ascending
descending
found: 17 books

BRANDSTÄTTER, HERMANN / SCHULER, HEINZ (HGS.)
Entscheidungsprozesse in Gruppen.
Huber Bern 1976 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., softcover, no dustjacket.
Book number: 353761
€  9.70 [Appr.: US$ 12.18 | £UK 8 | JP¥ 968]
Catalogue: Soziologie
Keywords: Soziologie Psychologie Entscheidungen Gruppentheorie Konsensbildung Soziale Psychologie
In shopping cart

More information

BRANDSTÄTTER, HERMANN / SCHULER, HEINZ
Entscheidungsprozesse in Gruppen. (=Zeitschrift für Sozialpsychologei; Beiheft 2).
Huber Bern 1976 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., softcover, no dustjacket.
Book number: 413661
€  9.90 [Appr.: US$ 12.43 | £UK 8 | JP¥ 988]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie 3456803109
In shopping cart

More information

KOCH, ERICH, HEINZ SCHÜLER UND IRINA WINTER
Lebensbilder Deutscher Ärzte
Leipzig, Bibliographisches Institut, 1964. Zweite Auflage, 183 S., TB, Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, gut - gebraucht
Book number: BU099659
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
In shopping cart

More information

KOCH, ERICH; SCHÜLER, HEINZ
Lebensbilder deutscher Ärzte
"Papier nachgedunkelt akzeptabel - gebraucht
Book number: BU086683
€  5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

KOCH, ERICH, HEINZ SCHÜLER & IRINA WINTER (EDS.)
Lebensbilder deutscher Ärzte.
Bibliographisches Institut, Leipzig 1966, TB., guter Zustand. 175s., guter Zustand. , [ jzz], . ., Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 23581
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

SCHULER, HEINZ / STEHLE, WILLI
Assessment Center als Methode der Personalentwicklung. (=Beiträge zur Organisationspsychologie; Band 3).
Verlag für Angewandte Psychologie Göttingen-Stuttgart 1992 2. Aufl. Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., softcover, no dustjacket.
Book number: 399635
€  6.80 [Appr.: US$ 8.54 | £UK 5.5 | JP¥ 678]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Arbeitspsychologie 3878440065
In shopping cart

More information

SCHULER, HEINZ (HG.)
Beurteilung und Förderung beruflicher Leistung.
Verlag für Angewandte Psychologie Stuttgart 1991 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand, softcover, no dustjacket.
Book number: 397648
€  11.10 [Appr.: US$ 13.94 | £UK 9 | JP¥ 1107]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Organisationspsychologie Motivation Betriebswirtschaft 3878440170
In shopping cart

More information

SCHULER, HEINZ / FUNKE, UWE (HG.)
Eignungsdiagnostik in Forschung und Praxis. Psychologische Information für Auswahl, Beratung und Förderung von Mitarbeitern. (=Beiträge zur Organisationspsychologie; Band 10).
Verlag für Angewandte Psychologie Stuttgart 1991 Paperback 371 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen. Einband und Seiten teilweise eselsohrig. softcover, no dustjacket.
Book number: 376831
€  22.20 [Appr.: US$ 27.88 | £UK 18 | JP¥ 2214]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Assessment Beruf Arbeitswelt Eignungstest 3878440413
In shopping cart

More information

SCHULER, ELIZABETH & HEINZ SCHEIBENPFLUG.
Das goldene Buch der Frau. Ein Buch der modernen Lebensführung.
Stuttgart. Schuler Verlagsgesellschaft. Ohne Jahr. Photos & Zeichnungen von Ingrid Osterloh & Walter Uhrmann. Orig.Leinen. 480 Seiten. Herausgegeben unter Mitarbeit von Günther Doldi, Charlotte Föster, G. Kade, U. Nissen, Susanne Schömig & H. Wallnöfer. Einband fleckig. Mit 30 vierfarbigen & über 20 einfarbigen Fotowiedergaben auf 116 Kunstdruckseiten & zweifarbigen Abbildungen. Gut erhalten.
Book number: 203620
€  19.85 [Appr.: US$ 24.93 | £UK 16 | JP¥ 1980]
Catalogue: Feminismus
In shopping cart

More information

SCHULER, RUDOLF, ROICHARD HENK, HEINZ MICHEL
Im Lande Götz von Berlichingens. Unberührtes Burgenland zwischen Jagst und Kocher.
Brausdruck, Heidelberg o. J. Oln, Ou., 4°, 24 Seiten Text nebst 64 Bildseiten, in gutem Zustand, [LSA19,2b]. Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 39363
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

SCHULER, RUDOLF, RICHARD HENK, HEINZ MICHEL
Im Zauber des Mittelrheins. Vielbesungene Landschaft zwischen Koblenz und Mainz.
Brausdruck, Heideberg o. J., Oln, OU, 4°, 64s., in gutem Zustand,[NKA8,3] Weight appr./Gewicht ca. 600.
Book number: 39362
€  4.50 [Appr.: US$ 5.65 | £UK 3.75 | JP¥ 449]
Catalogue: Varia
In shopping cart

More information

SCHULER, HEINZ (HG.)
Lehrbuch der Organisationspsychologie.
Huber Bern 1995 Hardcover 542 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., 2. korrigierte Auflage. hardcover, no dustjacket.
Book number: 384456
€  8.50 [Appr.: US$ 10.67 | £UK 7 | JP¥ 848]
Catalogue: Psychologie
Keywords: Psychologie Organisation Personalentwicklung Arbeitsgestaltung Strategien Verhalten Verhaltensbedingung Leistung Leistungsbedingung organisationspsychologische Forschung organisieren 3456826370
In shopping cart

More information

SCHÜLER, KONRAD (ILL.) - HEINZ KULAS (TEXT)
Schöne Geschichten.
Berlin, Galerie Nierendorf, 1973 4°, o. P. (ca. 30 Bl.), Abb., Brosch., Kanten min. berieben. EA. Ex. Nr. 310/350.
Book number: 46826
CHF 61.00 [Appr.: EURO 51 US$ 63.78 | £UK 40.75 | JP¥ 5066]
Keywords: Illustr. Bücher - allgemein
In shopping cart

More information

SCHÜLER, HEINZ:
Verzeichnis der Kirchenbücher der Archivstelle Koblenz des Archivs der Ev. Kirche im Rheinland. (= Veröffentlichungen der Landesarchivverwaltung Rheinland-Pfalz, Band 30).
Koblenz, Landesarchivverwaltung 1977. 2. verbesserte und erweiterte Auflage der Ausgabe von 1971, VIII, 118 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, gut erhaltenes Exemplar,
Book number: 488725
€  16.80 [Appr.: US$ 21.1 | £UK 13.5 | JP¥ 1676]
In shopping cart

More information

SCHÜLER, HEINZ
Verzeichnis des Kirchenbücher der Archivstelle Koblenz des Archivs der Ev. Kirche im Rheinland.
Rheinland-Pfalz, 1977. Zweite verbesserte und erweiterte Auflage der Ausgabe von 1971. 1 vol in-8, 118 pp., broche. Bon etat.
Book number: 2928
€  19.00 [Appr.: US$ 23.86 | £UK 15.25 | JP¥ 1895]
In shopping cart

More information

SCHULER HEINZ
Wolfgang Amadeus Mozart, Vorfahren und Verwandte
Neustadt an der Aisch, 1980, 258 .pp, paperback, 17 x 24 cm. 0. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Magazijn b)
Book number: 208990&400F
€  12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197]
Catalogue: Muziek
Keywords: Muziek
In shopping cart

More information

SCHULER, KARL-HEINZ:
Der Zweibrücker Drucker Georg Ritter. Bibliographie der Ritter-Drucke. (= Pfälzische Arbeiten zum Buch- und Bibliothekswesen und zur Bibliographie, Heft 2).
Speyer, Landesbibliothek 1957. 40 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Book number: 489361
€  8.40 [Appr.: US$ 10.55 | £UK 6.75 | JP¥ 838]
In shopping cart

More information

| Pages: 1 |

New Search