ascending
descending
found: 675 books on 27 pages. This is page 1
- Next page

(KARL BARTH)
Evangelische Theologie 4/5. Theologie zwischen den Zeiten Zum 100. Geburtstag von Karl Barth
Munchen, 1986. Original Wraps, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 198pp. Light wear to covers, mild yellowing to text and small bumps and light wear to extremities, mostly at corners. Previous owner's name and ink-stamp to front cover, else, a good, clean working copy. Good+.
Book number: 001969
USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942]
Catalogue: Theology-General
Keywords: KARL BARTH Karl Barth
In shopping cart

More information

(KARL BARTH)
Verkundigung und Forschung. Karl Barth-Gesamtausgabe. Beihefte Zu "Evangelische Theologie"
Munchen, Chr. Kaiser. 1985. Original Wraps, 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 108pp. Previous owner's ink-stamp to front cover. Some minor yellowing to text and minor wear to extremities of volume. Unobtrusive pencil underlining/marks to approximately 15 pages, else, a good, clean, tight copy. Good.
Book number: 000944
USD 20.00 [Appr.: EURO 15.25 | £UK 12.75 | JP¥ 1553]
Catalogue: Karl Barth
Keywords: KARL BARTH EVANGELICAL THEOLOGY GERMAN
In shopping cart

More information

BARTH, KARL.
Calvinerfeier 1936.
München, Chr. Kaiser Verlag, 1936. Wrappers. 8vo. 17 pp. (Theologische Existenz heute, 43. Eine Schriftenreihe herausgegeben von Karl Barth und Ed. Thurneysen)
Book number: 5290
€  14.00 [Appr.: US$ 18.46 | £UK 11.75 | JP¥ 1434]
Keywords: godsdienst / religion / protestantism / protestantisme
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. III.1
T&T Clark, 1958. 428 pp. Hardcover, no dust jacket.. Good; rubbed cover.
Book number: 377929
USD 30.00 [Appr.: EURO 22.75 | £UK 19.25 | JP¥ 2330]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. III.3
T&T Clark, 1961. 544 pp. Hardcover, no dust jacket.. Water-stained cover, else good.
Book number: 377926
USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. IV.3, 2nd half
T&T Clark, 1962. Hardcover, no dust jacket.. Slightly water-stained and rubbed cover, else good.
Book number: 377927
USD 25.00 [Appr.: EURO 19 | £UK 16 | JP¥ 1942]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. IV.2
T&T Clark, 1958. 867 pp. Hardcover, no dust jacket.. Good; rubbed cover.
Book number: 377930
USD 30.00 [Appr.: EURO 22.75 | £UK 19.25 | JP¥ 2330]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. III.2
T&T Clark, 1960. 661 pp. Hardcover, no dust jacket.. Good; rubbed cover.
Book number: 377931
USD 30.00 [Appr.: EURO 22.75 | £UK 19.25 | JP¥ 2330]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
Church Dogmatics, vol. IV.3, 1st half
T&T Clark, 1961. Hardcover, no dust jacket.. Good; rubbed cover.
Book number: 377928
USD 30.00 [Appr.: EURO 22.75 | £UK 19.25 | JP¥ 2330]
In shopping cart

More information

BARTH, KARL.
Dogmatique. Premier Volume: La Doctrine De La Parole De Dieu; Prolegomenes a La Dogmatique, Tome Premier.
Geneve, Editions Labor et Fides, 1953. Softcover, brown paper covers, some wear & one small hole, deckle edges, index, 188pp. French edition.
Book number: 53474
AUD 55.00 [Appr.: EURO 44.5 US$ 58.59 | £UK 37.25 | JP¥ 4550]
Keywords: Religion Religious Bible New Testament
In shopping cart

More information

BARTH, KARL:
Erklärung des Johannes-Evangeliums (Kapitel 1-8). Vorlesung Münster Wintersemester 1925/1926, wiederholt in Bonn, Sommersemester 1933. (= Karl Barth, Gesamtausgabe 9: II. Akademische Werke 1925/1926).
Theol. Vlg. Zürich 1976. XII, 422 S. 8° Original-Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag etwas berieben und fleckig, leicht gebräunt, Einband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Book number: 89390
€  32.00 [Appr.: US$ 42.2 | £UK 27 | JP¥ 3278]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

BARTH, KARL U. A.:
Gottesdienst - Menschendienst. Eduard Thurneyen zum 70. Geburtstag am 10. Juli 1958.
Zollikon-Zürich, Evangelischer Verlag 1958. 350 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband, Einband leicht berieben und bestossen, sonst gut.
Book number: 506922
€  14.00 [Appr.: US$ 18.46 | £UK 11.75 | JP¥ 1434]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

BARTH, KARL.
Gotteskenntnis und Gotterdienst nach reformatorischer Lehre.
Zürich, Verlag der Evangelischer Buchhandlung Zollikon, 1938. Cloth. With dustjacket. Hardbound. 8vo. 226 pp. (20 Vorlesungen über Schottische Bekenntnis von 1560 gehalten an der Universität Aberdeen im Frühjahr 1937 und 1938). (Dustjacket with small defects; otherwise a very fine copy).
Book number: 5299
€  20.00 [Appr.: US$ 26.38 | £UK 16.75 | JP¥ 2049]
Keywords: godsdienst / religion / protestantism / protestantisme
In shopping cart

More information

JOHANNES MARTINUS HASSELAAR (1917-). KARL BARTH (1886-1968).
Karl Barth : theologisch geboortebewijs in een briefwisseling tussen 1913 en 1930.
Kampen : Kok, 1986. Paperback. 8vo. 183 pp. (ISBN/EAN: 9024241340)
Book number: 26744
€  8.00 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 819]
Keywords: religie / religion / godsdienst Brieven (vorm) 1913 1930
In shopping cart

More information

BARTH THOMAS, KARL WEINHAUSEN
Die Kultur der Blumenzwiebeln und -knollen: ihre Vermehrung, Anzucht und Behandlung
Berlin, 1954, 120 .pp, soft cover, 15 x 22 cm. Geïllustreerd/Illustrated/Illustré/Illustriert. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo)
Book number: 42421&80C
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Keywords: Tuinieren en Tuinbouw
In shopping cart

More information

BARTH, KARL:
Die protestantische Theologie im 19. Jahrhundert. 2 Bände. [I: Vorgeschichte / II: Geschichte]. (= Siebenstern-Taschenbuch 177 / 178).
Hamburg, Siebenstern Taschenbuch Verlag 1975. zus. 610 S. mit mehreren Abbildungen. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einbände und Schnitte teils etwas fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Papier gebräunt, sonst ordentlich.
Book number: 313656
€  9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

BARTH, KARL.
Wolfgang Amadeus Mozart 1756/1956.
Zürich, Zollikon, 1959. Wrappers. 8vo. 50 pp. Inhalt: Bekenntnis zu Mozart; Dankbrief an Mozart; Mozarts Freiheit. (A fine copy).
Book number: 11068
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Music/Muziek
Keywords: muziek / music / godsdienst / religion componeren / componisten / composers / composing / compositeurs / komponieren / komponist / komponisten
In shopping cart

More information

BARTH, KARL
DE ZONDAG.
Nijkerk, Callenbach, 1951. 1e druk 53 pp. gekartonneerd gebonden. Enige vergeling. Nederlandse vertaling van Ds. W. M. van Asperen en Dr. J. M van Minnen. in goede staat
Book number: 34636
€  3.50 [Appr.: US$ 4.62 | £UK 3 | JP¥ 359]
Keywords: religie
In shopping cart

More information

BARTH, KARL - ANTWORT.
Karl Barth zum 70. Geburtstag am 10. Mai 1956.
Zollikon, Evangelischer Verlag, 1956. 1 Porträt. 963 S. OLwd.
Book number: 5002835AB
€  40.00 [Appr.: US$ 52.76 | £UK 33.5 | JP¥ 4097]
Keywords: Festschriften
In shopping cart

More information

(BARTH, KARL) ANZINGER, HERBERT
Glaube und kommunikative Praxis. Eine Studie zur 'vordialektischen' Theologie Karl Barths (Beiträge zur evangelischen Theologie 110).
München: Kaiser, 1991. Hardback with dustjacket, (xiii) 291 p. (pencil underlinings and small pencil lines in margins)
Book number: 24261
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Catalogue: Theology
In shopping cart

More information

ASMUSSEN, HANS BARTH, KARL, BRUNNER, PETER U.A.
Evangelische Theologie I. Jahrgang
München, Kaiser, 1934. 1. Jahrgang 490 S., Gebundene Ausgabe, in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Leinenecken, altdeutsche Schrift, gut - gebraucht
Book number: BU042324
€  499.99 [Appr.: US$ 659.44 | £UK 418.25 | JP¥ 51214]
In shopping cart

More information

GAGNEBIN CHARLES, BARTH KARL
Calvin
Paris, 1948, 315 .pp, soft cover, 12 x 17 cm. Le cri de la France, cover plasticized. Goed/Good/Bien/Gut. Frans/French/Français/Französisch. (Mag Westerlo)
Book number: 94566&75B
€  13.00 [Appr.: US$ 17.15 | £UK 11 | JP¥ 1332]
Keywords: Biografieën en Autobiografieën
In shopping cart

More information

BAKHUIZEN VAN DEN BRINK, J.N. / BARTH. KARL / BERKHOF, H. / BERKOUWER / E.A.
Ex Auditu Verbi. Theologische opstellen aangeboden aan Prof. Dr. G.C. Berkouwer, ter gelegenheid van zijn 75 jarig Ambtsjubileum. Met o.a.: De triomf der genade bij Blaise Pascal. - Reformierte Theologie in der Schweiz.
Kampen, Kok, 1965. 1ste druk, 342blz., formaat 16-23cm., linnen, met stofomslag. - goed
Book number: 80848
€  10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Catalogue: Theologie
Keywords: Ex Auditu Verbi. Theologische opstellen aangeboden aan Prof. Dr. G.C. Berkouwer, ter gelegenheid van zijn 75 jarig Ambtsjubileum. Met o.a.: De triomf der genade bij Blaise Pascal. - Reformierte Theologie in der Schweiz.
In shopping cart

More information

BARTH, KARL --- BAKKER, NICO T.
In der Krisis der Offenbarung. Karl Barths Hermeneutik, dargestellt an seiner Römerbrief-Auslegung. With a summary.
Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1974. Cloth with dust j. VIII, 180 pp.
Book number: T15488
€  15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536]
Keywords: Theologie Algemeen BARTH, KARL
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search