ascending
descending
found: 45 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

[FRIES, JAKOB FRIEDRICH]:
Abhandlungen der Fries`schen Schule. Neue Folge. Hrsg. v. G. Hessenberg u. a.
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1906-1918. Bände 1-4. XII/778, 850, 948, 779 S., Gr.-8°, Halbledereinbände der Zeit, Rücken fleckig, Einbände teils verblasst, Papier etwas gebräunt und vereinzelt leicht braunfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 208807
€  300.00 [Appr.: US$ 395.67 | £UK 251 | JP¥ 30729]
Catalogue: Philosophie
In shopping cart

More information

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 54953
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.5 US$ 11.04 | JP¥ 857]
Catalogue: Theology
Keywords: Theology Philosophy
In shopping cart

More information

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 25480
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.5 US$ 11.04 | JP¥ 857]
Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy Theology
In shopping cart

More information

FRIES JAKOB FRIEDRICH (ED: PHILLIPS)
Dialogues on Morality and Religion. Edited by D.Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees
Oxford: Blackwell (Values and Philosophical Inquiry), 1st English edn, 1982 pp.xvi,249, hardback, a VG copy in a VG dustwrapper [0631100717]
Book number: 25480
GBP 7.00 [Appr.: EURO 8.5 US$ 11.04 | JP¥ 857]
Catalogue: Philosophy
Keywords: Philosophy Theology
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH. D. Z. PHIILLIPS (ED. )
Dialogues on Morality and Religion / Jakob Friedrich Fries ; Edited By D.Z. Phillips ; Translated By David Walford ; Introduction By Rush Rhees
Oxford : Basil Blackwell 1982. 1st Edition. No. of pages: 249. Physical desc. : xvi. 249p. : ill. ; 24cm. Includes index. Subject: Philosophy. German - 19th century. Religion - Philosophy. Series: Values and philosophical inquiry. 0631100717. Fine cloth copy in a near fine. very slightly edge-nicked and dust-dulled dw. now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and sharp-cornered. Weight in Kg appr.: 1
Book number: 119335
€  28.00 [Appr.: US$ 36.93 | £UK 23.5 | JP¥ 2868]
Keywords: 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH,
Dialogues on Morality and Religion.
Blackwell, 1982. 268pp, Hardcover, Very Good/ In Very Good Dustwrapper. 1st thus / orig pub 1822 / Edited DZ Phillips / Intro Rush Rhees.
Book number: 437791
GBP 10.00 [Appr.: EURO 12 US$ 15.77 | JP¥ 1225]
Keywords: Philosophy 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH,
Dialogues on morality and religion. Ed. by D. Z. Phillips. Introduction by Rush Rhees.
Oxford, Basil Blackwell, 1982. 8vo. XVI, 249 S. Lwd. (St.a.Titelrücks. und Vorsatz). (Values and philosophical inquiry. Ed. by D. Z. Phillips)
Book number: 25371DB
€  40.00 [Appr.: US$ 52.76 | £UK 33.5 | JP¥ 4097]
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH. PHILLIPS, D. Z. (DEWI ZEPHANIAH) (1934-)
Dialogues on Morality and Religion / Jakob Friedrich Fries ; Edited By D.Z. Phillips ; Translated By David Walford ; Introduction By Rush Rhees
Oxford : Basil Blackwell 1982. 1st Edition. No. of pages: 249. Description: xvi. 249p. : ill. ; 24cm. Signed by author. Subject: Philosophy. German - 19th century. Religion - Philosophy. Religion - Philosophical perspectives. 0631100717. Fine cloth copy in a near fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight. bright. clean and especially sharp-cornered. Weight in Kg appr.: 1
Book number: 118822
€  45.00 [Appr.: US$ 59.35 | £UK 37.75 | JP¥ 4609]
Keywords: 0631100717
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 5: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 2 (2. Auflage 1831).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 363 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036550
Book number: #226275
€  44.00 [Appr.: US$ 58.03 | £UK 37 | JP¥ 4507]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036550
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 17: Kleine Abhandlungen zur Naturwissenschaft aus den Jahren 1799-1807. Regulative für die Therapeutik nach heuristischen Grundsätzen aufgestellt (1803). Über den optischen Mittelpunkt im menschlichen Auge (1839).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1975 (2nd reprint 1996). Orig. cloth binding. Mit 3 Tafeln. xli,491 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036674
Book number: #226285
€  94.00 [Appr.: US$ 123.98 | £UK 78.75 | JP¥ 9628]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036674
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 3: System der Philosophie als evidente Wissenschaft aufgestellt (1804). Wissen, Glaube und Ahndung (1805).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1968. Orig. cloth binding. 760 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036534
Book number: #226274
€  86.00 [Appr.: US$ 113.43 | £UK 72 | JP¥ 8809]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036534
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 19: Die Geschichte der Philosophie, Band 2 (1840).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Orig. cloth binding. xxxii,735 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036690
Book number: #226287
€  90.00 [Appr.: US$ 118.7 | £UK 75.5 | JP¥ 9219]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036690
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 20: Tradition, Mystizismus und gesunde Logik (1811). Beiträge zur Geschichte der Philosophie (1819). Platons Zahl (1823). Bemerkungen über des Aristoteles Religionsphilosophie (1828). Das Lob der wissenschaftlichen Trockenheit (1929).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Orig. cloth binding. xi,434 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036704
Book number: #226289
€  62.00 [Appr.: US$ 81.77 | £UK 52 | JP¥ 6351]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036704
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 6: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 3 (2. Auflage 1831).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 401 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036569
Book number: #226276
€  47.00 [Appr.: US$ 61.99 | £UK 39.5 | JP¥ 4814]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036569
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 2: Handbuch der psychischen Anthropologie oder der Lehre von der Natur des menschlichen Geistes, Band 2 (1839²). Aufsätze zur psychischen Anthropologie und zur Vernunftkritik (1798 und aus dem Nachlass). Dissertatio philosophica de intuitu intellectuali (1801). Verteidigung der Dissertatio (aus dem Nachlass).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1981. Orig. cloth binding. 45,xx,562 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036526
Book number: #226273
€  110.00 [Appr.: US$ 145.08 | £UK 92 | JP¥ 11267]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036526
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 15: Lehrbuch der Naturlehre. 1. (einziger) Teil: Experimentalphysik (1826).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973. Orig. cloth binding. Mit 7 Tafeln. xvi,xvi,551 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036658
Book number: #226283
€  115.00 [Appr.: US$ 151.67 | £UK 96.25 | JP¥ 11779]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036658
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. 33 Bände.
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet und mit einem Fries-Lexikon versehen von Gert König und Lutz Geldsetzer. 33 Bände. Aalen 1967-2004. Orig. cloth bindings. Bis jetzt erschienen Band 1-28 und lieferbar. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. ABTEILUNG 1: Schriften zur reinen Philosophie. In 8 Bänden. Band 1: Einleitung der Herausgeber zur Gesamtausgabe. Handbuch der psychischen Anthropologie oder der Lehre von der Natur des menschlichen Geistes, Band 1 (1837²). 1981. 160,320 Pp.; Band 2: Handbuch der psychischen Anthropologie oder der Lehre von der Natur des menschlichen Geistes, Band 2 (1839²). Aufsätze zur psychischen Anthropologie und zur Vernunftkritik (1798 und aus dem Nachlass). Dissertatio philosophica de intuitu intellectuali (1801). Verteidigung der Dissertatio (aus dem Nachlass). 1981. 45,xx,562 pp.; Band 3: System der Philosophie als evidente Wissenschaft aufgestellt (1804). Wissen, Glaube und Ahndung (1805). 1968. 760 pp.; Band 4: Selbstrezensionen der Neuen (oder anthropologischen) Kritik der Vernunft von 1808 und 1829. Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 1 (2. Auflage 1828). 1967. 479 pp.; Band 5: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 2 (2. Auflage 1831). 1967. 363 pp.; Band 6: Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 3 (2. Auflage 1831). 1967. 401 pp.; Band 7: Grundriss der Logik (3. Auflage 1827). System der Logik (3. Auflage 1837). 1971. 632 pp.; Band 8: Grundriss der Metaphysik (1824). System der Metaphysik (1824). 1970. ix,viii,86,536 pp.; ABTEILUNG 2: Schriften zur angewandten Philosophie I. Philosophische Rechtslehre, Ethik, Politik, Religionslehre, Ästhetik. In 4 Bänden. Band 9: Einleitung zur Abteilung. Philosophische Rechtslehre (1803). Die Verfassung und Verwaltung deutscher Staaten (2. Auflage 1831). 1971. xiv,532 pp.; Band 10: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1: Ethik oder die Lehren der Lebensweisheit, Band 1: Die allgemeinen Lehren der Lebensweisheit und die Tugendlehre (1818). 1970. xi,xiv,394 pp.; Band 11: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1 Band 2: Politik oder philosophische Staatslehre (aus dem Nachlass hrsg. v. E. F. Apelt, 1848). 1970. xi,xii,404 pp. Band 12: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 2: Die Religionsphilosophie oder die Weltzwecklehre (zugleich: Handbuch der Religionsphilosophie und philosophischen Ästhetik) (1832). Über den Glauben und die Ideen vom Guten und Bösen in Beziehung auf die Lehren des Apostel Paulus (1830). 1970. xiii,xii,322 pp.; ABTEILUNG 3: Schriften zur angewandten Philosophie II. Naturphilosophie und Naturwissenschaft. In 5 Bänden. Band 13: Einleitung zur Abteilung. Die mathematische Naturphilosophie nach philosophischer Methode bearbeitet (1822). 1979. 94,x,692 pp.; Band 14: Versuch einer Kritik der Prinzipien der Wahrscheinlichkeitsrechnung (1842). Mit Selbstrezension von 1842. Entwurf eines Systems der theoretischen Physik (1813). 1974 (2. Druck 1996). xxxi,400 pp. Band 15: Lehrbuch der Naturlehre. 1. (einziger) Teil: Experimentalphysik (1826). 1973 (2. Druck 1996). Mit 7 Tafeln. xvi,xvi,551 pp.; Band 16: Populäre Vorlesungen über die Sternkunde (2. Auflage 1833). 1973 (2. Druck 1996). Mit 11 Tafeln. lii, xii,419 pp.; Band 17: Kleine Abhandlungen zur Naturwissenschaft aus den Jahren 1799-1807. Regulative für die Therapeutik nach heuristischen Grundsätzen aufgestellt (1803). - Über den optischen Mittelpunkt im menschlichen Auge (1839). 1975 (2. Druck 1996). Mit 3 Tafeln. xli,491 pp. ABTEILUNG 4: Schriften zur Geschichte der Philosophie. In 3 Bänden. Band 18: Einleitung zur Abteilung. Die Geschichte der Philosophie, Band 1 (1837). 1969. xx,xxiv,556 pp.; Band 19: Die Geschichte der Philosophie, Band 2 (1840). 1969. viii,xxxii,735 pp.; Band 20: Tradition, Mystizismus und gesunde Logik (1811). Beiträge zur Geschichte der Philosophie (1819). Platons Zahl (1823). Bemerkungen über des Aristoteles Religionsphilosophie (1828). Das Lob der wissenschaftlichen Trockenheit (1929). 1969. xi,434 pp.; ABTEILUNG 5: Popularphilosophische Schriften. In 3 Bänden. Band 21: Einleitung zur Abteilung. Julius und Evagoras oder Die Schönheit der Seele. Band 1 (2. Auflage 1822). 1973. xxvi,385 pp.; Band 22: Julius und Evagoras oder Die Schönheit der Seele. Band 2 (1822). 1973. XII, 399 pp.; Band 23: Sehnsucht und eine Reise ans Ende der Welt. Eine Arabeske (1820). Die Lehren der Liebe, des Glaubens und der Hoffnung (1823). 1973. xviii,368 pp.; ABTEILUNG 6: Polemische Schriften, Rezensionen, politische Flugschriften, Ansprachen, Erklärungen, Aussagen und Schreiben, Reden, Nachträge und Miszellen, Briefe . In 7 Bände. Band 24: Einleitung zur Abteilung. Reinhold, Fichte und Schelling (2. Auflage 1824) sowie weitere polemische Schriften aus den Jahren 1803-47 [Sonnenklarer Beweis, dass in Prof. Schellings Naturphilosophie nur die vom Hofrat und Prof. Voigt in Jena schon längst vorgetragenen Grundsätze der Physik wiederholt werden (1803). Fichtes und Schellings neueste Lehren von Gott und der Welt (1807). Von deutscher Philosophie Art und Kunst. Ein Votum für F.H. Jacobi gegen F.W.J. Schelling (1812). Verteidigung meiner Lehre von der Sinnesanschauung gegen die Angriffe des Herrn Dr. E. Reinhold (1819). Nichtigkeit der Hegelschen Dialektik (1828). Über den Unterschied zwischen Anschauung und Denken. Gegen J.F. Herbart (1847)]. 1978. 808 pp. Band 25 [unter Mitwirkung von Erika Töller und Michael Flacke]: Rezensionen. Vorbemerkung der Herausgeber zum 25. Band. Rezensionen. Anhang: Sigmund Zimmern: Versuch einer Würdigung der Angriffe des Herrn Prof. Fries auf die Juden (1816). Verzeichnisse der Rezensionen (nach Sachgebieten, chronologisch und nach Autoren)]. 1996. 156,850 pp.; Band 26: Politische Flugschriften, Ansprachen, Erklärungen, Aussagen und Schreiben, Reden, Nachträge und Miszellen. (dazu Vorbemerkung der Herausgeber zum 26. Band). 2004. 117, 764 pp.; Band 27: Briefe I. Konvolute A-E. [Vorbemerkung der Herausgeber. Hinweise zur Einrichtung der Briefbände. Briefwechsel Fries mit Ernst Friedrich Apelt, Wilhelm Ernst von Beaulieu-Marconnay, Friedrich August van Calker, Wilhelm Martin Leberecht De Wette und Clara Louise Erdmann-Bredow] 1997. 139,751 pp.; Band 28: Briefe II. Konvolute F-S. Vorbemerkung der Herausgeber. Hinweise zur Einrichtung der Briefbände. Briefwechsel Fries mit Friedrich Joachim Christian Francke, Christian Andreas Hieronymus Grapengiesser, Friedrich Heinrich Jacobi, Carl Ludwig Albrecht Kunze, Georg Ludwig Julius Konrad Roediger, Karl Heinrich Schleiden. Briefe von Friedrich Gottlob und Bertha Schulze an Fries. Aalen 2000. 144, 783 pp.; Band 29: Briefe III. Konvolute W, Z und Einzelbriefe. In Vorbereitung; Band 30: Briefe IV. Personenglossar, Kommentar und Gesamtliste aller Briefe von und an Fries. In Vorbereitung.; Band 31 und 32: FRIES-LEXIKON I und II (zugleich als Index zur Gesamtausgabe). In Vorbereitung.; Band 33. Ergänzungsband: E. L. Th. Henkes Fries-Biographie, autobiographische Texte, Verzeichnis sämtlicher Vorlesungen, Erinnerungen an Fries, Fries-Darstellungen in Lexika und allgemeinen Biographien des 19. Jahrhunderts, Genealogisches, Bildmaterialien, Ergänzungen zur Angabe der Materialien in der Einleitung zur Gesamtausgabe, Gesamtbibliographie der Schriften von und über Fries, Namensindex für diesen Band. In Vorbereitung.. ISBN 3511036518
Book number: #226302
€  2576.00 [Appr.: US$ 3397.49 | £UK 2154.5 | JP¥ 263860]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036518
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 11: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1 Band 2: Politik oder philosophische Staatslehre (aus dem Nachlass hrsg. v. E.F. Apelt, 1848).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1970. Orig. cloth binding. xi,xii,404 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036615
Book number: #226281
€  55.00 [Appr.: US$ 72.54 | £UK 46 | JP¥ 5634]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036615
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 10: Handbuch der praktischen Philosophie oder der philosophischen Zwecklehre. Teil 1: Ethik oder die Lehren der Lebensweisheit, Band 1: Die allgemeinen Lehren der Lebensweisheit und die Tugendlehre (1818).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1970. Orig. cloth binding. xi,xiv,394 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036607
Book number: #226280
€  55.00 [Appr.: US$ 72.54 | £UK 46 | JP¥ 5634]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036607
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 13: Einleitung zur Abteilung. Die mathematische Naturphilosophie nach philosophischer Methode bearbeitet (1822).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1979. Orig. cloth binding. 94,x,692 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036631
Book number: #226282
€  110.00 [Appr.: US$ 145.08 | £UK 92 | JP¥ 11267]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036631
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 4: Selbstrezensionen der Neuen (oder anthropologischen) Kritik der Vernunft von 1808 und 1829. Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft, Band 1 (2. Auflage 1828).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1967. Orig. cloth binding. 479 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036542
Book number: #226271
€  55.00 [Appr.: US$ 72.54 | £UK 46 | JP¥ 5634]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036542
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 16: Populäre Vorlesungen über die Sternkunde (2. Auflage 1833).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1973 (2nd reprint 1996). Orig. cloth binding. Mit 11 Tafeln. lii,xii,419 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036666
Book number: #226284
€  115.00 [Appr.: US$ 151.67 | £UK 96.25 | JP¥ 11779]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036666
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 27: Briefe I. Konvolute A-E. [Vorbemerkung der Herausgeber. Hinweise zur Einrichtung der Briefbände. Briefwechsel Fries mit Ernst Friedrich Apelt, Wilhelm Ernst von Beaulieu-Marconnay, Friedrich August van Calker, Wilhelm Martin Leberecht De Wette und Clara Louise Erdmann-Bredow].
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1997. Orig. cloth binding. 139,751 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036771
Book number: #226297
€  200.00 [Appr.: US$ 263.78 | £UK 167.5 | JP¥ 20486]
Keywords: pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036771
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 18: Einleitung zur Abteilung [4: Schriften zur Geschichte der Philosophie]. Die Geschichte der Philosophie, Band 1 (1837).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1969. Orig. cloth binding. xx,xxiv,556 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036682
Book number: #226286
€  75.00 [Appr.: US$ 98.92 | £UK 62.75 | JP¥ 7682]
Keywords: doos, pallet, PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften.. 3511036682
In shopping cart

More information

FRIES, JAKOB FRIEDRICH.
Jakob Friedrich Fries. Sämtliche Schriften. Band 9: Einleitung zur Abteilung. Philosophische Rechtslehre (1803). Die Verfassung und Verwaltung deutscher Staaten (2. Auflage 1831).
Nach den Ausgaben letzter Hand zusammengestellt, eingeleitet von Gert König und Lutz Geldsetzer. Aalen : Scientia Verlag, 1971. Orig. cloth binding. xiv,532 pp. Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN 3511036593
Book number: #226279
€  69.00 [Appr.: US$ 91 | £UK 57.75 | JP¥ 7068]
Keywords: PHILOSOPHY, Scientia *, Fries. Sämtliche Schriften., philosophy of law. 3511036593
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search