| ||||
|
|
|
|||
| found: 33 books on 2 pages. This is page 1 - Next page |
Aus der Traum : Roman - Heyne-Bücher : 01, [Allg. Reihe] , 6255 - München : Heyne, 1983. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Aus der Traum : Roman - Heyne-Bücher : 01, [Allg. Reihe] , 6255 -, Bosetzky, Horst und Ky: gut - gebraucht Book number: BU390806 € 7.99 [Appr.: US$ 10.54 | £UK 6.75 | JP¥ 818]
| In shopping cart More information div> |
Berliner Bahnen. Munchen; Deutsche Taschenbuch Verlag; 2003; z.d.; 274 pag.; paperback; als nieuw.- - Book number: 16880 € 6.00 [Appr.: US$ 7.91 | £UK 5.25 | JP¥ 615]
Keywords: Duits - Fictie. | In shopping cart More information div> |
Brennholz für Kartoffelschalen. Roman eines Schlüsselkindes Berlin, Argon, 1996. Fünfte Auflage, 380 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Schmutzblatt herausgeschnitten, sauber, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, ISBN: 3870243120. sehr gut - gebraucht Book number: BU107669 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
Brennholz fur Kartoffelschalen - Roman eines Schlusselkindes. Munchen; DTV Taschenbuch; 2004; 10e druk; 472 pag.; paperback; net exemplaar. - Book number: 16294 € 7.20 [Appr.: US$ 9.5 | £UK 6.25 | JP¥ 737]
Keywords: Duits. | In shopping cart More information div> |
Capri und Kartoffelpuffer. Fischer (Tb.), Frankfurt 2001. 519 S. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben ISBN: 3596139929. gut - gebraucht Book number: BU107763 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
Champagner und Kartoffelchips. Frankfurt; Fischer; 2003; 5e druk; 502 pag.; paperback; net exemplaar. - Book number: 16218 € 7.20 [Appr.: US$ 9.5 | £UK 6.25 | JP¥ 737]
Keywords: Duits - Fictie. | In shopping cart More information div> |
Ein Deal zuviel. Rowohlt Tb. 23.07.1992. 199 S. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben ISBN: 3499430657. sehr gut - gebraucht Book number: BU117548 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614] Catalogue: Krimis und Thriller
| In shopping cart More information div> |
Einer will's gewesen sein rororo 1980. 125 S. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben ISBN: 349942441x. sehr gut - gebraucht Book number: BU114732 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614] Catalogue: Krimis und Thriller
| In shopping cart More information div> |
Es reicht doch, wenn nur einer stirbt Berlin : Verlag Das Neue Berlin 1983, insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, , Es reicht doch, wenn nur einer stirbt, Bosetzky, Horst ( -ky ): gut - gebraucht Book number: BU394587 € 16.99 [Appr.: US$ 22.41 | £UK 14.25 | JP¥ 1740]
| In shopping cart More information div> |
Es reicht doch, wenn nur einer stirbt - DIE-Reihe - Berlin : Verlag Das Neue Berlin, 1983. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, , Es reicht doch, wenn nur einer stirbt - DIE-Reihe -, Bosetzky, Horst und Ky: gut - gebraucht Book number: BU390132 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716]
| In shopping cart More information div> |
Feuer für den grossen Drachen Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1986, guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Feuer für den grossen Drachen, Bosetzky, Horst und Ky: gut - gebraucht Book number: BU390683 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716]
| In shopping cart More information div> |
Grundzüge einer Soziologie der Industrieverwaltung. Möglichkeiten und Grenzen der Betrachtung des industriellen Großbetriebes als bürokratische Organisation. Stuttgart. Ferdinand Enke Verlag. 1970. Orig.kartoniert. vii+342,(2) Seiten. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten. Book number: 785746 € 13.50 [Appr.: US$ 17.81 | £UK 11.5 | JP¥ 1383] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
Grundzüge Einer Soziologie Der Industrieverwaltung. Hardcover. Möglichkeiten und Grenzen der Betrachtung des industriellen Grossbetriebes als bürokratisache Organisation. Stuttgart, Enke Verlag 1970. OU. VII, 342 S. /Dust Jacket Included. Book number: 9937 € 21.00 [Appr.: US$ 27.7 | £UK 17.75 | JP¥ 2151]
Keywords: ECOMOMICS | In shopping cart More information div> |
Grundzüge Einer Soziologie Der Industrieverwaltung. Möglichkeiten Und Grenzen Der Betrachtung Des Industriellen Groszbetriebes Als Bürokratische Organisation. Stuttgart, Enke Verl. 1970. Or.wr. VII, 342 pp. Libr. stamps. Book number: 4521 € 38.00 [Appr.: US$ 50.12 | £UK 32 | JP¥ 3892]
| In shopping cart More information div> |
Herz und Schmerz. Berliner Zehn-Minuten-Geschichten um die Liebe Jaron Verlag 2006-09. 206 S. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung ISBN: 3897735466. gebraucht - gut Book number: BU120894 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
Ich glaub, mich tritt ein Schimmel : Geschichten aus d. Amt für Bürgersorgen. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag 01.01.1986. Unbekannter Einband ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben ISBN: 3499156873. gut - gebraucht Book number: BU061073 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
Kusse am Kartoffelfeuer. Berlijn; Argon; 2004; z.d.; 508 pag.; linnen, met stofomslag; als nieuw. - Book number: 16175 € 12.00 [Appr.: US$ 15.83 | £UK 10.25 | JP¥ 1229]
Keywords: Duits - Fictie. | In shopping cart More information div> |
Der letzte Askanier Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 2001 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3596139635. gut - gebraucht Book number: BU341534 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Lieber Sport als Mord, Fünfzig ganz persönliche Betrachtungen zur Körperertüchti[...] Deutscher Taschenbuch Verlag, 2002 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben ISBN: 3423205806. gut - gebraucht Book number: BU335307 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Mensch und Organisation. Aspekte bürokratischer Sozialisation. Eine praxisorientierte Einführung in die Soziologie und die Sozialpsychologie der Verwaltung. ( = Verwaltung in Praxis und Wissenschaft, 15) . Kohlhammer Stuttgart 1985 3. Aufl. Broschur 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., 3. überarbeitete und erweiterte Auflage. softcover, no dustjacket. Book number: 381442 € 6.40 [Appr.: US$ 8.44 | £UK 5.5 | JP¥ 656] Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie 3555006541 | In shopping cart More information div> |
Mord und Totschlag bei Fontane. Jaron Vlg., Berlin 1998. 259 S. 8°. Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Book number: 76617 € 8.80 [Appr.: US$ 11.61 | £UK 7.5 | JP¥ 901] Catalogue: Neuere Literaturwissenschaft
| In shopping cart More information div> |
Von oben herab Wilhelm Heyne Verlag guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3453092937. gut - gebraucht Book number: BU365311 € 7.99 [Appr.: US$ 10.54 | £UK 6.75 | JP¥ 818] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
Quetschkartoffeln und Karriere. Fischer (Tb.), Frankfurt 2002. 553 S. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben ISBN: 3596150191. gut - gebraucht Book number: BU107760 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
Quetschkartoffeln und Karriere Berlin, Argon, 2000. 554 S., Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, ISBN: 3870244828. gut - gebraucht Book number: BU107661 € 5.99 [Appr.: US$ 7.9 | £UK 5.25 | JP¥ 614]
| In shopping cart More information div> |
"Rororo ; 20360 : rororo Rotfuchs Heisst du wirklich Hasan Schmidt? : ein Krimi" Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 2001 "guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, 349920360x Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 2001 Rororo ; 20360 : rororo Rotfuchs Heisst du wirklich Hasan Schmidt? : ein Krimi Bosetzky, Horst:" ISBN: 349920360x. Book number: BU222804 € 6.99 [Appr.: US$ 9.22 | £UK 6 | JP¥ 716] Catalogue: Gemischtes
| In shopping cart More information div> |