| ||||
|
|
|
|||
| found: 114 books on 5 pages. This is page 1 - Next page |
Das Gewissen Steht Auf. : Lebensbilder Aus Dem Deutschen Widerstand 1933 - 1945. v. Hase & Koehler, 1984. Hard Cover. 3775810641 455 pages. German text. Previously owned but a clean large size 30cm x 21cm hardback in slightly frayed dust wrapper.. Good/Good . Book number: 026768 GBP 22.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.49 | JP¥ 2740] Catalogue: Germany
Keywords: 3775810641 | In shopping cart More information div> |
Historikerstreit. Die Dokumentation der kontroverse um die Einzigartikeit der National-sozialistischen Judenvernichtung Piper, München, Zürich, 1987. 3. Auflage, paperback, 397 pp Book number: 101565512 € 12.50 [Appr.: US$ 15.7 | £UK 10.25 | JP¥ 1247]
Keywords: W.O.II | In shopping cart More information div> |
""Historikerstreit"" die Dokumentation der Kontroverse um die Einzigartigkeit der national-sozialistischen Judenvernichtung R. Piper GmbH & Co. KG, München, 1987, 5e Auflage, Taschenbuch. Serie Piper Band 816. Pp 397. Gutes Ex. Book number: hd50683 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: historie, duits, polemiek, oorspronkelijk, nationaal socialisme, duitsland, geschiedenis, WOII | In shopping cart More information div> |
Die Auflösung der Weimarer Republik. Eine Studie zum Problem des Machtsverfalls in der Demokratie. Villingen, Ring-Verlag, 1964. Cloth. Hardbound. 8vo. XXIII, 809 pp. (Schriften des Instituts für politische Wissenschaft, Band 4). Standardwerk. Mit einer Einleitung von Hans Herzfeld. Book number: 32730 € 45.00 [Appr.: US$ 56.51 | £UK 36.25 | JP¥ 4489] Catalogue: History/Geschiedenis
Keywords: geschiedenis / history | In shopping cart More information div> |
Die Auflösung der Weimarer Republik : eine Studie zum Problem des Machtverfalls in der Demokratie Königstein/Ts, Athenäum-Verlag 1978 Nachdr. - Mit Bibliogr., Register. - (Athenäum/Droste Taschenbücher Geschichte ; 7216) Book number: D89235 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993] Catalogue: Geschiedenis
Keywords: Weimarer Republik | In shopping cart More information div> |
Die Auflosung Der Weimarer Republik : Eine Studie Zum Problem Des Machtverfalls in Der Demokratie / Mit Einer Einleitung Von Hans Herzfeld Stuttgart : Ring-Verlag 1955. 2nd Edition. Description: xxiii. 797 p. ; 23 cm. Subjects: Germany --Politics and government --1918-1933 --Series: Schriften des Instituts fur Politische Wissenschaft. Bd. 4. Near fine copy in the original title-blocked vinyl covers. Panel edges very slightly dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight. bright and clean impression. Ex-libris Foreign Office copy with bookplate attached. Weight in Kg appr.: 2 -- MW BooksBook number: 165378 € 75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
| In shopping cart More information div> |
Betrachtungen zum Problem der Macht. (=Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften. Geisteswissenschaften. Vorträge G 312). Westdeutscher Vlg., Opladen 1991. 47 S., Gr.-8°. Original-kartoniert, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Book number: 55790 € 15.60 [Appr.: US$ 19.59 | £UK 12.5 | JP¥ 1556] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Betrachtungen zum Problem der Macht. (=Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften. Geisteswissenschaften. Vorträge G 312). Westdeutscher Vlg., Opladen 1991. 47 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Stempel a. Titelrückseite, sonst gutes Exemplar. Book number: 67204 € 14.40 [Appr.: US$ 18.08 | £UK 11.75 | JP¥ 1436] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis + Ergänzungsband: Auswahl aus der von Juni 1969 bis Oktober 1972 erschienenen Literatur und Nachträge. (=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 1 / 8). Droste, Düsseldorf 1970/73 368 / 207 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einbände etwas gebräunt und leicht bestossen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 20906 € 5.76 [Appr.: US$ 7.23 | £UK 4.75 | JP¥ 575] Catalogue: Zeitgeschichte nach 1945 / Politik
| In shopping cart More information div> |
Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis: Aktualisierte Neuauflage Droste, 1976 575p, paperback, a very good copy [3770004272] A book in the series ‘Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte’ Book number: 103026 GBP 6.50 [Appr.: EURO 8.25 US$ 10.19 | JP¥ 810] Catalogue: BOOKS ABOUT BOOKS
Keywords: BOOKS ABOUT BOOKS | In shopping cart More information div> |
Bibliographie zur Politik Düsseldorf, Droste Verlag, 1970. In Theorie und Praxis. Unter Mitarbeit von Wilfried von Bredow, Erhard Forndran, Manfred Funke, Hans-Helmuth Knütter und Karlheinz Niclauss - OLwd. m. OU., 367 S. - Reihe: Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte, Band 1 - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Schutzumschlagrand minimale Fehlstelle, sonst sehr gut erhalten. Hardcover with dustjacket. Book number: 18987 € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Bibliografie
Keywords: Bibliografien/ Bibliography | Politik/ Politics | In shopping cart More information div> |
Bibliographie zur Politik in Theorie und Praxis + Ergänzungsband: Auswahl aus der von Juni 1969 bis Oktober 1972 erschienenen Literatur und Nachträge. (=Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte 1 / 8). Droste, Düsseldorf /73 1970. 368 / 207 S. 8°. Original-kartoniert, ein Rücken m. Knickspuren, ein Einband gebräunt, Ecken u. Kanten etwas bestossen, wenige Seiten m. Eckabknick, sonst gutes Exemplar. Book number: 78650 € 6.60 [Appr.: US$ 8.29 | £UK 5.5 | JP¥ 658] Catalogue: Zeitgeschichte nach 1945 / Politik
| In shopping cart More information div> |
Bibliographie zur Politik - 2 Bände Düsseldorf, Droste Verlag, 1970/1973. in Theorie und Praxis. Mit Ergänzungsband 1969-1972. Unter Mitarbeit von Wilfried v. Bredow, Erhard Fondran, Manfred Funke, Hans-Helmuth Knütter und Karlheinz Niclauss - Okt., 368/207 S. - Reihe: Bonner Schriften zur Politik und Zeitgeschichte - Kreditkarten ab 15,- EUR Warenwert - Sehr gut erhalten. Softcover, no dustjacket. Book number: 42040 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Bibliografie
Keywords: Bibliografie/ Bibliography | Politik/ Politics | In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur. - Entstehung, Struktur, Folgen des Nationalsozialismus. Köln: Kiepenheuer Verl., 1969, 2. Aufl., 580 S., brosch. m. SU (Studien-Bibliothek) . (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, SU m. kl. Zeitspuren - sonst gutes Ex.). Gewicht/weight: 950 gr. Book number: 103562 € 6.75 [Appr.: US$ 8.48 | £UK 5.5 | JP¥ 673] Catalogue: Geschichte / Politik
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur; Entstehung, Struktur, Folgen des Nationalsozialismus. Köln, Kiepenheuer & Witsch, [, 1969. Softcover, First and last pages partially browned; otherwise very good condition. Book number: 30559 USD 13.50 [Appr.: EURO 11 | £UK 8.75 | JP¥ 1072] Catalogue: German History
| In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur Entstehung Struktur Folgen des Nationalsozialismus Keulen, Kiepenheurer und Witsch, 2003. hardcover met stofomslag, 589 pp. 23,2x15,5 cm. Duitstalig. Book number: VII-2194 € 6.50 [Appr.: US$ 8.16 | £UK 5.25 | JP¥ 648]
Keywords: (Tweede Wereldoorlog) | In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur. Entstehung, Struktur, Folgen des National-Sozialismus. KÃ ¶ ln & Berlin, Kiepenheuer & Witsch, 1970. 3. Aufl. 23 x 16 cm, [4],580 pp. Mit Anmerk. Bibl. Reg. Book number: 4807 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Keywords: 2e wo | In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur. Entstehung, Struktur, Folgen des Nationalsozialismus. Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1969. 2. Aufl. 8vo. 580 S. OLwd (mit OUmschlag). Book number: 15171DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
| In shopping cart More information div> |
Das deutsche Dilemma. Leidenswege der politischen Emanzipation. Piper, München 1971. 470 S., 8°. Original-Pappband, Einband leicht berieben, teils etwas fleckig, Rücken stark verblasst, untere Ecken leicht bestossen, Papier etwas gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Book number: 8398 € 8.40 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 838] Catalogue: Geschichte allgemein
| In shopping cart More information div> |
Das deutsche Dilemma. Leidenswege der politischen Emanzipation. München, Piper 1971. 22 cm. 470, (2) Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband ¶ - 1: Das deutsche Staatsproblem; 2: Die zweite Demokratie; 3: Massstäbe der Politik. - ISBN10: 3492019234 / 3-492-01923-4 - ISBN13: 9783492019231 / 978-3-492-01923-1 - Book number: IQ-B9924 € 27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Zeitgeschichte / Contemporary History | In shopping cart More information div> |
Die deutsche Diktatur. Entstehung, Struktur, Folgen des Nationalsozialismus. Berlin. Verlag Kiepenheuer & Witsch. 1969. Orig.kartoniert. 580 Seiten. Studienbibliothek. Einbandhinterseite berieben, gut erhalten. Book number: 788661 € 9.95 [Appr.: US$ 12.49 | £UK 8 | JP¥ 993] Catalogue: Nationalsozialismus
| In shopping cart More information div> |
Deutschland 1933 bis 1945 Neue Studien zur nationalsozialistischen Herrschaft Bundeszentrale für politische Bildung 1993. 632 S. Taschenbuch deutliche Gebrauchsspuren 3893311858, Anstreichungen in einem Beitrag, 2 Seiten gelöst und nachgeklebt ISBN: 3770009932. akzeptabel - gebraucht Book number: BU045449 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Deutschland 1933-1945. Neue Studien zur nationalsozialistischen Herrschaft. Schriftenreihe Band 314. Bundeszentrale fur Politische Bildung. 1993, 2e Auflage. (ISBN: 3893311858) . Book, 632 s. Neue. Book number: 007118 € 14.50 [Appr.: US$ 18.21 | £UK 11.75 | JP¥ 1446]
Keywords: 3893311858 | In shopping cart More information div> |
La Dictature Allemande. Naissance, Stucture et Conséquences du National-Socialisme. Toulouse, Editions Privat, 1986. In-8°. 681p. br. ISBN : 2-7089-5325-7.. Book number: 129-98 € 50.00 [Appr.: US$ 62.79 | £UK 40.25 | JP¥ 4988] Catalogue: Histoire Entre 2 GM
Keywords: Histoire. Allemagne. Politique. Dictature. | In shopping cart More information div> |
La dictature allemande PRIVAT, 1986. Broché, in-8. Index, bibliographie. Naissance, structure et conséquences du National-Socialisme, les prémices, les précurseurs, Hitler, le putsch, le parti, idéologie et propagande, la crise de la démocratie, le Reich, la politique étrangère, Speer. Bon état. EAN/ISBN: 9782708953253/2708953257. -- A tout livreBook number: 24155 € 31.50 [Appr.: US$ 39.55 | £UK 25.25 | JP¥ 3142] Catalogue: Allemagne
Keywords: 9782708953253 2708953257 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page