| ||||
|
|
|
|||
| found: 184 books on 8 pages. This is page 1 - Next page |
Darstellung des Fürstenbundes. Leipzig, bey Weidmanns Erben und Reich, 1787. 8vo. 3 Bll., 340 S. (angebunden:) DOHM, Christian Wilhelm, Ueber den deutschen Fürstenbund. Berlin, bey dem Königl. Hofbuchdrucker G. J. Decker, 1785. 2 Bll., 140 S. Einfacher Pappband d. Zt. (St.a.Tbrückseite und Schnitt, kl. Rückenschildchen). Book number: 131972CB € 220.00 [Appr.: US$ 276.25 | £UK 176.25 | JP¥ 21945]
| In shopping cart More information div> |
Lebensweisheit. Acht Betrachtungen über die Erneuerung der Lebensführung. Dt. Buch-Gemeinsch. o.J. (ca. 1925). 412 S. OHLd Gut; Besitzvermerk auf Vorsatz 01-00715 . Book number: 1392 € 1.50 [Appr.: US$ 1.88 | £UK 1.25 | JP¥ 150] Catalogue: Esoterik / Spiritualität / östl. Religionen
| In shopping cart More information div> |
Biologie. Lehrbuch für Klasse 10 Berlin, Volk und Wissen, 1982. 192 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU052058 € 13.94 [Appr.: US$ 17.5 | £UK 11.25 | JP¥ 1391] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
225x150mm, Räber, Balmer, Josef. , . 1888, Luzern, broschiert. Book number: 55967 CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: Geschichte Luzern Helvetica | In shopping cart More information div> |
Drei Intermezzi für Pianoforte/ Three Intermezzi for Piano Op. 117 (URTEXT) Wein, Weiner Urtext Editions. 1999. Book of Sheet Music . New, No remainder marks, no shelf wear, No surprises. New. Book number: Rx578 USD 37.00 [Appr.: EURO 29.5 | £UK 23.75 | JP¥ 2939]
| In shopping cart More information div> |
Elemente der theoretischen Physik. von Dr. C. Christiansen ... Deutsch Herausgegeben von Dr. Joh. Müller, mit einem Vorwort von Dr. E. Wiedemann ... Mit 143 figuren im Text. Leipzig, J.A. Barth, 1894. with 143 text ills., diagrs. viii,458pp., spine gilt. decorated, original halfcalf, spine slightly worn.Else a very good copy. First edition. Book number: 20271 € 22.00 [Appr.: US$ 27.63 | £UK 17.75 | JP¥ 2195]
Keywords: physics | In shopping cart More information div> |
Herder. Ein Lesebuch für unsere Zeit Erfurt, Thüringer Volksverlag, 1952. 387 S., Gebundene Ausgabe, Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Lesebändchen, Farbkopfschnitt, von: Dobbek, Wilhelm und Johannes Müller. Herder. Ein Lesebuch für unsere Zeit, gut - gebraucht Book number: BU021903 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
| In shopping cart More information div> |
Beknopt Grieks-Nederlands woordenboek 1967. Pp: 863. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U2066800 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Woordenboeken
| In shopping cart More information div> |
Beknopt Grieks-Nederlands woordenboek 1954. Linnen band. Pp: 834. Cond./Kwaliteit: Redelijk. Book number: U1612834 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Klassieke talen
| In shopping cart More information div> |
Zins - Profit. Ursprüngliche Akkumulation. Weimar, Hermann Böhlaus Nachf., 1981. 8vo. 223 S. OKart. (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, 21 - Hansische Studien, 5). Book number: 5520DB € 20.00 [Appr.: US$ 25.11 | £UK 16.25 | JP¥ 1995]
| In shopping cart More information div> |
Vincent van Gogh. Schilderijen & tekeningen Meulenhoff / Landshoff, 1990. Linnen band met stofomslag. Pp: 336. ISBN: 9789029081306. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U452451 € 35.00 [Appr.: US$ 43.95 | £UK 28.25 | JP¥ 3491] Catalogue: Kunst
Keywords: 9789029081306 | In shopping cart More information div> |
210x135mm, Verlag Volk und Schriftum, MÜLLER, Johannes von. , . 1940, Zürich, broschiert. Book number: 37149 CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: geschichte helvetica | In shopping cart More information div> |
Wir Eidgenossen, 1291-1941. Eine Volkschronik und Zeittafel der eidgenössischen Geschichte 1941. Pp: 118. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1952804 € 65.00 [Appr.: US$ 81.62 | £UK 52.25 | JP¥ 6484] Catalogue: Geschiedenis
| In shopping cart More information div> |
Die Kosmos Bibliothek. Konvolut von 4 Heften: Nr. 248. Robert Koch. Leben und Forschung. - Nr. 254. Gift wider den Tod. Impfungen und Seuchen. - Nr. 262. Waffen gegen Mikroben. Antibiotika und Chemotherapeutika. - Nr. 263. Vom Bilsenkraut zum LSD. Giftsuchten und Suchtgifte. Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1965-1969. Taschenbuch. je 88 S. ca. 13 x 19,5 cm. Folie löst sich zum Teil, sonst alle 4 Bände gut erhalten, auf Wunsch auch einzeln erhältlich, weitere Bände der Kosmos-Bibliothek im Angebot!. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 500g gr. Book number: 5169 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Naturwissenschaften
Keywords: Medizin, Biographie, Chemie, Pflanzenkunde, Natur, Heilen, Gifte, Biologie, Leben, Umwelt, Konvolute, Wissensbücher | In shopping cart More information div> |
Beitrage zur Erklarung und Kritik des Buches Tobit. Alter und Herkunft des Achikar-Romans und sein Verhaltnis zu Aesop (Zeitschrift Fur Die Alttestamentliche Wissenschaft, XIII) Giessen: Alfred Topelmann, 1908. First Edition. Softcover. 123 pages; now in an inexpensive library binding; otherwise unmarked, clean, bright, tight copy; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall. Good . Book number: 15673 USD 25.00 [Appr.: EURO 20 | £UK 16 | JP¥ 1986]
Keywords: Religion Bible Old Testament Tobit Contributions Zeitschrift Fur Die Alttestamentliche Wissenschaft | In shopping cart More information div> |
(BUCER, MARTIN) MÜLLER, JOHANNES Martin Bucers Hermeneutik (Quellen und Forschungen zur Reformationsgeschichte 32). Gütersloh:, Mohn, 1965. 278 blz org geb -- Kool BoekenBook number: 49275 € 17.00 [Appr.: US$ 21.35 | £UK 13.75 | JP¥ 1696] Catalogue: Kerkgeschiedenis
| In shopping cart More information div> |
Katalog 16/N.D. Alte Drucke, Naturwissenschaften, Medizin, Technik, Jagd, Geographie, Reisen, Atlanten, Ansichtenwerke, Austriaca, Gastronomie, Literatur, Kunst, Varia, Panaramen, Graphiken, Landkarten Wrs.. Illus. in b/w and colour 359 nos.; 8vo.. Book number: 66212 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
| In shopping cart More information div> |
Aktuelle Probleme und Perspektiven des Arztrechts. Stuttgart, Ferdinand Enke, 1989. 8vo. VIII, 183 S. OKart. (Medizin in Recht und Ethik, 20). Book number: 7961BB € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
| In shopping cart More information div> |
Soziales Denken in einer zerrissenen Welt. Anstösse der katholischen Soziallehre in Europa. (= Quaestiones disputatae, Band 136). Herder, Freiburg 1991. 232 S. 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Einband minimal berieben und gebräunt, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. Book number: 90819 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Soziales Denken in einer zerrissenen Welt. Anstösse der katholischen Soziallehre in Europa. (= Quaestiones disputatae, Band 136). Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, Herder 1991. 232 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 482530 € 7.20 [Appr.: US$ 9.04 | £UK 6 | JP¥ 718] Catalogue: Theologie
Keywords: Katholische Soziallehre | In shopping cart More information div> |
Flämische Malerei im Kunsthistorischen Museum Wien. Zürich, Schweizer Verlagshaus 1989. 4°. 301 S. m. zahlr. Abb. Br. Book number: 55297EB € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Kunst
| In shopping cart More information div> |
230x160mm, Huber, HERZOG, Peter. , . 1937, Frauenfeld, broschiert. Book number: 34594 CHF 22.00 [Appr.: EURO 18.5 US$ 23 | £UK 14.75 | JP¥ 1827]
Keywords: literatur geschichte helvetica | In shopping cart More information div> |
225x150mm, Räber, BALMER, Josef. , . 1888, Luzern, broschiert. Book number: 34214 CHF 20.00 [Appr.: EURO 16.75 US$ 20.91 | £UK 13.5 | JP¥ 1661]
Keywords: geschichte luzern helvetica | In shopping cart More information div> |
Abriss einer Geschichte der Theorie von den Produktionsfaktoren. Jena, Gustav Fischer, 1911. 8vo. 53 S. Hlwd (mit aufgeklebtem OKart). (Sammlung nationalökonomischer und statistischer Abhandlungen des staatswissenschaftlichen Seminars zu Halle/S. Hrsg. von Joh. Conrad, 66) (St.a.Titelrücks.). Book number: 20883DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
| In shopping cart More information div> |
Absolute Konstruktionen vom Altlatein bis zum Neufranzösischen. Ein Epochenvergleich unter Berücksichtigung von Mündlichkeit und Schriftlichkeit. ( = ScriptOralia, 64) . Narr Tübingen 1994 Hardcover 390 S. Guter Zustand, Buchdeckel berieben., hardcover, no dustjacket. Book number: 404251 € 10.50 [Appr.: US$ 13.18 | £UK 8.5 | JP¥ 1047] Catalogue: Sprachen-Deutsch
Keywords: Sprachen-Deutsch lateinisch französisch Romanistik 3823342797 | In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | - Next page