ascending
descending
found: 48 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 25480
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.97 | JP¥ 872]
Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy Theology
In shopping cart

More information

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 25480
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.97 | JP¥ 872]
Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy Theology
In shopping cart

More information

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 54953
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.97 | JP¥ 872]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology Philosophy
In shopping cart

More information

[FRIES, JAKOB FRIEDRICH]:
Abhandlungen der Fries`schen Schule. Neue Folge. Hrsg. v. G. Hessenberg u. a.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1906-1918. Bände 1-4. XII/778, 850, 948, 779 S., Gr.-8°, Halbledereinbände der Zeit, Rücken fleckig, Einbände teils verblasst, Papier etwas gebräunt und vereinzelt leicht braunfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208807
€  360.00 [Appr.: US$ 452.05 | £UK 288.5 | JP¥ 35910]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

 -
FRIES, JAKOB FRIEDRICH. D. Z. PHIILLIPS (ED. )
Dialogues on Morality and Religion / Jakob Friedrich Fries ; Edited By D.Z. Phillips ; Translated By David Walford ; Introduction By Rush Rhees
Oxford : Basil Blackwell 1982. 1st Edition. Physical desc. : xvi. 249p. : ill. ; 24cm. Includes index. Subject: Philosophy. German - 19th century. Religion - Philosophy. Series: Values and philosophical inquiry. Fine cloth copy in a near fine. very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and sharp-cornered.0631100717. Weight in Kg appr.: 1
Book number: 119335
€  28.00 [Appr.: US$ 35.16 | £UK 22.5 | JP¥ 2793]
Keywords: 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH,
Dialogues on morality and religion. Ed. by D. Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees.
Oxford, Basil Blackwell, 1982. 8vo. XVI, 249 S. Lwd. (St.a.Titelrücks. und Vorsatz). (Values and philosophical inquiry. Ed. by D. Z. Phillips)
Book number: 25371DB
€  40.00 [Appr.: US$ 50.23 | £UK 32.25 | JP¥ 3990]
In shopping cart

More information

 -
FRIES, JAKOB FRIEDRICH. PHILLIPS, D. Z. (DEWI ZEPHANIAH) (1934-)
Dialogues on Morality and Religion / Jakob Friedrich Fries ; Edited By D.Z. Phillips ; Translated By David Walford ; Introduction By Rush Rhees
Oxford : Basil Blackwell 1982. 1st Edition. Description: xvi. 249p. : ill. ; 24cm. Signed by author. Subject: Philosophy. German - 19th century. Religion - Philosophy. Religion - Philosophical perspectives. Fine cloth copy in a near fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and especially sharp-cornered.0631100717. Weight in Kg appr.: 1
Book number: 118822
€  45.00 [Appr.: US$ 56.51 | £UK 36.25 | JP¥ 4489]
Keywords: 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH,
Dialogues on Morality and Religion.
Blackwell, 1982. 268pp, Hardcover, Very Good/ In Very Good Dustwrapper. 1st thus / orig pub 1822 / Edited DZ Phillips / Intro Rush Rhees.
Book number: 437791
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.75 US$ 10.97 | JP¥ 872]
Keywords: Philosophy 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 6: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 3 (2. Auflage 1831).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 401 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036569
Book number: #226276
€  47.00 [Appr.: US$ 59.02 | £UK 37.75 | JP¥ 4688]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036569
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 18: Einleitung zur Abteilung [4: Schriften zur Geschichte der Philosophie]. Die Geschichte der Philosophie, Band 1 (1837).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Orig. cloth binding. xx,xxiv,556 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036682
Book number: #226286
€  75.00 [Appr.: US$ 94.18 | £UK 60.25 | JP¥ 7481]
Keywords: doos, pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036682
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 3: System der Philosophie als evidente Wissenschaft aufgestellt (1804). Wissen, Glaube und Ahndung (1805).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1968. Orig. cloth binding. 760 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036534
Book number: #226274
€  86.00 [Appr.: US$ 107.99 | £UK 69 | JP¥ 8579]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036534
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 5: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 2 (2. Auflage 1831).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 363 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036550
Book number: #226275
€  44.00 [Appr.: US$ 55.25 | £UK 35.25 | JP¥ 4389]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036550
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 22: Julius und Evagoras oder Die Schönheit der Seele. Band 2 (1822).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973. Orig. cloth binding. xii,399 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036720
Book number: #226290
€  59.00 [Appr.: US$ 74.09 | £UK 47.5 | JP¥ 5885]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036720
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 7: Grundriss der Logik (3. Auflage 1827). System der Logik (3. Auflage 1837).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1971. Orig. cloth binding. 632 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036577
Book number: #226277
€  86.00 [Appr.: US$ 107.99 | £UK 69 | JP¥ 8579]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036577
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 2: Handbuch der psychischen Anthropologie oder der Lehre von der Natur des menschlichen Geistes, Band 2 (1839²). Aufsätze zur psychischen Anthropologie und zur Vernunftkritik (1798 und aus dem Nachlass). Dissertatio philosophica de intuitu intellectuali (1801). Verteidigung der Dissertatio (aus dem Nachlass).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1981. Orig. cloth binding. 45,xx,562 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036526
Book number: #226273
€  110.00 [Appr.: US$ 138.13 | £UK 88.25 | JP¥ 10973]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036526
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 15: Lehrbuch der Naturlehre. 1. (einziger) Teil: Experimentalphysik (1826).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973. Orig. cloth binding. Mit 7 Tafeln. xvi,xvi,551 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036658
Book number: #226283
€  115.00 [Appr.: US$ 144.41 | £UK 92.25 | JP¥ 11471]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036658
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 13: Einleitung zur Abteilung. Die mathematische Naturphilosophie nach philosophischer Methode bearbeitet (1822).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1979. Orig. cloth binding. 94,x,692 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036631
Book number: #226282
€  110.00 [Appr.: US$ 138.13 | £UK 88.25 | JP¥ 10973]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036631
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 17: Kleine Abhandlungen zur Naturwissenschaft aus den Jahren 1799-1807. Regulative für die Therapeutik nach heuristischen Grundsätzen aufgestellt (1803). Über den optischen Mittelpunkt im menschlichen Auge (1839).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1975 (2nd reprint 1996). Orig. cloth binding. Mit 3 Tafeln. xli,491 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036674
Book number: #226285
€  94.00 [Appr.: US$ 118.04 | £UK 75.5 | JP¥ 9377]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036674
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 11: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1 Band 2: Politik oder philosophische Staatslehre (aus dem Nachlass hrsg. v. E.F. Apelt, 1848).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1970. Orig. cloth binding. xi,xii,404 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036615
Book number: #226281
€  55.00 [Appr.: US$ 69.06 | £UK 44.25 | JP¥ 5486]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036615
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 4: Selbstrezensionen der Neuen (oder anthropologischen) Kritik der Vernunft von 1808 und 1829. Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 1 (2. Auflage 1828).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 479 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036542
Book number: #226271
€  55.00 [Appr.: US$ 69.06 | £UK 44.25 | JP¥ 5486]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036542
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 16: Populäre Vorlesungen über die Sternkunde (2. Auflage 1833).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973 (2nd reprint 1996). Orig. cloth binding. Mit 11 Tafeln. lii,xii,419 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036666
Book number: #226284
€  115.00 [Appr.: US$ 144.41 | £UK 92.25 | JP¥ 11471]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036666
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 28: Briefe II. Konvolute F-S. [Vorbemerkung der Herausgeber. Hinweise zur Einrichtung der Briefbände. Briefwechsel Fries mit Friedrich Joachim Christian Francke, Christian Andreas Hieronymus Grapengiesser, Friedrich Heinrich Jacobi, Carl Ludwig Albrecht Kunze, Georg Ludwig Julius Konrad Roediger, Karl Heinrich Schleiden. Briefe von Friedrich Gottlob und Bertha Schulze an Fries].
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 2000. Orig. cloth binding. 144,783 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 351103678X
Book number: #226298
€  203.00 [Appr.: US$ 254.91 | £UK 162.75 | JP¥ 20249]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 351103678X
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 10: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1: Ethik oder die Lehren der Lebensweisheit, Band 1: Die allgemeinen Lehren der Lebensweisheit und die Tugendlehre (1818).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1970. Orig. cloth binding. xi,xiv,394 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036607
Book number: #226280
€  55.00 [Appr.: US$ 69.06 | £UK 44.25 | JP¥ 5486]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036607
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 19: Die Geschichte der Philosophie, Band 2 (1840).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Orig. cloth binding. xxxii,735 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036690
Book number: #226287
€  90.00 [Appr.: US$ 113.01 | £UK 72.25 | JP¥ 8978]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036690
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 21: Einleitung zur Abteilung [5: Populärhistorische Schriften]. Julius und Evagoras oder Die Schönheit der Seele. Band 1 (2. Auflage 1822).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973. Orig. cloth binding. xxvi,385 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036712
Book number: #226288
€  59.00 [Appr.: US$ 74.09 | £UK 47.5 | JP¥ 5885]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036712
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search