsche Rechtsgeschichte German Law History; Histoire Droit Allemand | In shopping cart More information div> |
Venuslieder. Verliebtes und Galantes aus sorgloser Zeit. Mit 32 Tafeln nach Bildern und Stichen des 17. und 18. Jahrhunderts und mit 60 Vignetten von Hermann Rothballer. München, Etzold, 1917. 159 S. Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Gutes Exemplar. Book number: 10436AB € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Erotica | In shopping cart More information div> |
Venuslieder. Verliebtes und Galantes aus sorgloser Zeit. Mchn., Richard Etzold 1917. 8°. 159 S. m. 32 Tafeln nach Bildern u. Stichen des 17. u. 18. Jahrhunderts u. m. 60 Vignetten und 1 signierten Originalradierung v. Hermann ROTHBALLER. OHalbpergament m. Goldaufschr. a. Rü., Kopfgoldschnitt, Lesebändchen, seitlicher Schnitt minimal fleckig, Einband etwas berieben u. bestossen, 2 Widm. a. V. (eine vom Verleger), Gebrauchsspuren, gut erhalten. ¶ Nr. 87 der Vorzugsausgabe in Halbpergament mit einer signierten Originalradierung von Hermann Rothballer. Book number: 23925AB € 62.00 [Appr.: US$ 77.85 | £UK 49.75 | JP¥ 6185] Catalogue: varia - bücher
Keywords: EINZELAUSGABEN, ANTHOLOGIE; Erotik; Illustrierte Bücher; Vorzugsausgabe | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |