ascending
descending
found: 184 books on 8 pages. This is page 1
- Next page

(MÜLLER, JOHANNES VON),
Darstellung des Fürstenbundes.
Leipzig, bey Weidmanns Erben und Reich, 1787. 8vo. 3 Bll., 340 S. (angebunden:) DOHM, Christian Wilhelm, Ueber den deutschen Fürstenbund. Berlin, bey dem Königl. Hofbuchdrucker G. J. Decker, 1785. 2 Bll., 140 S. Einfacher Pappband d. Zt. (St.a.Tbrückseite und Schnitt, kl. Rückenschildchen).
Book number: 131972CB
€  220.00 [Appr.: US$ 276.25 | £UK 176.25 | JP¥ 21945]
In shopping cart

More information

MÜLLER, JOHANNES:
Lebensweisheit. Acht Betrachtungen über die Erneuerung der Lebensführung.
Dt. Buch-Gemeinsch. o.J. (ca. 1925). 412 S. OHLd Gut; Besitzvermerk auf Vorsatz 01-00715 .
Book number: 1392
€  1.50 [Appr.: US$ 1.88 | £UK 1.25 | JP¥ 150]
In shopping cart

More information

BACH, HERBERT PROF. DR. HELMS, JOCHEN, DR. MEINCKE, IRMTRAUT, MÜLLER, JOHANNES PROF. DR.
Biologie. Lehrbuch für Klasse 10
Berlin, Volk und Wissen, 1982. 192 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU052058
€  13.94 [Appr.: US$ 17.5 | £UK 11.25 | JP¥ 1391]
In shopping cart

More information

MAGISTER JOHANNES MÜLLER VON BADEN LENTPRIESTER IN LUZERN. LEBENSBILD EINES KATHOLISCHEN PRIESTERS AUS DEN TAGEN DER GEGENREFORMATION. S.A. AUS KATHOL. SCHWEIZ. BLÄTTERN.
225x150mm,
Räber, Balmer, Josef. , . 1888, Luzern, broschiert.
Book number: 55967
CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: Geschichte Luzern Helvetica
In shopping cart

More information

BRAHMS, JOHANNES; MULLER, HANS-CHRISTIAN (HERAUSGEGEBEN/EDITOR); ESCHENBACH, CHRISTOPH (FINGERSATZ/FINGERINGS)
Drei Intermezzi für Pianoforte/ Three Intermezzi for Piano Op. 117 (URTEXT)
Wein, Weiner Urtext Editions. 1999. Book of Sheet Music . New, No remainder marks, no shelf wear, No surprises. New.
Book number: Rx578
USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
In shopping cart

More information

CHRISTIANSEN, C. (CHRISTIAN), 1843-1917.; MÜLLER, JOHANNES JULIUS CHRISTOPH, 1862-
Elemente der theoretischen Physik. von Dr. C. Christiansen ... Deutsch Herausgegeben von Dr. Joh. Müller, mit einem Vorwort von Dr. E. Wiedemann ... Mit 143 figuren im Text.
Leipzig, J.A. Barth, 1894. with 143 text ills., diagrs. viii,458pp., spine gilt. decorated, original halfcalf, spine slightly worn.Else a very good copy. First edition.
Book number: 20271
€  22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195]
Keywords: physics
In shopping cart

More information

DOBBEK, WILHELM UND JOHANNES MÜLLER
Herder. Ein Lesebuch für unsere Zeit
Erfurt, Thüringer Volksverlag, 1952. 387 S., Gebundene Ausgabe, Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Lesebändchen, Farbkopfschnitt, von: Dobbek, Wilhelm und Johannes Müller. Herder. Ein Lesebuch für unsere Zeit, gut - gebraucht
Book number: BU021903
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

(JZN.), FRED MULLER & THIEL, JOHANNES HENDRIK & BOER, WILLEM DEN
Beknopt Grieks-Nederlands woordenboek
1967. Pp: 863. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U2066800
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Woordenboeken
In shopping cart

More information

(JZN), FREDERIK MULLER & THIEL, JOHANNES HENDRIK
Beknopt Grieks-Nederlands woordenboek
1954. Linnen band. Pp: 834. Cond./Kwaliteit: Redelijk.
Book number: U1612834
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Klassieke talen
In shopping cart

More information

FRITZ, KONRAD, ECKHARD MÜLLER-MERTENS, JOHANNES SCHILDHAUER (HRSG.),
Zins - Profit. Ursprüngliche Akkumulation.
Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1981. 8vo. 223 S. OKart. (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, 21 - Hansische Studien, 5).
Book number: 5520DB
€  20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
In shopping cart

More information

GOGH, VINCENT VAN & UITERT, EVERT VAN & TILBORGH, LOUIS VAN & HEUGTEN, SJRAAR VAN & WOLK, JOHANNES VAN DER & PICKVANCE, RONALD & PEY, E. B. F. & KRÖLLER-MÜLLER, RIJKSMUSEUM
Vincent van Gogh. Schilderijen & tekeningen
Meulenhoff / Landshoff, 1990. Linnen band met stofomslag. Pp: 336. ISBN: 9789029081306. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U452451
€  35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491]
Catalogue: Kunst
Keywords: 9789029081306
In shopping cart

More information

JOHANNES VON MÜLLER. AUS DEN GESCHICHTEN SCHWEIZERISCHER EIDGENOSSENSCHAFT. MIT EINEM GELEITWORT VON DR. ROLF HENNE.
210x135mm,
Verlag Volk und Schriftum, MÜLLER, Johannes von. , . 1940, Zürich, broschiert.
Book number: 37149
CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: geschichte helvetica
In shopping cart

More information

HILBER, PAUL & BOESCH, PAUL & MÜLLER, JOHANNES VON
Wir Eidgenossen, 1291-1941. Eine Volkschronik und Zeittafel der eidgenössischen Geschichte
1941. Pp: 118. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1952804
€  65.00 [Appr.: US$ 81.62 | £UK 52.25 | JP¥ 6484]
Catalogue: Geschiedenis
In shopping cart

More information

IGNATIUS, ARTHUR; MÜLLER, JOHANNES; MELCHINGER, HELGA & SCHURZ, JOSEF
Die Kosmos Bibliothek. Konvolut von 4 Heften: Nr. 248. Robert Koch. Leben und Forschung. - Nr. 254. Gift wider den Tod. Impfungen und Seuchen. - Nr. 262. Waffen gegen Mikroben. Antibiotika und Chemotherapeutika. - Nr. 263. Vom Bilsenkraut zum LSD. Giftsuchten und Suchtgifte.
Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1965-1969. Taschenbuch. je 88 S. ca. 13 x 19,5 cm. Folie löst sich zum Teil, sonst alle 4 Bände gut erhalten, auf Wunsch auch einzeln erhältlich, weitere Bände der Kosmos-Bibliothek im Angebot!. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 500g gr.
Book number: 5169
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Keywords: Medizin, Biographie, Chemie, Pflanzenkunde, Natur, Heilen, Gifte, Biologie, Leben, Umwelt, Konvolute, Wissensbücher
In shopping cart

More information

JOHANNES MULLER, RUDOLF SMEND
Beitrage zur Erklarung und Kritik des Buches Tobit. Alter und Herkunft des Achikar-Romans und sein Verhaltnis zu Aesop (Zeitschrift Fur Die Alttestamentliche Wissenschaft, XIII)
Giessen: Alfred Topelmann, 1908. First Edition. Softcover. 123 pages; now in an inexpensive library binding; otherwise unmarked, clean, bright, tight copy; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall. Good .
Book number: 15673
USD 25.00 [Appr.: EURO 20 | £UK 16 | JP¥ 1986]
Keywords: Religion Bible Old Testament Tobit Contributions Zeitschrift Fur Die Alttestamentliche Wissenschaft
In shopping cart

More information

BUCERS MARTIN DOOR MULLER JOHANNES
(BUCER, MARTIN) MÜLLER, JOHANNES Martin Bucers Hermeneutik (Quellen und Forschungen zur Reformationsgeschichte 32).
Gütersloh:, Mohn, 1965. 278 blz org geb
Book number: 49275
€  17.00 [Appr.: US$ 21.35 | £UK 13.75 | JP¥ 1696]
Catalogue: Kerkgeschiedenis
In shopping cart

More information

MÜLLER JOHANNES
Katalog 16/N.D. Alte Drucke, Naturwissenschaften, Medizin, Technik, Jagd, Geographie, Reisen, Atlanten, Ansichtenwerke, Austriaca, Gastronomie, Literatur, Kunst, Varia, Panaramen, Graphiken, Landkarten
Wrs.. Illus. in b/w and colour 359 nos.; 8vo..
Book number: 66212
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
In shopping cart

More information

JUNG, HEIKE, RICHARD JOHANNES MEISER, EGON MÜLLER (HRSG.),
Aktuelle Probleme und Perspektiven des Arztrechts.
Stuttgart, Ferdinand Enke, 1989. 8vo. VIII, 183 S. OKart. (Medizin in Recht und Ethik, 20).
Book number: 7961BB
€  25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
In shopping cart

More information

KERBER, WALTER UND MÜLLER, JOHANNES (HG.):
Soziales Denken in einer zerrissenen Welt. Anstösse der katholischen Soziallehre in Europa. (= Quaestiones disputatae, Band 136).
Herder, Freiburg 1991. 232 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Einband minimal berieben und gebräunt, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Book number: 90819
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

KERBER, WALTER (HG.). UND JOHANNES MÜLLER (HG.).:
Soziales Denken in einer zerrissenen Welt. Anstösse der katholischen Soziallehre in Europa. (= Quaestiones disputatae, Band 136).
Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, Herder 1991. 232 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 482530
€  7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718]
Catalogue: Theologie
Keywords: Katholische Soziallehre
In shopping cart

More information

KRALL, ROTRAUT/MÜLLER, PAUL JOHANNES (RED.):
Flämische Malerei im Kunsthistorischen Museum Wien.
Zürich, Schweizer Verlagshaus 1989. 4°. 301 S. m. zahlr. Abb. Br.
Book number: 55297EB
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Catalogue: Kunst
In shopping cart

More information

JOHANNES VON MÜLLER UND DIE FRANZÖSISCHE LITERATUR.
230x160mm,
Huber, HERZOG, Peter. , . 1937, Frauenfeld, broschiert.
Book number: 34594
CHF 22.00 [Appr.: EURO 18.5 US$ 23 | £UK 14.75 | JP¥ 1827]
Keywords: literatur geschichte helvetica
In shopping cart

More information

MAGISTER JOHANNES MÜLLER VON BADEN, LEUTPRIESTER IN LUZERN + 1604.
225x150mm,
Räber, BALMER, Josef. , . 1888, Luzern, broschiert.
Book number: 34214
CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: geschichte luzern helvetica
In shopping cart

More information

MÜLLER, JOHANNES,
Abriss einer Geschichte der Theorie von den Produktionsfaktoren.
Jena, Gustav Fischer, 1911. 8vo. 53 S. Hlwd (mit aufgeklebtem OKart). (Sammlung nationalökonomischer und statistischer Abhandlungen des staatswissenschaftlichen Seminars zu Halle/S. Hrsg. von Joh. Conrad, 66) (St.a.Titelrücks.).
Book number: 20883DB
€  25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
In shopping cart

More information

MÜLLER- LANCE, JOHANNES
Absolute Konstruktionen vom Altlatein bis zum Neufranzösischen. Ein Epochenvergleich unter Berücksichtigung von Mündlichkeit und Schriftlichkeit. ( = ScriptOralia, 64) .
Narr Tübingen 1994 Hardcover 390 S. Guter Zustand, Buchdeckel berieben., hardcover, no dustjacket.
Book number: 404251
€  10.50 [Appr.: US$ 13.18 | £UK 8.5 | JP¥ 1047]
Catalogue: Sprachen-Deutsch
Keywords: Sprachen-Deutsch lateinisch französisch Romanistik 3823342797
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | - Next page

New Search