| ||||
|
|
|
|||
| found: 35 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Haut und Seele. Auf dem Weg zu einer psychosomatischen Dermatologie , Königshausen & Neumann, 1999. 258, 23,8 x 15,4 x 2,2 cm, Softcover. Zustand: 2. Über den Autor :Dr. med. et phil. Gerhard Danzer, geboren 1956, ist Privatdozent und seit 1992 Oberarzt an der Abteilung für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie der Charité der Humboldt-Universität in Berlin. 1994 Zusatzbezeichnung Psychotherapie, 1995 Habilitation für Psychosomatik und Medizinische Anthropologie, 1999 Facharzt für Psychotherapeutische Medizin. Seit über zwanzig Jahren Mitarbeit im Arbeitskreis und Institut für Tiefenpsychologie, Gruppendynamik und Gruppentherapie in Berlin.Prof. Dr. med. et phil. Josef Rattner, geboren 1928, hat seit 1967 die Leitung des Arbeitskreises und Institutes für Tiefenpsychologie, Gruppendynamik und Gruppentherapie in Berlin. Er ist Pionier in der psychotherapeutischen Behandlung von grossen Gruppen und gehört zu den bekannten Repräsentanten einer Humanistischen Psychoanalyse. ISBN/ISSN 3826017161. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN8122 € 219.90 [Appr.: US$ 276.13 | £UK 176.25 | JP¥ 21935]
Keywords: Über den Autor :Dr. med. et phil. Gerhard Danzer, geboren 1956, ist Privatdozent und seit 1992 Oberarzt an der Abteilung für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie der Charité der Humboldt-Universität in Berlin. 1994 Zusatzbezeichnung Psychotherapie, | In shopping cart More information div> |
Haut und Seele. Auf dem Weg zu einer psychosomatischen Dermatologie , Königshausen & Neumann, 1999. 258, 23,8 x 15,4 x 2,2 cm, Softcover. Zustand: 2. Über den Autor: Dr. med. et phil. Gerhard Danzer, geboren 1956, ist Privatdozent und seit 1992 Oberarzt an der Abteilung für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie der Charité der Humboldt-Universität in Berlin. 1994 Zusatzbezeichnung Psychotherapie, 1995 Habilitation für Psychosomatik und Medizinische Anthropologie, 1999 Facharzt für Psychotherapeutische Medizin. Seit über zwanzig Jahren Mitarbeit im Arbeitskreis und Institut für Tiefenpsychologie, Gruppendynamik und Gruppentherapie in Berlin.Prof. Dr. med. et phil. Josef Rattner, geboren 1928, hat seit 1967 die Leitung des Arbeitskreises und Institutes für Tiefenpsychologie, Gruppendynamik und Gruppentherapie in Berlin. Er ist Pionier in der psychotherapeutischen Behandlung von grossen Gruppen und gehört zu den bekannten Repräsentanten einer Humanistischen Psychoanalyse. ISBN/ISSN 3826017161. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN8373 € 219.90 [Appr.: US$ 276.13 | £UK 176.25 | JP¥ 21935]
Keywords: Über den Autor: Dr. med. et phil. Gerhard Danzer, geboren 1956, ist Privatdozent und seit 1992 Oberarzt an der Abteilung für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie der Charité der Humboldt-Universität in Berlin. 1994 Zusatzbezeichnung Psychotherapie, | In shopping cart More information div> |
Adler, Alfred: Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten rororo 01.06.1972. 160 S. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben ISBN: 3499501899. sehr gut - gebraucht Book number: BU110210 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Biografien, Memoiren, Tagebücher
| In shopping cart More information div> |
Aggression und menschliche Natur. Individual- und Sozialpsychologie der Feindseligkeit und Destruktivität des Menschen. Frankfurt am Main. Fischer Verlag. 1972. Taschenbuch. 223,(1) Seiten. Bücher des Wissens. Kanten berieben, Schnitt gebräunt, Besitzername auf Vorsatz. Gut erhalten. ISBN 3436015873. Book number: 307307 € 3.50 [Appr.: US$ 4.39 | £UK 3 | JP¥ 349] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Aggression Und Menschliche Natur: Individual- Und Sozialpsychologie Der Feindseligkeit Und Destruktivitat Des Menschen Germany: Fischer Taschenbuch Verlag, 1973. Soft Cover. Mass market paperback with tight binding and very light external wear, but some underlining to the text. In German.. Good . Book number: 004005 USD 8.00 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 636] Catalogue: All
| In shopping cart More information div> |
Aggression und menschliche Natur Wie Feindseligkeit abgebaut werden kann Augsburg, Weltbild Bechtermünz Verlag 1999. Mit Literaturverz. (S. 253 - 258), Lizenzausgabe, 278 S., 8° Book number: 215207 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Varia
Keywords: Pappband, guter Zustand | In shopping cart More information div> |
Alfred Adler in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1972. 150 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. (Rowohlts Monographien 189.) Book number: 4000119AB € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Keywords: Philosophie | In shopping cart More information div> |
Alfred Adler zu Ehren. Zu seinem 50. Todesjahr. Verlag für Tiefenpsychologie Berlin 1986 Paperback 223 S. Sehr guter Zustand, Jahrbuch für Verstehende Tiefenpsychologie, 6/7. softcover, no dustjacket. Book number: 423790 € 24.00 [Appr.: US$ 30.14 | £UK 19.25 | JP¥ 2394] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Psychoanalyse Individualpsychologie Geschichte der Psychologie | In shopping cart More information div> |
Alfred Adler Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Rowohlts Monographien ; 189 27 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. Ill., 27. - 29. Tsd., 158 S., 19 cm kart. Pbck., geringfügige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand Book number: 163514 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
Keywords: Adler, Alfred ; Adler, Alfred | In shopping cart More information div> |
Alfred Adler Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Rowohlts Monographien ; 189 33 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990. Ill., 33. - 35. Tausend, 158 S., 19 cm kart. Paperback, guter Zustand, Abbildungen Book number: 236357 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
Keywords: Adler, Alfred | In shopping cart More information div> |
Alfred Adler Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Rowohlts Monographien ; 189 27 Auflage Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. Ill., 27. - 29. Tsd., 158 S., 19 cm kart. Pbck., geringfügige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand Book number: 221469 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Psychologie
Keywords: Adler, Alfred ; Adler, Alfred | In shopping cart More information div> |
Grundlagen ganzheitlicher Heilung. Einführung in die Psychosomatik. Mit ausführlichem Ratgeber-Teil. Königsfurt 2000. 216 S. Kt Sehr gut, als Remittende gekennzeichnet - (NP 12,90) 933-93917 ISBN: 3933939178. . Book number: 8158 € 1.30 [Appr.: US$ 1.63 | £UK 1.25 | JP¥ 130] Catalogue: Psychosomatik / Psychiatrie
Keywords: 3933939178 | In shopping cart More information div> |
Gruppentherapie. Die Psychotherapie der Zukunft. schönes sauberes Ex. - Fischer-Tb., 1. Tb.-Auflage 1973, 300 Seiten ISBN/ISSN 3596262232. . Gewicht/weight: 600 gr. Book number: GP-8764 € 3.75 [Appr.: US$ 4.71 | £UK 3.25 | JP¥ 374] Catalogue: Varia
Keywords: 3596262232 | In shopping cart More information div> |
Individualpsychologie. Eine Einführung in die tiefenpsychologische Lehre von Alfred Adler. Reinhardt München 1963 Leinen mit Schutzumschlag 127 S. Sehr guter Zustand, Erste Ausgabe. hardcover with dustjacket. Book number: 420266 € 8.50 [Appr.: US$ 10.67 | £UK 7 | JP¥ 848] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Tiefenpsychologie Individualpsychologie Psychoanalyse EA Erstausgabe Erstauflage | In shopping cart More information div> |
Krankheit, Gesundheit und der Arzt München, Quintessenz, 1993. 258 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Schmutzblatt entfernt, Text sehr gut, ISBN: 3861281279. sehr gut - gebraucht Book number: BU053735 € 97.99 [Appr.: US$ 123.05 | £UK 78.5 | JP¥ 9775]
| In shopping cart More information div> |
Menschenkenntnis durch Charakterkunde Augsbg: Bechtermünz Vlg.,, 1999. Lizenzausgabe, 410 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband guter bis sehr guter Zustand Book number: 273173 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Psychologie
| In shopping cart More information div> |
Miteinander leben lernen Fischer 1977. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben ISBN: 3596263425. sehr gut - gebraucht Book number: BU044446 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Miteinander leben lernen Frankfurt am Main Fischer (Tb.), Frankfurt 1976. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, 3436024554 ISBN: 3596263425. gut - gebraucht Book number: BU029123 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Sex, Erotik, Partnerschaft
| In shopping cart More information div> |
Miteinander Leben Lernen - Partnerschaft in Liebe Sexulität Und Ehe Walter Verlag 1990.. Hardcover insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Miteinander Leben Lernen - Partnerschaft in Liebe Sexulität Und Ehe Rattner, Josef: gut - gebraucht Book number: BU387364 € 8.79 [Appr.: US$ 11.04 | £UK 7.25 | JP¥ 877] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
De moeilijke medemens.Achtergronden van menselijk gedrag en het omgaan met anderen Haarlem, De Toorts. PB,23,3x15,4.PP 176,plastif. goed. -- BalladeBook number: 8301 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Keywords: Mensenkennis ,Karakterkunde | In shopping cart More information div> |
De moeilijke medemens, Achtergronden van menselijk gedrag en het omgaan met anderen De Toorts 1971, 176 pag., paperback, register, 15x23, conditie goed. Book number: 24664 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Geesteswetenschappen
Keywords: gedrag, relaties | In shopping cart More information div> |
DE MOEILIJKE MEDEMENS. Achtergronden van menselijk gedrag en het omgaan met anderen. Haarlem, De Toorts, 1972. 1e druk 176 pp. Pb. Cover sleets aan de randen. Leesvouwen. Naam op titelpag. in goede staat Book number: 34367 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie | In shopping cart More information div> |
Neue Psychoanalyse und intensive Psychotherapie. - Einfuehrung in die Theorie u. Praxis der Tiefenpsychologie in ihren Weiterentwicklungen seit Sigmund Freud. Frankfurt/Main: Fischer Tb.-Verl., 1977, 2. Aufl., 225 S., brosch. (Reihe: Fischer Bücher des Wissens: Psychologie, Bd. 6266) (3436020559) ISBN/ISSN 3436020559. (Seiten papierbedingt leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar). Gewicht/weight: 300 gr. Book number: 97744 € 4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399] Catalogue: Psychologie
Keywords: 3436020559 | In shopping cart More information div> |
Neue Psychoanalyse und intensive Psychotherapie : Einf. in d. Theorie u. Praxis d. Tiefenpsychologie in ihren Weiterentwicklungen seit Sigmund Freud. Orig.-Ausg. Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1974.. 224 S., , 18 cm, kart. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Neue Psychoanalyse und intensive Psychotherapie : Einf. in d. Theorie u. Praxis d. Tiefenpsychologie in ihren Weiterentwicklungen seit Sigmund Freud. Rattner, Josef: ISBN: 3436020559. gut - gebraucht Book number: BU383581 € 8.79 [Appr.: US$ 11.04 | £UK 7.25 | JP¥ 877] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Neue Psychoanalyse und intensive Psychotherapie Fischer Taschenbuch,Frankfurt/M 1974. Einführung in die Theorie und Praxis der Tiefenpsychologie in ihren Weiterentwicklungen seit Sigmund Freud. (Bücher des Wissens Fischer TB 6266). Sauberes TB. - 225 S. (pages). ISBN 3436020559 Book number: R1547-3386 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: 3436020559 | In shopping cart More information div> |