ascending
descending
found: 117 books on 5 pages. This is page 1
- Next page

COLLECTIF, THÉO TRUSCHEL, RICHARD LEBEAU, SOPHIE MONTEL ETV AIRTON POLLINI, PAUL MATAGNE, DIDIER KASZUBOWSKI, FRÉDÉRIQUE DEBOUDEAUX-SALLES, EMMANUEL FOURRE, PATRICE LAJOYE
Histoire Antique. N° 24, mars-avril 2006. Contient entre autres : Dossier Ramsès II. Ramsès II (vers 1279-1212 av. J. C. ), par Théo Truschel (10 pages). Ramsès II, par Richard Lebeau (2 pages). Ramsès II, Roi bâtisseur de l'image royal, par Jean-Do Brignoli (12 pages).
Dijon, Editions Faton, 2006. Contient aussi : L'Héraion du Sele, un sanctuaire de Poseidonia-Paestum, par Sophie Montel et Airton Pollini (8 pages). Portfolio : Agrigente, par Paul Matagne (10 pages). Le sacrifice d'Anémospilia, par Didier Kaszubowski (6 pages). Les droits de la Femme : à Rome sous l'Empire tardif, par Frédérique Débourdeaux-Salles (6 pages). Le Scorpion vitruvien, par Emmanuel Fourré (10 pages). Y a-t-il eu une Diane gauloise ?, par Patrice Lajoye (4 pages). 1 vol gr. in-8, (21X28cm), 79 pp., broché. Nombreuses illustrations photographiques en couleurs hors-texte et in-texte. Couverture illustrée en couleurs. Bon état.
¶ Dossier Ramsès II. Ramsès II (vers 1279-1212 av. J. C. ), par Théo Truschel (10 pages). Ramsès II, par Richard Lebeau (2 pages). Ramsès II, Roi bâtisseur de l'image royal, par Jean-Do Brignoli (12 pages). 'Héraion du Sele, un sanctuaire de Poseidonia-Paestum, par Sophie Montel et Airton Pollini (8 pages). Portfolio : Agrigente, par Paul Matagne (10 pages). Le sacrifice d'Anémospilia, par Didier Kaszubowski (6 pages). Les droits de la Femme : à Rome sous l'Empire tardif, par Frédérique Débourdeaux-Salles (6 pages). Le Scorpion vitruvien, par Emmanuel Fourré (10 pages). Y a-t-il eu une Diane gauloise ?, par Patrice Lajoye (4 pages)
Book number: 35045
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
In shopping cart

More information

DEMONT PAUL ET LEBEAU ANNE
Introduction au théâtre antique
LIVRE DE POCHE 525, 2003. Broché, in-8. Couverture illustrée. Quelques annotations, usage, bon état. EAN/ISBN: 9782253905257/2253905259.
Book number: 44282
€  7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718]
Catalogue: Théâtre
Keywords: 9782253905257 2253905259
In shopping cart

More information

 -
LEBEAU PAUL
De blauwe bloem
Leuven, 1951, 269 .pp, hard cover, 14 x 21 cm. 1e druk/edition/édition/Ausgabe, Roestvlekjes/Foxing/Taches de rouille/Rostfleckig. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 165133&386G
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
De Blauwe Bloem
Leuven, 1951, 272 .pp, hard cover, 14 x 21 cm. 1e druk. Onbekend/Unknown/Inconnu/Unbekannt. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 1315&8F
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
De blauwe bloem
Leuven, 1951, 268 .pp, hard cover, 14 x 20 cm. no dust jacket. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 124532&55D
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Keywords: Genummerde en 1ste drukken Nederlandse Literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
De blauwe bloem
Leuven, 1951, 269 .pp, hard cover, 14 x 20 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 30621&109C
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU, PAUL
Etty Hillesum: Un itinéraire spirituel. Amsterdam 1941-Auschwitz 1943
Albin Michel. 2004. (ISBN: 2226121629) Broché, 12mo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 308 pages; Essai sur la nature spirituelle des écrits de Etty Hillesum.; Broché format poche. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Bon.
Book number: 014420
CAD 10.00 [Appr.: EURO 8 US$ 9.75 | £UK 6.25 | JP¥ 775]
Catalogue: -500
Keywords: 2226121629
In shopping cart

More information

LEBEAU, PAUL
Etty Hillesum: Un itinéraire spirituel. Amsterdam 1941-Auschwitz 1943
Bruxelles, Éditions Racine. 1999. (ISBN: 2873861444) Broché, 8vo. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 211 pages; Essai sur la nature spirituelle des écrits de Etty Hillesum.; Broché. Bords et coins un peu écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Bon.
Book number: 012539
CAD 12.00 [Appr.: EURO 9.5 US$ 11.7 | £UK 7.5 | JP¥ 930]
Catalogue: -500
Keywords: 2873861444
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Het experiment
Antwerpen - de Nederlandsche Boekhandel, 1935, 227 .pp, soft cover, 14 x 22 cm. tweede druk, Band wat verkleurd/Discolouration, Gevouwen rug/Folded back. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 258927&314B
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Het experiment
Hasselt, 191 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. derde druk. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 30628&113E
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Het Experiment.
Heideland, 1965. 3e. Vlaamse pockets 153,191p. Goed.
Book number: 1556
€  2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 249]
In shopping cart

More information

LEBEAU, PAUL,
Het experiment.
Hasselt, Heideland, 1965. 191 pp. Pck.
Book number: 14968
€  5.50 [Appr.: US$ 6.91 | £UK 4.5 | JP¥ 549]
In shopping cart

More information

LEBEAU,PAUL
Het experiment
Antwerpen, De Nederlandsche Boekhandel. 2 e dr. Linnen, 14x21,5cm. 228pp. Goed.
Book number: 002488
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
In shopping cart

More information

LEBEAU, PAUL
Het experiment. Roman.
Antwerpen, De Nederlandsche Boekhandel, 1940. Or. omslag, 225+1p
¶ Eerste druk. Stempeltje op eerste pagina; hier en daar potloodaantekeningen; omslag wat gebruikt e.d.; redelijk exemplaar.
Book number: 28778
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
Keywords: Nederlandse literatuur Vlaamse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL, S.J.
JEAN DANIELOU
Fleurus. 1967. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 161 pages, 1er plat illustré, tampons, étiquette.
¶ Collection Théologiens et Spirituels Contemporains.
Book number: RO40072593
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Religieux
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
Boekengilde De Clauwaert, 1950. 1e. gebonden, 297p. Goed.
Book number: 822
€  8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Keywords: Bibliofiele Bijzondere uitgaven
In shopping cart

More information

LEBEAU, PAUL
Johanna-Maria
De Clauwaert, 1950. Gekartonneerd. Pp: 297. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U723760
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Romans
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
Boekengilde De Clauwaert, 1950. 1e. Gebonden,grijs linnen, met stofomslag(portret van de auteur),297p. Goed.
Book number: 1475
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Keywords: Literatuur Nederlandstalig
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
De Clauwaert, 1950, 295 .pp, hard cover, 21 x 13 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 249893&264G
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
Leuven, 1950, 298 .pp, hard cover, 14 x 21 cm. 1e druk. Onbekend/Unknown/Inconnu/Unbekannt. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 1319&8F
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
Boekengilde De Clauwaert, 1950, 297 .pp, hard cover, 14 x 21 cm. 1e druk/edition/édition/Ausgabe. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Antwerpen)
Book number: 249332&1DR
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna Maria
Leuven, 1950, 298 .pp, hard cover/dust jacket, 14 x 20 cm. dust jacket damaged/stofwikkel beschadigd. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 117716&80F
€  8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna Maria
Leuven, 1950, 297 .pp, hard cover, 14 x 20 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 30579&109D
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna Maria
Leuven, 1950, 297 .pp, hard cover, 14 x 20 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 30578&109D
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

LEBEAU PAUL
Johanna-Maria
Leuven, 1950, 298 .pp, hard cover, 14 x 20 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 99656&122B
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: Nederlandse literatuur
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page

New Search