| ||||
|
|
|
|||
| found: 31 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Die Entwicklung der Erziehungswissenschaft. (Grundfragen der Erziehungswissenschaft 2). Juventa 1978. 240 S. Kt Akzeptabel; teilw. farb. Anstr., sonst gut 03-00672 ISBN: 3779901544. Gew./Weight: 275 gr.. Book number: 24545 € 10.20 [Appr.: US$ 12.81 | £UK 8.25 | JP¥ 1017] Catalogue: Pädagogik / Kinder-Schule-Eltern
Keywords: 3779901544 | In shopping cart More information div> |
DIACONIA ET IUS Ferdinand Schöningh. 1973. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 419 pages. Avec bandeau d'éditeur. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. ¶ Festgabe für Heinrich Flatten zum 65. Geburtstag, dargebracht von seinen Freunden und Schülern. Herausg. von H. Heinemann, H. Herrmann, P. Mikat. -- Le-livre.comBook number: RO40147818 € 29.80 [Appr.: US$ 37.42 | £UK 24 | JP¥ 2973]
Keywords: Langues germaniques. Allemand | In shopping cart More information div> |
Hirtenwort und Schäferstündchen. Wie`s die Kirchenfürsten trieben [von Horst Herrmann], München, Orbis Verlag, 1999. 430 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ¶ Mit Originalumschlag. / Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3572100410 Book number: 4004996 € 13.20 [Appr.: US$ 16.58 | £UK 10.75 | JP¥ 1317] Catalogue: Theologie - Religionssoziologie
Keywords: 3572100410 | In shopping cart More information div> |
Johannes Paul II. beim Wort genommen, Eine kritische Antwort auf den Papst Wilhelm Goldmann Verlag, 1995 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3442126436. gut - gebraucht Book number: BU322310 € 6.99 [Appr.: US$ 8.78 | £UK 5.75 | JP¥ 697] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Johannes Paul II. beim Wort genommen eine kritische Antwort auf den Papst Goldmann ; 12643 : Kirche und Gesellschaft München : Goldmann, 1995. , Orig.-Ausg., 253 S., 21 cm kart. KArtoniert, guter Zustand Book number: 200046 € 5.00 [Appr.: US$ 6.28 | £UK 4.25 | JP¥ 499] Catalogue: Varia
Keywords: Johannes Paul | In shopping cart More information div> |
Johannes Paul II. beim Wort genommen eine kritische Antwort auf den Papst Goldmann ; 12643 : Kirche und Gesellschaft 1 Auflage München : Goldmann, 1995. , 1. Auflage, Erstauflage, EA, 253 S. S., 21 cm kart. Paperback, guter Zustand Book number: 193762 € 6.00 [Appr.: US$ 7.53 | £UK 5 | JP¥ 599] Catalogue: Varia
Keywords: Johannes Paul | In shopping cart More information div> |
Ketzer in Deutschland Kiepenheuer & Witsch, 1978. Hardcover. 8vo. Cloth. 338 pp. Text in German. Light shelfwear. Jacket has small tear to top edge of rear panel and light edgewear. Very good in a very good dust jacket. (ISBN: 3462012622).. Good Book number: 202001 USD 18.00 [Appr.: EURO 14.5 | £UK 11.5 | JP¥ 1430]
Keywords: 3462012622 | In shopping cart More information div> |
Ketzer in Deutschland. Köln: Kiepenheuer und Witsch, 1978. Erstauflage, EA, 338 S.; Ill.; 22 cm, 8° , Softcover/Paperback Schutzumschlag, Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Book number: 255911 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Theologie
Keywords: a Religion, Theologie, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde | In shopping cart More information div> |
Die Kirche und unser Geld 1990. gut Book number: BU082485 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Die Kirche und unser Geld 1990. gut Book number: BU300076 € 8.99 [Appr.: US$ 11.29 | £UK 7.25 | JP¥ 897] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Martin Luther Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann München : Orbis-Verl., 1999. Literaturverz. S. 438 - 442, Genehmigte Sonderausg., 447 S., 22 cm OU Pp. Pappband, Schutzumschlag, unten am Schnitt mit Stempel, sonst guter Zustand Book number: 221117 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Varia
Keywords: Luther, Martin ; Biographie | In shopping cart More information div> |
Martin Luther. Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann 1999. Pp: 447. ISBN: 9783572100446. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U2043514 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Religie
Keywords: 9783572100446 | In shopping cart More information div> |
Martin Luther Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann München : Orbis-Verl., 1999. Literaturverz. S. 438 - 442, Genehmigte Sonderausg., 447 S., 22 cm OU Pp. Pappband, Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 218359 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Varia
Keywords: Luther, Martin ; Biographie | In shopping cart More information div> |
Martin Luther. Ketzer und Reformator, Mönch und Ehemann. München. Orbis Verlag. 1999. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. 448 Seiten. Sonderausgabe. Gut erhalten. ISBN 3572100445. Book number: 652410 € 9.95 [Appr.: US$ 12.49 | £UK 8 | JP¥ 993] Catalogue: Religion / Theologie
| In shopping cart More information div> |
Martin Luther. Ketzer wider Willen. München, Bertelsmann, 1983. 447 S. OPpbd mit OU. Book number: 5003244AB € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097]
| In shopping cart More information div> |
Papst Wojtyla d. Heilige Narr / Horst Herrmann Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1983. 237 Seiten Format 19 cm. ISBN: 3499330245. guter Zustand Taschenbuch. Book number: R12860 € 5.90 [Appr.: US$ 7.41 | £UK 4.75 | JP¥ 589] Catalogue: Religion & Philosophie
Keywords: Johannes Paul ; Johannes Paul (Papst, ); Wojtyla, Karol | In shopping cart More information div> |
Papst Wojtyla Spiegel-Buch ; 24 Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1983. d. Heilige Narr., Erstauflage, EA, 237 S., 19 cm kart. Paperback, gut Book number: 147716 € 6.70 [Appr.: US$ 8.41 | £UK 5.5 | JP¥ 668] Catalogue: Theologie
Keywords: Johannes Paul | In shopping cart More information div> |
Priesterliche Dienst IV: Kirchenrechtliche Aspekte der heutigen Problematik (Quaestiones Disputatae, 49) Herder, 1972. 134 pp. Type of binding: Paperback Details: Ex-library Book number: 150530 USD 8.00 [Appr.: EURO 6.5 | £UK 5.25 | JP¥ 636]
| In shopping cart More information div> |
Der Priesterliche Dienst. Band IV. Kirchenrechtliche Aspekte der heutigen Problematik. (= Quaestiones Disputatae, Band 49). Freiburg i. Br., Herder 1972. 134 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Book number: 482451 € 6.96 [Appr.: US$ 8.74 | £UK 5.75 | JP¥ 694] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Savonarola. Der Ketzer von San Marco. München, C. Bertelsmann 1977. 8vo. 318 S. Mit Abb. OLwd (mit OUmschlag). Book number: 13640DB € 25.00 [Appr.: US$ 31.39 | £UK 20.25 | JP¥ 2494]
Keywords:
Savonarola: | In shopping cart More information div> |
Sex & Folter in der Kirche München: Orbis, 1998. Genehmigte Sonderausgabe 351 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag - dieser gering berieben, Kanten leicht bestossen, am Buchinneren hinten Aufkleberrückstände, sonst guter Zustand Book number: 250477 € 7.00 [Appr.: US$ 8.79 | £UK 5.75 | JP¥ 698] Catalogue: Theologie
| In shopping cart More information div> |
Sex & Folter in der Kirche : 2000 Jahre Folter im Namen Gottes. München : Orbis-Verl., 1998. Genehmigte Sonderausg. 351, [16] S. : Ill. ; 22 cm 8° , Pp., Hardcover/Pappeinband Bildteil, Schutzumschlag, diser leicht eingerissen, ebenso Gebrauchspuren am oberen Buchrücken, insgesamt guter Zustand Book number: 253051 € 9.00 [Appr.: US$ 11.3 | £UK 7.25 | JP¥ 898] Catalogue: Religion
Keywords: Christliche Religion, Recht, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften | In shopping cart More information div> |
Sex & Folter in der Kirche. 2000 Jahre Folter im Namen Gottes 1998. Hardcover. Pp: 351. ISBN: 9783572100101. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U324177 € 9.50 [Appr.: US$ 11.93 | £UK 7.75 | JP¥ 948] Catalogue: Religie
Keywords: 9783572100101 | In shopping cart More information div> |
Sex & Folter in der Kirche 2000 Jahre Folter im Namen Gottes München : Orbis-Verl., 1998. Ill., Genehmigte Sonderau, 351, [16] S., 22 cm OU EA Pp. Pappband, Schutzumschlag, Bildteil, guter Zustand Book number: 155853 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Theologie
Keywords: Folter ; Sexualunterdrückung ; Kirche ; Geschicht | In shopping cart More information div> |
Die Stellung unehelicher Kinder nach kanonischem Recht. Amsterdam : B.R. Grüner,1971. Orig. cloth binding. xxii,224 pp. Index. (Kanonische Studien & Texte 26). Mailorder only - Alleen verzending mogelijk. . ISBN Book number: #15319 € 18.00 [Appr.: US$ 22.6 | £UK 14.5 | JP¥ 1796] Catalogue: Canoniek recht/canon law
Keywords: doos, RECHT canon law, Kirchenrecht. | In shopping cart More information div> |