| ||||
|
|
|
|||
| found: 25 books |
Kritische psychologie. Bericht über den 1. Internationalen Kongreß Kritische Psychologie vom 13.-15. Mai 1977 in Marburg. Keulen, Pahl-Rugenstein 1977. 252p. Book number: 8050 € 3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Sociale wetenschappen, psychologie
| In shopping cart More information div> |
Kritische Psychologie. Bericht über den 1. Internationalen Kongress Kritische Psychologie vom 13.-15. Mai 1977 in Marburg. Band 1. Einführende Referate. Keulen, Pahl-Rugenstein 1977. 252p. Book number: 5248 € 3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Sociale wetenschappen, Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 24 Fortbildung, Widersprüche Argument- Verlag 1989. Gebundene Ausgabe 147 S. 148g. PSYCHOLOGIE , , Forum Kritische Psychologie 24 Fortbildung, Widersprüche, Klaus Holzkamp gut - gebraucht Book number: BU311145 € 36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
| In shopping cart More information div> |
Forum kritische Psychologie Band 14 Argument- Verlag 1984. Taschenbuch Seiten etwas nachgedunkelt 158 S. 138g. SACHBUCH gut - gebraucht Book number: BU307524 € 8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
| In shopping cart More information div> |
Forum kritische Psychologie Band 11 Argument- Verlag 1983. Taschenbuch Seiten etwas nachgedunkelt 200 S. 170g. SACHBUCH ISBN: 3886190935. gut - gebraucht Book number: BU307523 € 8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 5. Berlin. Argument-Verlag. 1979. Taschenbuch. 190,(2) Seiten. Herausgeber: klaus Holzkamp. Redaktion: Barbara Günter, Frigga Haug, Klaus Holzkamp, Ute H.-Osterkamp, Wolfgang Maiers, Morus Markard et al. Argument-Sonderband AS 41. Einband leicht bestoßen. Seiten gebräunt. Text stellenweise mit Bleistift unterstrichen. Gebrauchsspuren. Book number: 788125 € 13.75 [Appr.: US$ 17.27 | £UK 11.25 | JP¥ 1372] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 8. Handlungstheorie. Fortsetzung einer Diskussion. Hamburg. Argument-Verlag. 1981. Taschenbuch. 190,(2) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Argument-Sonderband AS 66. Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. ISSN 07200447. Book number: 788158 € 7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Forum kritische Psychologie 18 Argument- Verlag 1986. Gebundene Ausgabe 166 S. 146g. PSYCHOLOGIE , , Forum kritische Psychologie 18, Klaus Holzkamp gut - gebraucht Book number: BU312062 € 36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 15. Hamburg. Argument-Verlag. 1985. Taschenbuch. 175,(1) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Argument-Sonderband AS 121. Seiten leicht gebräunt. Enthält Beiträge von Kari toikka, Klaus Wagenhals, Sven Morch et al. Gut erhalten. ISBN 3886191214. Book number: 788159 € 7.50 [Appr.: US$ 9.42 | £UK 6.25 | JP¥ 748] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 25. Perestroijka und die sowjetische Pschologie. Unbewußtes. Künstliche Intelligenz. Hamburg. Argument Verlag. 1990. Orig.kartoniert. 142,(2) Seiten. Herausgeber: Klaus Holzkamp. Text stellenweise unterstrichen. Seiten leicht gebräunt. Einband leicht bestoßen. Enthält Texte von Mette Duffy, Klaus Holzlamp, Axel Esser, Morus Markard et al. Unfrisch. ISSN 07200447. Book number: 788128 € 16.75 [Appr.: US$ 21.03 | £UK 13.5 | JP¥ 1671] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Forum Kritische Psychologie 23 Praxis- Analyse Argument- Verlag 1989. Gebundene Ausgabe 140 S. 170g. PSYCHOLOGIE , , Forum Kritische Psychologie 23 Praxis- Analyse, Klaus Holzkamp gut - gebraucht Book number: BU311146 € 36.99 [Appr.: US$ 46.45 | £UK 29.75 | JP¥ 3690]
| In shopping cart More information div> |
Grundlegung der Psychologie. Campus Frankfurt a. M. 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 600 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., hardcover with dustjacket. Book number: 280292 € 22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3593331799 | In shopping cart More information div> |
Grundlegung der Psychologie. Campus Frankfurt a. M. 1983 Leinen 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., hardcover, no dustjacket. Book number: 311375 € 22.80 [Appr.: US$ 28.63 | £UK 18.5 | JP¥ 2274] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3593331799 | In shopping cart More information div> |
Kritische Psychologie. Vorbereitende Arbeiten. Frankfurt a/M, Fischer 1973. 295p. Repr. Book number: 4972 € 2.00 [Appr.: US$ 2.51 | £UK 1.75 | JP¥ 200] Catalogue: Sociale wetenschappen, psychologie
| In shopping cart More information div> |
KRITISCHE PSYCHOLOGIE. Vorbereitende Arbeiten. Texte zur politischen Theorie und Praxis. Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1973. 2nd reprint 293 pages. pocket. Cover minor edgewear. Inside tanned. good condition Book number: 41264 € 3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299] Catalogue: Psychologie
Keywords: psychologie | In shopping cart More information div> |
Lernen. Subjektwissenschaftliche Grundlagen. Frankfurt, Campus, 1993 Gr.8°, 592 S., Kart. m. OU, Tadell. Book number: 29852 CHF 66.00 [Appr.: EURO 55 US$ 69.01 | £UK 44.25 | JP¥ 5482] Catalogue: Psychologie Pädagogik
Keywords: Psychologie Pädagogik | In shopping cart More information div> |
Psicologia critica Milano, Mazzotta, 1974. . cm. 18, brossura illustrata, pp. 324, esemplare buono. Book number: "AB210 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: psicologia | In shopping cart More information div> |
Schriften I. Normierung - Ausgrenzung - Widerstand. Hamburg. Argument-Verlag. 1997. Orig.kartoniert. 423,(1) Seiten. Sehr gut erhalten. ISBN 3886193977. Book number: 788175 € 29.50 [Appr.: US$ 37.04 | £UK 23.75 | JP¥ 2943] Catalogue: Pädagogik
| In shopping cart More information div> |
Sinnliche Erkenntnis. Historischer Ursprung und gesellschaftliche Funktion der Wahrnehmung Athenaeum Vlg., Bodenheim 1978. 4. Aufl 436 S. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung ISBN: 3761041004. gebraucht - gut Book number: BU121841 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. Eduard May zum Gedenken. De Gruyter, Berlin 1968. XI/397 S. 8°. Original-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Titelblatt und Buchschnitt mit Stempeln, Einband etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Book number: 11232 € 93.60 [Appr.: US$ 117.53 | £UK 75 | JP¥ 9337] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. De Gruyter,1967. Gr.8vo. xi,397p. Orig.-Leinen/Orig.-Umschlag. Book number: Z9-18-69 € 35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491]
| In shopping cart More information div> |
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. Berlin, Walter de Gruyter, 1968. 8vo. XI, 397 S. OLwd (St.a.Titelrücks.). Book number: 13741DB € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
| In shopping cart More information div> |
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. Berlin, Walter de Gruyter, 1968. 8vo. XI, 397 S. Lwd (St.a.T.). Book number: 13331DB € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
| In shopping cart More information div> |
Wissenschaft als Handlung. Versuch einer neuen Grundlegung der Wissenschaftslehre. Berlin. Verlag Walter de Gruyter. 1968. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 397,(5) Seiten. Gut erhalten. Book number: 787988 € 16.75 [Appr.: US$ 21.03 | £UK 13.5 | JP¥ 1671] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Psicologia Critica. Introduzione Di Dario Romano. Mazzotta. 1974. Soft cover. Book, In-8, pp. 323, brochure editoriale. Fine. Book number: 011323 € 7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |