ascending
descending
found: 102 books on 5 pages. This is page 1
- Next page

BAUER CL.M., K. BREEBAART
Kammetje, Akse en Vike
Den Haag, 88 .pp, hard cover, 15 x 20 cm. Reeks 'Gezellige uurtjes', nr.XXXIV, Platen van Nans van Leeuwen en Sijtje Aafjes. Goed/Good/Bien/Gut. Nederlands/Dutch/Néerlandais/Niederländisch. (Mag Westerlo)
Book number: 38719&276E
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
Keywords: Oude kinder- en jeugdboeken
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 89.Tagung vom 10. bis 13. Mai 1972. Band 332. Kongressbericht 1972.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1972. Taschenbuch (paperback). 902 S. ca. 15,5 x 23,5 cm. Redigiert von H.Junghanns. Einband berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2000g gr.
Book number: F7605
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 91.Tagung vom 9. bis 12. April 1969. Band 325. Kongressbericht 1969.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1969. Taschenbuch (paperback). 1220 S. ca. 15 x 23,5 cm. Redigiert von H. Bürkle de la Camp. Einband berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2500g gr.
Book number: F7607
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 87.Tagung vom 1. bis 4. April 1970. Band 327. Kongressbericht 1970.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1970. Taschenbuch (paperback). 1224 S. ca. 15,5 x 23,5 cm. Redigiert von H. Bürkle de la Camp. Einband geknickt, berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2600g gr.
Book number: F7609
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 91.Tagung vom 8. bis 11. Mai 1974. Band 337. Kongressbericht 1974.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1974. Taschenbuch (paperback). 889 S. ca. 15,5 x 23,5 cm. Redigiert von H.Junghanns. Einband berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2100g gr.
Book number: F7606
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 88.Tagung vom 14. bis 17. April 1971. Band 329. Kongressbericht 1971.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1971. Taschenbuch (paperback). 1199 S. ca. 15,5 x 23,5 cm. Redigiert von H. Bürkle de la Camp. Einband geknickt, berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2600g gr.
Book number: F7610
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

ALLGÖWER, M.; BAUER, K.H.; W.BLOCK & ANDERE (HRSG.)
Langenbecks Archiv für Chirurgie. Verhandlungen der deutschen Gesellschaft für Chirurgie. 91.Tagung vom 30.Mai bis 2. Juni 1973. Band 334. Kongressbericht 1973.
Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1973. Taschenbuch (paperback). 994 S. ca. 15,5 x 23,5 cm. Redigiert von H.Junghanns. Einband geknickt, berieben, angestaubt, randgebräunt, gebogen, sonst gut erhalten. Zustand 3: Mit Gebrauchsspuren. Gewicht: 2100g gr.
Book number: F7608
€  10.80 [Appr.: US$ 14.24 | £UK 9.25 | JP¥ 1106]
Catalogue: Medizin
Keywords: Kongresse, Chirurgen, Berichte, Medizinische Fachbücher
In shopping cart

More information

BAUER, K.F.
Aventur und Kunst.
Frankfurt, 1940. 437 pp., sumpt. ill., small folio, boards.
Book number: 407096
€  25.00 [Appr.: US$ 32.97 | £UK 21 | JP¥ 2561]
Catalogue: Books on Books
In shopping cart

More information

BAUER, K.F.
Aventur Und Kunst. Eine Chronik Des Buchdruckgewerbes Von Der Erfindung Der Beweglichen Letter Bis Zur Gegenwart.
. Privatdruck Bauersche Giesserei Frankfurt, 1940. 440pp. Richly illus, partly in colour. Index. Folio. Full leather binding (scratched & rubbed) (exlibris on inside front cover)..
Book number: 13340
€  215.00 [Appr.: US$ 283.56 | £UK 180 | JP¥ 22022]
Keywords: Typographie Typography Printing Imprimerie Typografie Druckkunst Drukkunst
In shopping cart

More information

BAUER, E. & HOEK, K. A. VAN DEN & BUSMANN, C.W. STAR & PREGER, JOHN & KOTEN, DICK VAN & MOURIK, C. VAN & NOORDZIJ, G.W.
De bange meidagen van '40. Basisteksten: E. Bauer : met bijdragen van C.W. Star Busmann : samenstelling en bew. [naar het Engels] van D. van Koten, C. van Mourik, G.W. Noordzij e.a
1978. Gekartonneerd met stofomslag. Pp: 143. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1406757
€  6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615]
Catalogue: Geschiedenis
In shopping cart

More information

BAUER, DR. ERNST W. / SCHNARE, K.
Das bild der Natur. 4 Bücher. - 1: Aus dem Reich der Tiere. - 2: Aus der weiten Welt. - 3: Aus dem leben der Pflanzen. - 4: Säugetiere unserer Heimat.
Stuttgart, Europäischer Buchclub , 1965. 138-168-123-162blz., formaat 17-24-7cm., ingebonden hard cover, mit viele farbige bildern. - gut
Book number: 16085
€  12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
Catalogue: Natuur
Keywords: Das bild der Natur, 4 Bücher, 1, Aus dem Reich der Tiere, 2, Aus der weiten Welt, 3, Aus dem leben der Pflanzen, 4, Säugetiere unserer Heimat.
In shopping cart

More information

BAUER, K.H.
Chemische Technologie der Fette und Öle. Pareys Bücherei für chemische Technologie Erster Band.
Berlin. Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1928. 8°. xv,423pp. Or.cloth. Sl.shaved. Mit 48 Textabbildungen. Bibliogr. Regsiter.
Book number: 21538
€  38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892]
Keywords: Chemie, Chemistry
In shopping cart

More information

BAUER, K.H. ET AL (HERAUSGEGEBEN VON)
DER CHIRURG: Zeitschrift Für Alle Gebiete Der Operativen Medizin. Band (Volume) 25-33. 1954-1962.
Springer-Verlag, Berlin und Heidelburg [Germany] 1954-. 1962. Hardcover. 9 Year run of this leading German language surgical journal. In 9 sturdy hardcover, cloth books, typical institutional stamps of non-circulating university library, but well-kept condition otherwise. Good.
Book number: 5u01
USD 620.00 [Appr.: EURO 470.25 | £UK 393.25 | JP¥ 48151]
Catalogue: German Language
Keywords: Journal, Journals, Medizin, Periodicals, Medical, Medicine, Germany, Surge Ry, Surgical, Plastic, Orthopedic, Reconstructive
In shopping cart

More information

 -
BAUER, K. H. ET AL (HRSGG.)
Der Chirurg. Zeitschrift für alle Gebiete der operativen Medizin.
Bln. Springer-Verlag, 1948 ff. Insgesamt 21 Bde der Reihe. Jahrgänge: durchgehend 1948 bis einschliesslich 1968. M.v. Textabbildungen. In identischen Rotleinenbde m. Rvg.
Book number: 7627
€  240.00 [Appr.: US$ 316.54 | £UK 200.75 | JP¥ 24583]
In shopping cart

More information

BAUER, H.; MUMENTHALER, M.; SCHALTENBRAND, G.; TÖNNIS, W.; VOGEL, P. & ZÜLCH, K.J.
Deutsche Zeitschrift für Nervenheilkunde. 197.Band 1970
Berlin, Springer Verlag, 1970. O.Kunstleder (Hardcover). 344 S. ca. 15,5 x 23 cm. Mit besonderer Berücksichtigung der Neuroanatomie, Neurophysiologie, Neuropathologie, Neurochirurgie. Organ der Deutschen Gesellschaft für Neurologie und der Deutschen Gesellschaft für Neurochirurgie, mit schw/w Abb. Anstreichungen im Text, Rückenschild abgerissen, sonst kaum Läsuren, noch sehr gut erhalten. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 750g gr.
Book number: 3309
€  11.00 [Appr.: US$ 14.51 | £UK 9.25 | JP¥ 1127]
Catalogue: Medizin
Keywords: Neurologie, Zeitschriften, Raritäten, Medizin
In shopping cart

More information

BAUER, G. & K. WÄCHTLER (EDS)
Ecology and Evolution of the Freshwater Mussels Unionoida
2001. xxii, 394 p., num. figs, 2 pls, cloth. Library stamps.
Book number: ML16139
€  80.00 [Appr.: US$ 105.51 | £UK 67 | JP¥ 8194]
In shopping cart

More information

BAUER, MARIUS/NIEHAUS, K.
Exposition rétrospective Marius Bauer 1867-1932.
Paris, Galerie Jean Charpentier, 1933, ingen./softcover, 16 p.+ 12 plates. French
Book number: 13484
€  4.00 [Appr.: US$ 5.28 | £UK 3.5 | JP¥ 410]
In shopping cart

More information

BAUER, K.F.
Ein Gedenkschrift Zu Seinem Siebzigsten Geburtstag Am 9. Dezember 1973. Mit Einer Biographischen Skizze Von Berthold Hack Und Einer Bibliographie Seiner Schriften Von Sofie-Charlotte Und Michael Bauer.
. Mainz, 1973. 81pp. Illus. Orbds. (Kleiner Druck Gutenberg Gesellschaft 96)..
Book number: 8829
€  36.00 [Appr.: US$ 47.48 | £UK 30.25 | JP¥ 3687]
Keywords: Typographie Typography Printing Imprimerie Typografie Druckkunst Drukkunst Gedenkboek
In shopping cart

More information

BAUER, CL M H EN K BREEBAART
Een gelukkig jaar
Gouda, Van Goor zonder jaar platen van Henri Pieck 1e dr. - (Na schooltijd). - Gebonden
Book number: J95229
€  6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615]
Keywords: jeugdboek
In shopping cart

More information

BAUER, CL M H EN K BREEBAART
Een glukkig jaar
Gouda, Van Goor z j platen Henri Pieck 1e dr. - (Serie Na schooltijd). - Linnen, goede staat
Book number: J70158
€  4.50 [Appr.: US$ 5.94 | £UK 4 | JP¥ 461]
Keywords: jeugdboek
In shopping cart

More information

BAUER,K.M.
HANDBUCH DER VÖGEL MITTELEUROPAS
Frankfurt am Main 1966,484 pp.,only vol.1(gaviiformes/ phoenicopteriformes) (code B-341)
Book number: 3278
€  40.00 [Appr.: US$ 52.76 | £UK 33.5 | JP¥ 4097]
Catalogue: Birds
Keywords: birds
In shopping cart

More information

BAUER, K.M.A.O.
HANDBUCH DER VOGEL MITTELEUROPAS
Frankfurt 1966-1977, col. plates and text-ill. vol.1-7
Book number: 1146
€  225.00 [Appr.: US$ 296.75 | £UK 188.25 | JP¥ 23047]
Catalogue: Birds
Keywords: birds
In shopping cart

More information

BAUER, FRANZ & K. H. BROUM
Die Illustrationsmethoden des Buchdruckes.
Graphische Lehr- und Versuchsanstalt, Wien 1924, Pappband, kl 8°, 86s + Tafeln., guter Zustand , [ AZA6,5], . . Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: A11958
€  39.50 [Appr.: US$ 52.1 | £UK 33.25 | JP¥ 4046]
In shopping cart

More information

BAUER, K.F.
Jahreszahlen Aus Acht Jahrhunderten.
. Frankfurt a.M, 1954. xxxii pages. Orbds.*Showing all kinds of numbering from 1235 to 1954..
Book number: 6222
€  41.00 [Appr.: US$ 54.07 | £UK 34.5 | JP¥ 4200]
Keywords: Typographie Typography Printing Imprimerie Typografie Druckkunst Drukkunst
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | - Next page

New Search