| ||||
|
|
|
|||
| found: 81 books on 4 pages. This is page 1 - Next page |
Charlemagne et L'Empire Carolingien Albin Michel Paris,1947. XXVI,532P. Reliure cartonnée(pas original). Bobligraphie,index, 4 cartes dépliantes. Book number: 37224 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496] Catalogue: Middeleeuwen
| In shopping cart More information div> |
HISTOIRE DE LA SOCIETE FRANCAISE FERNAND NATHAN, 1953. 298 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Jaquette abîmée. In-Folio Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE. . -- Le-livre.comBook number: RO30114273 € 29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973]
| In shopping cart More information div> |
230x140mm, Editions Rieder, DAWSON, Christopher. , . 1934, Paris, broché. Bel exemplaire. Book number: 51788 CHF 25.00 [Appr.: EURO 21 US$ 26.14 | £UK 16.75 | JP¥ 2076]
Keywords: Histoire | In shopping cart More information div> |
Les Barbares Des Grandes Invasions Aux Conquetes Turques Du Xie Siecle Paris, Presses Universitaires De France. 1940, Fourth Edition. Original Wraps. This is a very good softcover copy in the original printed wrappers, with only light wear. Very clean inside and out. No underlining to text. Text in French. Two large fold-out maps at the end. 9" high X 5 1/2" wide, 450 pages. Very Good. -- Design BooksBook number: 007644 USD 14.95 [Appr.: EURO 12 | £UK 9.75 | JP¥ 1188] Catalogue: European History
Keywords: Louis Halphen | In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grandes invasions aux conquêtes turques du XIè siècle. Paris, PUF Peuples et Civlisations histoire générale, vol. V; Fort in-8, broché, sans la page de titre, 442 pp. Bien complet des deux grandes cartes rempliées. Vème volume de la collection dirigée par Louis Halphen et Philippe Sagnac. Book number: 17931 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Histoire - Hystory
| In shopping cart More information div> |
Les Barbares des grandes invasions aux conquêtes Turques du XIe siècle. 5e ed. revue et augmentée. Paris, Presses universitaires de France. 1948. 460 p. With 25 folding maps. Paperback. Book number: 17175 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Geschiedenis Imperialisme Middeleeuwen | In shopping cart More information div> |
Les Barbares, des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle. Troisième édition revue et augmentée. Paris, 1940. 1 vol., in-8, 1 carte h.t. et 448 pp, br. ¶ Les conquêtes barbares depuis l'entrée des Huns en Europe jusqu'au milieu du XVIIIe s.- Les nouveaux empires et les Barbares. Book number: H14110-8508 CHF 80.00 [Appr.: EURO 66.75 US$ 83.64 | £UK 53.5 | JP¥ 6644]
| In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grandes invasions aux conquêtes turques du XI siècle. Quatrième édition entièrement refondue. (Peuples et civilisations, V.) Paris, P.U.F., 1940. In-8 broché, 450 pages, deux cartes dépliantes. Index. (Dos et couverture défraîchis.) BON EXEMPLAIRE. ***___***___*** In-8 soft-cover, 450 extendible pages, two charts. Index. (Soiled Backs and cover.) GOOD. ..(ZD630).. Book number: 206385 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: HISTOIRE : Moyen Age HIS03 | In shopping cart More information div> |
Les Barbares - des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle Paris, Félix Alcan, 1926. 395pp. br. dans la série "Peuples et civilisations, histoire générale" vol.V, 1e éd. partiellement non coupé, bel état -- De LezenaarBook number: G37368 € 27.00 [Appr.: US$ 33.9 | £UK 21.75 | JP¥ 2693] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Geschiedenis Histoire Middeleeuwen Mediaevalia Turkey Turquie Turkije Azië Asie Asia Militaria Guerre Oorlog | In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Félix Alcan,"Peuples et Civilisations --V-". 1930. In-8, 436 pp., 2 cartes dépliantes hors texte, broché. Book number: 30714 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496] Catalogue: Histoire : Moyen Age
Keywords: Moyen Age - Middle ages barbares | In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grandes invasions aux conquêtes Turques du XIè siècle. Paris, P.U.F. (Peuples et Civilisations V), 1940. Fort in-8 br, 450 pp, 2 cartes dépl. in-fine, index. Bonne condition. Book number: 435067 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Histoire Histoire Des Civilisations
| In shopping cart More information div> |
Les barbares des grandes invasions aux conquêtes Turques du XIme siècle. 4me éd. Paris, 1936. 447 pp. 2 fold.maps. Soft cover. (Peuples et civilisations histoire générale). Book number: 50644 € 41.00 [Appr.: US$ 51.48 | £UK 33 | JP¥ 4090]
Keywords: Ethnography Etnografie | In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grandes invasions aux conquêtes Turques du XIè siècle. Paris, P.U.F. (Peuples et Civilisations V), 1940. Fort in-8 br, 450 pp, 2 cartes dépl. in-fine, index. Bonne condition. Book number: 440203 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Histoire Histoire Médiévale & Monastique
| In shopping cart More information div> |
Les Barbares - des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle Paris, Félix Alcan, 1940. 450pp.+ 2 cartes dépliantes, reliure plein-toile, 4e édition entièrement refondue, bel état, dans la série "Peuples et civilisations. Histoire générale" vol.V -- De LezenaarBook number: G47760 € 27.00 [Appr.: US$ 33.9 | £UK 21.75 | JP¥ 2693] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Geschiedenis Histoire Middeleeuwen Mediaevalia Turkey Turquie Turkije Azië Asie Asia Militaria Guerre Oorlog Orientalia Turcica | In shopping cart More information div> |
Les Barbares. Des grand invasions aux conquetes Turques du Xie Siecle. Paris, Presses Universitaires de France / Peuples et Civilisations Histoire Générale V., 1948. cinquieme édition, 460pp., formaat 14-23-3, 3cm., with maps. - papieren band Book number: 85429 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Les Barbares. Des grand invasions aux conquetes Turques du Xie Siecle. Turkije turk turken | In shopping cart More information div> |
Les barbares, des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle. Paris, Alcan, 1930. 1 vol., in-8, (2) ff + 437 pp, broché, il manque le plat supérieur de la couverture. ¶ Constitue le volume V de la collection 'Peuples et Civilisations'. Book number: H1672-7618 CHF 15.00 [Appr.: EURO 12.5 US$ 15.68 | £UK 10.25 | JP¥ 1246]
| In shopping cart More information div> |
Les barbares. Des grandes invasions aux conquêtes turques du XIe siècle. Felix Alcan. 1926. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Papier jauni. 393 pages. ¶ Collection peuples et civilissation tome V. Histoire générale. -- Le-livre.comBook number: RO80000661 € 29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973]
Keywords: Histoire générale de l'Europe | In shopping cart More information div> |
Charlemagne et l'Empire carolingien. Paris, 1947. 1 vol., in-8, 526 pp, br. ¶ Evolution de l'humanité 33. Book number: H1437-7070 CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 52.28 | £UK 33.5 | JP¥ 4153]
| In shopping cart More information div> |
Charlemagne et l'Empire carolingien. Paris, Albin Michel, 1947. In-8 rel. demi-basane bordeaux glacée, dos lisse, titre et filets dorés, XXVI-532 pp, 8 planches de reprod. et ill. photogr. en noir, dont 4 cartes et 1 tableau généalogique dépliants in fine, bibliographie, index. (L'évolution de l'humanité). Dos passé, intérieur très frais, bonne condition. Book number: 496547 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Histoire Celtique, Gauloise & Gallo-Romaine
| In shopping cart More information div> |
CHARLEMAGNE ET L'EMPIRE CAROLINGIEN Albin Michel. 1968. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos fané. Intérieur bon état. 508 pages. Annotation en page de garde. ¶ Coll. L'évolution de l'humanité. -- Le-livre.comBook number: RO40082285 € 19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Keywords: Moyen-Age | In shopping cart More information div> |
CHARLEMAGNE ET L EMPIRE CAROLINGIEN ALBIN MICHEL, 1995. 549 pages. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe. ISBN: 2226077634. -- Le-livre.comBook number: R200001558 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: 22260776341 | In shopping cart More information div> |
CHARLEMAGNE ET L'EMPIRE CAROLINGIEN. ALBIN MICHEL. 1968.. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. remarquable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 508 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. ¶ L'évolution de l'humanité. -- Le-livre.comBook number: R150004707 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE | In shopping cart More information div> |
Charlemagne et l'empire carolingien Paris, Albin Michel. 1968. Poche, 18x11cm. 508p. Avec bibliographie complémentaire, tableau généalogique simplifié des Carolingiens, index. Book number: 002483 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Geschiedenis - Histoire
Keywords: Louis Ii - Charles le Grand - Charles le Chauve | In shopping cart More information div> |
Charlemagne et l'Empire carolingien. Postface de Pierre Richè. Paris, 1995, Albin Michel Bibliothéque de l'Evolution de cm.12x20, pp.550, br.cop.fig.a col. Book number: 15500 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Storia B Medioevo
| In shopping cart More information div> |
Charlemagne and the Carolingian Empire. Amsterdam, 1977. XX,366 pp. 3 b./w. plts. 4 maps. Hardcover. - Marker on first endpaper. (Europe in the Middle Ages. Selected Studies, vol. 3). Book number: 234426 € 37.50 [Appr.: US$ 47.09 | £UK 30.25 | JP¥ 3741]
Keywords: History Middle-Age Europe Geschiedenis Middeleeuwen Europa | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | - Next page