ascending
descending
found: 618 books on 25 pages. This is page 1
- Next page

JACQ, CHRISTIAN
Ramses. 4. De Vrouwe van Aboe Simbel
Poema, 2003. Paperback. Pp: 351. Na de slag bij Kadesj streven de Egyptenaren en de Hettieten moeizaam naar een vredesverdrag. Vervolg op "De slag bij Kadesj". ISBN: 9789024541560. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1892016
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789024541560
In shopping cart

More information

JACQ, CHRISTIAN
LA REINE-SOLEIL
Paris, Julliard. 1988. (ISBN: 2738214800). Soft Cover, 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Couverture souple grand format. Texte francais. Tres bon etat. 431 pages. A la fin du règne d'Akhénaton et de Néfertiti se trament bien des conflits. Des ombres maléfiques qui pourraient bien anéantir toute l'Egypte planent au-dessus de la majestueuse cité du soleil. Mais Akhésa, troisième fille du couple royal, est animée par un rêve de gloire. Sans jamais se laisser décourager par les nombreux obstacles qui se présenteront à elle, et aidée d'un jeune inconnu prénommé Thout, elle tentera par tous les moyens de sauver son pays. Y parviendra-t-elle ? Librement inspiré du best-seller de Christian Jacq, La Reine Soleil nous conte l'incroyable destin de deux jeunes enfants, Akhésa, fille du pharaon Akhénaton et de Néfertiti, et Toutankhamon, qui après voir affronté de multiples dangers graviront ensemble les marches du pouvoir pour accéder au trône de leur pays. Very Good.
Book number: 084709
USD 18.00 [Appr.: EURO 14.5 | £UK 11.5 | JP¥ 1430]
Catalogue: Francais::Roman
Keywords: 2738214800
In shopping cart

More information

JACQ, CHRISTIAN & BENINK, CARLA & NOUWENS, HENDRIKJE M.
De slag bij Kadesj
2002. Paperback. Pp: 348. De jonge farao Ramses II (ca. 1300-1235 v. Chr.) moet oorlog voeren tegen de Hettieten en tevens afrekenen met een complotterende broer. Vervolg op "De tempel voor miljoenen jaren". ISBN: 9789024544271. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1097647
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789024544271
In shopping cart

More information

JACQ, CHRISTIAN & BENINK, CARLA & NOUWENS, HENDRIKJE M.
De tempel voor miljoenen jaren
2002. Paperback. Pp: 333. In het Egypte van de dertiende eeuw voor Chr. is de jonge Ramses farao geworden en moet hij de strijd aanbinden met zijn oudere broer. ISBN: 9789024544172. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U1097661
€  4.00 [Appr.: US$ 5.02 | £UK 3.25 | JP¥ 399]
Catalogue: Romans
Keywords: 9789024544172
In shopping cart

More information

BOULANGER DANIEL/CHABROL/CHRISTIE/FYFIELD/GEORGE ELIZABETH/JACQ CHRISTIAN/LEVY MARC/RENDELL RUTH/VINCENT CLAUDE
HISTOIRE DE.NEUF NOUVELLES
2001. pp. Couverture souple. 2744146234. in-12 broché (format poche),couverture illustrée,remplié,France loisirs,2001,Paris,257 pages,bon état.9 nouvelles:Services dangereux/Le pain blanc du chasseur/Le point de non-retour/Le cadeau/Un petit reconstituant/La déesse dans l'arbre/A une seconde près/L'âge d'or/La louve. Bon.
Book number: 000136
€  3.00 [Appr.: US$ 3.77 | £UK 2.5 | JP¥ 299]
Keywords: 2744146234
In shopping cart

More information

DANIEL BOULANGER, JEAN-PIERRE CHABROL, AGATHA CHRISTIE, FRANCES FYFIELD, ELIZABETH GEORGE, CHRISTIAN JACQ, MARC LEVY, RUTH RENDELL , CLAUDE VINCENT
Histoires de... Neuf Nouvelles
France Loisirs. 2001. (ISBN: 2744146234). Couverture a Rabat Illustrée, 12 Cm X 18 Cm. 257 pages. Comme Neuf.
Book number: 053311
USD 7.00 [Appr.: EURO 5.75 | £UK 4.5 | JP¥ 556]
Keywords: 2744146234
In shopping cart

More information

BRUNIER FRANÇOIS, JACQ CHRISTIAN, LOCQUIN MARCEL.
L'Astrologie relativiste. (De Natura Rerum)
Editions de Paris, 1970. In-8 broché, 362 pages. (Couverture passée, marges jaunies.) BON EXEMPLAIRE. GOOD. ..(ZX11)..
Book number: 230915
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
Keywords: RELIGION : Esotérisme REL01
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture souple illustrée en couleurs. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2246451515.
Book number: R150124053
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22464515151
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture souple illustrée en couleurs. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos plié. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2246451515.
Book number: R150124055
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22464515151
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture souple illustrée en couleurs. In-8 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2246451515.
Book number: R150124056
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22464515151
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Couverture rigide avec jaquette illustrée. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). ISBN: 2286004005.
Book number: R150124048
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22860040051
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture rigide avec jaquette illustrée. Etiquette de classement sur le dos du livre. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2286004005.
Book number: R150124051
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22860040051
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture rigide. In-8 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. .
Book number: R150124052
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture rigide avec jaquette illustrée. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2286004005.
Book number: R150124050
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22860040051
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture souple illustrée en couleurs. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2246451515.
Book number: R150124054
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22464515151
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN.
L AFFAIRE TOUTANKHAMON. UN DEMI SIECLE DE DRAMES ET DE PASSIONS.
GRASSET., 1992. 453 pages. Roman. Couverture rigide avec jaquette illustrée. In-8 Broché. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. ISBN: 2286004005.
Book number: R150124049
€  19.80 [Appr.: US$ 24.86 | £UK 16 | JP¥ 1975]
Catalogue: LETTRES
Keywords: 22860040051
In shopping cart

More information

JACQ CHRISTIAN
Akhenaton et Néfertiti le couple solaire
P. ROBERT LAFFONT, [1976]. broché, 251p + [1]f ; planches. bel ex.
¶ de la collection "les énigmes de l'univers"
Book number: J1440-032
€  17.00 [Appr.: US$ 21.35 | £UK 13.75 | JP¥ 1696]
Catalogue: égypte
Keywords: égypte
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Black Pharaoh
London, Simon and Schuster. 1999, Reprint. (ISBN: 0684860732) Paperback. 344 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. Five Centuries After Ramses, The Temples Of Northern Egypt Lie Deserted, The Gods Forgotten. Injustice And Corruption Reign, And The Empire Seems To Be Hurtling Towards Irretrievable Ruin. Fine/None Issued.
Book number: 039462
USD 7.60 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 604]
Keywords: 0684860732
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Black Pharaoh
London, Simon and Schuster. 1999, Reprint. (ISBN: 068485127x) Paperback. 344 pages. Book is in Very good condition throughout. Five Centuries After Ramses, The Temples Of Northern Egypt Lie Deserted, The Gods Forgotten. Very Good/None Issued.
Book number: 070007
USD 7.60 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 604]
Keywords: 068485127x
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Black Pharaoh
London, Simon and Schuster. 1999, Reprint. (ISBN: 0684860732) Paperback. 344 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. The only exception is a small inscription to the inside page. Five Centuries After Ramses, The Temples Of Northern Egypt Lie Deserted, The Gods Forgotten. Injustice And Corruption Reign, And The Empire Seems To Be Hurtling Towards Irretrievable Ruin. Fine/None Issued.
Book number: 063872
USD 8.70 [Appr.: EURO 7 | £UK 5.75 | JP¥ 691]
Keywords: 0684860732
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Black Pharaoh
London, Simon and Schuster. 1999, Reprint. (ISBN: 0684860732) Paperback. 344 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. Five Centuries After Ramses, The Temples Of Northern Egypt Lie Deserted, The Gods Forgotten. Injustice And Corruption Reign, And The Empire Seems To Be Hurtling Towards Irretrievable Ruin. Fine/None Issued.
Book number: 066173
USD 8.10 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 643]
Keywords: 0684860732
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Black Pharaoh
London, Simon and Schuster. 1999, Reprint. (ISBN: 0684860732) Paperback. 344 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. Five Centuries After Ramses, The Temples Of Northern Egypt Lie Deserted, The Gods Forgotten. Injustice And Corruption Reign, And The Empire Seems To Be Hurtling Towards Irretrievable Ruin. Fine/None Issued.
Book number: 045837
USD 8.70 [Appr.: EURO 7 | £UK 5.75 | JP¥ 691]
Keywords: 0684860732
In shopping cart

More information

CHRISTIAN JACQ.
Le bonheur du juste.
ISBN : 2702838057. Les trésors de la littérature.. 1999. In-8 Carré. Broché. Parfait état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 73 pages.
¶ "C'est à Héralkléopolis, capitale de l'Empire, dans les palais du pharaon Khéty..."
Book number: RO20027453
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: Egypte et Soudan
In shopping cart

More information

 -
CHRISTIAN JACQ
LE BONHEUR DU JUSTE
ISBN : 2702838057. LE GRAND LIVRE DU MOIS. 1999. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 73 pages.
¶ Les trésors de la littérature.
Book number: RO20122357
€  14.90 [Appr.: US$ 18.71 | £UK 12 | JP¥ 1486]
Keywords: XX ème siècle
In shopping cart

More information

 -
JACQ CHRISTIAN
The Divine Worshipper:Volume Two, The Vengeance Of The Gods
London, Pocket Books. 2008, Reprint. (ISBN: 9781847390615) Paperback. 341 pages. Book is in Very good condition throughout. 528.BC. In A Tormented Egypt, Threatened Both By The Greek's Over-mighty Influence And The Persians' Desire For Conquest, The Struggle For Power Has Taken The Form Of A Deadly Conspiracy. Very Good/None Issued.
Book number: 057873
USD 7.60 [Appr.: EURO 6.25 | £UK 5 | JP¥ 604]
Keywords: 9781847390615
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page

New Search