| ||||
|
|
|
|||
| found: 21 books |
Aristofane. Introduzione alle commedie. A cura di G.Bonacina. Palermo, 1998, Sellerio Ed. Coll.La Diagonale. cm.15x21,5, pp.251, br.soprac.fig.a col. Book number: 56442 € 10.85 [Appr.: US$ 14.31 | £UK 9.25 | JP¥ 1111] Catalogue: Classici Greci e Latini, Opere e Saggi
| In shopping cart More information div> |
Istorica. Lezioni di enciclopedia e metodologia della storia,1857. A cura di S.Caianello. Napoli, 1994, Guida Ed. Coll.Micromegas. cm.15x23,5, pp.547, leg.ed.soprac.fig. Book number: 2462 € 23.24 [Appr.: US$ 30.65 | £UK 19.5 | JP¥ 2380] Catalogue: Storia F Opere Generali
| In shopping cart More information div> |
Friedrich I. König von Preussen. Berlin, de Gruyter,, 2001 or.hardcover with slightly damaged d.j. XXII, 352pp. Book number: 47044 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024]
Keywords: Geschiedenis, Geschichte, History | In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexanders des Grossen Kettwig, Athenaion Phaidon akademische Verlagsanstalt 1990. , Erstauflage dieser A, 645 S., 8° OU EA Pappband, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand Book number: 144409 € 10.00 [Appr.: US$ 13.19 | £UK 8.5 | JP¥ 1024] Catalogue: Geschichte
| In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexander des Grossen. Essen: Magnus, 1985. Erstauflage, EA, 645 S.; 20 cm, 8° , Leinen Schutzumschlag, sehr guter Zustand, ungelesen, originalverschweisst Book number: 256980 € 9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922] Catalogue: Geschichte
Keywords: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften | In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexanders des Großen München, Droemersche Verlagsanstalt. 1975. hardcover. 20cm, 480 S. Very Good. Book number: 12205 USD 10.00 [Appr.: EURO 7.75 | £UK 6.5 | JP¥ 777] Catalogue: Deutsche Sprache
| In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexanders des Grossen. 3. Auflage. Gotha, Perthes 1880. 22 cm. 4, 404 Seiten mit 5 (1 gefaltet) Karten von Richard Kiepert. Festeinband, Halbleineneinband der Zeit ¶ - Originalausgabe. Berieben, gelockert, auf dem fliegenden Vorsatz zeitgenössische handschriftliche Ergänzung - Book number: IQ-B35396 € 27.70 [Appr.: US$ 36.53 | £UK 23.25 | JP¥ 2837]
Keywords: Alexander der Grosse | In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexanders des Grossen. Schloss Laupheim, Ulrich Steiner Verlag, [, 1950. Hardcover. Fore-edge slightly foxed; otherwise very good condition (no dust jacket). Book number: 25204 USD 13.50 [Appr.: EURO 10.25 | £UK 8.75 | JP¥ 1048] Catalogue: Ancient & Classical History
| In shopping cart More information div> |
Geschichte Alexanders Des Großens.. Leipzig, Alfred Kroener Verlag, 1920. Herausgegeben von Helmut Berve. Neudruck der Urausgabe. xxxiv, 527p., 19 b/w illus., 2 folded maps, original blue cloth. Book number: 003289 USD 30.00 [Appr.: EURO 22.75 | £UK 19.25 | JP¥ 2330]
Keywords: Alexander the Great Classics | In shopping cart More information div> |
Geschichte des Hellenismus. Hrsg.von Erich Bayer. 3 Baende. Geschichte Alexanders des Grossen / der Diadochen / der Epigonen. Benno Schwabe,1952-55. Gr.8. (viii), 467,(viii),443,xxiii,563p.,2 gefaltene Karten. Leinen/Umschlag. Book number: Z9-12-310 € 75.00 [Appr.: US$ 98.92 | £UK 62.75 | JP¥ 7682]
| In shopping cart More information div> |
Historik. Vorlesungen über Enzyklopädie und Methodologie der Geschichte. München: Oldenbourg, 1958. Hardback, (xxi) 444 p. Book number: 03684 € 30.00 [Appr.: US$ 39.57 | £UK 25.25 | JP¥ 3073] Catalogue: History
| In shopping cart More information div> |
Texte zur Geschichtstheorie. Mit ungedruckten Materialien zur Historik. Hrsg. von Günter Birtsch und Jörn Rüsen. (= Kleine Vandenhoeck-Reihe , 366/368). Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1972. 92 S., Kl.-8°, Original-kartoniert, Einband leicht gebräunt, Kanten etwas bestossen, ansonsten ordentlich erhalten, Book number: 206178 € 9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922] Catalogue: Geschichte allgemein
Keywords: Geschichte | In shopping cart More information div> |
Vorlesungen über die Freiheitskriege. 2 Theile in 2 Bdn. Kiel, Universitäts-Buchhandlung, 1846. 8 Bll., 480 S.; 4 Bll., 728 S. Pp. d. Zt. mit RSch. ¶ Erste Ausgabe (NDB 4, S. 136: "ein Dokument politisch-nationaler Erziehung, das den inneren Zusammenhang des nationalstaatlichen Liberalismus mit der grossen Reformzeit Preussens zeigt"). - Einbände beschabt, stellenw. (Schnitt stärker) stockfl. - Wappen-Exlibris Karl Sieveking. - [1]: Der Staat. Die materiellen Interessen u. die geistige Entwicklung seit dem Mittelalter. Das alte Europa. Der nordamerikanische Freiheitskrieg. Die Anfänge der europäischen Revolution. Der französisch-polnische Freiheitskrieg / [2]: Der französische Revolutionsstaat. Der Kampf um die Weltherrschaft. Das Föderativ- u. Continentalsystem. Die Freiheitskriege 1808-1812. 1813,1814, 1815. - Zu dem Historiker, Altphilologen u. Übersetzer Johann Gustav Bernhard Droysen (1808-1884), Professor für Geschichte in Kiel, Jena u. Berlin, siehe ADB 48, S. 82-114; BBKL 25, Sp. 303-306. Book number: 52064 € 95.00 [Appr.: US$ 125.3 | £UK 79.5 | JP¥ 9731] Catalogue: Geschichte bis 1900
Keywords: Befreiungskriege; Europa; Frankreich; Franzosenzeit; Geschichte; Nordamerika; Polen; Revolution | In shopping cart More information div> |
Vorlesungen über die Freiheitskriege. Erster Teil. Universitäts-Buchhandlung, Kiel 1846. 1. Auflage, 8 Bll. / 480 S. 8°, Ganzleineneinband d. Zeit m. goldgeprägtem Rückentitel, Einband stärker beschabt, berieben u. bestossen, teils Kratzspuren, Papier gebräunt, mehrere Seiten wasserrandig, Name a. Vorsatz, sonst ordentlich. Book number: 11933 € 35.00 [Appr.: US$ 46.16 | £UK 29.5 | JP¥ 3585] Catalogue: Geschichte 1789 bis 1913
| In shopping cart More information div> |
Das Weltreich Alexanders des Grossen Berlin - Leipzig - Wien - Olten, 1934, 591 .pp, Linnen band/Cloth binding, 14 x 21 cm. Bibliotheekstempel/Ownership stamp/Cachet de bibliothèque/Bibliothekstempel, Omslag onfris/Cover not so good. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Leuven) Book number: 207874&OUDH € 15.00 [Appr.: US$ 19.78 | £UK 12.75 | JP¥ 1536] Catalogue: Geschiedenis Oudheid
Keywords: Geschiedenis oudheid | In shopping cart More information div> |
Das Weltreich Alexanders des Grossen Paul Aretz Verlag GMBH. 1934 591pp Gebonden linnen Duitstalig Minder fraai zw/w foto's Book number: 101289457 € 10.95 [Appr.: US$ 14.44 | £UK 9.25 | JP¥ 1122]
| In shopping cart More information div> |
York von Wartenburg. Ein Leben preussischer Pflichterfüllung. Hrsg. von Alexander Klein. Essen: Phaidon-Verl., [1996]. Erstauflage, EA, 416 S.; Illustrationen, Kt.; 22 cm, 8° , Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Book number: 254414 € 9.00 [Appr.: US$ 11.87 | £UK 7.75 | JP¥ 922] Catalogue: Geschichte
Keywords: Militär | In shopping cart More information div> |
York von Wartenburg. Ein Leben preussischer Pflichterfüllung. Franke, Berlin ca. 1930. 2.A. 488 S., 8°, Original-Leinen, Einband teils gebräunt u. etwas fleckig, Name a. Titel/Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. Book number: 2122 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615] Catalogue: Geschichte 1789 bis 1913
| In shopping cart More information div> |
Das Leben des Feldmarschalls Grafen Yorck von Wartenburg. Leipzig, Insel, 1913. 2 Bde. 8vo. VIII, 532; 527 S. Mit Abb. auf Tafeln und gefalt. Karten. OLwdbde (St.a.Titelrücks.). Book number: 12197DB € 50.00 [Appr.: US$ 65.95 | £UK 42 | JP¥ 5122]
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 |