| ||||
|
|
|
|||
| found: 665 books on 27 pages. This is page 1 - Next page |
Die Botschaft und die Boten. Festschrift für Hans Walter Wolff zum 70. Geburtstag hrsg. von J. Jeremias und L. Perlitt. Neukirchen, 1981, Or.cloth. with dustjacket, IX, 426 pp. Some pen underlinings. From the contents: Ralph W. Klein, The message of P; G. Gerleman, Adam und die alttestamentliche Anthropologie; H.J. Boecker, Überlegungen zur Kultpolemik der vorexilischen Propheten. And 25 other essays. Book number: 46040 € 30.00 [Appr.: US$ 37.67 | £UK 24.25 | JP¥ 2993]
| In shopping cart More information div> |
Salon, Number 1 (April, 1977) Koln, Wolfgang Hake Verlag, 1977, First Edition. Soft Cover , Near Fine, Near fine in original wrappers with light rubbing on the back panel. Text in German and English. Book number: b20635 USD 250.00 [Appr.: EURO 199.25 | £UK 159.5 | JP¥ 19859]
| In shopping cart More information div> |
Grammatik Des fruhneuhochdeutschen, Band IV. Flexion Der Starken Und Schwachen Verben Heidelberg, Carl Winter. 1988, First Edition. (ISBN: 353303996x). hardcover. Used, Ex-library hardback with plastic covers, label on top board. Card wallet, barcode, remains of return slip; accession and withdrawn stamps. Contents otherwise clean and sound. TPW. Very Good/No Jacket. Book number: 236356 GBP 15.00 [Appr.: EURO 18.75 US$ 23.52 | JP¥ 1868] Catalogue: Foreign Language - German
Keywords: 353303996x | In shopping cart More information div> |
Medical Writing New York City, M D Publications, 1956. Paperback. 8vo, pp. 66. MD International Symposia No. 2. Light shelfwear, minor discoloration to spine; very good. . -- Bison BooksBook number: 006759 USD 10.00 [Appr.: EURO 8 | £UK 6.5 | JP¥ 794] Catalogue: Medicine & Health
Keywords: Physician, Writing & reading, Communication, Written, Scientific writing, Precision, Printed word | In shopping cart More information div> |
Erwachsenenbildung in fünf Kontinenten : Bestandsaufnahme u. Vergl. herausgegeben Franz Pöggeler, Handbuch der Erwachsenenbildung ; Bd. 5 Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1979. Erstauflage, EA 416 S. ; 24 cm Gr. 8°, Leinen Schutzumschlag, guter Zustand Book number: 253471 € 15.00 [Appr.: US$ 18.84 | £UK 12.25 | JP¥ 1496] Catalogue: Soziologie
| In shopping cart More information div> |
The complete illustrated stories of Hans Christian Andersen Chancellor press, 1990. Hardcover. Pp: 948. Here are all the classic fairy tales. plus 100 other stories of Andersen's travels and his autobiography, "The Story of My Life". 290 original engravings. ISBN: 9780907486268. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U1947841 € 11.00 [Appr.: US$ 13.81 | £UK 9 | JP¥ 1097] Catalogue: Kinderboeken
Keywords: 9780907486268 | In shopping cart More information div> |
The complete illustrated stories of Hans Christian Andersen Chancellor press, 1990. Hardcover. Pp: 948. Here are all the classic fairy tales. plus 100 other stories of Andersen's travels and his autobiography, "The Story of My Life". 290 original engravings. ISBN: 9780907486268. Cond./Kwaliteit: Goed. Book number: U252464 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Kinderboeken
Keywords: 9780907486268 | In shopping cart More information div> |
Die Daker archäologie in Rumänien Mainz am Rhein, 1980, 224 .pp, hard cover, 21 x 23 cm. Geïllustreerd/Illustrated/Illustré/Illustriert mit 158 Schwarzweissabbildungen und 47 Farbtafeln. Goed/Good/Bien/Gut. Duits/German/Allemand/Deutsch. (Mag Westerlo) Book number: 226136&340B € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Algemene Kunst
Keywords: Algemene kunst | In shopping cart More information div> |
Der Neo-Konservativismus in den Vereinigten Staaten und seine Auswirkungen auf die Atlantische Allianz. Hrsg. im Auftrag Konrad-Adenauer-Stiftung. (Forschungsbericht 16). Knoth 1982. 401 S. Gr.-8°, OKt Akzeptabel; Buchblock wellig, sonst gut 04-01050 ISBN: 3883680443. Gew./Weight: 571 gr.. Book number: 18925 € 12.00 [Appr.: US$ 15.07 | £UK 9.75 | JP¥ 1197] Catalogue: Geschichte / Politik / Zeitgeschehen
Keywords: 3883680443 | In shopping cart More information div> |
Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte, 38. Jahrgang Christlicher Zeitschriftenverlag, 1963. 187 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good. Book number: 232600 USD 2.50 [Appr.: EURO 2 | £UK 1.75 | JP¥ 199]
| In shopping cart More information div> |
Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte, 41. Jahrgang Christlicher Zeitschriftenverlag, 1966. 160 pp. Type of binding: Paperback Details: Very good. Book number: 232599 USD 2.50 [Appr.: EURO 2 | £UK 1.75 | JP¥ 199]
| In shopping cart More information div> |
Ökumenische Orientierung Nairobi Frankfurt am Mein, Verlag Otto Lembeck. 1976, 1e druk. Paperback, Ill.: foto's. theologie godsdienst. Goed. Book number: 006837 € 2.50 [Appr.: US$ 3.14 | £UK 2.25 | JP¥ 249] Catalogue: Religie
Keywords: theologie godsdienst foto's | In shopping cart More information div> |
Ökumenische Orienteirung Nairobi 1975, Erkenntnisse und Geschehen der fünften Vollversamml[...] Verlag Otto Lembeck, Frankfurt a. Main guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren ISBN: 3874760464. gut - gebraucht Book number: BU361519 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
[Hans Arp: Astrazione e figurazione. Carl Walter Liner: Il colore diventa forma. Opere degli anni `50 - `60. Locarno, Città di Locarno, 2003 Gr.8°, 62 u. 53 S., tlw. farbige Abb., Brosch. in Schmuckschuber., Tadellos. Ausstellungskataloge Casa Rusca. Book number: 40044 CHF 33.00 [Appr.: EURO 27.5 US$ 34.5 | £UK 22.25 | JP¥ 2741] Catalogue: Kunst Kunstgewerbe
Keywords: Kunst - Monographien | In shopping cart More information div> |
Studien zur Medizingeschichte des neunzehnten Jahrhunderts Volume 1-5. Stuttgart. Ferdinand Enke Verlag-Fritz Thyssen Stiftung. 1970. Original publisher's light-green cloth hardback, gilt title spine, dustjacket, small 4to: 1. Der Arzt und der Kranke in der Gesellschaft des 19. Jahrhunderts: [viij], 208pp. 2. Die ersten pharmakologischen Zeitschriften in Deutschland: [viij], 88pp. 3. Städte, Wohnungs- und Kleidungshygiene des 19. Jahrhunderts in Deutschland: [viij], 136pp. 4. Die Entwicklung der medizinischen Spezialfächer an den Universitäten des deutschen Sprachgebietes: [viij], 722pp. 5. Biologismus im 19. Jahrhunderts. Vorträge eines Symposiums: [viij], 164pp. Very fine set. Volume 1-5: Studien zur Medizingeschichte des neunzehnten Jahrhunderts. Book number: 56356 € 100.00 [Appr.: US$ 125.57 | £UK 80.25 | JP¥ 9975]
| In shopping cart More information div> |
Clemens August. Fürstbischof, Jagdherr, Mäzen ; Katalog zu e. Kulturhistor. Ausstellung aus Anlass d. 250jährigen Jubiläums von Schloss Clemenswerth. Bramsche, Rasch, 1987. 25 cm. 504 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. kart. kl. Besitzereintrag, ISBN: 3-922469-29-9. Book number: 55363AB € 16.00 [Appr.: US$ 20.09 | £UK 13 | JP¥ 1596] Catalogue: varia - bücher
Keywords: Ausstellung; Clemenswerth <1987>; Klemens August | In shopping cart More information div> |
Gruppendynamik , Angewandte Psychologie , 1998. , 23,8 x 16,5 x 2,7 cm, Softcover. Zustand: 2. Das Buch bietet zunächst anwendungsorientierte und wissenschaftlich fundierte Informationen zu neuesten Erkenntnissen aus der Gruppenforschung, wie z.B. Problemlösen und Entscheiden in Gruppen, Führungsstile in Kleingruppen, Bedingungen der Gruppenleistung, Gruppe und Chaos etc. Darauf aufbauend werden praktische Übungen, die in Trainingsmassnahmen angewandt werden können, beschrieben. Die Beschreibungen enthalten neben der Angabe der jeweiligen Lernziele ausführliche Durchführungs- und Auswertungsanleitungen sowie "Kurzinfos" in Form von Präsentationsfolien. ISBN/ISSN 3801710939. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN11343 € 919.90 [Appr.: US$ 1155.12 | £UK 737 | JP¥ 91760]
Keywords: Das Buch bietet zunächst anwendungsorientierte und wissenschaftlich fundierte Informationen zu neuesten Erkenntnissen aus der Gruppenforschung, wie z.B. Problemlösen und Entscheiden in Gruppen, Führungsstile in Kleingruppen, Bedingungen der Gruppenleistun | In shopping cart More information div> |
Die kleine Schottlandfibel: Scotland Guide in German , Ch. Link Verlag, 2006. , 21,8 x 16,4 x 3,4 cm, Softcover. Zustand: 2. This is a completely updated comprehensive guide to Scotland for the German visitor. Author Hans-Walter Arends is a qualified Scottish Tourist Guide who has lived in Scotland for many years. "Die Kleine Schottlandfibel" is full of cultural, sociological and historical information as well as information about nature and wildlife. There are region-by-region descriptions accompanied by maps and line illustrations, and useful appendix with addresses, daily life information etc. This is the only in-depth guide to Scotland for German speakers published in Scotland. ISBN/ISSN 1842820982. Gewicht/weight: 2000 gr. Book number: BN10714 € 219.90 [Appr.: US$ 276.13 | £UK 176.25 | JP¥ 21935]
Keywords: This is a completely updated comprehensive guide to Scotland for the German visitor. Author Hans-Walter Arends is a qualified Scottish Tourist Guide who has lived in Scotland for many years. "Die Kleine Schottlandfibel" is full of cultural, sociological a | In shopping cart More information div> |
Biologie Klasse 8 Unterrichtshilfen. Materialien und Hinweise zur Verbereitung des Unterrichts Berlin, Volk und Wissen, 1979. 212 S., Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU052057 € 47.99 [Appr.: US$ 60.26 | £UK 38.5 | JP¥ 4787] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie. Lehrbuch für Klasse 8. Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Berlin, Volk und Wissen, 1969. 13. Aufl., 164 S., Broschiert, Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, ISBN: 3060108145. gut - gebraucht Book number: BU035375 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie. Lehrbuch für Klasse 8. Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Berlin, Volk und Wissen, 1980. 12. Aufl., 164 S., Broschiert, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gut - gebraucht Book number: BU052059 € 7.99 [Appr.: US$ 10.03 | £UK 6.5 | JP¥ 797] Catalogue: Schul- und Lehrbücher, Lexika
| In shopping cart More information div> |
Biologie Lehrbuch für Klasse 8 Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen Volk und Wissen 1984. 176 S. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Rücken oben und unten etwas eingerissen gut - gebraucht Book number: BU040898 € 13.99 [Appr.: US$ 17.57 | £UK 11.25 | JP¥ 1396] Catalogue: Chemie und Biologie
| In shopping cart More information div> |
Die Kosmos Bibliothek. Konvolut von 8 Heften: Nr. 242. Das dumme Huhn. Verhalten des Haushuhns. - Nr. 243. Lebenselexier Blut. Blut und Blutspenden. - Nr. 244. Nützliches Ungeziefer. Nutzinsekten im Heim. - Nr. 245. Morsealphabet des Lebens. - Nr. 246. Lebende Fossilien. Zeugen vergangener Welten. - Nr. 247. REiz-Impuls-Gedanke. Das Leben des Nervensystems. - Nr. 248. Robert Koch. Leben und Forschung. - Nr. 250. Der Nürnberger Trichter. Lernmaschinen für Ihr Kind ? Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1964-1966. Taschenbücher. je 88 S. ca. 13 x 19,5 cm. alle 8 Bände gut erhalten, auf Wunsch auch einzeln erhältlich, weitere Bände der Kosmos-Bibliothek im Angebot!. Zustand 2: Gut erhalten. Gewicht: 950g gr. Book number: 8492 € 10.00 [Appr.: US$ 12.56 | £UK 8.25 | JP¥ 998] Catalogue: Naturwissenschaften
Keywords: Medizin, Biographie, Biologie, Leben, Bildung, Pädagogik, Erziehung, Genetik, Erbkrankheiten, Tiere, Zoologie, Haustiere, Geschichte, Konvolute, Wissensbücher | In shopping cart More information div> |
Adel des Mannes. Malerei, Dichtung, Plastik. Tübingen: Katzmann - Verlag, 1959. 1e druk, Geb. 91pp. 4o. Leinen, etwas fleckig. Exemplar in Ordnung illustriert (Please inquire before collecting in our bookstore) . Book number: 53910.LIB € 8.00 [Appr.: US$ 10.05 | £UK 6.5 | JP¥ 798] Catalogue: Literatuur (Duitstalig)
| In shopping cart More information div> |
Begegnung mit Albert Schweitzer C.H. Beck Verlag, München 1965. "Kopfschnitt farbig; Schutzumschlag minimal berieben; Gr. 8° (Gross-Oktav) Leinen 336 Berichte und Aufzeichnungen, Afrika; Sprache: Deu, Biographien gut - gebraucht Book number: BU079386 € 5.99 [Appr.: US$ 7.52 | £UK 5 | JP¥ 598] Catalogue: Varia
| In shopping cart More information div> |
| Pages: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | - Next page