ascending
descending
found: 9 books

WACKERNAGEL, JACOB
Sprachliche Untersuchungen zu Homer. ( = Forschungen zur griechischen und lateinischen Grammatik, 4) .
Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1916 Halbleinen 264 S. Guter Zustand, Erstausgabe., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Besitzvermerk., hardcover, no dustjacket.
Book number: 406696
€  82.50 [Appr.: US$ 103.6 | £UK 66.25 | JP¥ 8229]
Keywords: Altgriechisch-Philologie Griechische Literatur Attizismen Antike Literatur
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB
Sprachliche Untersuchungen zu Homer.
Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1970 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 264 S. Sehr guter Zustand, Reprint von 1916. hardcover with dustjacket.
Book number: 389098
€  53.50 [Appr.: US$ 67.18 | £UK 43 | JP¥ 5337]
Keywords: Altgriechisch-Philologie Attizismen Antike Literatur
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, DR. JACOB
Die Viehverstellung. Eine Sonderbildung der spätmittelalterlichen Gesellschaft, dargestellt auf Grund italienischer, französischer und deutscher Quellen.
Weimar. Hermann Böhlaus Nachfolger. 1923. Original publisher's sewn gray wrappers, title spine & frontcover, large 8vo: viij, 136pp. footnotes & references, afterword. table of contents, general bibliography. Untrimmed. Very fine copy.
Book number: 2962
€  15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496]
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB
Die Viehverstellung. Eine Sonderbildung der spätmittelalterlichen Gesellschaft, dargestellt auf Grund italienischer, französischer und deutscher Quellen.
Weimar, Böhlau 1923. 24 cm. 8, 135, (1) Seiten Original-Verlags-Festeinband SthT.
Book number: IQ-B10319
€  27.70 [Appr.: US$ 34.78 | £UK 22.25 | JP¥ 2763]
Keywords: Landwirtschaft / Rechtsgeschichte / Geographie, Reisen / Geography, Travel
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB:
Die Viehverstellung. Eine Sonderbildung der spätmittelalterlichen Gesellschaft, dargestellt auf Grund italienischer, französischer und deutscher Quellen.
Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger 1923. VIII, 135 S. Gr.-8°. Original-broschiert, unbeschnitten und unaufgeschnitten, Einband teils fleckig, Ecken und Kanten stark bestossen, Papier gebräunt, sonst ordentlich.
Book number: 313010
€  19.20 [Appr.: US$ 24.11 | £UK 15.5 | JP¥ 1915]
Catalogue: Mittelalter
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB
Vorlesungen über Syntax. Mit besonderer Berücksichtigung von Griechisch, Lateinisch und Deutsch. Erste + zweite Reihe. [2 Bd.].
Birkhäuser Basel 1923 2. Aufl. Leinen 331, 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1. Bd. Neudruck 1950. Kapitale u. Ecken bestossen. hardcover, no dustjacket.
Book number: 419426
€  105.00 [Appr.: US$ 131.85 | £UK 84.25 | JP¥ 10474]
Keywords: Sprachen-allgemein Etymologie Sprachwissenschaften sprachwissenchaftliche sprachgeschichtliche Abhandlungen Sprachgeschichte lateinische griechische deutsche Sprache
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL (JACOB)
Vorlesungen über Syntax mit besonderer Berücksichtigung von Griechisch, Lateinisch und Deutsch. Herausgegeben vom Philologischen Seminar der Universität Basel.
Basel, Birkhäuser, 1924. 2 vol. in-8 reliure bradel demi-toile verte à petits coins, pièces de titre basane rouge, 319 + 338 pp, index. Besitzstempel, sehr gut Erhaltung.
Book number: 506416
€  100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB
Vorlesungen über Syntax mit besonderer Berücksichtigung von Griechisch, Lateinisch und Deutsch. Erste Reihe.
Basel, Birkhäuser, 1981 8°, VIII, 331 S., OLdr., goldgepr., Tadell. 3. Auflage. Mit Register. ISBN: 3764312459.
Book number: 55018
CHF 72.00 [Appr.: EURO 60 US$ 75.28 | £UK 48.25 | JP¥ 5980]
Keywords: Linguistik Philologie 3764312459
In shopping cart

More information

WACKERNAGEL, JACOB
Vorlesungen über Syntax: Mit besonderer Berücksichtigung von Griechisch, Lateinisch und Deutsch
Basel: In Kommissionsverlag von Emil Birkhäuser & Cie., 1924. Herausgegeben vom Philologischen Seminar der Universität Basel. Zweite Reihe. 8vo. Half-binder's cloth. vi, 338 p. 1st ed. Very good.
¶ The first volume was published in 1920.
Book number: 73357
USD 30.00 [Appr.: EURO 24 | £UK 19.25 | JP¥ 2383]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search