ascending
descending
found: 9 books

HECHTER, MICHAEL, KARL-DIETER OPP UND REINHART WIPPLER (ED.)
Social institutions : their emergence, maintenance and effects
Berlin, Walter de Gruyter 1990 figures, diagrams 1st ed. - With index. - (Sociology and economics, controversy and integration). - Hardcover with dustjacket
Book number: I89195
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
Keywords: social institutions
In shopping cart

More information

HUMMELL, HANS J. / OPP, KARL-DIETER
Die Reduzierbarkeit von Soziologie auf Psychologie. (=Wisssenschaftstheorie Wissenschaft u. Philosophie; Band 7).
Vieweg Braunschweig 1971 Hardcover 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel minimal gebogen, leicht fleckig. hardcover, no dustjacket.
Book number: 383674
€  15.90 [Appr.: US$ 19.97 | £UK 12.75 | JP¥ 1586]
Catalogue: Varia
Keywords: Varia Sozialwissenschaften Geisteswissenschaften 3528073047
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER:
Abweichendes Verhalten und Gesellschaftsstruktur. (= Soziologische Texte 101).
Darmstadt / Neuwied, Luchterhand 1974. 302 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild u. transparenter Schutzfolie, Einband fleckig u. bestossen, Schnitt u. Innendeckel fleckig, Signaturen / Stempel a. Innendeckeln, Vorsatz u. Titelblatt, zahlreiche Anstreichungen.
Book number: 302216
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Soziologie
In shopping cart

More information

OPP KARL-DIETER
Methodologie der Sozialwissenschaften
Rowohlt Verlag, 1970, 332 .pp, Pocket/Poche/Taschenbuch, 11 x 18 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Magazijn b)
Book number: 283384&263A
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Keywords: Sociale wetenschappen
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER, VOSS, PETER & GERN, CHRISTINE:
Origins of a Spontaneous Revolution, East Germany, 1989
Michigan Univ. 1998 xv, 280pp, figs., ded. by Opp, dw
Book number: 8978
GBP 12.00 [Appr.: EURO 15 US$ 18.81 | JP¥ 1494]
Keywords: mb history.20 germany europe.w 0472105752
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER,
Soziales Handeln, Rollen und soziale Systeme. Ein Erklärungsversuch sozialen Verhaltens.
Stuttgart, Ferdinand Enke, 1970. 8vo. VII, 218 S. Mit Abb. und Tabellen. OKart. (St.a.T. und Titelrücks.).
Book number: 21487DB
€  25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER
Soziologie im Recht.,
Rowohlt, Hamburg 1973, TB., 265s., Anstreichungen im Text, sonst in gutem Zustand., , Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 32657
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER.
Soziologie im Recht.
Reinbeck : Rowohlt, 1973. Paperback. 265 pp. (RoRoRo Studium 52). Wrappers Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3499210525
Book number: #16302
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: doos, RECHT *, *. 3499210525
In shopping cart

More information

OPP, KARL-DIETER.
Verhaltenstheoretische Soziologie.
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt 1972. 300p.
Book number: 12056
€  8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search