ascending
descending
found: 55 books on 3 pages. This is page 1
- Next page

BUES, MANFRED / AUGUST KIRSCH / KARL KOCH.
Leichtathletischer Mehrkampf bei den Bundes-Jugendspielen. Ein Leitfaden für die Vorbereitung auf die Sommerspiele. Mit einem Anhang: "Schwimmen" v. Paul Andreas. 2. Aufl.
Berlin, Bertels & Wernitz, (1967). 94 S. Mit 77 Textzeichn. OBrosch.
¶ Gutes Exmplar
Book number: 170
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Sport u. Spiel
Keywords: Athletics; Leichtathletik; Sport; Sports
In shopping cart

More information

III, KARL KOCH & RICHARD FIRSTMAN
Men of Steel the Story of the Family That Built the World Trade Center
Crown, 2002. First Edition. Hardcover. ISBN: 1400046017. Tight unmarked book in lightly rubbed dust jacket. ; 1.6 x 9.2 x 5.9 Inches; 416 pages. Near Fine in Near Fine dust jacket .
Book number: 31177
USD 14.00 [Appr.: EURO 11.25 | £UK 9 | JP¥ 1112]
Catalogue: Biography/Memoir
Keywords: 1400046017
In shopping cart

More information

KIRSCH, AUGUST & KARL KOCH
Methodische Übungsreihen in der Leichtathletik. Teil II: Erweiterte Grundausbildung im Verein und in den Neigungsgruppen der Schulen
Schorndorf: Karl Hofmann, 1966. paperback, 128S. Erprobte und bewährte Lehrwege zu sportlichen Grundformen des Laufens, Springens, Werfens und Stoßens". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 11. Name inscribed.
Book number: 6800
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
In shopping cart

More information

KOCH, THILO UND MOTZET, KARL
Die 10 Gebote heute - The 10 Commandments Today - Les 10 Commandements et L'Epoque Actuelle - 3 Bände in Deutsch, Englisch und Französisch
Zurich, Wyss. 1973, First Edition. Cloth, Elephant Folio - over 15" - 23" tall. 264, 267 und 255 Seiten. Very Good.
Book number: 032829
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
In shopping cart

More information

KOCH, KARL-HEINZ / MASSMANN, HANS (HRSG.)
13. Spektrometertagung. Düsseldorf, 29.9. bis 1.10.1980, veranstaltet vom Deutschen Arbeitskreis für Spektroskopie in der Fachgruppe Analytische Chemie der Gesellschaft deutscher Chemiker.
de Gruyter Berlin 1981 Hardcover 426 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., hardcover, no dustjacket.
Book number: 219503
€  21.60 [Appr.: US$ 27.12 | £UK 17.5 | JP¥ 2155]
Catalogue: Chemie-allgemein
Keywords: Chemie-allgemein 3110084562
In shopping cart

More information

KOCH, KARL LUDWIG:
1484-1904. Familien-Chronik [Familienchronik] Koch. Ergänzt und fortgesetzt von Hans-Reinhard Koch für die Zeit von 1904-1993.
Selbstverlag, Bonn 1994. 292 S. mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Halbleder-Handeinband mit 4 aufgesetzten Bünden, Kanten minimal bestossen, Vorsatz etwas gebräunt und mit handschriftlicher Widmung, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 205294
€  93.60 [Appr.: US$ 117.53 | £UK 75 | JP¥ 9337]
Catalogue: Genealogie
In shopping cart

More information

DIE KRIM UND ODESSA. REISE-ERINNERUNGEN AUS DEM TAGEBUCHE DES PROFESSOR DR. KARL KOCH.
190x120mm,
Carl B. Lorck, KOCH, Karl. , . 1854, Leipzig, Halbfranzband. Bibliothekstempel.
Book number: 43943
CHF 45.00 [Appr.: EURO 37.5 US$ 47.05 | £UK 30.25 | JP¥ 3738]
Keywords: Reisen Krim Russland Ukraine Crimée
In shopping cart

More information

KOCH, KARL.
Der Baumtest: Der Baumzeichenversuch Als Psychodiagnostisches Hilfsmittel.
Verlag Hans Huber, Bern: 1976. Hardcover with dustjacket. Good condition. Underlining and notes on many pages. German Text.
¶ 258 pages.
Book number: 52315X1
USD 74.75 [Appr.: EURO 59.75 | £UK 47.75 | JP¥ 5938]
Catalogue: PSYCHOLOGY
Keywords: ( Tests Baum Test German Language). 3456301847
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Der Baumtest. Der Baumzeichenversuch als psychodiagnostisches Hilfsmittel.
Bern, Huber, 1957 Gr.8°, 258 S., Textabb., OLwd. m. OU, OU lädiert, Einbd. etw. beschienen. Buchblock tadell. 7. Auflage.
Book number: 38442
CHF 50.00 [Appr.: EURO 41.75 US$ 52.28 | £UK 33.5 | JP¥ 4153]
Keywords: Psychologie
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Der Baumtest. Der Baumzeichenversuch als psychodiagnostisches Hilfsmittel
1972. Ed./Druk: 6. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 258. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U692376
€  6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Catalogue: Psychologie
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Der Baumtest. Der Baumzeichenversuch als psychodiagnostisches Hilfsmittel.
Bern, Hans Huber. 1954, First Edition. Gebunden Mit Umschlag. 239p. Gut.
Book number: 029019
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Catalogue: Psychology
In shopping cart

More information

 -
KOCH, KARL
Bewegungsschulung an Gerätebahnen zur Methodik d. Übens, Festigens u. Formens von Bewegungsfertigkeiten / Karl Koch. [Zeichn.: Karlheinz Grindler. Fotos: Verf. Schemat. Zeichn.: Ursula Düse]
Schorndorf (bei Stuttgart), Hofmann, 1972. 92 Seiten Format . guter Zustand Taschenbuch.
Book number: R13679
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Sport
Keywords: Leibeserziehung; Geräteturnen
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
De Caucasische Landen En Armenië in Reistaferelen.
Van Curzon, K.Koch, Macintosh, Spencer en Wilbraham. Vertaald door J.J.A. Goeverneur. Rotterdam, Altmann 1855. Olinn. 336 p. (licht gebruind).
Book number: 13480
€  367.00 [Appr.: US$ 460.84 | £UK 294 | JP¥ 36608]
Keywords: CULTURE
In shopping cart

More information

KOCH, KARL HEINRICH EMIL.
The Crimea and Odessa: journal of a tour, with an account of the climate and vegetation ... Translated by Joanna B. Horner. With a map of the Crimea.
London: John Murray, 1855. 8vo. xii, 323p. Fold. map. Title page a little soiled. Modern dark blue morocco. A translation of Der Krim und Odessa (1854). Koch's journey to the Crimea in the autumn of 1844 was part of a more extensive tour in the Caucasus which was undertaken for scientific reasons with assistance from the Russian government and the Academy of Sciences in Berlin. He had also visited southern Russia in 1836-38 - described in his Reise durch Russland nach dem kaukasischen Isthmus. Koch was a botanist - he taught at the universities of Jena and Berlin - and his interests are evident in his description of the grounds of the castle at Aloupka "the Alhambra of Prince Woronzoff in the Crimea", and in the detailed inventory of foreign trees and shrubs introduced into the Crimea (pp.278-92).
Book number: GA0058
GBP 80.00 [Appr.: EURO 100 US$ 125.42 | JP¥ 9963]
Catalogue: Antiquarian
Keywords: Russia Crimea Odessa travel antiquarian
In shopping cart

More information

KOCH, KARL (HG.).:
Didaktisch-methodische Modelle für die Schulpraxis. Modellbeispiel VI / Sekundarstufe I. Einführungsmodelle und Spielreihen für Sportspiele. Teil I: Prellball - Indiaca - Badminton - Faustball. (= Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports. Band 104).
Hofmann, Schorndorf 1976. 207 S. m. einigen Abb. u. Textillustrationen. 8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband berieben u. teils gebräunt, Ecken u. Kanten bestossen, Stempel a. Vorsatz, wenige Seiten m. Eckabknick, ansonsten ordentlich.
Book number: 53651
€  15.60 [Appr.: US$ 19.59 | £UK 12.5 | JP¥ 1556]
Catalogue: Sport
In shopping cart

More information

 -
KOCH, KARL M. & JELLINGHAUS, WERNER
Einfuhrung in Die Physik Der Magnetischen Werkstoffe
Franz Deuticke, 1st 1957. Hardback, with dustjacket. Fine condition in a very good dustwrapper. B/w illustrations. Text in German. Wrapper edge-browned and slightly edge-chipped.
Book number: 811140
GBP 20.00 [Appr.: EURO 25 US$ 31.36 | JP¥ 2491]
Keywords: SCIENCE AND TECHNOLOGY PHYSICS FOREIGN LANGUAGE GERMAN
In shopping cart

More information

KOCH, KARL.
Elementair toestelturnen. Bewerking J. Hofenk.
Baarn, Hollandia, 1974. Orig. omslag. 176pp. Bibliografie. Met vele ills. [Lichamelijke opvoeding en sport in de praktijk deel 5]
Book number: 26803
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Catalogue: Sport/Denksport
Keywords: sport/denksport atletiek gymnastiek/turnen ISBN 9060458281
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
ELEMENTAIR TOESTELTURNEN. Lichamelijke opvoeding en sport in de praktijk. Deel 5.
Uitgave Hollandia B.V., Baarn 1979. Slappe kaft. Gebruikersspoortjes, naam blz. 31. Goed. 191 pag. Vertaling: J. Hofenk. Illustraties: Karlheinz Grindler e.a..
Book number: 10614
€  8.50 [Appr.: US$ 10.67 | £UK 7 | JP¥ 848]
Keywords: lichamelijke opvoeding; vertaald
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Flora des Regierungsbezirkes Osnabrück und der benachbarten Gebiete. Zweite, umgearbeitete und erweiterte Auflage.
Osnabrück: Rackhorst, 1958, Kl.-Oktav. LVI,543 S., 36 Fig.,, Register. Flex. Orig.-Kunststoffeinb. Gutes Expl. - Die erste Auflage erschien 1934.
Book number: 8149
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
In shopping cart

More information

 -
KOCH, KARL
Grundschulturnen an Geräten e. method. Lehrhilfe zu kindgemäss-zielgerichtetem Turnen an Geräten unter bes. Berücks. d. psychophys. u. sensomotor. Leistungsfähigkeit / Karl Koch. [Schemat. Zeichn.: Ursula Düse. Bewegungszeichn.: Karlheinz Grindler. Fotos: Karl Koch ...]
Schorndorf bei Stuttgart, Hofmann, 1973. 187 Seiten Format 21 cm. guter Zustand leichte Gebrauchsspuren Taschenbuch.
Book number: R13685
€  13.50 [Appr.: US$ 16.95 | £UK 11 | JP¥ 1347]
Catalogue: Sport
Keywords: Leibeserziehung; Gerätturnen; örpererziehung
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Der Kaukasus. Landschafts- und Lebensbilder. Aus dem Nachlasse von Karl Koch, hrsgg. von Therese Koch.
Berlin, Calvary 1882. Frontispiz mit Porträt des Verfassers. Privater Halbleinenband mit Buntpapierbezug, VIII, 203 (1) S. Gewicht/weight ca. 520 gr. Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit altem Rückenschild ohne Beschriftung. Kanten leicht berieben. Die ersten Seiten in der Bindung gelockert. Vereinzelt gering braunfleckig. Stempel auf dem Frontispiz verso.
Book number: H-4-16281
€  50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988]
Catalogue: Landeskunde
In shopping cart

More information

KOCH, KARL.:
Klettern und Steigen - Schwingen und Springen am Stufenbarren. (= Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports. Band 4).
Hofmann, Schorndorf 1969. 3. verbesserte Auflage. 86 S. m. mehreren Abb. u. Textillustrationen. 8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband berieben u. teils gebräunt, Ecken u. Kanten bestossen, Papier etwas gebräunt, rechte untere Ecken m. geringer Knickspur, ansonsten ordentlich.
Book number: 53657
€  4.56 [Appr.: US$ 5.73 | £UK 3.75 | JP¥ 455]
Catalogue: Sport
In shopping cart

More information

KOCH, KARL,
Die Krim und Odessa. Reise-Erinnerungen aus dem Tagebuche.
Leipzig, Lorck, 1854. X, 224, 24 S. Hlwd der Zeit. (539-1752)
Book number: 330817
€  60.00 [Appr.: US$ 75.34 | £UK 48.25 | JP¥ 5985]
Keywords: Reiseberichte; Russia Russland Russie russische Geschichte Sowjetunion Soviet Union; Russland; World History Weltgeschichte Histoire mondiale Welt Monde Global
In shopping cart

More information

KOCH, KARL
Die Krim und Odessa. Reise-Erinnerungen aus dem Tagebuche des Professor Dr. Karl Koch.
Verlagsbuchhandlung Lorck Leipzig 1854 Halbleinen 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken bestossen. Einband alterungsbed. vergilbt. hardcover, no dustjacket.
Book number: 384478
€  43.00 [Appr.: US$ 54 | £UK 34.5 | JP¥ 4289]
Keywords: Landeskunde-Osteuropa Reiseberichte Reiserouten Reisererinnerungen Russland
In shopping cart

More information

KOCH,OI, KARL-HEINZ [HERAUSGEGEBEN VON].
Leo Tolstoi. Lichtspur einer russischen Seele. [Aus dem Russischen von Peter Andropow].
München. Heinrich Hugendubel Verlag. 1996. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 127,(1) Seiten. Gut erhalten. ISBN 3896311476.
Book number: 890867
€  8.75 [Appr.: US$ 10.99 | £UK 7.25 | JP¥ 873]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | - Next page

New Search