ascending
descending
found: 31 books on 2 pages. This is page 1
- Next page

THIERSCH, HANS, HORST RUPRECHT UND ULRICH HERRMANN:
Die Entwicklung der Erziehungswissenschaft. (Grundfragen der Erziehungswissenschaft 2).
Juventa 1978. 240 S. Kt Akzeptabel; teilw. farb. Anstr., sonst gut 03-00672 ISBN: 3779901544. Gew./Weight: 275 gr..
Book number: 24545
€  10.20 [Appr.: US$ 12.81 | £UK 8.25 | JP¥ 1017]
Keywords: 3779901544
In shopping cart

More information

 -
HEINEMANN HERIBERT, HERRMANN HORST, MIKAT PAUL
DIACONIA ET IUS
Ferdinand Schöningh. 1973. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 419 pages. Avec bandeau d'éditeur. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre.
¶ Festgabe für Heinrich Flatten zum 65. Geburtstag, dargebracht von seinen Freunden und Schülern. Herausg. von H. Heinemann, H. Herrmann, P. Mikat.
Book number: RO40147818
€  29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973]
Keywords: Langues germaniques. Allemand
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Hirtenwort und Schäferstündchen. Wie`s die Kirchenfürsten trieben [von Horst Herrmann],
München, Orbis Verlag, 1999. 430 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
¶ Mit Originalumschlag. / Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3572100410
Book number: 4004996
€  13.20 [Appr.: US$ 16.58 | £UK 10.75 | JP¥ 1317]
Keywords: 3572100410
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST
Johannes Paul II. beim Wort genommen, Eine kritische Antwort auf den Papst
Wilhelm Goldmann Verlag, 1995 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3442126436. gut - gebraucht
Book number: BU322310
€  6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Johannes Paul II. beim Wort genommen eine kritische Antwort auf den Papst Goldmann ; 12643 : Kirche und Gesellschaft
München : Goldmann, 1995. , Orig.-Ausg., 253 S., 21 cm kart. KArtoniert, guter Zustand
Book number: 200046
€  5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499]
Catalogue: Varia
Keywords: Johannes Paul / Varcare la soglia della speranza
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Johannes Paul II. beim Wort genommen eine kritische Antwort auf den Papst Goldmann ; 12643 : Kirche und Gesellschaft 1 Auflage
München : Goldmann, 1995. , 1. Auflage, Erstauflage, EA, 253 S. S., 21 cm kart. Paperback, guter Zustand
Book number: 193762
€  6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599]
Catalogue: Varia
Keywords: Johannes Paul / Varcare la soglia della speranza
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST
Ketzer in Deutschland
Kiepenheuer & Witsch, 1978. Hardcover. 8vo. Cloth. 338 pp. Text in German. Light shelfwear. Jacket has small tear to top edge of rear panel and light edgewear. Very good in a very good dust jacket. (ISBN: 3462012622).. Good
Book number: 202001
USD 18.00 [Appr.: EURO 14.5 | £UK 11.5 | JP¥ 1430]
Keywords: 3462012622
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Ketzer in Deutschland.
Köln: Kiepenheuer und Witsch, 1978. Erstauflage, EA, 338 S.; Ill.; 22 cm, 8° , Softcover/Paperback Schutzumschlag, Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand
Book number: 255911
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Theologie
Keywords: a Religion, Theologie, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde
In shopping cart

More information

HORST HERRMANN
Die Kirche und unser Geld
1990. gut
Book number: BU082485
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HORST HERRMANN
Die Kirche und unser Geld
1990. gut
Book number: BU300076
€  8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Martin Luther Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann
München : Orbis-Verl., 1999. Literaturverz. S. 438 - 442, Genehmigte Sonderausg., 447 S., 22 cm OU Pp. Pappband, Schutzumschlag, unten am Schnitt mit Stempel, sonst guter Zustand
Book number: 221117
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Varia
Keywords: Luther, Martin ; Biographie
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST
Martin Luther. Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann
1999. Pp: 447. ISBN: 9783572100446. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U2043514
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Religie
Keywords: 9783572100446
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Martin Luther Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann
München : Orbis-Verl., 1999. Literaturverz. S. 438 - 442, Genehmigte Sonderausg., 447 S., 22 cm OU Pp. Pappband, Schutzumschlag, guter Zustand
Book number: 218359
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Varia
Keywords: Luther, Martin ; Biographie
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST.
Martin Luther. Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann.
München. Orbis Verlag. 1999. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. 448 Seiten. Sonderausgabe. Gut erhalten. ISBN 3572100445.
Book number: 652410
€  9.95 [Appr.: US$ 12.49 | £UK 8 | JP¥ 993]
In shopping cart

More information

LUTHER, MARTIN - HERRMANN, HORST.
Martin Luther. Ketzer wider Willen.
München, Bertelsmann, 1983. 447 S. OPpbd mit OU.
Book number: 5003244AB
€  11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
In shopping cart

More information

 -
HERRMANN, HORST
Papst Wojtyla d. Heilige Narr / Horst Herrmann
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1983. 237 Seiten Format 19 cm. ISBN: 3499330245. guter Zustand Taschenbuch.
Book number: R12860
€  5.90 [Appr.: US$ 7.41 | £UK 4.75 | JP¥ 589]
Keywords: Johannes Paul ; Johannes Paul (Papst, ); Wojtyla, Karol
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Papst Wojtyla Spiegel-Buch ; 24
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1983. d. Heilige Narr., Erstauflage, EA, 237 S., 19 cm kart. Paperback, gut
Book number: 147716
€  6.70 [Appr.: US$ 8.41 | £UK 5.5 | JP¥ 668]
Catalogue: Theologie
Keywords: Johannes Paul
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST
Priesterliche Dienst IV: Kirchenrechtliche Aspekte der heutigen Problematik (Quaestiones Disputatae, 49)
Herder, 1972. 134 pp. Type of binding: Paperback Details: Ex-library
Book number: 150530
USD 8.00 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 636]
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Der Priesterliche Dienst. Band IV. Kirchenrechtliche Aspekte der heutigen Problematik. (= Quaestiones Disputatae, Band 49).
Freiburg i. Br., Herder 1972. 134 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 482451
€  6.96 [Appr.: US$ 8.74 | £UK 5.75 | JP¥ 694]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

[SAVONAROLA] HERRMANN, HORST,
Savonarola. Der Ketzer von San Marco.
München, C. Bertelsmann 1977. 8vo. 318 S. Mit Abb. OLwd (mit OUmschlag).
Book number: 13640DB
€  25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
Keywords: Savonarola:
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Sex & Folter in der Kirche
München: Orbis, 1998. Genehmigte Sonderausgabe 351 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten leicht bestossen, am Buchinneren hinten Aufkleberrückstände, sonst guter Zustand
Book number: 250477
€  7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698]
Catalogue: Theologie
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Sex & Folter in der Kirche : 2000 Jahre Folter im Namen Gottes.
München : Orbis-Verl., 1998. Genehmigte Sonderausg. 351, [16] S. : Ill. ; 22 cm 8° , Pp., Hardcover/Pappeinband Bildteil, Schutzumschlag, diser leicht eingerissen, ebenso Gebrauchspuren am oberen Buchrücken, insgesamt guter Zustand
Book number: 253051
€  9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898]
Catalogue: Religion
Keywords: Christliche Religion, Recht, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST
Sex & Folter in der Kirche. 2000 Jahre Folter im Namen Gottes
1998. Hardcover. Pp: 351. ISBN: 9783572100101. Cond./Kwaliteit: Goed.
Book number: U324177
€  9.50 [Appr.: US$ 11.93 | £UK 7.75 | JP¥ 948]
Catalogue: Religie
Keywords: 9783572100101
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST:
Sex & Folter in der Kirche 2000 Jahre Folter im Namen Gottes
München : Orbis-Verl., 1998. Ill., Genehmigte Sonderau, 351, [16] S., 22 cm OU EA Pp. Pappband, Schutzumschlag, Bildteil, guter Zustand
Book number: 155853
€  10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998]
Catalogue: Theologie
Keywords: Folter ; Sexualunterdrückung ; Kirche ; Geschicht
In shopping cart

More information

HERRMANN, HORST.
Die Stellung unehelicher Kinder nach kanonischem Recht.
Amsterdam : B.R. Grüner,1971. Orig. cloth binding. xxii,224 pp. Index. (Kanonische Studien & Texte 26). Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN
Book number: #15319
€  18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796]
Keywords: doos, RECHT canon law, Kirchenrecht.
In shopping cart

More information

| Pages: 1 | 2 | - Next page

New Search