| ||||
|
|
|
|||
| found: 16 books |
La cité des voleurs. FLAMMARION Ernest. 1924. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos fané. Intérieur frais. 281 pages. ¶ Roman. -- Le-livre.comBook number: RO80023487 € 29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
Crises. Tales of Mystery and Horror. Translated from the French by Alys Eyre Macklin. With an Introduction by H.B. Irving. London: A.M. Philpot, Ltd. 1921. Early Edition. Paperback. Reissue. Octavo, original printed wrappers. 239 pp. Likely, the sheets of the first edition (London: MacDonald, 1920) with new preliminaries - the title page here is mounted on a stub. Issued as 'Les Fleurs de France, Vol. 1'. Minor browning and some spine creases; very good. ¶ Collection of Horror stories; earlier titled simply 'Crises'; the US edition (1920) was 'Tales of Mystery and Horror', here the titles are combined; it was later issued as 'Grand Guignol Stories'. Very Good . Book number: 301891 CAD 94.40 [Appr.: EURO 73.5 US$ 92.05 | £UK 58.75 | JP¥ 7313] Catalogue: Fantasy and Science Fiction
| In shopping cart More information div> |
L'EPOUVANTE. FLAMMARION .. Non daté.. In-12 Carré. Relié. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 240 pages. ¶ Roman . -- Le-livre.comBook number: R150072850 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'Epouvante. COSMOPOLITES. Non daté. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 248 pages. Couverture illustrée en couleurs. Coiffes et charnières usées. ¶ "Collection du Lecteur N°118" -- Le-livre.comBook number: RO80027596 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'EPOUVANTE EDITION DU MONDE ILLUSTRE. 1908. In-12 Carré. Relié. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 299 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Coins et tranche des plats frottés. -- Le-livre.comBook number: RO30016648 € 39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
L'EPOUVANTE EDTIONS COSMOPOLITES - N°118. non daté. In-12 Carré. Broché. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupé. 248 pages. Manque le premier plat. Premier cahier se détache. ¶ Collection du lecteur. -- Le-livre.comBook number: RO30066466 € 10.95 [Appr.: US$ 13.75 | £UK 9 | JP¥ 1092]
Keywords: XX ème siècle | In shopping cart More information div> |
Mado ou la guerre à Paris. Paris, Ernest Flammarion, 1919. In-12, demi-percaline à coins, couvertures en conservées (la première illustrée en couleurs) 266 pp. Premier tirage. Book number: 16949 € 50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988] Catalogue: Litterature
| In shopping cart More information div> |
MADO OU LA GUERRE A PARIS. FLAMMARION.. Non daté.. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 266 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. -- Le-livre.comBook number: R150063011 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
MADO OU LA GUERRE A PARIS. FLAMMARION.. Non daté.. In-12 Carré. Broché. Etat passable. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Intérieur acceptable. 266 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Manques sur le dos. Coiffe en tête abîmée. ¶ 4ème mille. -- Le-livre.comBook number: R150063010 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
LE MANTEAU D'ARLEQUIN. FLAMMARION.. Non daté.. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 288 pages. ¶ Roman. -- Le-livre.comBook number: R150063013 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
LE MANTEAU D'ARLEQUIN. FLAMMARION.. Non daté.. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 288 pages. Etiquette sur le dos. ¶ Roman. 4 ème mille. -- Le-livre.comBook number: R150063012 € 49.50 [Appr.: US$ 62.16 | £UK 39.75 | JP¥ 4938]
Keywords: Littératures des langues romanes. Littérature française | In shopping cart More information div> |
LES OEUVRES LIBRES N° 16. VIEILLES FILLES PAR MAURICE LEVEL SUIVI DE LES DEUX AMANTS PAR PIERRE WOLFF SUIVI DE PARIS EN HUIT JOURS PAR CHARLES TORQUET SUIVI DE MINUIT, CHRETIENS ! PAR ALFRED MACHARD. FAYARD.. Octobre 1922.. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 382 pages. ¶ Toutes ces oeuvres sont complète dans ce livre. -- Le-livre.comBook number: R150046509 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: LITTERATURE (BELLES-LETTRES) | In shopping cart More information div> |
L'EPOUVANTE EDITIONS DU MONDE ILLUSTRE. 1908. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 299 pages. -- Le-livre.comBook number: RO20146663 € 39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970]
Keywords: XX ème siècle | In shopping cart More information div> |
L'Epouvante. DU MONDE ILLUSTRE, 1908. 299 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats, frottés. In-12 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80111909 € 39.80 [Appr.: US$ 49.98 | £UK 32 | JP¥ 3970] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
LES PORTES DE L'ENFER DU "MONDE ILLUSTRE", 1910. 288 pages. In-12 Relié cuir dos-coins. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). . -- Le-livre.comBook number: R160127061 € 29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
Vivre pour la Patrie ... Roman FLAMMARION Ernest, 1917. 285 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Ouvrage légèrement déboité et débroché, quelques pages volantes. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. In-12 Relié demi-cuir. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. . -- Le-livre.comBook number: RO80111894 € 14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486] Catalogue: LETTRES
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |