ascending
descending
found: 8 books

CLAUSEN, LARS / PAPPI, FRANZ URBAN
Ankunft bei Tönnies.
Mühlau Kiel 1981 Paperback 290 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Seitenschnitt min. fleckig. Einige wen. Seiten m. Anstreichungen. softcover, no dustjacket.
Book number: 379474
€  9.70 [Appr.: US$ 12.79 | £UK 8.25 | JP¥ 994]
Catalogue: Philosophie
Keywords: Philosophie Ferdinand Tönnies Philosophie Gemeinschaft Gesellschaft Soziologie Theorie des sozialen Wandels
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS
Elemente einer Soziologie der Wirtschaftswerbung. (= Dortmunder Schriften zur Sozialforschung, 25).
Westdeutscher Verlag Köln 1964 Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., softcover, no dustjacket.
Book number: 319480
€  9.30 [Appr.: US$ 12.27 | £UK 8 | JP¥ 953]
Keywords: Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing Werbung
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS:
Industrialisierung in Schwarzafrika. Eine soziologische Lotstudie zweier Grossbetriebe in Sambia.
Bielefeld, Bertelsmann 1968. 221 S. Br.
Book number: 31824EB
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS,
Schwachstellenanalyse aus Anlass der Havarie der PALLAS.
Bonn, 2003. 8vo. 220 S. Mit Abb. OKart. (Zivilschutz-Forschung, NF/53).
Book number: 10175DB
€  20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049]
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS; FOREWORD BY JOFY HUCKABY
Straight Into Gay America: My Unicycle Journey for Equal Rights
Chelan, WA, Soulscapers. 2006, First Edition. (ISBN: 0971941513). Wraps, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paper Back, immaculate copy, very lightly edge-rubbed; 342pp. Fine. Signed by Author.
Book number: DC1880
USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942]
Catalogue: Gender Studies
Keywords: Gender Studies, Gay and Lesbian Rights, Homosexuality 0971941513
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS,
Tausch; Entwürfe zu einer soziologischen Theorie.
München, Kösel-Verlag, [, 1978. Softcover. ISBN: 3466320070. Very good condition.
Book number: 24460
USD 9.50 [Appr.: EURO 7.25 | £UK 6.25 | JP¥ 738]
Keywords: 3466320070
In shopping cart

More information

CLAUSEN, LARS U.A. (HGS.)
Tönnies heute.
Mühlau Kiel 1985 Paperback 301 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Vord. Einbandbl. m. min. Fleckspur. softcover, no dustjacket.
Book number: 379470
€  17.50 [Appr.: US$ 23.08 | £UK 14.75 | JP¥ 1793]
Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Ferdinand Tönnies Philosophie Gemeinschaft Gesellschaft
In shopping cart

More information

 -
WAGENBACH, KLAUS (ED. ) ; KÖHLER, ERNST; CLAUSEN, LARS; MÜLLER, RICHARD MATTHIAS; AMERZ, CARL; SCHNEIDER, PETER; MENDE, HANS W.; BARTSCH, KURT; HARTUNG, KLAUS; HARIG, LUDWIG; OTHERS
Freibeuter 8 (1981) ; Thema: Zwanzig Jahre Mauer
Berlin: Verlag Klaus Wagenbach, 1981. Softcover. Book is in the German language. Square binding. Clean and bright pages. Wraps have edge rubbing and light shelf wear. ; Contents: Der Auto als Komplize - Gespräch zwischen Joseph Brodsky, Hans Christoph Buch, Hans Magnus Enzensberger, Susan Sontag u.a.; Köhler, Fragen an die bundesdeutschen Psychiater. Clausen, Tarnarbeit und volkswirtschaftliche Ratlosigkeit. Müller, Keine Feindschaft aufgeben? Amerz, Der tote Engel. Deutsche Geschichte seit 1945. Schneider, Aufgegebenes Gelände. Mende, Immer an der Wand lang. Bartsch, Der Paß. Hartung, Ein etwas längerer Blick auf die Mauer. Harig, Erich sein Strohhut. Honecker als Saarländer. Blick zurück nach vorn. Texte und Zeichen. Spielplatz. ; 8.75" tall; 160 pages. Very Good with no dust jacket .
Book number: 1700039
USD 20.00 [Appr.: EURO 15.25 | £UK 12.75 | JP¥ 1553]
Keywords: Deutsch German Language Germany Periodical Journal Literary Social Commentary All Languages and Linguistics Languages and Linguistics: : German (Deutsch)
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search