ascending
descending
found: 25 books

BRAUN, KARL-HEINZ & KLAUS HOLZKAMP (RED.).
Kritische psychologie. Bericht über den 1. Internationalen Kongreß Kritische Psychologie vom 13.-15. Mai 1977 in Marburg.
Keulen, Pahl-Rugenstein 1977. 252p.
Book number: 8050
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
In shopping cart

More information

BRAUN, KARL-HEINZ & KLAUS HOLZKAMP (RED.).
Kritische Psychologie. Bericht über den 1. Internationalen Kongress Kritische Psychologie vom 13.-15. Mai 1977 in Marburg. Band 1. Einführende Referate.
Keulen, Pahl-Rugenstein 1977. 252p.
Book number: 5248
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
In shopping cart

More information

KLAUS HOLZKAMP
Forum Kritische Psychologie 24 Fortbildung, Widersprüche
Argument- Verlag 1989. Gebundene Ausgabe 147 S. 148g. PSYCHOLOGIE , , Forum Kritische Psychologie 24 Fortbildung, Widersprüche, Klaus Holzkamp gut - gebraucht
Book number: BU311145
€  36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
In shopping cart

More information

KLAUS HOLZKAMP
Forum kritische Psychologie Band 14
Argument- Verlag 1984. Taschenbuch Seiten etwas nachgedunkelt 158 S. 138g. SACHBUCH gut - gebraucht
Book number: BU307524
€  8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
In shopping cart

More information

KLAUS HOLZKAMP
Forum kritische Psychologie Band 11
Argument- Verlag 1983. Taschenbuch Seiten etwas nachgedunkelt 200 S. 170g. SACHBUCH ISBN: 3886190935. gut - gebraucht
Book number: BU307523
€  8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Forum Kritische Psychologie 5.
Berlin. Argument-Verlag. 1979. Taschenbuch. 190,(2) Seiten. Herausgeber: klaus Holzkamp. Redaktion: Barbara Günter, Frigga Haug, Klaus Holzkamp, Ute H.-Osterkamp, Wolfgang Maiers, Morus Markard et al. Argument-Sonderband AS 41. Einband leicht bestoßen. Seiten gebräunt. Text stellenweise mit Bleistift unterstrichen. Gebrauchsspuren.
Book number: 788125
€  13.75 [Appr.: US$ 17.27 | £UK 11.25 | JP¥ 1372]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Forum Kritische Psychologie 8. Handlungstheorie. Fortsetzung einer Diskussion.
Hamburg. Argument-Verlag. 1981. Taschenbuch. 190,(2) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Argument-Sonderband AS 66. Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. ISSN 07200447.
Book number: 788158
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

KLAUS HOLZKAMP
Forum kritische Psychologie 18
Argument- Verlag 1986. Gebundene Ausgabe 166 S. 146g. PSYCHOLOGIE , , Forum kritische Psychologie 18, Klaus Holzkamp gut - gebraucht
Book number: BU312062
€  36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Forum Kritische Psychologie 15.
Hamburg. Argument-Verlag. 1985. Taschenbuch. 175,(1) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Argument-Sonderband AS 121. Seiten leicht gebräunt. Enthält Beiträge von Kari toikka, Klaus Wagenhals, Sven Morch et al. Gut erhalten. ISBN 3886191214.
Book number: 788159
€  7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Forum Kritische Psychologie 25. Perestroijka und die sowjetische Pschologie. Unbewußtes. Künstliche Intelligenz.
Hamburg. Argument Verlag. 1990. Orig.kartoniert. 142,(2) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Text stellenweise unterstrichen. Seiten leicht gebräunt. Einband leicht bestoßen. Enthält Texte von Mette Duffy, Klaus Holzlamp, Axel Esser, Morus Markard et al. Unfrisch. ISSN 07200447.
Book number: 788128
€  16.75 [Appr.: US$ 21.03 | £UK 13.5 | JP¥ 1671]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

KLAUS HOLZKAMP
Forum Kritische Psychologie 23 Praxis- Analyse
Argument- Verlag 1989. Gebundene Ausgabe 140 S. 170g. PSYCHOLOGIE , , Forum Kritische Psychologie 23 Praxis- Analyse, Klaus Holzkamp gut - gebraucht
Book number: BU311146
€  36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Grundlegung der Psychologie.
Campus Frankfurt a. M. 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 600 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., hardcover with dustjacket.
Book number: 280292
€  22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3593331799
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Grundlegung der Psychologie.
Campus Frankfurt a. M. 1983 Leinen 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., hardcover, no dustjacket.
Book number: 311375
€  22.80 [Appr.: US$ 28.63 | £UK 18.5 | JP¥ 2274]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3593331799
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Kritische Psychologie. Vorbereitende Arbeiten.
Frankfurt a/M, Fischer 1973. 295p. Repr.
Book number: 4972
€  2.00 [Appr.: US$ 2.51 | £UK 1.75 | JP¥ 200]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
KRITISCHE PSYCHOLOGIE. Vorbereitende Arbeiten. Texte zur politischen Theorie und Praxis.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1973. 2nd reprint 293 pages. pocket. Cover minor edgewear. Inside tanned. good condition
Book number: 41264
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Catalogue: Psychologie
Keywords: psychologie
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Lernen. Subjektwissenschaftliche Grundlagen.
Frankfurt, Campus, 1993 Gr.8°, 592 S., Kart. m. OU, Tadell.
Book number: 29852
CHF 66.00 [Appr.: EURO 55 US$ 69.01 | £UK 44.25 | JP¥ 5482]
Keywords: Psychologie Pädagogik
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Psicologia critica
Milano, Mazzotta, 1974. . cm. 18, brossura illustrata, pp. 324, esemplare buono.
Book number: "AB210
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: psicologia
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Schriften I. Normierung - Ausgrenzung - Widerstand.
Hamburg. Argument-Verlag. 1997. Orig.kartoniert. 423,(1) Seiten. Sehr gut erhalten. ISBN 3886193977.
Book number: 788175
€  29.50 [Appr.: US$ 37.04 | £UK 23.75 | JP¥ 2943]
Catalogue: Pädagogik
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Sinnliche Erkenntnis. Historischer Ursprung und gesellschaftliche Funktion der Wahrnehmung
Athenaeum Vlg., Bodenheim 1978. 4. Aufl 436 S. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung ISBN: 3761041004. gebraucht - gut
Book number: BU121841
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.:
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. Eduard May zum Gedenken.
De Gruyter, Berlin 1968. XI/397 S. 8°. Original-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Titelblatt und Buchschnitt mit Stempeln, Einband etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren,
Book number: 11232
€  93.60 [Appr.: US$ 117.53 | £UK 75 | JP¥ 9337]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre.
De Gruyter,1967. Gr.8vo. xi,397p. Orig.-Leinen/Orig.-Umschlag.
Book number: Z9-18-69
€  35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS,
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre.
Berlin, Walter de Gruyter, 1968. 8vo. XI, 397 S. OLwd (St.a.Titelrücks.).
Book number: 13741DB
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS,
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre.
Berlin, Walter de Gruyter, 1968. 8vo. XI, 397 S. Lwd (St.a.T.).
Book number: 13331DB
€  30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
In shopping cart

More information

HOLZKAMP, KLAUS.
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre.
Berlin. Verlag Walter de Gruyter. 1968. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 397,(5) Seiten. Gut erhalten.
Book number: 787988
€  16.75 [Appr.: US$ 21.03 | £UK 13.5 | JP¥ 1671]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

HOLZKAMP KLAUS
Psicologia Critica. Introduzione Di Dario Romano.
Mazzotta. 1974. Soft cover. Book, In-8, pp. 323, brochure editoriale. Fine.
Book number: 011323
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search