| ||||
|
|
|
|||
| found: 513 books on 21 pages. This is page 1 - Next page |
Handbuch der Pastoraltheologie: Praktische Theologie der Kirche in Ihrer Gegenwart [5 volumes in 6 physical volumes. Complete] Freiburg - Basel - Wien, Herder. 1964. Cloth, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 5 volumes in 6 parts (6 physical volumes). 448pp.; 343pp.; 425pp.; 677pp.; 759pp.; 636pp. (1964-1972). Ex-library, with dust-jackets to two volumes. Several minor dings and mild soiling to exterior, with a bit heavier soiling to bottom edges of pages (shelf wear). Only a touch of discoloration to cloth. Texts clean and bindings tight. A good, solid set. Good+. Book number: 012202 USD 125.00 [Appr.: EURO 99.75 | £UK 79.75 | JP¥ 9930] Catalogue: Theology-General
Keywords: Catholic Reference Pastoral Theology Theological Reference | In shopping cart More information div> |
Handbuch der Pastoraltheologie: Praktische Theologie der Kirche in ihrer Gegenwart Freiburg: Herder 2nd revised edn 1970-66-66 3 vols (Band I and Band II/I & II/2) pp.458,343,425 dustwrappers Book number: 26883 GBP 35.00 [Appr.: EURO 43.75 US$ 54.87 | JP¥ 4359] Catalogue: Theology
Keywords: Theology | In shopping cart More information div> |
Handbuch der Pastoraltheologie. Praktische Theologie der Kirche in ihrer Gegenwart. 5 Bde. in 6. Freiburg, Herder, (1964-1972). Zus. üb. 2650 S. Gr.-8vo. OLn. ¶ Rücken kaum verblasst, Bd. 5 mit Feuchtspur am unteren Vorderdeckel; Vorsätze und Titel mit Stempeln. - Bd. 5: Lexikon der Pastoraltheologie. Hrsg. v. Ferdinand Klostermann, Karl Rahner und Hansjörg Schild. XXVII, 636 S. - Book number: 46 € 90.00 [Appr.: US$ 113.01 | £UK 72.25 | JP¥ 8978] Catalogue: Lexika; Nachschlagewerke
Keywords: Geisteswissenschaften; Humanities; Katholische Theologie; Nachschlagewerke; Theology | In shopping cart More information div> |
Handbuch der Pastoraltheologie. Praktische Theologie der Kirche in ihrer Gegenwart [herausgegeben von Franz Xaver Arnold und Karl Rahner]; Freiburg, Basel, Wien, Herder, 1966. 2 Bände, 343 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ¶ Beide Bände in Originalumschlag und im Originalschuber. / Guter Zustand. Book number: 2005260 € 41.80 [Appr.: US$ 52.49 | £UK 33.5 | JP¥ 4170] Catalogue: Theologie - Praktische
| In shopping cart More information div> |
Christlicher Glaube in moderner Gesellschaft. Enzyklopädische Bibliothek in 30 Teilbänden und 7 Quellenbänden. Folgende Bände sind vorhanden: Nr. 10, 11, 13-17, 19 / 27, 29-31 / 34-36 und Almanach. Bitte geben Sie bei einer Bestellung an, welchen Band Sie beziehen möchten! Herder, Freiburg 1980-84, 8°, Original-Pappbände mit Schutzumschlag, teils Bibliotheksexemplare mit Rückenschild, Umschläge leicht berieben, Kanten leicht bestossen, Einbände minimal berieben, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentliche Exemplare. Preis/Porto pro Band: Book number: 22478 € 7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Christlicher Glaube in moderner Gesellschaft. Enzyklopädische Bibliothek in 30 Bänden. Feriburg, Herder 1981-82. Oln. Bände 13 u. 29 mit Bleistiftanstreichungen. Book number: 1333CB € 200.00 [Appr.: US$ 251.14 | £UK 160.25 | JP¥ 19950] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Christlicher Glaube in moderner Gesellschaft. Enzyklopädische Bibibliothek in 30 Teilbänden. Freiburg-Basel-Wien, Herder 1981-1984. 38 Bände (30 Bände Grundwerk, 7 Quellenbände und 1 Werkbuch). 8°, Original-Pappbände mit Original-Schutzumschlägen, (Werkbuch: Original-kartoniert), Schutzumschläge angestaubt und etwas fleckig, Kanten teils leicht bestossen, Stempel auf Titel / Vorsatz, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 208024 € 150.00 [Appr.: US$ 188.36 | £UK 120.25 | JP¥ 14963] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Die Zeit Jesu. Festschrift für Heinrich Schlier Freiburg, Herder, 1970. 336pp. 23cm. hardback (cloth), 2 stamps, VG, R73328 -- De LezenaarBook number: R73328 € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995] Catalogue: Religie
Keywords: religie religion Biblica Bijbel Bible exegese geschiedenis histoire history | In shopping cart More information div> |
Lexikon fur Theologie und Kirche, begründet von Dr. Michael Buchberger. Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage...Hrsg. von Josef Hofer und Karl Rahner. Freiburg, Herder, 1957. Hardcover. Very good condition (no dust jacket). Book number: 6872 USD 126.00 [Appr.: EURO 100.5 | £UK 80.5 | JP¥ 10009] Catalogue: Theology, Religion, Church History
| In shopping cart More information div> |
Lexikon Fur Theologie Und Kirche, 9 (10) Bande + Das Zweite Vatikanische Konzil, 3 Bande, Ohne Register, (12 of 14 Volume Set) Missing Volume 10+Register Band. Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage. Freiburg. Verlag Herder. 1957/68. Large 8°. Illustr. Or.cloth. Good state. Book number: 24930 € 200.00 [Appr.: US$ 251.14 | £UK 160.25 | JP¥ 19950]
Keywords: Theologie, Religion | In shopping cart More information div> |
Rethinking the Church's Mission (Concilium Vol. 13). NY: Paulist Press 1966. Hardcover; original cloth. Ex-library book with various stamps and markings. Text clean and complete. Book suitable as a good reading copy. Book number: 85939 USD 4.71 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 374]
| In shopping cart More information div> |
Changing Face of Catholic Ireland Corpus Books, 1968. 223 pp. Type of binding: Hardcover with dust jacket Details: VG/VG Book number: 309303 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Einigung der Kirchenreale Möglichkeit [Quaestiones Disputatae, 100] Herder, 1983. 156 pp. Type of binding: Paperback Details: Foxing, slight markings in the text. Book number: 376928 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Unity of the Churches: An Actual Possibility Wipf & Stock, 2009. 158 pp. Type of binding: Paperback Details: New book. Previously published by Verlag Herder, 1983. Book number: W57589 USD 18.00 [Appr.: EURO 14.5 | £UK 11.5 | JP¥ 1430]
| In shopping cart More information div> |
Der Dialog oder Ändert sich das Verhalten zwischen Katholizismus und Marxismus. Reinbek bei Hamburg. Rowohlt. 1966. Taschenbuch. 139 Seiten+Anzeigen. Seiten gebräunt. Gut erhalten. Book number: 34458 € 15.75 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1571] Catalogue: Religion / Theologie
| In shopping cart More information div> |
Der Dialog oder Ändert sich das Verhältnis zwischen Katholizismus und Marxismus? rororo-Taschenbuch ; Ausg. 944 : rororo-aktuell Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966. , Taschenbuchausgabe, 139 S., 8 kart. Paperback, gut Book number: 110482 € 3.20 [Appr.: US$ 4.02 | £UK 2.75 | JP¥ 319] Catalogue: Philosophie
| In shopping cart More information div> |
Das Böse. Wege zu seiner Bewältigung in Psychotherapie und Christentum. Freiburg, Herder 1982. 254 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Kopfschnitt mit einem Fleck, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 487168 € 16.80 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1676] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Lexikon fur Theologie und Kirche, Achter Band Palermo bis Roloff Verlag Herder Freiburg, 1963. 1367 pp. Hardcover, no dust jacket.. Very good. Due to this item's weight, shipping will cost more than the standard rates quoted on some websites. Book number: 369582 USD 5.00 [Appr.: EURO 4 | £UK 3.25 | JP¥ 397]
| In shopping cart More information div> |
Lexikon für Theologie und Kirche + ( idem ) Das zweite Vatikanische Konzil. 14 Volumes. Complete Set. Freiburg., Herder., 1957. 26 x 19 cms, 10 + 1( Register ) vols + 3 Volumes ( Vaticanum ). . circa 14.000 pp., ills, maps. Uniform publishers cloth. complete set. fine. circa 30 kilos. Edited 1957-1966. Book number: 7111 € 80.00 [Appr.: US$ 100.46 | £UK 64.25 | JP¥ 7980] Catalogue: Church history
Keywords: church history. encyclopaedia | In shopping cart More information div> |
Lexikon für Theologie und Kirche (LTHK), Begründet von Dr. Michael Buchberger, Herausgegeben von Josef Höfner, Rom, und Karl Rahner, Innsbruck, Bände 1-10 & Registerband & Das Zweite Vatikanische Konzil, Dokumente und Kommentare, Lateinsch und Deutsch, Herausgegeben von Heinrich Suso Brechter, Josef Höfer, Hubert Jedin, Karl Rahner u.a, Teil I-III, (3 Bände), Freiburg, Verlag Hindierder, 1957 - 1968. 14 Bände (komplett), 2., völlig neu bearbeitete Auflage, 4° (26,5 x 18 cm), goldgeprägte Orig.-Halbledereinbände mit Kopfrotschnitt und Originalumschlägen in Schubern. ¶ Aus der Bibliothek des Kölner Weihbischofs Wilhelm Cleven. / Band 1 ohne Schuber. Sonst guter Zustand. Book number: 4055 € 275.00 [Appr.: US$ 345.32 | £UK 220.5 | JP¥ 27431]
| In shopping cart More information div> |
Lexikon fur Theologie und Kirche (14 vols. total. This includes 3 vols. of supplements re: Vatican II and 'Register') Herder Freiburg, 1957. Hardcover, no dust jacket.. Ex-library, sunned spines; otherwise very good. Due to this item's weight, shipping will cost extra. Book number: 171887 USD 227.00 [Appr.: EURO 181 | £UK 145 | JP¥ 18032]
| In shopping cart More information div> |
Lexikon für Theologie und Kirche. Neunter Band: Rom bis Tetzel. Herder Freiburg i. Br. 1964 2. Aufl. Leinen 704 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., hardcover, no dustjacket. Book number: 227796 € 21.80 [Appr.: US$ 27.37 | £UK 17.5 | JP¥ 2175] Catalogue: Theologie-allgemein
Keywords: Theologie-allgemein | In shopping cart More information div> |
Über die Freiheit von Max Horkheimer, Karl Rahner, Carl Friedrich von Weizsäcker, Stuttgart & Berlin, Kreuz-Verlag, 1965. 76 Seiten, Gr. 8° (25 x 15 cm), Orig.-Pappeinband. ¶ Einband mit Lichtschatten. Ecken und Kanten berieben und bestossen. Wenige Seiten mit kleinen Stockflecken. Sonst guter Zustand. Book number: 2056 € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
| In shopping cart More information div> |
Religious Orders in the Modern World A Symposium , . Newman Press, 1965. ( hb with dj, x-lib w/usual markings, dj worn in cover, o/w in good cond. ) Book number: 49234 USD 3.49 [Appr.: EURO 3 | £UK 2.25 | JP¥ 277] Catalogue: Catholic
| In shopping cart More information div> |
Encounters With Silence London, Sands and Company. 1960, Second Printing. Hard Cover. 87 pages. Book and Jacket are both in Very good condition throughout. Father Rahner one of the most influential catholic theologians in europe at Innsbruck university and describes the nature of meaningful prayer and mans relationship with God. Very Good/Very Good. Book number: 012787 USD 49.10 [Appr.: EURO 39.25 | £UK 31.5 | JP¥ 3900] Catalogue: Religion - Spirituality
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page